Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема 13-й сезон ежика. От 305000 км и далее- от Ростова до Владивостока
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-4-2015 в 14:12
13-й сезон ежика. От 305000 км и далее- от Ростова до Владивостока


Скоро, наконец то совсем скоро назад, домой... И опять, как и "туда", так и обратно - под снег и ноль.
3500 км в один конец, полчаса при температуре 120, с пребыванием на штрафстоянке, пробки Екатеринбурга, две метели в дороге и один страшной силы проливной дождь.
Все прелести России. И это еще не все, впереди еще 2500, 1 мая в деревне, а 9 мая в Волгограде.
Что там цыгане! ...отдыхают.
Ну а самое пикантное во всем, это приходящее умение быстро приспосабливаться к новой обстановке

- офис -1 - дома, за сутки до отъезда
- офис -2 - торпедо ежика, в нем работа до 5-ти дней ( с возможностью навигации, интернет, рации и фото)
- первая стоянка - в Волгограде у гост. Каскад с Андреем Глуховым
- Поволжские просторы

IMG_0389.JPG - 285kB IMG_0393.JPG - 355kB IMG_0396.JPG - 365kB IMG_0414.JPG - 231kB

Первый снег, который я не видел уже месяц, появился между Волгоградом и Саратовым - у Камышина
Саратов
Пересекаем Волгу на восток
- концептуальнейшая гостиница в Бугуруслане!


IMG_0424.JPG - 272kB IMG_0454.JPG - 225kB IMG_0458.JPG - 206kB IMG_0462.JPG - 234kB IMG_0463.JPG - 288kB

- противоречивый городок Бугуруслан
-Оренбуржье...здесмь начинается Урал, лес и возвращается зима...



IMG_0464.JPG - 442kB IMG_0466.JPG - 460kB IMG_0478.JPG - 493kB IMG_0481.JPG - 382kB

на горизонте Уфа - вечереет...

ночью как нож сквозь масло проехали весь Е-бург и остановилисяь в центре на Гагарина-Ленина в этом вот сраном мотеле
- в гостях во дворе у Лехи Исакова, сделали старый комп


IMG_0506.JPG - 186kB IMG_0507.JPG - 358kB IMG_0508.JPG - 351kB IMG_0511.JPG - 404kB

- Свердловская область, зеленая стоянка по Тугулымом...
- Тюмень, до Омска еще 600 км...


IMG_0518.JPG - 243kB IMG_0527.JPG - 259kB IMG_0529.JPG - 178kB IMG_0545.JPG - 233kB

В Омск также приехали ночью, а наутро появились у физфака, где меня сразу отматерили за то, что я якобы встал не туда, а надо было разгрузиться. Странный город....почте весь деревянный, а хуже дорог я нигде не видел
- а вот за 45 км севернее в Чернолучье уже тихо, свежий воздух и лес - это Чернулочье. Реликтовый лес и Иртыш...
- до базы осталось 500 метром
- а выглядят они вот так...


IMG_0549.JPG - 329kB IMG_0550.JPG - 333kB IMG_0551.JPG - 302kB IMG_0555.JPG - 456kB

Ежик на финише в базе, вот здесь он и получил 120 на 30 минут...
- вот мое новое место жительства в вожатской в пионерлагере
- а это мой коллЭга из Томска, очевидно тоже - вожатый ))
- а это кот, который у нас все время жрал и спал прямо в музее


IMG_0559.JPG - 455kB IMG_0564.JPG - 305kB IMG_0565.JPG - 236kB IMG_0587.JPG - 288kB

Ну и наконец вот он - третий "офис", перед самым началом работы конференции...впереди Большая Работа.

IMG_0573.JPG - 301kB IMG_0572.JPG - 379kB IMG_0568.JPG - 293kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-5-2015 в 18:25
Продолжение "цыганской жизни"


Пока ехал из Омска в Е-бург, фото этого отрезка пути куда то подевались. А жаль, там было особенно прикольное видео с озвучкой от дальнобойщиков по поводу дороги в районе границы Омской и Тюменской областей в районе Абатского. уххх...жаль...

В самом Екатеринбурге за 17 дней намотал еще почти 600 км и вот уже дальше, обратно, на юг, но вот тут то и начались проблемы.
Вообще то начались они еще в Ебурге, когда ежика уволокли на штрафстоянку, пока я отправлял на почте сборники ВНКСФ. После этого рулевая стала туго вращаться.
Потом после адского ливня, когда ездил за теми же проклятыми сборниками на склад "Деловых линий", стала выделываться электрика И все эти симптомы +нарастающая вновь вибрация на скорости 90 и выше, давали о себе знать всю дорогу:
- в Саратовской после дикой тряски возникло мерцание и в один момент отключилась зарядка АКБ. Так что в Саратове встал хорошо и не мог завестись. Сборники конечно передал, а вот потом искал у кого прикурить и только после этого поехал. Зарядку восстановил, но мерцание продолжилось...
Перед Волгоградом еще раз поменял интегральную схему, потом ремень генератора. Частично помогло, плюс двигатель греется...
А между Волгоградом и Ростовом вдруг стал сама по себе стала отключаться (по симптомам от нехватки энергии) магнитола, а буквально за 50 км до финиша под дождем отказали дворники, так и доехал - без них...
Но все таки - доехал, ежик снова терпел до последнего и довез куда надо!
Сейчас его помыл, наконец то одел летнюю резину и полезу в электрику.
а то впереди в ближайшие дни еще куча поездок: деревня, Краснодар, Ростов и наконец на 9-е - снова Волгоград.

Погода менялась по ходу очень быстро и даже катастрофично, я до сих пор прихожу в себя. Из Е-бурга 27 днем уезжал было около нуля, местами шел снег, на Симском перевале еще накануне тоже лежал снег и даже была метель, а вот уже в Уфе 28 утром было до +25 и ярко слепило Солнце, в Саратовской вообще была дикая жара, в Волгограде тоже до 22-х и только в Ростовской стало немного прохладнее и пошел дождь
И при этом всюду зелень - из зимы в лето за 3 дня!
Об этом же, собственно, говорят и снимки, сделанные по дороге.

- выезд из Е-бурга в районе цирка - идет мокрый снег
- а уже под Ревдой снова Солнце - новый переход на Московском тракте в районе поворота на Зеленый мыс
- на Волчихе на трассах еще снег!
- на одной из последних лесных стоянок ежика - последний снег в лесу, но подснежников я так и не нашел

IMG_2811.JPG - 333kB IMG_2815.JPG - 372kB IMG_2817.JPG - 287kB IMG_2822.JPG - 509kB

- весна в лесу - Красноуфимский район


IMG_2829.JPG - 493kB IMG_2831.JPG - 382kB IMG_2824.JPG - 524kB

- Уфа. Физфак БашГУ. Лилия с помощниками забирает большую партию сборников ВНКСФ :)
- разбираемся с адресатами...
- вид на физфак, рядом которым щас отель "Хилтон"
- мост через реку Белая, где я потом стоял в пробке целый час


IMG_2850.JPG - 406kB IMG_2855.JPG - 280kB IMG_2863.JPG - 359kB IMG_2865.JPG - 363kB

- по шоссе М5 в 50 км от Уфы
- остатки снега у ветряков в районе озера Бавлы
- после поворота с М5 на Бугуруслан - вид на пос. Северный
- на стоянке в селе Знаменка Саратовской области. ВСЕ! Приехали в лето!

