Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема 13-й сезон ежика. От 305000 км и далее- от Ростова до Владивостока
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-8-2015 в 17:17
22 августа. Кемерово


Вчера полдня охал и ахал, а потом ездили у гуляли по Кемерову.
И очень неплохо получилось :) И есть немного фото
- в гостях у друзей, почти утро - Антон;
- Кира - дядя - ты кто???
- Зиля за рулем, едем смотреть удаленный район "Лесная поляна"


IMG_2650.JPG - 330kB IMG_2652.JPG - 288kB

IMG_2657.JPG - 316kB

в районе "Лесная поляна" мне понравилось больше чем в "академгородке" Томска. Но менее разнообразно и как то черезчур "прилизано" что ли. Но район действительно -хорош
- в кафе-шашлычной на берегу Томи


IMG_2681.JPG - 361kB IMG_2686.JPG - 512kB IMG_2698.JPG - 312kB IMG_2703.JPG - 402kB

- Антон у своей "фамильной" скамейки
- на аллее героев Кемерово, деревья посаженные Леновым и Титовым
- у вечного огня


IMG_2710.JPG - 444kB IMG_2723.JPG - 483kB IMG_2730.JPG - 355kB

На набережной и центре города...и другие Кемеровские чудеса на скамейках :)


IMG_2734.JPG - 298kB IMG_2736.JPG - 277kB IMG_2744.JPG - 423kB



IMG_2770.JPG - 451kB IMG_2773.JPG - 440kB IMG_2772.JPG - 341kB



IMG_2743.JPG - 453kBIMG_2769.JPG - 373kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-8-2015 в 11:02


я в Тюкалинске.Сранее городишки, впрочем как и всю Омскую область найти сложно. Тупо едешь по ней тыщу верст незнамо куда -ни посмотреть не на что ни сервиса нормального, одно гавно... полная жопа...как бы к вечеру то до ночи в Ебург успеть....все болит и ничего не помогает...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 26-8-2015 в 13:20


Приехал в Екатеринбург в 2 местного.
Первое на что обратил внимание еще под Тугулымом - пар изо рта!
Под Абатским на ремонтах я устроил настоящее родео по полям и два светофора просто проскочил рядом по полю в компании с Нивой, надо было видеть лица публики из очереди ...
Все думали что ежик встанет, а он выскочил и сэкономил мне аж 30 минут. Всего стояли 45.
От Ишима до поворота на Голымшаново было еще 5-6 светофоров, но эти не такие злые были
Щас побежал по делам и наверное к врачу, подробнее вечером
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-8-2015 в 19:07
27 августа 2015. Екатеринбург


27 августа 2015. Екатеринбург.
УРА! У нас потеплело! Аж +15,1!!! Жара!
…но тучки такие синенькие - пресиненькие бегают. И Екатеринбург как всегда не дает сделать отчет по дороге, как приезжаю - сразу дела и проблемы. К вечеру просто сдыхаешь и все.
Все болеем и болеем и Арапова тоже. Был в гостях -кашляет больше чем я. А я психанул и наутро за бабло пошел в поликлинику УрО РАН, где меня приняла сама заведующая (!!!), послушала, пощюпала, потрогала, померяла… Ну типа космонавт, только - БОЛЬНОЙ космонавт. Диагноз - ОРВИ + острый трахеит (ну я обратил внимание что остро трахает то). В итоге - 3 дня курс антибиотиков, еще всякой хрени и в общем по болезни у меня еще куда то делось 4 т.р….
То ли на радостях, то ли от таблетки, то ли от выглянувшего солнца, бросился из последних сил готовить ежика к ТО. И ОН СНОВА ЕГО ПРОШЕЛ ПОЧТИ БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ! Это мистика, но в прошлый год было то же самое, то есть вот что было: стартер заводится с первого раза 1 раз из трех, дворники на малых оборотах почти не двигаются, в задних тормозах что то там задевает…
И что же в итоге: на ТО заводился два раза с пол=оборота, дворники ходили как надо, все мигало и горело как надо и тормоза в порядке. Единственное - не понравился ручник -0 слишком мягкий, но это я мог исправить сразу. Вот такой умный аппарат. А как только выехали, у магазина встал колом и не заводился минут пять ))) Расслабился. Завтра страховку берем и все, правда уже очень дорого…
В общем в Е-бурге уже точно до воскресенья, пока пью таблетки не поеду. А завтра идем в гости к Оксику, Ане и Алмазу.
Отчет о прошедшем геройском пути хотя бы от Кемерово напишу на днях.
И еще раз всем спасибо за со-участие, со-страдание и со-действие!
Хочу на юг.

Фото:
- вид из моего хостела на Радищева
- ежик - чемпион! Он сновва прошел ТО по честному!
- в лаборатории ЛЭУ почти пусто, все в отпусках...
- на улицах Екатеринбурга - путепровод над Посадской и по Плотинке
- ну и чем мы хуже того же Л.А.? ;)



IMG_2931.JPG - 267kB IMG_2925.JPG - 268kB IMG_2924.JPG - 334kB



IMG_2926.JPG - 224kBIMG_2927.JPG - 276kBIMG_2932.JPG - 234kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-8-2015 в 00:33
25-26 августа. Кемерово - Екатеринбруг (Щегловск - Свердловск)


24 августа, Кемерово - Тюкалинск (Омская обл). 1090 км.

