Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  5    7
Автор Тема Программа Первой Межрегиональной Летней Школе Физиков
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-8-2005 в 22:15
ФИНИШ


Привет всем.
Большое Сибирское путешествие Ежика закончилось.
Вчера, в 3.30 ночи Красноярского времени я с ним прибыл в Екатеринбург.
Конец путешествия, его последний отрезок между Омском и Екатеринбургом развивался по всем законам драматургии: напоследок отрезок очень плохой дороги между Тюкалинском и Ишимом, где нас дважды на полчаса останавливали ремонтные бригады (реверсивное движение), сильная жара и невозможность искупаться на больших реках из за длиннющих путепроводов и полное отсутствие денег и связи.
И на финише – очереди дальнобойщиков в темноте и густом тумане в районе Камышлова.
У меня в запасе было всего два пит-стопа по 35-40 литров 92-го бензина, в то время, как я обычно заливаю 95-й. Я с замиранием сердца смотрел на датчик топлива последние сотни и десятки километров. Но в итоге даже осталось литров 5. Должен был встретиться с Алексеем из Тюмени (ИЖевод), но из за отсутствия связи так и не смог.
Под конец, буквально на последних десятках километров, появился металлический скрежет при торможении – стерлись передние колодки, а при въезде во двор своего дома неожиданно слетело одно крепление глушителя, отчего в кабине сразу появился запах выхлопных газов…
Это поразительно, но в характере моего Ежика есть одна немаловажная деталь – он всегда доезжает до места назначения, но при этом, уже на этом месте, вдруг что-то происходит. Наверное это хорошее свойство.
Перед отъездом в Омске искупался в Иртыше. Вода мутная, но теплая. Погуляли по центру города, был на физфаке ОГУ. В Омске дожди.
А в Екатеринбурге жара. Как говорят – третью неделю.
Общий итог автопутешествия примерно таков: 26 дней, примерно 8800 километров, 4-х дневное пешее путешествие по Байкалу, еще 4 дня на Красноярских столбах и Енисее, пребывание на сутки и более в городах: Иркутск, Красноярск, Кемерово, Томск, Омск.
Новосибирск и Тюмень был чистый транзит, но фото есть.
В Томске таки встретился с коллегами – Ижеводами (Сергей) и ожидается неплохое фото.
Купался: Байкал, Ангара, Енисей, Мана, Томь, Иртыш, Уря.
Поломки: подшипник первичного вала КПП, вентилятор радиатора, стерлись колодки передних тормозов, отлетело одно крепление глушителя, отлетел левый брызговик (резинка с креплением) заднего колеса, есть небольшая царапина на лобовом от камушка.
В общем отчет еще впереди.
Сегодня что то делал, ходил, звонил, со Светиком встречались. Но все как в тумане, ну просто полная «просрация»…
А сейчас я просто ужасно хочу спать, в Красноярске то уже второй час ночи…
Завтра первая попытка понять – что случилось с Ежиком…
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 5-8-2005 в 04:40


Поздравляю Александра Арапова с успешным-таки возвращением домой, а всех нас - с полным завершением ЛМШФ-1! Ура, товарищи! :D



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 5-8-2005 в 05:18


Поздравляю Григорича с удачным финишем! :D
Ёжика кстати тоже :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 5-8-2005 в 06:29


ну что ж, ЛМШФ-1 можно считать закрытой? УРА, товарищи! УРА!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SG
Студент
*


Аватар


Сообщения: 22
Зарегистрирован: 1-8-2005
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 5-8-2005 в 11:10


"ну что ж, ЛМШФ-1 можно считать закрытой? УРА, товарищи! УРА!"
Не... закрыт только очередной этап (все добрались до дома). :) Но нужно будет, утвердить эмблему, "собутыльникам" написать отчет, договориться о месте проведения следующей школы, ну и чтобы все участники получили долгожданное фото и видео.
Но все равно УРААААА!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 5-8-2005 в 13:08


Цитата:
сообщение SG
Но нужно будет, утвердить эмблему, "собутыльникам" написать отчет, договориться о месте проведения следующей школы, ну и чтобы все участники получили долгожданное фото и видео.
Поддерживаю это предложение.особенно о получении каждым участником фото и видео.:)Кто ещё что думает по этому поводу?



