Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Опрос: 14-й сезон ежика, рейсика и к???
1 -- 0 (0%)
1 -- 0 (0%)

Версия для печати  
Автор Тема 14-й сезон ежика, рейсика и к???
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-6-2017 в 19:03
14-й сезон ежика, рейсика и к???


Перед нынешним сезоном одни сплошные вопросы.
И самый главный - а состоится ли он вообще?
Тем не менее события в этом году развивались уже довольно бурно!

...напомню, что 16 ноября 2016 года ежик (старший) потерпел приличную аварию и по оценке экспертов его восстановление нерентабельно.

В связи с этим, а также доброй воле однофорумчан http://2126.ru (подробно все описано в теме http://2126.ru/forum/index.php?topic=128058.0) мне был передан ежик "младший", который до этого пять лет стоял в деревне без движения.

В конце декабря состоялась первая попытка провести его реанимацию и вывезти из Подольска самоходом в Ростов, но закончилась неудачей...

...одновременно родители и родственники моей жены (в основном все пенсионеры) "подняли бунт на корабле" и приобрели для нас совершенно новый агрегат под названием "X-RAY". Аппарат встал "на службу" во второй половине декабря, но поначалу ездил очень мало...

В конце января состоялась вторая попытка поставить на ход ежика младшего в Подольске и на этот раз увенчалась успехом: не смотря не внезапные морозы - до минус 30-ти, прерыванием работы печки и другими техническими проблемами, нам удалось с ним совершить поистине героический переезд в Ростов! 1250 км!
К середине февраля "младший" перешел в полную собственность, получил страховку.
Однако продолжающиеся с ним довольно серьезные технические проблемы не позволят до сих пор перевести его в нормальный режим эксплуатации...
Все можно было бы значительно ускорить, если бы не мои разбирательства со страховыми компаниями, которые выплатили мне значительно меньшую сумму, на которую я рассчитывал.
Отсюда два следствия: - нехватка средств на ремонт, - невозможность разборки ежика старшего с перебросом деталей и агрегатов (в том числе двигателя) на младшего... Дело тянется до сих пор.

Тем временем заработал "рейсик" и отработал два первых больших рейса:
- 23-25 марта: Ростов - Екатеринбург. 2250 км.
без приключений, расход топлива примерно 7,1 на 100 км (причем был груженый почти до предела).
Первый рейс прошел без нареканий, только почему то из верхней задней части водительского стекла двери дуло в ухо (у ИЖа этого нет!) и немного загудел микромоторчик гидроусилителя руля.
Также пришлось в спешном порядке привыкать к переднему приводу и коробке-роботу, в том числе в условиях ночной нулевой видимости, гололеда и снегопада. Много нюансов. Но они оказались решаемы: время от времени просто переходил на ручной режим и просто снижал скорость...
С 26 марта по 21 апреля работа в Екатеринбурге (пробег около 1200 км) , про проекту конференции ВНКСФ. Также без особых нареканий, в городе эта машина почти идеальна.
Там рейсик получил первую "пробоину": я сдавал назад и под сугробом не увидел бетонный высокий бордюр -блок. В итоге сильные царапины но на нижней (невидимой) части пластикового бампера в правом углу, небольшая трещина (также внизу, невидима) и смещение маленького пластикового брызговика. Брызговик удалось поставить на место только после снятия колеса...
Это кстати недостаток машины по сравнению с ежиком, у которого обзор сзади очень хорош - заднее стекло как кинотеатр, а тут, простите "форточка" и еще эти уменьшающие зеркала. В общем сзавать назад на этой машине надо ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!