IMG_2876.JPG - 336kB IMG_2882.JPG - 288kB IMG_2898.JPG - 224kB IMG_2908.JPG - 306kB

Жизнь в мотеле в селе Знаменка
- вид комнаты туда и обратно
- Александр Григорьевич. Автопортрет, сделанный в мотеле поселка Знаменка Саратовской области акурат после завтрака перед поездкой в Волгоград :)
- нехитрый завтрак

IMG_2905.JPG - 259kB IMG_2910.JPG - 377kB IMG_2909.JPG - 153kB IMG_2906.JPG - 320kB

- ужасные дороги...
-...и ленивые коровы Саратовской области
- Саратов

IMG_2921.JPG - 392kB IMG_2924.JPG - 253kB IMG_2930.JPG - 313kB

И вот наконец то Волгоград, куда я приехал как всегда ночью ;)
- стоянка ежика во дворе дома Динары Вилькеевой - ЛЕТО
- Последние сборники переданы в Волгоград - Марине Рогозиной :)

IMG_2937.JPG - 455kB IMG_2938.JPG - 498kB

ну и еще пара снимков на пути в Ростов
- искусственные посадки леса у Калача-на-Дону
- река Цимла в районе хутора Нижнегнутов
- ежик на реке Цимла ( 240 км до Волгограда и столько же до Ростова)
Красота!...но башка ниче не соображает!


IMG_2943.JPG - 284kB IMG_2960.JPG - 391kB IMG_2957.JPG - 353kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-5-2015 в 00:54
Цыганская жизнь. Часть-3. Первомай в деревне (Ростовская область) и Краснодаре


Не успел я пару раз поспать дома, помыть ежика и поменять колеса на летние, как снова выезд: 140 км до деревни в Матвеево-Курганский район. Там я пробыл двое неполных суток, после чего, 4 мая, взял курс на Краснодар (400 км), откуда днем 5 мая уехал домой в Новочеркасск (еще +340 км)...
Ежик "шалил" как мог: вибрация на КПП еще более усилилась, в Краснодаре утром просто отказался заводиться, снова стал грязным (поймали целую серию дождей). Но все цели были достигнуты...

Фото из деревни Алексеевка:
- поле с небольшим лесом у речки Миус. Вроде лето, нежная свежая травка, но прохладно...всего +12 и доджик
- а прохладно понятно стало почему, так как по Уральским приметам когда цветет черемуха, всегда холодно! А здесь она уже цветет! Да и сирень на подходе.
- одну ночь даже удалось поспать...в гараже, в салоне "Лады-гранды" :)

IMG_3018.JPG - 388kB IMG_3038.JPG - 509kB IMG_2967.JPG - 263kB

- Ежик во дворе у старого гаража
- ...и под охраной! Правда охранник Бим опять колесо обописял, чтобы никто не стыбзил, наверное ))
- Шашлыки на патриотичный манер :)

IMG_2969.JPG - 444kB IMG_2993.JPG - 363kB IMG_3015.JPG - 335kB

А вот в Краснодарском крае нам не понравилось. Самое первое, что сразу стало раздражать - это совершенно непотребная дистанция ремонта шоссе - почти 80 км приходится ехать в ущербном режиме! Ну зачем столько делать сразу, да еще по году и более?! Сразу понятно, что голимое освоение бабла. Такого безобразия я нигде не видел. Это просто беспредел!
Ну и докучи - пиво нельзя купить после 22 и до 11.00, "детям" до14 лет после 21 на улице появляться нельзя, а до 16-ти лет после 22-х!
Ну добавим сюда родившегося здесь монстра под названием "Магнит" и вообще - все сельхозяйство, котрое якобы передовое в России, но почему то самое дорогое!
И наконец - литр 95-го стоит здесь аж 37.50!!!
И это - самый лучший край в России?!
...нет уж. У нас лучше. Только скоро обидно наверное будет за сельское хозяйство РФ....
- ежик не может завестись в Краснодаре, где меня дважды сгоняли с разных мест, где я пытался встать
- Краснодарская "идиллия" (тут до Кущевской всего то 30 км кстати)
- почти на границе с Ростовской областью
- ну и вот он - настоящий символ авто-путешествий, который я давно уже не видел! Ребята откуда то с Пензы :) Молодцы, может и мне такой взять? :)


IMG_3045.JPG - 361kB IMG_3049.JPG - 249kB IMG_3054.JPG - 247kB IMG_3056.JPG - 218kB

Ну вот пока и все про первомай...Щас надо успеть подремонтироваться и 8-го - в Волгоград!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-5-2015 в 16:48
Продолжение цыганской жизни ежик и К. Волгоград - 9 мая


Не успела улечься пыль на тормозных колодках, как снова в дорогу - традиционная поездка в Волгоград на 9 мая.
Календарь в этом году получился не очень удачным - выехали только после обеда 8 мая, а приехали уже к полуночи. То есть сразу "с корабля на бал", а рано утром сразу на трамвай и в центр.
С погодой также не повезло: кроме уральской майской прохлады, к которой здесь никто не привык, почти постоянно шел дождь.
Как и ожидалось, в связи с юбилеем, было очень много народу и пройти куда либо, особенно на трамвай, было весьма затруднительно...
Но самое неприятное - это ограничение движения и большое, очень большое количество полиции.
Например накануне из за посещения министра иностранных дел Германии перекрыли полгорода (сдается мне, что в свое время, когда арестовывали Паулюса - никто и не заметил).
Впервые в истории на Площади Павших борцов (где парад) ввели спец-пропуска. Причем было очень много гостей - иностранцев (тех же пресловутых европейцев), которые оказались почему то важнее обычных жителей города. За ветеранов конечно приятно, но все таки... Зачем то поставили у стеллы огромную громоздкую сцену, которой там никогда не было...
А самое главное, что меня возмутило до глубины души, зачем то СОВСЕМ НА ВСЕ 9 мая - то есть на сутки - перекрыли проход на Аллею Героев! То есть кроме пионерского почетного караула там никого не было! А ведь это одно из основных традиционных мест для возложения цветов именно 9 мая, наряду с Мамаевым Курганом! Что это? Кто и кому дал право и на каком основании - закрыть Аллею Героев?! Это - настоящее безобразие!
И наконец сам Мамаев Курган - он был весь оцеплен, но не снаружи, а внутри: то есть вдоль всей дороги от основания на 1-й Продольной до Родины Матери можно было идти только по тротуару, вдоль которого через каждые 10-15 метров стояло по полицейскому, которые не пропускали наружу. Простите, но Мамаев Курган - - ВЕСЬ САМ ПО СЕБЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНЫМ КОМПЛЕКСОМ, ПАРКОМ, А НЕ ТОЛЬКО ТРОТУАР, ИЛИ ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЛЛЕЯ!
...6 лет назад, когда мы появились здесь впервые, я был просто поражен той душевностью и открытостью 9 мая в Волгограде, которую до этого нигде и никогда не видел: гармонь, казачий хор, всюду улыбки. Ветераны и их дети присаживались на небольшие пикнички и тут же, на кургане, отмечали праздник и поминали погибших товарищей. И никому в голову не могло прийти прервать эту традицию!..
...но её прервали. А новую не создали. Просто разрушили и все!
Безопасность, чистота, это понятно. Но достигнуто это было очень грубым и хамским образом. И кстати не очень умным, даже с точки зрения безопасности. Ну докатиться до того, что у меня например полицейский нюхал бутылку липтона, а Марину не пускали на курган со стороны железной дороги, заставляя обходить почти километр?!
При чем тут безопасность??
Или, например, кто то придумал кидать монеты в Пантеоне. А это безобразие - кидать на могилу деньги - вот это можно?!
А нельзя было, например, сдвинуть оцепление на 100 метров вглубь кургана. Или ножки полицейским нельзя мочить?
А если пригласить волонтеров для уборки мусора после праздника, организовать специальные места для пикников, столы. Неужели это невозможно?
Вот разрушить традицию легко, а создать что то взамен - очень сложно.