13.30, 822 км (от точки старта в Красноярске) - выезд из Кемерово - проспект Октябрьский 55.
Почти тут же, у Кузнецкого моста - АЗС «Газмяс» - 40 литров.
Вот как не пытался выехать раньше - ни фига не получилось! Хотя и погодка вроде получше стала - солнышко и до +22. Но болезнь дает знать - сознание долго приходится ставить на нужный уровень. Пока то да се…в общем только в час завелся
Решил поехать по той самой дороге, по которой приехал из Томска - вдоль Томи. Уж больно виды понравились, да и посвободнее она и короче аж на 15 км :) Так и поехал, попутно сделал несколько неплохих кадров и даже потусил в Митрофаново 6 минут. Вот в Юрге снова пришлось порулить, но не сильно. Еще раз увидел воинскую часть - она кстати очень большая…
13.55, 834 км - выезд из Кемерово
14.45, 896 км - Митрованово. Чуть ранее Новороманово, где и начинается живописьный кусочек дороги вдоль Томи.
14.50, 902 км - Верх-Тайменка. Здесь дорога снова уходит в сторону от реки к Юрге
15.15, 920 км - Юрга
15.45, 933 км - Сарсаз - это конец эпопеи проезда Юрги и выезд на трассу М53
16.00, 952 км. Новосибирская область, перекресток дороги на Томск. В принципе трасса свободная и чистая, ехать довольно приятно…
17.40, 1098 км, Обь (за 3 км до берега). Остановка на второстепенной дороге в сосновом лесу
Устал, решил немного ополоснуться и попить чайку…ну хоть минут 20-30 постоять…
Прохладно, хоть и солнце.
Вот сейчас начнется реальный пробег по М53-М51! Еще ехать да ехать!!
После Оби, примерно через 15-20 км, еще до сливания с выездом из Новосибирска, лес кончается и надолго. Дальше, почти до самой границы с Тюменской областью начинается равнинная степь с перелесками из чахлых березок, бесконечными болотами и болотцами и якобы озерами, которые на навигаторе есть, а на деле их нет….
Тем не менее здесь определенные знаковые пункты, очки, места, крупные населенные пункты (повороты на них), которые я всегда отмечаю. Некоторые из вас возможно помнят их по названию железнодорожных станций. Есть совсем немного прикольных мест, там я останавливаюсь. Но их совсем мало…Итак, длинные-предлинный путь по Омским степным ебеням начался…
18.50, 1136 км, конец объездной Новосибирска, выезд на М51.
Между Кочнево и Чулымом снова попал в небольшие реверсы по случаю ремонта дорог…
20.15, 1234 км - Чулым
20.35, 1277 км, Каргат. Бензин почти на нуле, успел за 3-4 литра до конца. Заправил 41 литр
Пытаюсь увеличить скорость, но мешает встречное солнце, которое над горизонтом висит прямо передо мной и лупит прямо в глаза, плюс понаставили камер! Приходится следить! Тем не менее держу среднюю не ниже 85-90. Иначе и к утру не приеду!
22.10, 1413 км, Барабинск. Хоть бы раз заехать и вообще в планах постоянно проехать отсюда по старой трассе, которая говорят весьма интересна, тут еще рыбы дофига и каких то больших озер…рвем когти дальше
22.30, 1442 км, Устьянцево, одна из любимых стоянок у соленого озерка с лечебной грязью и неплохим пейзажем. Уже стемнело. Чай, остановка на 15 минут
23.52, 1520 км, Чаны
00.28, 1577 км, Татарск….иу-иу-иу…ни конца ни края этой дороге
00.56, 1620 км, Омская область. Вуаля! …покурить по случаю…
01.26, 1666 км, Калачинск. Кто не знает эту минералку? Да полно её в Сибири, но вЕ-бурге ни капли, отвечаю. Скоро Омск, может там встать? Устал сильно как то уже…
02.45, 1772 км, Омск. Пытался заехать в пару мотелей, нол цены показались конскими и я поехал дальше. Как выяснилось несколько позже - это просто ушлая политика всех местных мотелей, которые не берут за кровать, а за номер. Но при этом когда вы компанией заезжаете, то предлагают дороже, при этом куча свободных номеров, а утверждают что «остался одноместный всего один». Короче полные козлы и мой совет в Омской области в мотелях не вставать! Полный отстой, сервис убогий, при этом цена от 1100 и выше.
Для сравнения, например в Саратовской можно найти с гораздо лучшими условиями за 350-500, а я сейчас в Екатеринбурге в центре живу за 500. Суки в общем!
Я бы в ежике заночевал, но по болезни не смог, к тому же на улице всего около 10 тепла и туман, очень сыро.
Поэтому, после до-заправки в Красном Яре в 3 часа 35 минут (опять 40 литров!), отметка 1811 км, я все таки проехал еще 100 км в надежде найти мотель подешевле в Тюкалинске.

04.50, 1912 км. Тюкалинск. Подянл на уши все местные мотели. Выяснилось что предлагают здесь за те же деньги только в гораздо более чмошном варианте. Застебал всех, нашел что получше и вырубился спать. Утром, уже часов через 5 меня разбудили непрерывным хлопаньем входной двери, которая оказалась аккурат под моими окнами, плюс в коридоре воняло какими то отходами. …лять ну это слов нет,
- КОРОЧЕ, ПРЕЗЖАЙТЕ ОМСКУЮ ОБЛАСТЬ НАСКВОЗЬ И НИКОГДА ТАМ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!!!

…как я потом приходил в себя утром - это надо было видеть!

25 августа., 12.40, Трижды-орденоносно-сраный Тюкалинск, дыра из всех дыр, дырее не бывает.
Самочувствие отвратительное, пасмурно, холодно.
Подъем, таблетки, чай, доширак, снова чай, потом кофе, выход к ежику, завод мотора, протирка стекол, проверка давления в шинах, общий обзор, еще раз кофе, сбор вещей, закидываем все в ежика и не смотря ни на кого и не прощаясь ни с кем просто уезжаем и все. С надеждой более никогда сюда не попадать!
14.45 (Красноярское время), 1912 км, выезд
Больше часа гнал как угорелый, наверстывая время и пытаясь все таки проснуться!
16.00, 2024 км. Тюменская область! Вот это дело! Переводим часы сразу на 2 часа назад на Уральское время, такой разгон позволил мне опередить график даже вчерашнего дня, вот хорошо бы так и дальше, но…впереди Абатское и Ишим и как мы с ежиком проедем этот участок с кучей ремонтов дороги и пробками на реверсах - не ясно. И именно от этого участка будет зависеть успеем мы ночью в Екатеринбург, или нет. С погодой пока везет - сухо.
14.10, 2043 км (Свердловское время). Абатское! Вот оно, началось!
Едешь около 20-30 км нормально, потом - бац, светофор и стоишь на нем минут 20-30, потом опять едешь 10-15 км и опять светофор и так раз 5-6
Примерно в 14.55, стоя в очередной очереди я обратил внимание, что параллельно по полю идет дорога и по ней иногда проезжают внедорожники. Сверился с навигатором, точно - если по ней ехать, то через 5-6 км перекресток и там уже прямая до Ишима. Нашел место для спуска на обочине и рванул! Риск конечно был, я мог просто не проехать и в самом конце выезд на второстепенку действительно оказался нетривиальным - очень крутой торчок с грязрь и сырой травой. Но колеса с новой резиной не подвели! Мужик, который ехал впереди меня на Ниве с любопытством ждал - проскочу я или нет… Проскочили! В итоге 80 км мы ехали почти 2 часа!!!
15.55, 2120 км. Проехал объездную Ишима. Самый плохой участок позади? И только я обрадовался, как…
16.15-16.40, с 2130 по 2160 км снова ремонты и снова реверс! Да сколько же можно???
Хорошо хоть эти светофоры не были такими злобными…
17.00, 2187 км, развилка на Голышманово. Вот здесь все ремонты кончились уже и пошла финишная прямая на Тюмень! Впереееед! И снова солнце в глаза.
18.00 - 18.30, 2245 км, развилка на Новодеревенское (близ Омутнинского). Тут я всегда останавливаюсь на АЗС Лукойл, этой заправки уже хватает до Екатеринбурга. Остановка 30 минут, чай, небольшая фотосессия с видами а-ля «Прощай, Сибирь»!
19.10, 2310 - Заводоуковск, чувствуется приближение Тюмени, машин все больше и больше!
19.25, 2330 км, Ялуторовск. Уже толкучка
20.15, 2398 км, ТЮМЕНЬ. Едва успел накарябать эту отметку в дневнике и чуть не влетел в жопу кому то на весьма злобном кольце на объездной. Развязку давай здесь уже давно! Хорошо хоть на повороте на Екатеринбург кольцо давно убрали на развязку - красота, дальше едем как нож сквозь масло. Но уже темно и стало нагнетать тучки…
20.45, 2442 км, Свердл. обл.!!! Ураааа! И сразу же дождь.
21.30-21.50, 2491 км. Талицкий район. Встал попить чаю и протереть фары. Вышел и первое что бросилось в глаза - это пар изо рта! Холодрыга, сыро и дождливо! Ну здравствуй, край мой родимый, а ты все тот же! ))
22.35, 2556 км. Пышма. Начал делать звонки по кое каким делам уже по связи «Мотив», созвонился с хостелом. Все в порядке, ждут, хостел пустой вообще
23.40, 2635 км - Богданович
00.10, 2678 км - Белоярский. Спокойно едем 40 км в час порядка 30 км в связке с кучей дальнобоя по одной полосе и как только выскакиваем из Малых Брусян - начинается битва моторов! Выскочили на 4-6 полоску до самого Ебурга! А бензин то почти на нуле, недозалился я лишь бы дотянуть, поэтому доезжаем до Екатеринбурга в щадящем режиме 70-80…