22-25 апреля. Екатеринбург - Ростов. 2230 км. Из снегов снова...в снега. Погода была ужасной почти все время, в Саратовской когда стемнело пришлось даже просто встать уже в 20.00, поскольку трясло так сильно и ямы из за дождя были невидимы. Тут же стало понятно, что свет у рейсика не очень то хорош (почти такой же как и и у ежика), требуется поставить противотуманки. Тем более что штатное место есть, стоит все это дополнительно 7 т.р.
Также по сравнению с ежиком сильнее болит спина, сиденья здесь жестче. Но зато есть подогрев и лифт (удобно, когда под морду смотреть надо, только одновременно надо поднимать руль, что также возможно) :)
В остальном без нареканий, радио берет очень далеко, можно слушать FM а радиусе до 100-120 км. Шесть динамиков (4 в дверях и две пищалки вверху у лобового) создают неплохое звучание...

Тем временем Лиза все таки сумела сдать экзамены и получила права. Героическая женщина, что сказать! ...но вот как с поездками на машине по городу?

На 9 мая еще один рейс до Волгограда и обратно. Общая дальность почти 1000 км.
Все опять прошло ровно. Это уже почти лето. Что сказать - лобовуху на рейсике мошки мухи и прочие твари атакуют одинаково как и у ежика. Потом на мойке отмывали довольно долго.

После этого рейсик почти полностью перешел на службу супруге. Пару раз уже поцарапались, но без значительного видимого ущерба (тьфу-тьфу-тьфу).
Также, когда решил поменять в сервисе масло, то выяснилось что на шупе он вообще не проглядывался, то есть за 8500 км X-RAY его полностью сожрал! (на ежике также при обкатке такого не было и помине)
А вот то, что на той неделе внезапно (!) лопнул расширительной бачок охлаждающей системы стало полной неожиданностью! И хорошо что Лиза в этот момент оказалась буквально в километре от сервиса LADA по пути между Новочеркасском и Ростовом! мужики тут же пешком прибежали, заменили, подлили. Был бы сервисный талон под рукой вообще все бы бесплатно сделали, а так 1150 руб.
Причина: оказывается какое то время на X-RAY ставили бракованные бачки и уже много случаев такого вот их "лопанья". Тот что поставили говорят уже не должен лопаться.
Но я тут же "навострил уши", зарегился на форуме "X-RAY" и прояснил что к чему. В общем лучше взять запасной и еще разобраться почему при таком сильном давлении не срабатывает клапан в крышке....

Итак, исходная ситуация перед летним сезоном:
- ежик старший стоит в гараже в ожидании разборки и сдачи корпуса с рамой в утиль (все остальное будет снято). Разборка начнется после того как станет понятно, что никакие освидетельствования для суда не нужны.
- продолжаются разборки со страховой компанией и скорее всего дело дойдет до судебного иска. Исход пока не предсказуем. Других средств для ремонта ежика пока нет
- ежик младший стоит во дворе, в принципе на ходу, способен ездить, но недалеко, есть много проблем и об этом нужно писать отдельно
- рейсик, уже получивший настоящее боевое крещение, полностью в порядке, но желателен "апгрейд" (противотуманки, видеорегистратор). Но, поскольку у Лизы на лето планы отличаются от моих, то скорее всего он на Урал летом не поедет и это уже один из вопросов - а состоится ли сезон, или нет.
Самое же главное и непонятное - а куда вообще ехать???
Проект летней школы физиков великолепен!
http://www.asf.ural.ru/lmsf/News/index.html
Я даже не припомню чтобы когда либо у нас был такой ну просто офигенный маршрут, но при этом до сих пор нет заявок на участие!
А без проведения проекта ЛМШФ финансово ехать в Сибирь на месяц довольно проблематично. Хотя. если бы было бабло, то я бы и один на ежике махнул на Алтай, без вопросов!
И сейчас ближайшие две недели покажут - едем ли мы и если куда то как и на чем....
Вот такая "дислокация" на сегодня.
Ниже немного фото с двух крайних поездкок в Екатеринбург и Волгоград. Более подробно лучше смотреть с моей страницы "Вконтакте"
https://vk.com/id1627095

Первые снимки:
- ежик-младший и рейсик. Новочеркасск, февраль 2017.
- "фотосессия" рейсика. Урал, на трассе Екатеринбург - Михайловск. Конец апреля 2017