В общем, осадок остался. И я решился все таки написать по этому поводу письмо губернатору Волгоградской области.
Но, как говорится, этот праздник в душе. И его до конца ничто омрачить не может.
Мне особенно в этом году запомнился "бессмертный полк" и небольшое движение с народом по улице Мира после прохождения техники до площади под пение народных песен :)
Тем более, что в этом году у нас собралась приличная компания: Макс приехал из Тамбова, Лилия из Уфы, Виталий прилетел из Красноярска, а один товарищ с подругой приехал даже на машине из Новосибирска! Вот это я понимаю! :)
Но самые ценные конечно - Волоградцы, с которыми не виделись уже давно - Макс Дмитрук и Фартух Саня. Ну и конечно Андрей, Марина.
В общем на самом деле все получилось хорошо, особенно шашлык и коньяк на пароходе :) За что всем огромное спасибо. Даже Динаре, которая так и не подъехала ;)

Ну а теперь немного фото с небольшими комментами.
Фото мое и немного Александра Голицина (Нск)

8 мая, выезд, ежик на крутом берегу Дона близ Мелеховской ( 400 км до Волгограда), на трассе у соснового леса близ Цимлянска (270 км до Волгограда). И ночью - первая встреча в кухне на квартире у Динары

IMG_3062.JPG - 272kB IMG_3064.JPG - 319kB IMG_3065.JPG - 352kB

Ранее утро :) цыгане на квартире :), - завтрак и быстрый выезд к центру


IMG_3066.JPG - 327kB IMG_3067.JPG - 300kB IMG_3073.JPG - 349kB

побыстрее к улице Мира попытались через метро-трамвай, но неудачно, трамваев было мало и в итоге все равно приехали поздно


IMG_3078.JPG - 314kB IMG_3080.JPG - 338kB IMG_3081.JPG - 276kB

встать решили на улице Мира примерно посередине между планетарием и площадью. По моим "рассчетам" там должно было быть почти свободно, но!!!... пришлось заниматься выгодные места уже на заборе и воротах! И вот она - техника уже идет!


IMG_3084.JPG - 341kB IMG_3087.JPG - 335kB IMG_3090.JPG - 368kB

Прохождение техники по улице Мира. Счастливые зрители. Это без иронии. да, много народу, но все это с улыбками, спокойно. Некоторые из военных приветливо махали рукой. И все снимали кто на что - от фотоаппарата - до планшета! особенно довольными выглядели дети, которых здесь пропускали вперед и вверх - везде.


IMG_3095.JPG - 265kB IMG_3096.JPG - 532kB IMG_3104.JPG - 219kB



IMG_3107.JPG - 359kB IMG_3108.JPG - 401kB IMG_3122.JPG - 347kB

А вслед за техникой к площади по улице пошел и сам народ с песнями!


IMG_3128.JPG - 382kB IMG_3134.JPG - 124kB IMG_3145.JPG - 356kB

Площадь Павших борцов в момент окончания парада


IMG_3146.JPG - 300kB IMG_3147.JPG - 396kB IMG_3154.JPG - 480kB

Сразу после окончания, постояли немного, посмотрели на ветеранов, а один иностранец "докопался" до Макса по поводу его деда на фото (это уже потом я понял - они не верили, что это все по настоящему)

IMG_3177.JPG - 372kB IMG_3178.JPG - 270kB IMG_3179.JPG - 383kB

Ну а теперь, минуя закрытую Аллею Героев по Ленина на Пионерскую и - на Мамаев Курган. Тюльпаны как всегда здесь - вне конкуренции и конечно сверхпереполненные трамваи, на которые просто так не сесть


IMG_3187.JPG - 470kB IMG_3189.JPG - 501kB IMG_3190.JPG - 538kB IMG_3193.JPG - 202kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-5-2015 в 23:52
Продолжение. Мамаев курган. На Волге у панорамы.


Это хорошо что мы решили сесть в трамвай на Пионерской. Потому что на последующих станциях сесть было просто невозможно
А когда приехали, то просто "ахнули". Такого количества народу я здесь никогда не видел. Добавить при этом дождь и зонтики, то можно себе представить...
Но, конечно, больше всего поразил "бессмертный полк". Я больше смотрел на их портреты. Очень волнительно...


IMG_3209.JPG - 495kB IMG_3206.JPG - 417kB IMG_3216.JPG - 350kB



IMG_3218.JPG - 315kB IMG_3225.JPG - 498kB IMG_3231.JPG - 470kB



IMG_3233.JPG - 328kB IMG_3243.JPG - 304kB IMG_3249.JPG - 518kB

IMG_3260.JPG - 317kB IMG_3261.JPG - 449kB IMG_3262.JPG - 160kB

В центре всего этого - Пантеон, где вообще идти очень сложно и медленно, вокруг вечного огня

IMG_3293.JPG - 450kB IMG_3290.JPG - 434kB IMG_3284.JPG - 351kB IMG_3276.JPG - 389kB

После пантеона наверх - к Родине -матери, за ней спуск вниз. Это традиция. Вверху также открывается потрясающий вид


IMG_3294.JPG - 421kB IMG_3307.JPG - 369kB IMG_3308.JPG - 277kB


IMG_3309.JPG - 353kB IMG_3314.JPG - 439kB IMG_3316.JPG - 293kB

С обратной стороны, за монументом, находится большая братская могила.
А на обратном пути, уже внизу, возле железной дороги я все таки увидел несколько групп, которые все таки отметили старую добрую традицию...потом я побежал к Волге, пытаясь успеть на реконструкцию высадки десанта. Не успел, но по пути увидел новый памятник Рокосовскому


IMG_3322.JPG - 385kB IMG_3325.JPG - 552kB IMG_3330.JPG - 446kB

У дома Павлова, у паноорамы появились новые экспонаты серого цвета, а на туманной Волге боевые корабли все уже отработали!

IMG_3331.JPG - 390kB IMG_3354.JPG - 401kB IMG_3363.JPG - 472kB

IMG_3341.JPG - 271kB IMG_3350.JPG - 231kB IMG_3352.JPG - 216kB IMG_3376.JPG - 260kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-5-2015 в 16:11
Продолжение 9 мая - набережная Волги, прогулка на катере и салют


После панорамы, убедившись, что там большая, очень большая очередь, мы пошли по набережной 62-й Гвардейской дивизии к реч. порту. Затем вышли на большую лестницу, где традиционно на нижней террасе шел концерт.
Все остальные дневные мероприятия были уже завершены, а вечерние еще не начались.
Кое что правда увидели ;)
И, в ожидании праздничного салюта, решили прогуляться на пароходе по Волге, тем более что и коньячок был :)



IMG_3374.JPG - 294kB IMG_3375.JPG - 348kB IMG_3385.JPG - 440kB


IMG_3389.JPG - 450kB IMG_3391.JPG - 352kB IMG_3392.JPG - 360kB

Снимок "банды" на память и идем на посадку. Рейс стоит 300 р
кстати наш пароходик назывался "Ростов-Дон"


IMG_3398.JPG - 360kB IMG_3400.JPG - 200kB IMG_3403.JPG - 318kB

На пароходе музыка играет...