01.05, 2727 км ЕКАТЕРИНБУРГ!! ФИНИШ! Дотянули, все хорошо, едем спать и лечиться.

На фото:
- выезд из самого центра Кемерово...
- ...а затем через коксо-химический комбинат
- фрагмент альтернативной дороги на Юргу
- вид на Митрофаново и Томь



IMG_2782.JPG - 296kB IMG_2784.JPG - 387kB IMG_2802.JPG - 262kB IMG_2824.JPG - 330kB

- шоссе перед Обью
- закат на М51


IMG_2858.JPG - 480kB IMG_2871.JPG - 167kB

Следующий день
- бесконечные ремонты и светофоры у Абатского
- ежик пытается объехать пробку на ремонтах. Успешно
- типичная картинка - упор в попу дальнобоя :)
И наконец последний снимок перед Тюменью - прощай, Сибирь!


IMG_2896.JPG - 242kBIMG_2889.JPG - 232kBIMG_2891.JPG - 243kBIMG_2903.JPG - 260kBIMG_2915.JPG - 202kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 31-8-2015 в 01:04
Прощание с Екатеринбургом...


...сегодня днем было всего +7...пора валить! ))
Грустновато и обидно, что болел и погода никакая и пребывание в родном городе конечно смазалось
Но кое что все таки успел и сегодня даже сходил на финал международного кубка по хоккею серди молодежных команд!
Ну и общения конечно тоже хватило.

План поездки такой.
Завтра весь день под дождем и под +2+6 самый сложный маршрут их Екатеринбурга в Уфу с заездом на осмотр кузова ежика - донора:
Екатеринбург - Бисерть - Арти - Нязепетровск - Златоуст - Миасс - Учалы - Таштугулово (Магнитогорск) - Абзаково - Белорецк - Инзер - Уфа. Итого почти 1000 км...
Во вторник стоим в Уфе, идем на хоккей и и по городу, небольшой отдых
Среда: Уфа - Бугуруслан - объездная Самары - Пугачев - Маркс - Саратов с небольшой остановкой в Саратове.
Четверг: Саратов - Камышин - Волгоград (с небольшой остановкой, или, если потребуется, то с ночевкой) и далее уже до финиша - Новочеркасск.
Поскорее бы вернуться хотя бы ненадолго в тепло...
Вот такой план
И немного фото о последних днях в Ебурге (Леху решил не публиковать, вдруг чего не так, попозже будет ;) )
- едем по пробочкам Е-бурга
- на прогулке - забавный бар ГТО!
- Екатеринбуржская деревянная классика
- Екатеринбуржская каменнная классика
- на финале молодежного турнира: шведы против Нижегородской "Чайки"
- шведские молодежные чемпионы - выиграли!
- ну где еще увидишь такого довольного губернатора? :)
- автопортрет в холле..

Ну и в продолжение темы вида из окна:
- солнечный вчерашний вариант
- ну а это сегодня - ну чем мы не Владивосток???



IMG_2966.JPG - 288kB IMG_2980.JPG - 398kB IMG_2990.JPG - 359kB IMG_2993.JPG - 411kB



IMG_3035.JPG - 299kB IMG_3049.JPG - 362kB IMG_3079.JPG - 393kB IMG_3102.JPG - 348kB



IMG_2972.JPG - 295kBIMG_3010.JPG - 250kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-9-2015 в 11:27


2 сентября . Краткое сообщение из Уфы, район Дёма.
Позавчера доехать до Уфы не удалось. Между Артями и язепетровском попал на графвйную дорогу примерно 100 км. Доехал до Магнитки (район озера Банное) только к часу ночи. Поэтому осмотр местности, другого ежика, знакомство, которое было весьма приятным, состоялось только наутро.
Вчера с утра до 17.00 ехал из Магнитки до Уфы по очень красивой дороге через горы (Белорецк, Инзер, очень много фото). Вечером сходили на хоккей, где Автомобилист победил, немного посмотрел город...
Сейчас утро, у родителей моих друзей. С ежиком есть проблемы, которые появились еще позавчера - что тол контактами, надо все поперевтыкать... Зарядка пошла импульсами, возможно сгорела интегральная схема, сейчас буду разбираться
Самочуствие снова ухудшилось, по прежнему холодно.
Буду пытаться сегодня выехать до Саратова.
Связь не очень, времени немного, поэтому пока без фото...
Надо держаться, немного осталось, всего то 1800
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 3-9-2015 в 23:05


Давай, чуть чуть до дома...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-9-2015 в 11:58


Вчера приехали с ежиком в Волгоград. Накануне 2 сентября ехали от Уфы до Ивантеевки (Знаменское) - всего около 700 км и вчера еще +680.
За 2 сентября попали сразу в две истории: я чуть не лишился прав, потом ночью попали в ДТП и ежика слегка помял дальнобой...Ну е мое....за 1500 км до финиша!
Подробности и фото чуть позднее...
Щас едем в Волгограде смотреть и оценивать полученные раны вмятины, покупать новые лампочки (сгорела одна) и потом в Ростов... Осталось всего то 500 км...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-9-2015 в 21:01
от + 5 до + 35 - один шаг. О пользе кашля и засыпающих дальнобойщиках.


Ровно сутки назад я сидел в ежике и буквально ...изнывал от жары до 40 на пробке у шлагбаума под Волгоградом!
Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать.
Подробнее я еще напишу о предпоследних двух днях пути, поскольку последний, вчерашний, был просто прогулкой по раскаленному асфальту длиной в 500 км...
Ну а пока об обещанных двух эпизодах 2 сентября и немного фото.