IMG_0355-m.JPG - 685kB IMG_0360.JPG - 731kB

IMG_0362.JPG - 709kB IMG_4915.JPG - 404kB

IMG_4912.JPG - 416kB IMG_4910.JPG - 350kB

IMG_4917.JPG - 394kB IMG_0357-m.JPG - 461kB

IMG_0372.JPG - 659kB IMG_5274.JPG - 305kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-8-2017 в 01:17
14-й сезон-обратный отсчет


Ну вот и прошло почти лето, но сезон продолжается!
Впереди еще возможная поездка в Крым, может еще что то будет, но о чем то рассказать и показать уже можно. А местами сделать выводы.
Например о том, что больше таких длинных программ как ЛМШФ не будет. В следующем году вероятнее всего будут три программы, причем каждая в разных регионах и длительностью не более двух недель.
Но это все впереди, а сейчас о том что было.
Причем начну как бы с конца, с последних поездок и далее - к самому началу лета.

...не успел я распаковать рюкзак после Сибири, как тут же за руль и последовала серия поездок по Дону и Ростовской области.
И самая последняя и необычная поездка всего два дня назад - в Луганскую Народную Республику и Луганск.
Собственно ездили мы к родственникам моей жены в город (надо же такое!) ...Свердловск.
Но были бы с Лизой не мы, если бы не воспользовались данным случаем и не съездили в сам Луганск.
Говорить о том, что это туристическая поездка язык не поворачивается, но мы очень хотели посмотреть как там живут люди, город...
От Новочеркасска до границы совсем рядом, всего 58 км, дорога почти прямая с около-нулевым трафиком...
На границе оформились очень быстро, самый длинный эпизод был связан с таможней - оформлением машины. На въезде, на КПП Новошахтинска стояли всего час двадцать.
Затем примерно 35 км до Свердловска и далее немного в его пригород, в шахтерский поселок Ленинский (или "Девятка")
Вообще эти места поразительно напоминают по своему стилю Кузбасс. Те же поселки вокруг шахт. Кстати, они тут работают.
Вообще предприятия в ЛНР работают. Я не заметил какой либо разницы между повседневной жизнью на улице, в магазинах. Ну вот как у нас так и там. Только народу гораздо меньше и машин очень мало.
Бензин здесь дороже, 92-й примерно 45-47 рублей за литр, но продукты гораздо дешевле. Например аналогичные сигареты "Донтабак", которые в Ростове стоят 76 р здесь стоят всего...23 рубля, то же мороженое, или вода, холодный чай также дешевле раза в два а то и в три. При этом в магазинах практически все есть.
В общем со стороны обычная мирная жизнь.
И кстати от границы и до самого Луганска (а это примерно 150 км) мы не встретили ни одного полицейского, или военного, или их машин. Только под вечер заметили в центре Луганска двоих, да на обратном пути в Свердловске в центре и то только наверное потому, что там готовилось массовое мероприятие в парке по случаю Дня Шахтера.
...да, вроде мирная жизнь. Но вот по местному радио "Республика" призывают вступить в ряды армии ЛНР, родственники предупреждают о комендантском часе.
А вот в обычной пятиэтажке следы от прилета мины, совсем свежие памятники и мемориалы. Это напоминает о суровой реальности...
И все же нам понравилось: понравились люди - спокойные и рассудительные, не смотря на такое положение - по радио поздравляют с днем шахтера, идет подготовка к 1 сентября.
В Луганске очень чисто, опрятно.
Правда вот дороги местами совсем не очень, особенно в пригороде Свердловска.
Очень хотелось бы чтобы там все было хорошо. Кстати там в университете недавно была конференция по ...магнетизму. :)
Так что все впереди.

DSCN8256.JPG - 537kB

На следующих фото - старое здание КПП на границе, оставшееся после боев осенью 2014-го...
По пути на Луганск мы также проехали Краснодон - родину "Молодой Гвардии", этой осень отмечают её юбилей- 70 лет


DSCN8250.JPG - 511kB DSCN8257.JPG - 484kB

А вот и Луганск, трасса при подъезде оставляет хорошее впечатление...