IMG_3406.JPG - 297kB IMG_3407.JPG - 293kB IMG_3413.JPG - 281kB



IMG_3408.JPG - 281kB IMG_3409.JPG - 320kB IMG_3419.JPG - 265kB

Приплыли уже почти затемно - на юге темнеет очень быстро
На склонах уже куча народу, обычно все сидели. или стояли тут не только на тротуарах, но и на траве - на наклонных газонах.
Только единицы пытались на них разместиться, полицейские вежливо отодвигали всех
Но мы решили не нарушать традиции и встали на траве. Через 10 минут подошли двое в форме и стали требовать уйти с "газона". Я уперся и не стал отходить, ну сделал пару шагов ближе к тротуару, не более. Видя такую мою настойчивость, они все таки ушли ни с чем, а через еще 10 минут уже вся лужайка заполнилась людьми.
Салют был очень красивый, но все же не такой, какой был на фестивале фейерверков 2 года назад


IMG_3420.JPG - 308kB IMG_3431.JPG - 313kB IMG_3432.JPG - 423kB



IMG_3432.JPG - 423kBIMG_3433.JPG - 294kBIMG_3434.JPG - 304kBIMG_3435.JPG - 364kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-5-2015 в 18:35
10 мая: шашлык-машлык :)


С утра каким то чудом проглянуло солнышко, но тут же испугавшись куда то смылось, с утра заготовили мясо на лимонах с луком. Пока собирались, пока то-се. а вот уже и три дня!
хорошо что от квартиры Динары до берега совсем недалеко, в романтичном таком месте среди оврагов и мусорок :)
Краткий фото-отчет о прошедшем безобразии прилагается.
...и как нас не зацепил дождь - это просто чудо, но нам повезло, лишь слегка немного покапало.

Микро-поход к Волге, здесь кстати рядом место причаливания местного "лаптя", - катера, который возит садовников на соседний остров


IMG_3440.JPG - 334kB IMG_3445.JPG - 439kB IMG_3452.JPG - 371kB



IMG_3453.JPG - 363kB IMG_3454.JPG - 285kB IMG_3460.JPG - 450kB

вот оно - счастье то :) МЯСО


IMG_3470.JPG - 443kB IMG_3466.JPG - 547kB IMG_3464.JPG - 467kB

и все довооольные. И в самделе -много ли надо?


IMG_3465.JPG - 509kBIMG_3478.JPG - 388kBIMG_3479.JPG - 390kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-5-2015 в 18:46
11 мая. Выезд


В последний день мы все таки традиционно заехали в центр, где нагло припарковался прямо на аллее Героев, на месте для инвалидов. Больше мест не было. а ежик заводился очень плохо
Пообедали в кафе "Волгоград", немного прошлись по аллее, которая была 9 мая закрыта вообще, потом сфотались на память.
В одном месте я задержался и поговорил с двумя женщинами - туристками из Воронежа, которые с удивительным совпадением высказали свою точку зрения про прошедший здесь 9 мая. Они тоже были весьма недовольны.
а потом один негр принял меня за ...туриста из Германии. ну, ему простительно
Закупившись по уши водой и пирожками уже где то после 15.00 мы отчалили на Ростов. Вот так прошел наш очередной 9 мая в Волгограде.


IMG_3482.JPG - 430kB IMG_3492.JPG - 436kB IMG_3493.JPG - 442kB

По пути мы наконец то остановились (обычно торопясь все мимо) у мемориала в Суровикино (примерно 120 км от Волгограда). Оказалось, что здесь большая братская могила и здесь в войну шли ожесточенные бои.
А еще через 70 км мы повернули к Цимле и наш путь вновь окончательно ушел в дебри Ростовской области :)
А дальше ежику предстояли муки ремонта. Много. Но это уже - другая история...главное он из последних, но снова доехал!


IMG_3499.JPG - 453kBIMG_3502.JPG - 270kBIMG_3512.JPG - 326kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-6-2015 в 01:04
беспечный ежик


Вспомнил вечером, что сахара нет. Решил заодно прогуляться. Тихий центр города.
Выхожу из двора, встал на краю газона у тропинки на проспекте Ермака.
Проспект широкий, с аллеей - сквером посередине. В этом месте очень большие деревья, тенистый участок.
Стою, жду проезжающие пару машин и чувствую, что кто то на меня снизу зырит...
Присмотрелся - ёжик! Понюхал меня, посмотрел и деловито пошел к поребрику.
- Че, собрался переходить?!
...явно недисциплинированный пешеход, да к тому же не такой приметный и шустрый как кошка, или собака, еще наедут чего доброго.
Встал посреди дороги и оттормозил все машины, благо что движение одностороннее.
А этот ушастый и колючий спокойно перешел на аллею.
Откуда шел, куда шел, вообще откуда взялся???
Фото нет, шел налегке. Вот такие у нас на юге пешеходы есть :) Ноя такое вижу впервые.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-6-2015 в 23:31
13 - 14 июня. Выходные на Дону


На мой день рождения мы все таки решились поехать на Дон. Вдвоем.
А грозилась целая куча народу, месяц назад почти 6 человек!
...мда. И вот результат
Но что теперь, вдвоем -так вдвоем.
Точнее - троём, еще Ежик, которому надо было сделать еще и тест-драйв на предмет вибрации трансмиссии и новых стоек.
Почти все нормально, но все таки беспокоит: небольшая вибрация на инерции в районе 90-100, странный звук в районе глушителя, надо проверить и еще детонация в двигателе на быстром разгоне и подъеме при жаре. Остальное вроде все в порядке
На ДР подарили нам с ежиком еще и антирадар корейского производства. Это хорошо, а то понатыкали камер где попало
А в июле впереди почти 5600 в один конец, все таки...

Ну а сейчас всего 128 км в один конец. Итак, поехали, жарко, купили по дороге червей, потом тщетно пытались хоть что то поймать, но не клевало совсем.
А вообще Дон сильно обмелел - вода отступила примерно на метр - полтора.

Встали на том же своем месте - на "стрелке" Дона с Северским Донцом.
остальные комментарии по ходу фото.

15.00 - выезжаем из центра Новочеркасска
- спуск в долину Усть-Донецкого района
- вид на Дон в районе хутора Пухляковский

IMG_3674.JPG - 334kB IMG_3683.JPG - 279kB IMG_3691.JPG - 278kB

еще через 25 км развилка с новой дорогой на Шахты
- теперь уже всем печально известная река Северский Донец, за ним - Константиновский район и вот там уже интересующее нас место
- еще 5-6 км и поворот с трассы на Костиногорский - здесь мы уже ездили на ЛМШФ-6 (запомнившийся всем поход на байдарках)

IMG_3703.JPG - 321kB IMG_3712.JPG - 258kB IMG_3720.JPG - 309kB

Ну и за 2 км до хутора поворот налево на полевую дорогу и начинаются прекраснейшие, обалденные ебеня, далее по интуиции к берегу сначала через поле, а потом через лес

IMG_3732.JPG - 400kB IMG_3735.JPG - 371kB IMG_3737.JPG - 415kB
офигенная покатушка по полу а потом по лесу - главное не упасть в колею, не подбить КПП и не поцарапаться об ветки в лесу ;)


IMG_3741.JPG - 383kB IMG_3747.JPG - 336kB IMG_3749.JPG - 540kB IMG_3750.JPG - 359kB

И вот он - вожделенный отдых, прохлада и типа рыбалка :)
С удивлением увидели на том месте, где у нас стоял лагерь на ЛМШФ-6 два огромных судна на приколе - "Казань-сити" и "Бородино". Они так там и стояли с нами целые сутки, чего то ждали...


IMG_3763.JPG - 333kB IMG_3767.JPG - 244kB IMG_3769.JPG - 219kB IMG_3776.JPG - 427kB

Утро в лагере: волейбол, река и голова...болит...немного... ;)


IMG_3787.JPG - 510kB IMG_3799.JPG - 522kB IMG_3801.JPG - 290kB

испытание нового плавсредства, который к сожалению оказался бракованным (( но все таки поплавали, даже на остров и другой берег. При этом и не заметили как сгорели


IMG_3808.JPG - 381kB IMG_3812.JPG - 393kB IMG_3840.JPG - 343kB

А после обеда к нам причалили соседи - группа школьников, которые сплавлялись от Усть-Донецка и обратно. Там взяли в аренду байдарки - 700 р с человека за трое суток. Но через протоки им пройти не удалось - воды не хватило! Так что получилось у них тупо -туда - обратно Усть-Донецк - Старозолотовка
Тоже все сгоревшие!