О пользе кашля.
...4140 км по маршруту от Красноярска, примерно 18.50, кольцо в районе Октябрьского, где М5 проходит по узенькой полоске Татарстана. Еще холодно, вечереет, но солнце нещадно и ослепительно бьет прямо в глаза. Очки спасают, но как видно не совсем, ибо в какой то момент я наверное пропустил знак "Обгон запрещен" и обошел какой то КАМАЗ. А может и не было никакого знака, да и регистратор не показал никакой камеры, так что там собирался доказывать ГИБЭДЭШНИК - даже и не знаю
Тем не менее он меня останавливает и игриво так спрашивает:
- Нарушаем, можно Ваши права, Вы обогнали под знак!
- Какой знак?, Где..., - я приоткрываю стекло, подаю документы
- Можно погромче, я не слышу, или выйдите из машины!
- Не хотелось бы, я приболел...
- Ну так почему поехали под знак, Александр Григорьевич? Издалека едем?
- Из Красноярска
- Из Красноярска?! Вот на этом москвиче?! Он же ненадежный!
- Кто вам такое сказал, как раз надежный!
- да ну что за ерунда, как на таком можно ездить так далеко!
Так вы хотите у себя оставить права, или нет?!
Тут мое терпение лопается, я выхожу и сразу же начинаю быковать в лоб:
- Еще раз повторяю, я не видел знака и вообще соблюдаю, мне на вас денег не хватит на 5 тысяч км, если нарушать... - тут не выдерживаю и сильно закашливаюсь. Конечно же не нарочно.
Реакция ГИБЭДЭДЭШНИКА была мгновенной:
- Все, забирайте права, езжайте, не нарушайте больше!...Отдает права и быстро отходит
...недоуменно смотрю вслед. Хотя, как скажешь, сажусь и еду дальше.

Засыпающие дальнобойщики

...примерно 4560 км по маршруту от Красноярска, час ночи по уральскому времени, объездная вокруг Самары. На одном из подъемов старый КАМАЗ собрал за собой целую автоколонну и медленно...медленно ползет... Я следом за нем то на первой, то на второй. В общем вонючая такая беда и нервно жду прерывистую линию.
Наконец то! Сразу же началась битва моторов. Ежик быстро включился, разогнался и почти сразу, за 3-4 секунды, обходит КАМАЗ, сразу же перестраиваясь впереди него в правый ряд.
Вдруг в это же время позади меня разгоняется огромная фура "Вольво" и решает сразу же обойти после КАМАЗа и меня с ежиком!
Понимая, что это ну никак не входит в мои планы, принимаю решение все таки по быстрому уйти чуть вперед, слегка поддал газку и вот уже кабина "Вольво" позади, как вдруг боковым зрением вижу, что он вдруг начинает смещаться на меня вправо, но я то еще не ушел!
Тут же такой резкий, но мягкий удар сзади по левому борту!
...быстро выправляю руль, движение, ухожу на обочину, торможу, включаю аварийку и выхожу.
Фору тоже резко встает посередине дороги, при этом в нее чуть не врезается тот самый КАМАЗ и еще пара машин.
У счастью больше пострадавших нет, начинается мое рандеву с водилой Вольво.
Молодой такой чувачек, едет один, с рейса возвращается в Ульяновск
И сразу же заявляет, что он меня просто не заметил!
Мда?...
...смотрим на борт ежика: передним колесом фуры хорошенько так пошлифовало заднийбампер, но это ерунда. А вот две хоть и небольшие, но вмятины сразу после задней двери внизу, вот это серьезно
А позднее, когда я помыл эту часть машины выяснилось, что есть еще одна вмятинка прямо сразу после двери и полоса белого цвета от нее назад на 40-50 см. Но что еще предстоит выяснить, так это странный скрип в районе амортизатора заднег левого колеса, который стал появляться чуть позднее. В целом больше вроде ничего...
Ну этот парень давай давить на жалось, что если оформлять ОСАГО, то его сразу уволят, что он готов мне отдать все свои командировочные (не такие уж и большие кстати).
В общем послушал я его послушал...второй час ночи...я больной...ну какие силы тут нужны чтобы оформлять???
В обще пожалел этого упырчика, взял деньги и отпустил восвояси. Все равно кузовом заниматься надо, ну а вот со скрипом то непонятно - что же все таки случилось? Но там бы я этого определить бы и не смог...
Потом ехал вспоминал, когда у меня был последний ДТП, кажется лет 5-6 назад с кем то мягко не разошелся бамперами в Ростове, также обошлось деньгами...вот и все. Ах да, еще какая о сволочь меня поцарапала в Глазове во время поездки в Архангельск, пока я спал в гостинице...

Теперь немного фото (потом будет подробнее по дням):
- один из видов той самой гравийки от Арти до Нязепетровска, + 5, дождь
- у мотеля и озера близ Магнитогорска
- начало дороги от Магтики на Уфу через белорецк
- на выезде Белорецка
- вид на Инзер со стоянки у мечети

IMG_3144.JPG - 414kB IMG_3221.JPG - 359kB IMG_3253.JPG - 236kB IMG_3315.JPG - 341kB

- на Урале начинается осень, один из видов по дороге на Уфу
- а вот так модно-модно сейчас выглядит физфак БашГУ
- вот те самые следы побоев на ежике
- снова жара!


IMG_3429.JPG - 398kB IMG_3623.JPG - 347kB IMG_3674.JPG - 374kB IMG_3754.JPG - 237kB

Вечерний чай на троллейбусной остановке с Мариной и Андреем сразу по приезду в Волгоград :)


DSC_4130.JPG - 315kBDSC_4131.JPG - 337kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-9-2015 в 16:37
Пдробности возвращения из ЛМШФ-11.


Прошла уже неделя после возвращения, однако организм никак не желает адаптироваться ни к климату, ни к часам, ни к еде, все время болеет, кашляет и, как в свое время сказал Максим, лежа на кровати в Хабаровске : - ...требует алкоголю...
В такой экстремальной ситуации выручает "убийца времени" - игрушка под названием "Цивилизация", углубленный просмотр матчей по хоккею, а также временная имитация трудовой деятельности за компьютером и уборка-утилизация-размещение вещей и трофеев, полученных во время длительного путешествия...

Ну и конечно иногда просмотр фото и, иногда проблескивающими, в том самом мозге воспоминаниями.

С самого начала захотелось о Екатеринбурге. Нет, не потому что родной, засраный и любимый, а потому что у меня там аватарка получилась новая, надо бы вставить, ну а заодно уж и ...