DSCN8261.JPG - 547kB DSCN8263.JPG - 510kB

в центре Луганска

DSCN8264.JPG - 498kB DSCN8265.JPG - 582kB

DSCN8277.JPG - 532kB DSCN8275.JPG - 616kB

А вот то самое здание администрации, по которому выпустил ракеты самолет укров осенью 14-го и было много жертв
Сейчас здесь у входа мемориал...

DSCN8267.JPG - 640kB DSCN8270.JPG - 590kB

а вот и следы "прилетов", прямо в центре.

DSCN8272.JPG - 606kB DSCN8274.JPG - 596kB

и душераздирающий памятник на выезде из города...

DSCN8279.JPG - 634kB

Мира и счастья тебе, Луганск!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 31-8-2017 в 21:31
19-25 августа. Тихий Дон.


Крутим дальше назад.
Как только я приехал, уже через несколько дней начались поездки, сначала по делам в Ростов, Зерноград, один рейс покупаться на Дон в Багаевку, а затем по родственным делам на запад области - Матвеев Курган и сразу же на север - хутор Чирский, станицы Вешенская и Боковская. Да, это те самые места, из "Тихого Дона".
О Зернограде ничего сказать не могу, разве что туда я ехал через паром на Багаевской, а обратно через Аксай. Туда оказалось короче на 65 км, но дольше, дорога хорошая, но скучная, а вот обратно по трассе на Ставрополь было суетливо. Сам город тихий, небольшой, по сути это своеобразная "столица" сельского производства на полях в области...

В Алексеевке на Матвеевом выяснилось, что речка Миусс почти вся пересохла, чего не помнят даже старожилы...

А вот потом север - казачьи места, побывали на малой родине Лизы, на Дне рожденья хутора Чирский и даже посмотрели в местном клубе концерт уже известного ансамбля из Боковской "Дон православный". Я был просто восхищен их пением, причем так вот рядом - прямо вот перед собой. Это потрясающе и очень трогательно!
Долго искали речку Чир, точнее русло то есть, а вот то воды то почти не было. Гостевая программа, то да се, в общем насыщенно...
Затем Вешенская, где сходили на пляж, посетили усадьбу Шолохова и съездили на Крутояр - очень живописное место на берегу Дону. На обратном пути завернули в Боковскую...
А через пару дней снова Дон - на слиянии с Северским Донцом, вдвоем и с палаткой. Вообще то в области в это время был режим ЧС, но мы аккуратно, с газовой горелкой и мангалом. Хорошо посидели вечерок, а утром даже удалось поймать пару рыбин. Сгорели оба.
И здесь "Х-RAY" впервые для себя "хлебнул" настоящего бездорожья с первоклассными лужами, грязью и глубокой колеей.
И надо сказать вот в некоторых местах ежик бы не прошел, а этот - почти легко...
В итоге весь это драйв обошелся в 5 дней и примерно 800 км пробега.
Итак, ну почти он - "Тихий Дон":

DSCN8237.JPG - 485kB

Трасса Миллерово-Вешенская, поворот на Чирский
Странное расположение знаков в Грачеве. Попробовал исполнить - не вышло! :lol:

DSCN8228.JPG - 531kB DSCN8036.JPG - 562kB

А вот и Чирский, праздник в разгаре

DSCN8038.JPG - 507kB DSCN8082.JPG - 647kB

Шулюм, концерт и даже ...скачки. Водка само собой, но в меру...

DSCN8065.JPG - 591kB DSCN8076.JPG - 608kB DSCN8087.JPG - 623kB

Природа здесь весьма своеобразная: не высотах классическая степь, даже с песками, а в низинах встречаются пруды, вдоль речушек, даже если они заболочены - почти пойменные луга, что уже больше походит на среднюю полосу России...