IMG_3850.JPG - 371kB IMG_3853.JPG - 505kB

После 18.00 краткие сборы и домой, по пути я все таки остановился у каких то странных пушистых деревьев, которые росли вдоль дороги
Может кто знает - что это?


IMG_3870.JPG - 483kB IMG_3872.JPG - 363kB IMG_3873.JPG - 238kB

Ну и напоследок даже немного видео:
- прикольный драйв по полю
http://www.asf.ural.ru/forum/video/2015/MVI_3742_WMV V9.wmv

волейбол - соло
http://www.asf.ural.ru/forum/video/2015/MVI_3794_WMV V9.wmv

очень длинная баржа - в двух частях!
http://www.asf.ural.ru/forum/video/2015/MVI_3818_WMV V9.wmv
http://www.asf.ural.ru/forum/video/2015/MVI_3819_WMV V9.wmv

видео странного эффекта - "ухода воды" при подходе большой баржи, особенно когда по течению, когда идет баржа, то вода отходит от берега на метр и более!
Все пытался понять как это происходит, но так и не смог
http://www.asf.ural.ru/forum/video/2015/MVI_3858_WMV V9.wmv

ну вот пока и все...сейчас до 5 июля дома, готовимся, ну а потом...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-7-2015 в 03:25
Ростов-на-Дону - Владивосток


4 июля. Новочеркасск, Ростовская область.
Памятник Ермаку Тимофеевичу.
Его поставили здесь в 1907 году, напротив собора.
С другой стороны здесь есть еще один памятник, на котором написаны названия всех казачьих войск, в том числе и Амурское, Уссурийское...
...именно отсюда они в итоге шли до Дальнего Востока. Шли годами, десятилетиями, столетиями...
А это - 10000 км.
Вот стоишь и думаешь об этой истории и о том, сколько впереди верст.
Но мы их должны проехать всего за 26 дней.
Итак, завтра, в 10.00 - старт. Начало.

... говорят будет солнечно и не так жарко. Первая большая остановка уже ближе к вечеру в Волгограде.




IMG_3899.JPG - 288kBIMG_3909.JPG - 383kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-7-2015 в 12:53
6 июля. Волгоград


Первые 500 км позади. Вчера приехал в Волгоград в 18.30.
Ехал почти без остановок, было очень жарко!
Без происшествий, за исключением того,что в салоне что то "жахнуло", а я так и не понял что (типа маленького взрыва).
Встретили Марина и Андрей, после этого сразу заехали к мастеру проверить зажигание и работу карбюратора.
Все оказалось абсолютно в норме. Проверил ходовую. Тоже в норме.
В это же время со стороны Екатеринбурга подъехал Коля (тоже наш друг и коллега-физик), который с подругой направлялся на машине в Крым и тоже остановился в Каскаде.
Они в Волгограде впервые и тут же бросились кататься на роликах, снимать все подряд в режиме "он-лайн".
Сходили в кафе "Волгоград", потом прогулялись уже затемно на Мамаев Курган, который вечером выглядит потрясающе необычно.
С Мариной и Андреем попрощались вечером, а Колю проводил рано утром взглядом и звонком из окна гостиницы...
...наверное это последняя гостиница на моем пути. Дальше будут только "пампасы"
Скорее бы уральская прохлада, жара просто выводит из себя...
Если получится переадть снимки, то на них, последовательно:
- 62-й км, на крутом берегу Дона
- 140-км - дорога вдоль правого берега Дона
- 210 км - уже Волг. обл, речка Цимла, чуть не столкнулся с коровами
- 390 км - снова спуск к Дону, к мосту в районе Калача
- 460 км - уже Волгоград, впереди машина Андрея
- центр Волгограда, у площади Павших борцов. Встреча земляков :)
- вечерний снимок на память на Мамаевом кургане
- Родина Мать ночью...


IMG_3945.JPG - 398kB IMG_3957.JPG - 333kB

IMG_3989.JPG - 254kB IMG_4007.JPG - 273kB

IMG_4030.JPG - 272kB IMG_4045.JPG - 376kB

IMG_4049.JPG - 323kBIMG_4058.JPG - 221kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-7-2015 в 11:33


6 июля. Саратовская/Самарская области. п. Знаменское
Наконец то я замерз!
…когда вышел из машины в 23.40 у мотеля, я реально продрог. Еще бы! Холодища - всего +18!!!
Как всегда погодо-раздел прошел в Камышине, где я целых 20 минут гулял по супермаркету, охлаждая себя от поездки.
Перед этим ежик тоже потихоньку сходил с ума: стала вибрировать (туда-сюда) стрелка показателя температуры двигателя. Правда это не сказывалось на включение вентилятора, тут все в норме. А после неудачной разведки в районе Горного Балаклея я попал под мелкий, но противный, теплый и колючий дождик. Он стал размазывать пыль, испачкал все лобовое. Включил дворники. а те кое как! Более того, в итоге они вообще перестали ходить, даже с поливом, а АКБ реально подсел (это показал датчик зарядки на антирадаре). После Камышина на 30 минут выключил все, включил печку и дал газу. зарядка восстановилась, но по дворникам надо смотреть контакты…
После Саратова, когда пересек Волгу, остановился на границе с Марксовским районом у весьма концептуального его знака и автобусной площадки. Сильно болела спина, попил чай, погулял.
Понял, что вряд ли сегодня доеду даже до Самары и поехал потихоньку дальше…
Уже в район 20.30 подъехал к Балаково, там как всегда попил кофе, посмотрел новости, еще подумал, уже вечерело… Наконец то снова зорька….на юге её почти нет.
Вот под зорьку доехал до Пугачева, ну потом еще немного до Ивантнеевки и вот я тут.
Пока парковался подъехало еще три частных машинки: из Томска, Челябинска и Екатеринбурга.
А вообще по трассе очень много именно из нашего региона.
…но какие у них глаза! ДИКИЕ! Привет Томску! -говорю…- зло так на меня посмотрели. Ну ттипа привет. Я сразу все понял - значит это у них вторые сутки поездки после Томска. А когда я выглянул из окна в 7.40 их уже не было! В салоне женщина, девочка, ребенок 2 -3 годика.
НУ ВОТ НАХЕРА ВАМ ЭТО НАДО?! Вот кто так ездит?!
Дорога, а тем более в отпуск - это должно быть удовольствие, приключение, а не КАТОРГА.
Это идиотизм . Вот так ездить нельзя!....
…то ли дело я…да? А кстати, сколько уже времени то?...упссс…9.15, пора.
Связь пока плохая, фотки прошлого дня удалось выложить только на форуме АСФ, ну а за вчерашний день я пока и не мечтаю, хотя и все готово.
Сегодня проеду мимо саммита ШОС и должен встать на ночь уже где то в Свердловской области.
ВПЕРЕДИ УРАЛ!

Пробую выложить фотки:
- вид с утра на Волжску ГЭС из Каскада
- начало трассы Волгоград -Сызрань, около 560 км пути
- район Горного Белеклея (130 км от Волгограда) Но этот рай для рыбаков, здесь не искупаться
- дождик над оврагами
- "знойная работа"
- граница Саратовской области ( 840 км пути) новый огромный знак, их вообще такие знаки здесь любят
- переезжаем Волгу ...
- Марксовский район!
- тень охлаждающегося ежика ;)...на север!



IMG_4079.JPG - 295kB IMG_4094.JPG - 272kB

IMG_4120.JPG - 381kB IMG_4121.JPG - 333kB

IMG_4124.JPG - 244kB IMG_4141.JPG - 206kB

IMG_4152.JPG - 265kB IMG_4171.JPG - 195kB

IMG_4175.JPG - 310kBIMG_4192.JPG - 166kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-7-2015 в 22:37
Екатеринбург!