Как всегда наиболее подробно - на форуме АСФ

Итак, в Екатеринбурге я был с 26 по 30 августа.
С точки зрения отдыха - полная невезуха, по пунктам:
- заболел, бегал к врачу в поликлинику, пил антибиотики, от которых яркость моего и без этого сумеречного сознания упала еще вдвое на 3 дня, а также иногда требовалась близость горшка (пардон)
- погода 0 - полный отстой. Как только заехал в область сразу же пошли дожди, пар изо рта, днем в среднем не теплее 12, а когда уезжал утром 31 августа, то было всего...3,5!!! Пришлось даже подкачивать колеса...

Тем не менее, удалось все таки организовать 4 (четыре) встречи с друзьями, сходить на почту, сделать пару дел, в том числе снять наконец то фотовыставку в ИЭФ. Ну а из событийного удалось сходить на хоккей (правда не на КХЛ, а на молодежный международный турнир, финальный матч), а также в кино в Титаник в очень необычный зал где вместо сидений были...пуфики и по сути все кино смотришь почти лежа :)
Ну прогулялся как мог пару раз по центру, поймав солнышко в один из последних дней.
В общем в этом году летом мне с Екатеринбургом не повезло. Но все равно запомнилось, записалось, врезалось, оцифровалось :)

Эпизод-1: Уралмаш
Пока ехал вспоминал когда был здесь последний раз, да так и не вспомнил. Тем приятнее было видеть некоторые изменения
- знаменитая Белая Башня - все та же
- проспект Победы тот же (а вот перед ним на Донбасской увидел кстати много новых домов - в сторону Веера)
- а вот на Победе-Космонавтов сразу же обнаружил новый памятник (наверное связан с производимыми здесь на ЗИКе ракетами)
- необычный часы в офисе у Алексея Исакова

IMG_2936.JPG - 283kB IMG_2943.JPG - 294kB IMG_2961.JPG - 308kB IMG_2948.JPG - 231kB

- Леха за работой ;)
А вот следующая серия снимков про изделие из кожи, которое сделал из кожи собственными руками (!!!) товарищ Алексея - это "портупея" для сотовых телефонов и смартфонов, а также специальная сумочка для планшета. Все сделано настолько аккуратно и стильно - как будто фабричное изделие. Но по сути - это авторское "ноу-хау"


IMG_2950.JPG - 325kB IMG_2951.JPG - 156kB IMG_2952.JPG - 339kB IMG_2957.JPG - 199kB IMG_2958.JPG - 298kB

Прогулки-поездки по Екатеринбургу
- дождливая поездка по центру и "зевающие фотки" в пробке
- один из многочисленных уже многоэтажных жилых комплексов, где то на Опалихе по моему
- еще один небоскреб - от УГМК
- деревянный домик - шедевр в самом центре

IMG_2964.JPG - 281kB IMG_2975.JPG - 298kB IMG_2979.JPG - 266kB IMG_2985.JPG - 419kB

Ну а вот хоккей:
- нас снова перекрасили, приятный цвет в стиле цвета ежика :)
- турнир выиграли шведы - молодежка - чемпион Швеции. От нас играла "Чайка".
- Вот они - викинги типа :)
- а вот так выглядит их главный тренер - в простых джинсах и безрукавке и это правильно. Не то что наши сердитые дядьки в галстуках...
...продолжение следует


IMG_3063.JPG - 415kB IMG_3059.JPG - 338kB IMG_3065.JPG - 343kB

IMG_3013.JPG - 231kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-10-2015 в 23:46
От Красноярска до Ростова ...


Мне Ростов-на-Дону всегда почему то напоминает Красноярск. Прежде всего рекой, набережной и какой то такой атмосферой речной жизни. Если бы не круть правого берега и не плоскость левого, то почти "один к одному". да и возраст почти тот же, да и те же казаки.
В общем есть общее
А тут такая погода уже месяц, относительное безделье, увидели что день города - а чего бы и не прогуляться? Без всяких толкучек, просто пойти куда глаза глядят да и все дела! ...и без ежика.
Заметано, погнали :)

Новочеркасск, центр, первыми становятся рыжими каштаны, в то время как остальным деревьям здесь до осеннего состояния еще далеко...
IMG_4059.JPG - 406kB IMG_4067.JPG - 393kB

На одной машине с пересадкой на большой маршрутный автобус мы уже через час были в центре Ростова, однако наша поездка на автобусе закончилась...ДТП
...у ГЗ ЮФУ поставили новый памятник атаману Платову и на наш взгляд очень красивый, лучше чем в Новочеркасске
...Большая Садовая вся свободная для пешеходов

IMG_3765.JPG - 423kB IMG_3780.JPG - 431kB IMG_3784.JPG - 390kB

Супер-тачки и супер- мужики у кинотеатра прокачивали музон и железо :)

IMG_3789.JPG - 344kB IMG_3800.JPG - 414kB

Строительство первой очереди нового Ворошиловского моста почти закончено
А вот вид на ЛевберДон - строительство нового футбольного супер-стадиона к ЧМ по футболу

IMG_3811.JPG - 317kB IMG_3823.JPG - 247kB IMG_3847.JPG - 313kB

По всей набережной расположены концертные площадки. Импровизированные и не очень: вот Казачий хор у памятника Ушакову, у Горького - что то типа рока, а чуть далее - просто кавер-группа "Валенки", у речного порта тоже что то было, целая программа, но мы уже не успели

IMG_3842.JPG - 398kB IMG_3865.JPG - 403kB IMG_3890.JPG - 401kB

Таким образом, попив пивка в романтической обстановке у знаменитых складов с бассейном, мы прогулялись до речпорта, а затем прогулялись на пароходике собственно по самому Дону :)

IMG_3825.JPG - 483kB IMG_3916.JPG - 508kB IMG_3922.JPG - 286kB

Жизнь на реке и виды с Дона: порт и под мостом, справа новая гостиница

IMG_3944.JPG - 285kB IMG_3954.JPG - 305kB IMG_3966.JPG - 319kB

...быстро стемнело. Но и вечерняя прогулка тоже неплохо: по Ростовскому аналогу "улицы Марата" (Соборная - стала пешеходной полностью) к Большой Садовой, где в парке Горького уже шел концерт джаза с участием между прочим иностранных и весьма крутых исполнителей. Получилось как то по домашнему и мило

IMG_3992.JPG - 278kB IMG_3995.JPG - 382kB IMG_4000.JPG - 284kB

ну и в полной уже темноте по Пушкинской вернулись на Театральную, где был большой преболшой концерт "Басты", который на фото не вышел, а вот реконструированный фонтан очень даже неплохо :)
Вот так и прогулялись. Балует ростовчан осень, очень балует :)


IMG_4013.JPG - 294kB IMG_4018.JPG - 329kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-10-2015 в 23:59
31 августа. Екатеринбург – Магнитогорск. Путешествие сквозь дождь и "медвежий угол"...