С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

sad.gif размещено 5-8-2005 в 21:38
первый техосмотр...


Сегодня супел таки заменить тормозные колодки, подкрутили глушитель.
Поотом говорю, ребят, давай посмотрим уровень масла в коробке...
...а там....ПУСТО!
Масло практически все под двалением вышло через датчик справа - вся поверхость рядом в масле...
Интересно, сколько я так ехал? Зачит в Иркутске они скорее всего привернули его к коробке без герметика, на старой прокладке?
Завтра попробуем все подзавернуть и заново прикрепить датчик, заплить новое масло...
Потом поезжу, но чуствую, что как бы не пришлось по новой перебирать коробку...что то там они не то сделали...:mad:
Багажник с носками "шамана" снял, все, хватит народ пугать. Но Ежик пока стоит с пылью и грязью от Иркутска до Омска:duh:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 6-8-2005 в 04:25


Шура, а что это за датчик за такой? :o Там же по идее только выход тросика спиодметра, контакт для проводов фонарей заднего хода, сливная и заливная пробки должны быть :o
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-8-2005 в 12:26
все верно...


...не датчик, а привод спидометра, у меня от него не тросик идет, а провода (электронный он). Так вот, шарило через его соединение с коробкой и похоже через него самого...
Только я никак не могу понять - как через него может пойти, в него самого тоже что ли масло заходит??? (ну там есть шестеренка, вращается в нем самом). Через нее что-ли???
менять-не менять...
Глушак сифонит, похоже прокладки и на штанах и на их соединении с двиглом и глушаком надо менять - все...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 9-8-2005 в 17:45


А я сегодня полдння зачищал обгоревшую эмаль при сварке в багажнике (крепление бампера вчера приваривали), мастикой замазывал и ещё кой-чего делал :D Короче, готовлю Утюг к новым радиалкам :D Мало ли кто на защиту в гости приедет :D

Слущай, не должно по идее через контакт спидометра масло гнать. Он у тебя в какой части коробки? Внизу, наверху, посередине?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-8-2005 в 01:21
Городское лето и машины


Слышь, Димон, посмотрел я все фото из Владика и таки ни одного изображения твоего Утюжка так и не увидел!
Может пришлешь как нить???;)
Ежик бегает вроде пока, но вентилятор пока включаю все еще вручную.
Кроме того, после замены привода спидометра (редуктор, он крепится примерно посередине по высоте и в конце коробки, там он и протекал сам по себе), что-то случилось с генератором, который крепился к этому редуктору. В результате что то стало замыкать в фишке с проводами, втыкающимися в этот генератор. Спидометр показывал то 200 км в час, то 15 км в час...короче...отключил я его, но...УПССС - неудачно - в итоге провод с фишкой зацепился за кардан и его ваще нафиг порвало!:cul:
Щас езжу без показаний спидометра. Починить то фишку, то есть заменить - не проблема, но вот знать бы чего - куда там втыкать, схемы нету. А Великий Исаков не то что в этом ни хрена не прорубает, но и даже с вентилятором то ничего сделать не может...Ну пока езжу и ладно, прокоснультируюсь тут с коллегами, думаю получится в итоге...
Кстати, рюкзаками (их ремнями) натерло две маленькие прлысины на крыше до шпаклевки! Зараза...:duh:

В Е-бурге по прежнему жара до плюс 30-35 днем.
В прошедшие выходные не выдержал и рванул сначала в пятницу в ЦПКИО, но там отстой, в субботу был прятно удивлен состоянием пляжа в городе на ВИЗе - никаких заборов, никакой оплаты, но все идеально чисто, тротуары в плитке, травяные пляжи, песчаный берег и в это время как раз международная регата на яхтах шла...в общем искупнулся.
Но показалось мало и в воскресенье на электричке, потом пешком метнулся в одиночку на наши "уральские столбы".
По привычке сначала, не дожидаясь электрички по шпалам 6 км дошел-добежал до "Огородной" , потом доехал до станции Исеть, потом марш-бросок до Чертова городища (4км). Четрики все опутаны страховками, сразу наткнулся на троих знакомых скалолазов, поведал им о бешеных столбистах, отчего наши сначала были шокированы, потом похихикали о показали на наши камни с орицательным уклоном - тут галоши не спасут...:o
Ну, потом рванул дальше - 8 км до озера Песчаного и еще один приятный сюрприз - народу мало, мусора нет, три кафешки, легкая музыка, гранитные валуны, песчаный пляж, лесные сосновые поляны и бережок...красотища. И даже шлагбаум убрали, где в прошлом году стригли за проезд на бабки с каждой машины.
Перекусил, искупнулся и снова в путь - до станции Северка (5 км) через гору Медвежку и лесхоз.
В общем немного позволил себе нагнать упущенное, поскольку сообразил, что лето то проходит, а я в этом году под Е-бургом так ни разу и не тусовался...
...короче щас ноги болят...живот болит...ну как положено, да еще и перегрелся блин...:duh:
ИЩУ КОМПАНЬЕНОВ НА ПОЕЗДКИ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ НА ЧЕЛЯБИНСКОЕ ОЗЕРА!!!
ЗВОНИТЬ НЕМЕДЛЕННО!!!
А то гворят, что через 4-6 дней похолодает...
20-21 день города кстати, тусовка тут будет неимоверная...
...чего это я расписался то...???
Ах да, от Вальки фотки качаются и пока они качаются я вот и пишу тута что попало...Гы:rolleyes:
После поездок по Сибири хожу по Е-бургу и критически оцениваю в сравнении...
Конечно как в Красноярске 135 фотнанов нету, но штук пять работающих заметил (видать к дню города включают), также заметил три очень классных и больших фрагмента улицы Ленина в плитке, положенной по общему плану и очень качественно.
Ну и дома надо сказать у нас поприкольнее, чем в сибирских городах, чего конечно не скажешь о тротуарах и фонтанах...
Так, о чем это я?
Так, значит претензию я в пароходство отправил.
Квитанции отправил Полянскому (на дом. адрес), Трубникову (рабочий), Силинину (домашний)
Антон, кстати, доступ на старого провайдера пока частично заблокирован, поэтому, пока я им не заплачу и неурегулирую, я и не пишу письмо твоему парню. Думаю до конца недели справлюсь.
...да, еще кто то хотел досмотреть мое видео?
Дык эта...смотреть то будем???:eureka:
У меня еще тут по ходу дела фоток так 100 нарисовалось.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 17-8-2005 в 03:41


А у меня резинку малость стало поджирать на правом переднем изнутри :mad: Пришлось вчера час угробить на то, чтобы развал на нём сделать :D
Фотку утюга прямо щас могу прлепить, правда он там только наполовину :D Другие надо будет поискать отсканить :D

А у нас тут солнце стало чаще появляться :D Так что через день в море заплывы устраиваю :D Доезжаю до Змеинки (минут 5 - 7) и вперёд :D Позавчера там даже волны были с белыми гребнями :D Против них конечно далеко не заплывёшь, но покачаться на них тоже прикольно :D
Сегодня опять рвану. При северном ветре волн конечно не будет, зато вода будет чистая и прохладная :D А то позавчера градуса 23 было, слишком тёплой показалась :D

По поводу письма с квитанцией - ты его просты письмом отправил или заказным?

ЗД.jpg - 58kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-8-2005 в 02:04
О, клево!


Белый утюг, белый драйвер!!!:D
Не, прикольно...
У меня тоже была мысля взять белого Ежика, но чего потом передумал...
Письмо отпраивл простое, так что отнесут сразу в ящик.
Так ты плаваешь то так, в смысле руками - ногами?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 18-8-2005 в 03:50


А как ещё плавают? :D В основном брасом, им у меня лучше получается и практически нифига не устаёшь. А в размашку воды нажираюсь обычно :D Поэтому и не люблю так плавать :D

Белый цвет по лету вообще канает, машина меньше нагревается :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  5    7

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 18.0% - SQL: 82.0%]