Я в Екатеринбурге с 14.00 местного времени. Сразу же по делам, пока трудно соображаю. Доехал не без приключений, подробности чуть позднее.
Но, типа главное - соль с Баскунчака доставлена по назначению! :)

IMG_4495.JPG - 358kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-7-2015 в 12:22
7-8 июля. Бросок от Волги до Урала, или ночь в… кондитерском цехе .


Первое, что вспоминается за эти сумашедшие сутки - это резко изменившаяся температура. Даже там, где было солнце (до Уфы) все равно было уже прохладно, днем до 17-20. А ночью, когда я вышел договариваться с мотелем в Артях (Свердл.обл.), то в 3 .30 местного времени на градуснике на окне в кафе под названием «Вечный зов» увидел всего …+6. В затрапезных синих труселях и такой же полосатой маечке я выглядел на фоне суровых уральцев весьма импозантно и так продрог, что не мог выйти к машине обратно, пока не привел дыхание в норму. Шок, причем самый настоящий…

Второе - КАМЕРЫ! Ну просто кругом, причем эти гибэдэдэшники, очевидно срывая злость на то, что их отделили от такой кормушки, так их кругом понаставили, что остается только удивляться их освобожденной от взяток изощренности: и за столбами, и в кустах, и в камышах, и за парапетами (ну это типа банально даже). Только в Самарской области я их насчитал более 20-ти!

Третье - сопровождение политического бомонда меня просто преследует каждое лето. Так или иначе, но мой маршрут каким то образом частично совпадает с поездками руководства РФ: возле Уфы нас все таки приостановили на 10 минут, пока чей то кортеж не проехал под мостом из аэропорта в Уфу, а перед Екатеринбургом у всего дальнобоя в эфире была настоящая паника - Катя перекрыта! Катя в объезд! (вот какой «Пушкинист-дальнобойщик» дал Е-бургу такое прозвище - убил бы гада). Да, а в Екатеринбурге открылся иннопром и приехал премьер-министр. Но лично меня «Катя» приняла успешно, я проехал к центру от Московского тракта за 12 минут.
Там я успел сделать пару дел и потом поехал к УПИ, ИФМ, где уже встретился с нашими друзьями - коллегами, где им и передал полпуда соли из Волгограда (своей то нету на Урале).

Пасмурно тут…настоящая осень. Всего +15
И я с тревогой смотрю на ежика. У него с этим перепадом температур тоже с электрикой что то не то, пока не прогреется хорошенько - не робит тахометр, по прежнему иногда барахлит датчик температуры, а самое противное - плохая работа дворников. Сегодня попробую их заменить и проверить еще раз. Но ехать можно и нужно.

Поедем завтра в районе 12-13 местного времени и, судя по погоде и то, что это будет пятница с массовым выездом сердитых горожан на дачи, мы встанем первый раз на ночь пути где то между Ишимом и Тюкалинском. Омск вряд ли будет достижим. Но посмотрим.

Ладно, тут еще дел полно. Пока все по плану:) До следующих репортажей, теперь уже от троих +ежика :)
Фото, последовательно:
- оригинальный вид мотеля в стиле «дикий запад» в Знаменском 1183 км
- у мотеля в Саратовской области
- типичный вид дороги под Балаково
- Самарская область! 1206 км
- шикарные просторы объездной Самарской дороги
- нашествие камер - вон одна, за парапетом,…прятальщики
- и вот оно - Предуралье - Оренбуржье! 1486 км
- нашествие коров-2. В этот раз колонной по три
- ежик на обеде перед поворотом на М5 1560 км
- на горизонте (точнее под ним) - трасса М5, рядом с выездом от Северного (Оренбуржье)
- а вот и Октябрьский - рахим итегез Башкортостан! 1637 км
- проезжаем Уфу, вот здесь недалеко перед развязкой стояли около 10-ти минут, это немного 1814 км
- Так вот почему «ночь в кондитерском цехе»? Потому что мотель в Пантелеймоново (близ Арти) находится на 2-м этаже, а на первом - настоящий кондитерский цех и пекарня! Причем когда я приехал и ложился спать, в 4 утра местного времени там работа просто кипела, шумела и очень сильно пахла! Но так хотел спать, что уснул просто сразу… 2187 км
А перед этим все мотели на участке трассы Кропачево - Красноуфимск были забиты!
- вид из мотеля на дорогу на Михайловск и Нижние Серги. Родные дороги на родном Урале… 2190 км
- несколько видов (три вида) трассы на участке Михайловск- Нижние Серги и природного парка Оленьи ручьи. Просто потрясающая дорожка с обалденными видами и почти пустая…
- Гордый Горный Уралський снимок ежика
- а вот река Чусовая. Та самая, по которой Ермак Тимофеевич и пришел на Урал. На заднем плане гора Волчиха (560 м), до Екатеринбурга осталось 35 км. А в пути мы уже 2315 км. А казаки шли сколько сюда…
- ГРАНИЦА ЕВРОПА -АЗИЯ ПОДЕЛИЛА ЕЖИКА ПОПОЛАМ! 2335 км.
- Екатеринбург - центр, центрее некуда! Площадь 1905 года, 2350 км.
- Екатеринбург - площадь Труда…вот здесь рядом и закончился первый этап поездки…


IMG_4196.JPG - 309kB IMG_4198.JPG - 333kB IMG_4204.JPG - 272kB IMG_4211.JPG - 318kB



IMG_4222.JPG - 237kB IMG_4245.JPG - 313kB IMG_4275.JPG - 294kB IMG_4279.JPG - 314kB



IMG_4323.JPG - 375kB IMG_4327.JPG - 332kB IMG_4339.JPG - 280kB IMG_4369.JPG - 295kB



IMG_4371.JPG - 331kB IMG_4375.JPG - 443kB IMG_4402.JPG - 356kB IMG_4407.JPG - 362kB



IMG_4426.JPG - 355kB IMG_4427.JPG - 288kB IMG_4455.JPG - 227kB IMG_4467.JPG - 475kB



IMG_4483.JPG - 254kBIMG_4487.JPG - 238kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-7-2015 в 12:44
10-11 июля. Омская область


Мы в Тюкалинске, не доезжая примерно 100 км до Омска.
Ночью было сильно затрудненное движение на участке Ишим-Абатское (граница Тюменской и Омской областей) - много ремонта дорог и реверсивыне светофоры, на которых стояли почти час...с погодой пока везет, дождя не было, около +18, но пасмурно...Ежик пару раз стукнулся под Ишимом, но вроде пока в норме
Щас едем на Кемерово, где нас уже ждут...
Попробую выложить несколько фото
Ежик в пути уже 3200 км...


IMG_4496.JPG - 440kB IMG_4516.JPG - 544kB

IMG_4498.JPG - 164kB



IMG_4550.JPG - 180kBIMG_4570.JPG - 459kBIMG_4580.JPG - 305kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-7-2015 в 11:36
11-12 июля. Кемерово.


11-12 июля. Кемерово.
У меня и Ежика позади уже 4200 км, а вчера мы проехали более 1100.
Нарастает функциональная нагрузка: вчера спал 6 часов, сегодня уже 5. И вроде бы по московскому времени мы приехали в Кемерово в 1.30, а здесь уже рассвет, утренний туман, коим я любовался по дороге от Оби до Томи. Все бы ничего, да руль немного беспокоил ;)
по Кемерово проехали как сквозь масло - в 6 часу утра ни одной машины, народ дисциплинированно спит после субботнего отдыха :) Но редкие бабушки и рыбаки уже тротуарах были видны. Нас как всегда, встретил по старой доброй традиции Антон, завез куда то на квартиру, откуда мы уже сваливаем и едем к ним в гости, а потом сразу в Красноярск. Ах да, по пути не забыть купить Спотыкач!
...ох как часовые пояса то плющат, время исчезает прям на глазах...