В последний день лета погода в Екатеринбурга отметила достойно – всего 4 градуса тепла, очень пасмурно и противным моросящим дождем, иногда переходящим в ливень, который преследовал меня почти весь день…
Учитывая, что самочувствие и так само по себе хреновое, то оставалось надеяться только на благоприятную обстановку внутри ежика и адреналин от дороги и от предстоящего нового маршрута.
10.00., 2867 км от Красноярска,( 0 км от Екатеринбурга). Выезд.
11.30, 2980 км (113 км), Бисерть.
Однако в дополнение к моему хреновому здоровью стал хандрить и ежик:
- сначала время от времени стали заедать дворники;
- затем внезапно перестали включаться поворотники и аварийка;
- и в завершение внезапно выяснилось, что в двигателе почти не осталось масла!
И хорошо, что я вдруг решил это проверить именно в Бисерти, задумавшись о быстро растущей температуре в двигателе. Потому что здесь я нашел то самое масло, которое мне и было нужно. Купил сразу два литра, залил один, уровень масла восстановился.
Но главный вопрос – куда оно делось? На лесной стоянке, не взирая на мокроту и дождь, залез под ежика и прощупал весь картер. Трещин и протечек нет! Чтобы он так жрал масло – не может быть, так куда же делось? Решил пока не задаваться вопросом и следить за уровнем каждые 100 км…
Другие проблемы – обратил внимание, что при повороте руля контакт на поворотники вдруг сам по себе появляется – значит где то просто отошел внутри! Еще раз все по-перевтыкал, проверил. Все вроде бы заработало. Но пришлось потратить минимум час. Зато купил свежих пирожков в местной кафетерии…
12.45, 2983 км выезд из Бисерти, курс немного назад к Екатеринбургу и затем выход на дорогу на Арти…сразу стало дышать легче, включил музыку погромче, втарил энергетик. Стало лучше.
Ну что-ж, вперед!
13.15, 3010 км от Красноярска, (143 км от Екатеринбурга). Поворот на трассу: Нижние Серги – Михайловск –Арти
14.25, 3101 км (234 км) – Пантелейково (Арти). Стоянка 10 минут. Вот здесь я был почти два месяца назад и впервые замерз после приезда с юга и вот снова я здесь…+10… И отсюда начинается маршрут по которому я еще ни разу не ездил…
Едем, вроде пока хороший асфальт, проезжаем Старые Арти, все хорошо…
14.50, 3117 км (250 км) А вот и фиг вам – вот она – гравийка! Ээээх, надолго ли? Но вроде бы едется легко – можно спокойно держать до 80-ти, вибраций почти нет, иногда только приходится объезжать лужи. Что-ж, ежику такие дороги собственно и нравятся, но потери времени будут
15.20, 3136 км (269 км). Березовка. Крупный поселок К нему от трассы отходит даже асфальт! Это еще Свердловская область. Усилился ветер. Это хорошо, может облака разгонит. Но ужасно холодно. Местность весьма холмистая, почти горы, видны небольшие хребты вдоль. Красиво! Эх, если бы не погода и здоровье…
Трасса пустынная, за 30 км встретил всего одну машину….
15.40, 3149 км. Рябиновка. Ну и название…хорошо хоть не «Перцовка» . Это последний населенный пункт Свердл.обл, дальше Челябинская. И сразу же дорога становится очень заметно хуже! Начинает неимоверно трясти, лужи становятся большими и короче…пипец
15.50, 3154 км (287 км) – поворот на Шемаху. Все Челябинская. И дороге конец, тут за ней вообще не следят, суки ползем кое как – 20-30!!! Да что-же так Челябинцы не любят этот район?!
Сказать что я не матерился в ежике – ничего не сказать!
Единственное, что утешало, что все таки природа прикольная. От мысли ехать на Златоуст от Нязепетровска уже пришлось отказаться, потому что скорее всего там дорога такая же, а если это так, то мы не успеем до ночи доехать даже до М5!! Но, посмотрим, может еще будет лучше?
1615 3165 км (298 км). Стоянка 10 минут. Река Уфа, граница с Башкирией. Здесь, буквально в 800 метрах от речки Уфа заметил справа знак «Башкортостан». Вот ничего себе, ох извилистые здесь границы. В принципе можно было бы и тут поехать, но к счастью я во время встретил местного рыбака, который подтвердил мои опасения – и эта дорога и от Нязепетровска на Златоуст – около 70 км гравийки, причем не лучшего качества.
НО ВПЕРВЫЕ ЗА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ СТАЛО ВЫГЛЯДЫВАТЬ СОЛНЦЕ! Это хорошо!

17.20, 3185 км (318 км от Екатеринбурга). Стоянка 20 минут. Нязепетровск. Наконец-то! Дальше по идее должен быть асфальт. Перекусил. Сфотал знак на вьезде, а позднее и на выезде, где стоял странного вида деревянный медведь и под ним надпись: «Медвежий угол». Сам Нязепетровск оказался типичный уральским городком с большим количеством деревянных кондовых домов, извилистыми улочками, заводом и конечно же плотинкой. Было большое желание его посмотреть, но нет времени, увы…кое что снимал прямо на ходу. Однако проезд по городу, точнее в итоге объезд (зря поехал по объездной, полное дерьмо, надо было через центр) - + 10 км
Стал звонить Вадиму, поскольку уже ясно, что до ночи я приехать не успеваю и встречу придется организовать утром, а сейчас надо просто найти где то там ночлег. Вадим обещал помочь найти мотель, сообщил, что перезвонит…
18.10., 3217 км (350 км). Дорога стала асфальтовой, но попадаются ямки, надо быть внимательным. Солнце стало нестерпимо ярким, рельеф гораздо более крутым, едем буквально по перевалам, в одном из мест зафиксировал высоту 540 метров, но ничего не видно, вокруг лес.
18.23, 3233 км (366 км). Верхний Уфалей. Это город и далее дорога нам уже знакомы, здесь мы с ежиком несколько раз проезжали со стороны Полевского – Иткуля на Касли. У ежика снова стали заедать поворотники, поэтому на выезде у Борового пришлось встать опять минут на 15-20 на ремонт.
Но потом погнали очень быстро! Да самых Каслей держал среднюю скорость не менее 95-100, аж заносило. Машин почти нет!