DSCN8061.JPG - 549kB DSCN8059.JPG - 625kB

DSCN8110.JPG - 638kB DSCN8107.JPG - 602kB

Ну и разумеется все элементы типичной сельской жизни: бахча, гуси, пчелы. А местами даже еще можно увидеть совсем старые хатки - мазанки с плетенкой внутри стен

DSCN8129.JPG - 658kB DSCN8126.JPG - 614kB

DSCN8143.JPG - 618kB DSCN8047.JPG - 640kB

Севернее 37 км - и станица Вешенская, примерно за 7 км, на повороте на Кривянский стоит очень характерный монумент казака - вылитый Григорий,а на набережной поставили недавно новый памятник "Дон-батюшка"

DSCN8151.JPG - 453kB DSCN8154.JPG - 335kB

На набережной Вешенской и усадьба Шолохова

DSCN8155.JPG - 517kB DSCN8196.JPG - 544kB DSCN8170.JPG - 654kB

Крутояр

DSCN8206.JPG - 540kB DSCN8211.JPG - 546kB

Ну и несколько кадров с уикэнда на Дону-Северском Донце. Стояли почти в том же месте, где у нас была стоянка на ЛМШФ-6 6 лет назад.
Суздаль увидели! :)

DSCN8241.JPG - 552kB DSCN8247.JPG - 616kB DSCN8244.JPG - 620kB

Ну а сейчас на Дону начались дожди, температура "упала" аж до 24-х, но это еще не осень.

Забыл еще пару фото, обойти их сложно. На Чирском мы побывали на самой настоящей экскурсии в хозяйстве у одного из местных жителей.
И мы там увидели настоящий сад, причем экспериментальный, где можно было увидеть даже...Сибирский кедр! Не все снимки получились, а жаль


DSCN8140.JPG - 674kB


DSCN8136.JPG - 642kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-9-2017 в 00:07
12-14 августа. Екб-Ростов.


12-14 августа. Екатеринбург - Казань - Волгоград - Ростов.

Прежде чем начинать о дороге, опишу последовательность и тип транспорта +цена, начиная от Красноярска и до Екатеринбурга.
Итак.
4 августа. Красноярск - Томск. Поезд (1200) до станции Тайга, далее на электрички до Томска (всего 55 р). Уехал в 10.30, приехал в 23.30.
На одном поезде со мной ехала Анна Зимина с дочками из Улан-Удэ в Екб :)
5-6-7. Томск. Гостил у Вити и Ани Сачковых. Города почти и не видел, поскольку с Ремычем на Ниве гоняли по базам, осматривали место для конференции ВНКСФ. В следующем году она будет здесь. А потом ...подробнее будет потом :)
7 августа Томск-Кемерово. бла-бла-кар - 400р, в пути 4 часа.
7-9 - Кемерово. Был в гостях у Антона и Зили Силиных, но Зиля была в Уфе. Подробности потом...
9 августа - Кемерово - Новосибирск. бла-бла-кар - 750 р, в пути 4 часа.
9 августа - Новосибирск, встретился с Саней Голициным, поели, скинул фотки, пообщались, он помог мне перейти на поезд.
9-10 - Новосибирск - Екатеринбург. Поезд. 3050 руб.
10-11-12 - Екатеринбург, в гостях у Алмаза и Ани.
Подробности позднее, там еще радиалка была с Илюхой ;)
12-14 Екатеринбург - Волгоград. Поезд, 3 600 руб.
14 августа. Днем - Волгоград, далее бла-бла-кар до Новочеркасска - 750 р, в пути 5 часов.
Вот как то так.
Сейчас чуть-чуть о последнем поезде, Нижневартовск - Волгоград. Мой любимый "бичевоз" :)
Была длинная остановка в Казани, 1 час 20 минут. Успел сходить Мак-Дональдс, погулять по городу и сделать несколько снимков.
Казань конечно сейчас хороша. Последний раз я там был 4 года назад и центр почти не узнать. Тогда как раз началась эта великая стройка.
Сейчас там конечно полный гламур... Далеко зайти не успел, только до канала и обратно :)

DSCN8015.JPG - 547kB DSCN8016.JPG - 543kB

DSCN8020.JPG - 548kB DSCN8023.JPG - 538kB

На а перед отъездом в Новочеркасск в Волгограде отлично и душевно пообщались с Андреем и Таней :) Спасибо им за терпение.
Впрочем после обезьянок на Бали, где они оказывается были этим летом, я наверное выглядел все таки интереснее :lol:
Точнее я все время болтал не умолкая, пытаясь рассказать о том, что было в Сибири. Сходили в кафе, затем прогулялись по Аллее Героев до Волги и далее на встречу с машиной, которая увезла меня домой...
...ох и жара была, но доехал успешно.
Андрюха, ждем фотки с Бали!