На первых двух снимках все понятно, звезды - мой экипаж Ирина и Ваня, потом снимок М51 в "разрезе", чай на соленом озере близ Устьянцево за 300 км до Нск, ну и утренний Кемерово...

IMG_4594.JPG - 316kB IMG_4608.JPG - 336kB IMG_4621.JPG - 215kB



IMG_4628.JPG - 390kB IMG_4631.JPG - 269kB

кстати от плохой погоды мы убежали, тут снова солнышко и тепло!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-7-2015 в 00:37


Мы в Красноярске. Итого 4820 км. Все хорошо, только на штанах не отстирались пятна масла. Погода нормальная, утром приступаем к делам. Подробности о вчера будут завтра ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-7-2015 в 10:28
12 -13 июля. Кемерово - Красноярск


12 -13 июля. Кемерово - Красноярск.
Ну вот мы и приехали, всего то 4800 км :)
А вчера мы проснулись в Кемерово уже в 11.30. Через час мы были уже в гостях у наших старых - молодых друзей Антона и Зили. Угостились понятное дело и примерно в 3 часа дня по местному времени поехали на Красноярск.
Погодка была вообще просто прекрасной - солнечно, до + 25. Пару раз останавливались в дороге и все время фоткали и глазели на дорогу, которая по красоте своих ландшафтов очень выгодно отличалась от той плоскости, которую мы пересекали позавчера между Омском и Новосибирском...
В общем - красота. Даже в Мариинске потусили, нашли памятник картошке, но сфоткать не успели.
В общем ровная получилась поездка, а я чтобы держать себя в тонусе все время болтал.
Стемнело здесь поздно - только после 21.30, в это время мы были уже в Ачинске.
В Красноярск по местному приехали в полночь, быстро добрались до хостела, разгрузили ежика и легли спать
Седня тоже хорошая погода, с 17 этажа нашей гостиницы, за стеклянной стеной видна Караульная гора с часовней (которая на десятке нарисована). Только что в полдень бабахнула пушка.
Вот так и закончился первый этап путешествия. Сейчас к делам школы, как буду писать что то дальше даже и не знаю, так как очень много дел, да еще и хронический недосып....Эххх...
Фотки:
- встреча старых-молодых друзей в Кемерово
- Зиля, Кира и Антон :)
- проезжаем Томь
- знаменитый разрез Кузбасса Кедровский



IMG_4659.JPG - 330kB IMG_4664.JPG - 413kB IMG_4668.JPG - 317kB IMG_4681.JPG - 349kB

- Сибирские просторы, виды трассы Кемерово - Красноярск
- Мариинск, 4000-й километр


IMG_4705.JPG - 286kB IMG_4707.JPG - 334kB IMG_4716.JPG - 290kB IMG_4731.JPG - 400kB

- пересекаем Транссиб
- на границе Красноярского края
- поверхность М53
- Ежик на Сибирских просторах
-

IMG_4747.JPG - 322kB IMG_4757.JPG - 327kB IMG_4765.JPG - 382kB IMG_4767.JPG - 351kB

- пара снимков на стоянке
- Ачинский комбинат


IMG_4771.JPG - 340kB IMG_4772.JPG - 169kB

Виды в хостеле и из хостела :) Красноярск, берег речки Кача



IMG_4776.JPG - 343kBIMG_4781.JPG - 274kBIMG_4782.JPG - 264kBIMG_4784.JPG - 348kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-7-2015 в 23:17
Красноярский этап позади


Итак, Красноярский этап практически завершен и почти вся программа выполнена.
Сегодня были в СибГАУ, пробежались по СФУ и поднялись на Николаевскую сопку, откуда увидели весь Красноярск...
Ежик встал на стоянку на 20 дней, а мы завтра вечером едем на БАМ.
...однако еще осталось закупить 50 банок тушонки, кабачковой икры и сайры.
И кое что о Красноярском этапе в фото :)
- первый день -открытие у ИФ Киренского в Академгородке
- второй день -Красноярская ГЭС
- на Красноярском море
- третий день - на вершине Первого столба
- фрагмент "посвящения" на 1-с столбе
- сегодня - мы и Красноярск :)

IMG_4846.JPG - 547kB IMG_5212.JPG - 365kB IMG_5424.JPG - 320kB


IMG_5798.JPG - 371kB IMG_5805.JPG - 349kB IMG_6074.JPG - 444kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-8-2015 в 10:25
ЛМШФ-11 закончилась, я снова в Красноярске


Итак, ЛМШФ-11, 6400 км её маршрута и 4000 км перелета назад в Красноярск позади. Тут всего +16-17, когда прилетел был дождик, сейчас солнце и надо идти оживлять ежика.
Даже не верится, что еще вчера бегал по Владивостоку. Кстати успел выяснить окончательно, что Первореченский рынок - это действительно отстой, гораздо лучше на Спортивной. Для сравнения есть несколько цен на фото. Еще раз увидел тем "привета" :). Потом нашел магазин "Флотский" на Светланской и купил настоящую тельняшку.
...затем с Антоном в аэропорт, где был настоящий цирк с багажем, где мы торговались за каждый килограмм, но все равно пришлось оставить аптечку и вторую палатку.
Аэропорт Владивостока приятно удивил: спокойный, без суеты, лишних понтов и современный.
В Хабаровске, очевидно уже по традиции, устроил маленький скандал, когда на повторной посадке всех пытались спихнуть в один автобус, я потребовал второй. И что вы думаете?... прислали второй. :)...ну что то не то вот с Хабаровском то ;)
Все, пошел к ежику, всем привет, пишите, шлите фото на страничку ЛМШФ!

IMG_0227.JPG - 364kB IMG_0629.JPG - 397kB IMG_0766.JPG - 394kB IMG_4846.JPG - 547kB



IMG_7609.JPG - 265kB IMG_8218.JPG - 316kB IMG_8813.JPG - 362kB

IMG_9335.JPG - 326kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-8-2015 в 11:45
Пострадиалки в Красноярске и продолжение путешествия на ежике.


"Недобитый" Красноярск. Потому что многое посмотреть на первом этапе школы не успели, а вполне могли :)
За 5 последних дней, которые я сейчас здесь живу, я "добил" почти все, добравшись даже до самой северной части города - алюминиевого завода РУСАЛ.
Все фото моих этих радиалок войдут в отчет ЛМШФ-11, но а пока немного здесь, последовательно с юга (Академгородок), с друзьями, далее вдоль Енисея на север.
Подробнее смотрите пока вконтакте
http://vk.com/id1627095

Между тем завтра мы с ежиком выезжаем в Томск, затем в Кемерово и потом в Екатеринбург. Дальше будет видно
...до осени на Урале и Сибири осталось всего пара недель...



IMG_2255.JPG - 418kBIMG_2122.JPG - 365kBIMG_2327.JPG - 363kBIMG_2190.JPG - 293kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-8-2015 в 12:16
19 августа. Красноярск -Томск