19.30, 3283 км. (416 км от Екатеринбурга) Касли. По быстрому сделал снимок на памятном месте, где фоткались на ЛМШФ «автостопом» несколько раз и рванул по трассе на Миасс, пока еще светло…
20.20 -20.35, 3310 км. Кыштым, заправка АЗС до полного бака – 41 литр! Пришлось упереться в большую очередь, попросил у всех заправиться без очереди. Увидев на табличке на машине мой маршрут – меня сразу пропустили, за что всем большое спасибо. Иначе стоял бы минут 30-40, не меньше!
По пути далее стемнело, дорога перед Карабашем совсем испортилась, на мокром асфальте ни фига не видно, дважды получил сильные удары по левому переднему… Блин и тут дорогу испортили! Да что такое в Челябинской области то творится?!
Позвонил Вадим, сообщил, что нашел мотель. Так что место уже есть, это очень хорошо!
21.40, 3391 км. Миасс. Сердито проскочили по объездной, по восточной части города. Никаких эмоций.
22.20, 3420 км (553 км от Екатеринбурга). М5. Курс на Уйское. Вот тут очень плотная и разветвленная сеть дорог, главное не ошибиться! Дороги здесь уже гораздо лучше
23.05, 3504. Река без одной буквы – «УЙ». И здесь же – Уйское. Теметь кругом, никаких знаков, хорошо хоть навигатор вроде бы показывает верно, задаю ему ориентацию поэтапно. Вышел, сделал гимнастику
00.25, 3560 км Карагайское
00.45, 3590 км. Верхнеуральск. После него пошли развязки и объездные маршруты вокруг Магнитки. На одной развязке слишком сильно разогнался и едва не вылетел за барьер…
01.40, 3664 км. (797 км от Екатеринбурга) Ташбулатово. Финиш, прибыли к мотел. Ничего не видно, но мне покзалось, что рядом где плеск воды и кстати заметно теплее. Спать, завтра куча дел.
Ежик молодец. Ломался, но доехал. Проверил масло. Все в норме, как и было, так куда же оно девалось раньше???

Дождливый и холодный выезд из Е-бурга
- на горе Волчиха и перед Чусовой были пробки
- стоим у Бисерти. Чай и первый текущий ремонт
- поворот на Р242 на Нижние Серги
- у Артей. Погода кажись только еще хуже, впереди поворот налево-на юг - на Нязепетровск...

IMG_3108.JPG - 228kB IMG_3110.JPG - 391kB IMG_3114.JPG - 249kB IMG_3130.JPG - 290kB

Проезд через Старые Арти, дорога далее с асфальтом. Когда фоткал буквально сносило ветром с ног и жутко холодно.
- а вот и конец асфальта. Как выяснилось позднее - до самого Нязепетровска...

IMG_3132.JPG - 221kB IMG_3133.JPG - 220kB IMG_3137.JPG - 318kB IMG_3139.JPG - 282kB

Движение и красивые виды на гравийке.
Здесь можно ехать до 60-70 в час...
...однако вид дорожных указателей несколько напрягает...
- поворот на Шемаху. Это уже Челябинская область. Дорога стала сразу заметно хуже

IMG_3142.JPG - 402kB IMG_3147.JPG - 546kB IMG_3151.JPG - 280kB IMG_3153.JPG - 322kB

- здесь же профиль трассы стал гораздо выпуклее, стали появляться горы, в одном из мест навигатор показал высоту почти в 600 метров
- на одном из перекрестков обнаружилась граница с Башкирией...
- ...и тут же через 800 метров снова речка Уфа. Здесь же получил от местного рыбака исчерпывающую консультацию и решил ехать на Нязепетровск - Касли
- дорога все уже, поворотов все больше, но зато солнышко появилось, ура!

IMG_3154.JPG - 319kB IMG_3156.JPG - 338kB IMG_3158.JPG - 320kB IMG_3162.JPG - 408kB

- Нязепетровск. На въезде очень знаковый знак, ну прям...серпасто-молотастый, только серп почему то погнут. Как и кем - непонятно! Тут решил передохнуть...
- сам город - много очень старой части - частные деревянные дома, хозяева которых как видно усиленно готовятся к отопительному сезону...
- Нязепетровская Плотинка
-а на выезде из Нязепетровск а стоит вообще сумашедший "обелиск" - медведь, а под ним надпись "Медвежий угол"!

IMG_3165.JPG - 407kB IMG_3178.JPG - 417kB IMG_3179.JPG - 268kB IMG_3183.JPG - 371kB

Ну вот и снова асфальт...
- начало трассы на Верхний Уфалей - Касли
- на въезде в В.Уфалей
- развилка у Плотинки В. Уфалея - на иткуль - Полевской - Екатеринбург, а нам направо - на Касли
- подъехали к Каслям,
- тут же поворот направо - на трассу на Миасс и снимок на знаковом месте, где мы всегда фотографировались "автостопом" на летних школах физиков.
...ну а потом было темно, был мат, был тяжелый рок с окончанием далеко на юге - у Магнитогорска.


IMG_3184.JPG - 370kB IMG_3192.JPG - 426kB IMG_3196.JPG - 288kB IMG_3201.JPG - 264kB IMG_3202.JPG - 342kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-10-2015 в 01:48
1 сентября 2015. Магнитогорск (оз. Банное) – Уфа. Нулевой трафик на перевалах Южного Урала.


1 сентября 2015. Магнитогорск (оз. Банное) – Уфа. Перевалы Южного Урала.
Ташбулатово, переменная облачность, весьма прохладно, около 7-8, ветер.
До 12.30 пребывание в Ташбулатово. Завтрак. Осмотр в гостях другого ежика. Второй завтрак. Небольшое ТО своего ежика.
…заторможенный утренний мозг освежил звонок Вадима, который уже к 9-ти утра готов был подъехать к мотелю. Знакомство, а тем более заранее назначенная и уже однажды просроченная встреча, требуют ответственности. Поэтому, насколько это было возможно в моём состоянии, по быстрому собрался, но все же не успел. И Вадим терпеливо ждал, пока я допью чашку чая. Но зато поговорили, познакомились.
А когда я вышел на улицу, то просто обалдел – я увидел то, что не мог увидеть ночью: прямо перед мотелем, через дорогу, плескалось большое темно-синее озеро, за которым на горизонте, от края до края, тянулись горы Южного Уральского хребта. А из за практического отсутствия леса это великолепие казалось еще более строгим и утонченным ... Но буквально Арктический ветерок не давал все это посмотреть…
Затем мы сели в микроавтобус Вадима и поехали в его родную деревню по соседству, где меня радушно угостили завтраком с башкирским медом, посмотрели кузов ежика-донора. Однако самый интересный объект стоял снаружи – на улице, где я впервые увидел настоящую «Норму», которых уже казалось и в принципе не должно быть! …но она есть. Уникальный аппарат. Затем Вадим вернул меня к моему ежику, я немного повозился с электрикой, потом завелся. И пока тягучий УЗАМовский мотор прогревался, успел еще раз поблагодарить Вадима за помощь и встречу, договорились встретиться еще, я сел в нагретый салон и потихоньку поехал к Уфе.
Все, что было дальше, последующие 200-250 км, словами описать трудновато – лучше просто посмотреть фото. За все мои путешествия в России я уверенно могу сказать, что этот маршрут оказался одним из самых красивых за всю историю моих поездок. Горы, перевалы, осенний лес, горные речушки, завораживающие повороты с открывающимися все вновь и вновь новыми картинками, пейзажами и панорамами… И опять куда то спешим. На хоккей.
Впрочем, смотрите сам, я всем рекомендую там побывать. Но при этом обязательно еще повернуть от Белорецка на Шульган-Таш. Это одни самых красивейших мест на Южном Урале…
12.30, 3664 км (797 км) – выезд от озера Банное
13.10, 3707 км – первый перевал, высота 855 м!
На спуске случайно поехал по объездной, чего Вадим не рекомендовал. Развернулся, сделал фото, поехал через центр Белорецка. В Белорецке навигатор показывал полный бред, предлагая переезжать через овраги по пешеходным мостикам, но в итоге, как и положено, проехал через Плотинку (ну все как в обычном Уральском городке),и после нее выехал к западной окраине…
13.40, 3724 км (857 км от Екатеринбурга) – Белорецк – выезд в сторону Инзера – Уфы. Фотка у стеллы со сталеваром…
14.50, 3814 км (947 км) – Инзер, АЗС немного долил, так как не лукойл. Проехал еще пару перевальчиков. После пересечения очередной небольшой горной речки со скалистыми берегами, почти на выезде, повернул резко направо-вверх к мечети и встал на одном из «бугорков» высотой примерно в 80 метров, где попил чаю и полюбовался замечательными видами, сделал фото.
Ну просто красота! А тут уже началась осень, на вершинках появились желтые и красные цвета…
16.00, 3876 км (1009 км от Екатеринбурга) - поворот на Тереклы, Архангельский район. Здесь кончаются Уральские горы. Совсем. Сделал прощальный снимок. И начинается предгорная равнина с кучей-кучей-кучей дорог и дорожек, движение резко становится плотным и суетливым.
16.50, 3953 км. Выезд на 4-6 полосную трассу Уфа – Стерлитамак (с аэропортом). Вот тут движуха- так движуха! Все такое модное-модное, новое и покрашенное, с надписями «Велкоме в Уфу» - следы прошедшего саммита.
…так незаметно в общем плотном потоке и въехали в Уфу, где через пару пробок въехали в самый центр, к телецентру и физфаку БашГУ.
17.15, 3987 км от Красноярска ( 1120 км от Екатеринбурга). Уфа. Центр - Башкирский государственный университет. Здание физфака я поначалу и не узнал! Его снова покрыли стеклом. Весь – снаружи. Да еще и с подсветкой. А для соответствия поставили рядом гостиницу «Хилтон».
Вот это – общага – так общага, вот это я понимаю! :)
По быстренькому припарковал ежика, привел в салоне все в порядок, оделся и с друзьями пешком отправился на хоккей, где Автомобилист играл с Салаватом, причем победил!
А вечером я поехал ночевать в другое место – в район Дёма. Но это уже история – следующего дня.

- вот он- вид с утра из мотеля
- сам мотель
- Вадим и "Норма"
- вид озера Банное с ближайшего пригорка

IMG_3221.JPG - 359kB IMG_3222.JPG - 381kB IMG_3214.JPG - 397kB IMG_3217.JPG - 270kB

- выезд на дорогу на Белорецк с Ташбулатово
- первые 20-30 км дорога относительно равнинная, но уже чувствуется приближение гор, вид которых впечатляет все больше по мере приближения...

IMG_3230.JPG - 284kB IMG_3233.JPG - 259kB IMG_3237.JPG - 242kB IMG_3246.JPG - 302kB

- ну вот и горы, дорога начинает изгибаться между грядами вершин и скал, постепенно набирая высоту
- еще примерно через 15-20 км Абзаково - место любителей погонять на горных лыжах, но с дороги вид на горнолыжку не очень, но "дыхание" чувствуется
- после Абазаково затяжной подъем, но без всяких серпантинов.
И вот уже почти 860 метров! Я подозреваю, что при гололеде здесь весьма экстремально!
- сразу после перевала менее длинный спуск к Белорецку с открывающейся потрясающей панорамой...

IMG_3251.JPG - 257kB IMG_3260.JPG - 277kB IMG_3291.JPG - 251kB IMG_3295.JPG - 286kB

- вид на гору Иремель (если это она - около 1700 м) у подъезда к Белорецку
- на выезде из Белорецка у сталевара
- после Белорецка до Инзера профиль дороги просто завораживает. Одно сплошное эстетическое наслаждение и драйв почти при нулевом трафике!

IMG_3302.JPG - 334kB IMG_3315.JPG - 341kB IMG_3339.JPG - 263kB IMG_3356.JPG - 320kB

- высоковольтки кажутся просто игрушечными и непонятно откуда взявшимися ...
- начало Инзера,
- перед ним и между ним (он как то разделен хребетиком и по сути состоит из двух частей) все же был небольшой перевал...
- вторая часть Инзера

IMG_3362.JPG - 342kB IMG_3375.JPG - 239kB IMG_3378.JPG - 334kB IMG_3380.JPG - 308kB

- а вот и сама речка Большой Инзер. Видите слева вверху мечеть, сейчас мы к ней поднимемся...
- и вот - виды Инзера со стороны мечети...красота...

IMG_3381.JPG - 301kB IMG_3385.JPG - 339kB IMG_3390.JPG - 353kB IMG_3388.JPG - 500kB

- после Инзера дорога не становится менее витьеватой, скорее она еще больше зажимается скалами...
- и вот еще одна высота - 720 метров
- впечатляющие виды дополняют краски осени

IMG_3394.JPG - 411kB IMG_3408.JPG - 290kB IMG_3423.JPG - 346kB IMG_3429.JPG - 398kB

- последние скалы...
- а вот и Архангельский район, мы почти спустились с гор
- вот и все, Уральские горы позади, прощальный снимок на фоне отрогов Южного Урала

IMG_3433.JPG - 350kB IMG_3444.JPG - 336kB IMG_3459.JPG - 316kB IMG_3456.JPG - 321kB

- а впререди - почти равнинная часть трассы
- переезжаем реку Белая. Быстро, да, всего за 2 часа от Белорецка, а белая сюда идет почти 200 км!
- выезд на шоссе Стерлитамак - Уфа в районе Булгаково
- а вот и Уфа скоро! Поток машин резко возрастает

IMG_3458.JPG - 301kB IMG_3465.JPG - 263kB IMG_3469.JPG - 257kB IMG_3471.JPG - 246kB

- въезд в Уфу и опять перед мостом через Белую
- центр, в районе телецентра
- припарковались у физфака БашГУ - и вот его новый прекрасный вид - общага "Хилтон" на последнем снимке справа :)


IMG_3482.JPG - 260kB IMG_3488.JPG - 357kB IMG_3489.JPG - 402kB IMG_3492.JPG - 320kB IMG_3493.JPG - 336kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-10-2015 в 23:36
Интерактивная карта маршрута: Екатеринбург - Арти - Нязепетровск - Магнитогорск - Уфа


Здесь можно посмотреть карту маршрута, который отмечен фиолетовыми точками. Если навести курсор на желтые квадраты на маршруте, то можно увидеть фото места, обозначенного на карте.
http://www.asf.ural.ru/lmsf/News/LMSF-11/Report/Urals-01.htm...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 25.3% - SQL: 74.7%]