19 августа. Красноярск - Томск. 587 км.
Накануне отъезда вдруг простыл ни с того ни с сего. Поэтому с утра собирался немного с кривой головой. И хорошо, что приехал Толя и помог с вещами, там же на улице Киренского с ним и попрощались ….
Затем подъехал в Академгородок, купил в столовке пирожки. Подошли Виталий, Алексей и подъехали Дима с Олей. В общем трогательные проводы, памятное фото, подпись на десятке.
И только в 14.00, прям по часам Института на входе я и отъехал.
Выехал без проблем. Почти на выезде по рекомендации заправил полный бак на КТП (+3 литра вызапасной бачек, как выяснилось позднее - пригодилось). Позднее еще долил 20 литров на «Газмясе» в Мариинске.
Однако было очень жарко и через два часа я был вынужден встать, чтобы хоть немного охладиться и прийти в себя.
16.05, 141 км (30 км до Ачинска), поворот на Старую Черную. Остановка на чай и отдых. 25 минут
…вот после этого стало легче, примерно в 17.00 проехал Ачинск.
18.10, 272 км. Кемеровская область. За 15 км до этого и пригодился тот самый «лишний» бензин. У обочины стояла «Гранта» с двумя беспечными модными хозяевами и без капли бензина. Без вопросов - залил им литра три. А ждали они меня почти час…вот такая взаимовыручка…
19.35, 372 км. Мариинск. Думал, что будет проблемой найти перекресток на Томск на трассу 1400Р, но оказалось все предельно просто - указатели как раз на нее и показывали. По сравнению с дорогой через Югру эта трасса дает преимущество в 170 км, но говорят где то есть плохой участок. Посмотрим….
После Мариинска, примерно через 20 км (410 км) остановился недалеко от населенного пункта с загадочным названием «Малые Антибесы». Попил чайку, вечерело, вот сейчас самый кайф - погодка…легкая прохлада и начинает стелиться туман, закат… Несколько раз останавливался чтобы сделать фото.
20.40, 410 км, Тюменево. Почти стемнело. Вот здесь и начался плохой участок. Местами, где гравийка, идти легко и даже приятно - до 70 км в час, а вот в районе поселка Песчаное появляется разбитый асфальт и там конечно сложнее. Тем не менее для ежика этот участок не составил проблем, разве что пыли много.
21.40, 449 км - Постниково. Снова хорошая дорога
22.25, 509 км - Томская область
23.15. 587 км Томск. В городе случайно заехал в яму, поехал искать дом друга.
Первый этап поездки домой закончился благополучно. Сейчас полтора дня в Томске.

фото
- на Киренского Анатолий помог с вещами...
- к ИФ подъехали Дима и Оля
- общий снимок провожаемых и провожающих с УАЗиком Лехи и ежиком


IMG_2416.JPG - 466kB IMG_2419.JPG - 458kB IMG_2423.JPG - 463kB

- выезд из Красноярска
- остановка у Старой Черной
- проезд через Ачинск


IMG_2427.JPG - 323kB IMG_2438.JPG - 439kB IMG_2451.JPG - 316kB

- Мариинск, въезд со стороны Томска
- дорога к Антибесам ! ))
- остановка у Антибесов на трассе 1Р400


IMG_2463.JPG - 293kB IMG_2465.JPG - 321kB IMG_2472.JPG - 401kB


Вечерний туман


IMG_2496.JPG - 207kBIMG_2501.JPG - 220kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-8-2015 в 11:27
Томск. День отдыха


...весь день просто слонялся по Большому Дому Сачковых.
Потом кое как собрался и вышел в Томск погулять. Погодка так себе, пасмурно, но не холодно. Темновато. Прошелся по Ленина от Лагерного сада до Бакунина, потом по маленьким улочкам параллельно смотрел все новые для себя деревянные дома.
...сколько же их тут!
Ремыча застать не удалось - он сейчас проводит детскую смену в каком то лагере.
А хозяева дома все занятые и на работе, так что я тут в основном один был....
Но вечером нас пригласили в гости на грибы, коих тут уродилось в этом году просто немеряно. Последний раз ел жареху год назад.
В общем большое спасибо ребятам за прием и экскурсию по "маленькой пристройке" :)
Через пару часов ополосну ежика и в Кемерово.

Фото:
- Аня в кабинете мужа
- планшет мужа на кухне (а самого его увидеть можно либо до 8 утра либо после 9 вечера)
- уютная комнатка где я спал 2 ночи на 3-м этаже маленькой пристроечки (два вида, можно обратить внимание на дружеский шарж на камине)



IMG_2506.JPG - 236kB IMG_2541.JPG - 317kB IMG_2535.JPG - 237kB IMG_2537.JPG - 244kB

Томск - деревянный, несколько фото с прогулки



IMG_2577.JPG - 363kB IMG_2580.JPG - 372kB IMG_2583.JPG - 416kB



IMG_2588.JPG - 366kBIMG_2594.JPG - 291kBIMG_2604.JPG - 498kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-8-2015 в 17:05
21-23 августа. Томск-Кемерово и … Кемерово


21-23 августа. Томск-Кемерово и … Кемерово
Мало того, что в Томске задержался, так еще и в Кемерове завис…

21 августа, 18.30, 598 км, выезд от дома Виктора.
…это я долго прособирался! Зато проводила вся семья :) Даже успел сделать фото дома и его «пристроечки»
Через полчаса и примерно 16 км спокойно выехал на ту сторону Томи и далее за пределы города. Интенсивность движения постепенно падала и в конце концов стала весьма низкой. Была пара ремонтов с реверсом, но стояли недолго. Во время движения перегнал ежика-близнеца (на фото) и позвонили наши коллеги - Томичи из форума ИЖ. Хотели встретиться, но….увы.

20.15. 704 км. Югра. Стало постепенно темнеть. Решил ехать еще по одной, новой для себя дороге по совету Виктора: ежик взял курс сначала на вокзал Югры, затем переезд ЖД по весьма непростому тоннелю, а потом курсом на юго-восток, петляя по улочкам этого странного городка, я выехал к огромной воинской части с танкодромами, КПП с танком на пьедестале, казармами и прочим. Оттуда весьма уютная, рельефная и красивая дорога вела к Томску аккурат вдоль Томи… Красота и спокойствие…

21.01, 734 км. Верх-Тайменка
…и 742 км - Митрофаново. Вот где хоть картину пиши: деревня на склоне большого холма с полем, позади лес, а внизу Томь и противоположный берег с утесом! Увы, лишь немного сбросили скорость, проезжаем дальше, на запомним. Вообще если я еще поеду на Югру, то наверное здесь.

22.35. 778 км. Глубокое. Еще один прикольнывй поселок с ярко-выраженной горкой в центре и прям на ней стоит классический магаз - лабаз. Но уже темно

22.00, 800 км - Улус. Остановился у магазина таки и купил пива «Крюгер». Тот самый Томский бренд, который я не нашел в самом Томске, зато легко нашел под Кемерово в каком то магазинчике.

22.35., 820 км. Кемерово, проспект Октябрьский. Встретил Антона у магазина, заехали в аптеку и сразу домой, отмечать встречу.
…и вот уже второй день я здесь. Вчера ездили на машине по городу (за рулем была Зиля), поели шашлыка в оригинальной кафешке на берегу Томи, прогулялись по центру. И в это время сильно похолодало. Да так, что моя простуда с кашлем резко стало вновь развиваться и наутро я себя вообще никак не чувствовал и понял, что наверное сегодня выехать не смогу.
Прогулялся до аптеки, купил гору таблеток, сижу, пью чай с надеждой на скорейшее выздоровление. Голова настолько тупая, что я выяснил что не только термос в Томске забыл, но еще и весьма ценную флэшку. …э-эхх…
Надеюсь, что завтра с все таки смогу выехать. Очень надеюсь…

Фото очень мало по дороге, а вот о прогулке по Кемерово очень даже неплохо, но там по большей части наши частные фото с семьей моих друзей. Хотя кое что наверное можно :)

-Томск, Академгородок - а вот и сам Иваныч
- а вот и сам домик :) с его хозяевами
- одна из улочек этого, с позволения сказать, "академгородка"



IMG_2616.JPG - 304kB IMG_2617.JPG - 245kB IMG_2618.JPG - 358kB

- выезд из Томска
- обгон машины-близнеца
- въезд в Югру


IMG_2628.JPG - 402kB IMG_2635.JPG - 277kB IMG_2639.JPG - 284kB

На неизвестной дороге к Томку:
- вокзал Юрги
- танк у КПП у воинской части
- спуск к Томи в районе Митрофаново, уже темно


IMG_2642.JPG - 295kB IMG_2644.JPG - 233kB IMG_2648.JPG - 263kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 37.0% - SQL: 63.0%]