DSCN8026.JPG - 489kB DSCN8027.JPG - 556kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-9-2017 в 00:00
12-14 августа. Екатеринбург


Тотальные стройки и черничное царство Екатеринбурга

Как я уже и говорил, с 12 по 14 августа я был в Екатеринбурге по пути из Сибири в Ростов.
ну разумеется с "инспекцией" ;)
В смысле в последнее время мне нравится ходить по стройкам города, который в последние года меняется буквально на глазах.
13 августа прошелся по центру (но нормально так - не менее 7-8 км!), по набережной Исети от Декабристов до Малышева, затем поднялся к вновь строящемуся Центральному стадиону и финишировал по проспекту на площади 1905 года.
14 августа уже вдвоём с Ильей ломанулись на электричке на станцию Исеть и далее уже нашим традиционным маршрутом на Чертово городище, затем на озеро Песчаное, но в этот раз еще повернули на Соколиный камень, пособирать грибы. И кстати, - насобирали!
...но, немного подробнее.

Несколько кадров набережной. И кстати замечу, что мне удалось проехать сразу три города, которые готовятся к ЧМ-2018. И везде: В Екб, в Волгограде, Ростове одна и та же картина - на жд.д. вокзалах все тотально меняется - от покрытия на перронах, до парковок и архитектурных форм...
В Екб также решили в этом плане зацепить и центр, уже в ближайшее время москали тут разведут реконструкцию набережной Исети, в районе площади 1905 года и улицы Февральской революции. в общем...много всего.
Хорошо или плохо это - другой вопрос, но задаешься все время вопросом - и это все ради четырех матчей???
Ну пусть, пусть будет, но когда я узнал что площадь 1905 года засадят деревьями, то в вздрогнул.
Однако то что сейчас делается на исети - никак с ЧМ не связано, все что я видел сейчас и на фото, это город планировал сам. И сам же и делает.
Вот например у Цирка новый интерактивный музей истории Урала
Или новый комплекс зданий с косым домом и тотальной реконструкции набережной вдоль улицы Горького...

DSCN7881.JPG - 562kB DSCN7887.JPG - 610kB

Но конечно одна из самых больших строек (именно "одна из", так как в Екб на сегодня есть проекты и покрупнее) - это уже вторая по счёту реконструкция Центрального стадиона.
Я обошел его кругом - от Репина, до....а вот как эту улицу назовут я пока не знаю - то ли это будет продолжение Ленина, то ли еще какая.
Но сейчас того сквера и парка возле Дворца молодежи нет. Вместо этого - продолжение Ленина в 6 полос на ВИЗ - улицу Токарей, да еще и с трамвайными путями! Вечный огонь же расположился "уютненько" между полосами улицы, на небольшом "островке" с клумбой и несколькими деревьями...

DSCN7893.JPG - 528kB DSCN7896.JPG - 577kB

DSCN7898.JPG - 595kB DSCN7905.JPG - 562kB

Вот так сейчас выглядит начало улицы Ленина - в ту и другую сторону...

DSCN7915.JPG - 570kB DSCN7916.JPG - 568kB
На площади 1905 года у Пассажа.
Эта странная фиговина с зелеными лампочками - это типа "барометр настроения жителей Екатеринбурга". Зеленый - значит в норме ;) ...аха..
а ниже еще одна странная фиговина с синими струйками из тротуара - это новый цветомузыкальный фонтанчик.
Но про большую фиговину с надпись "Пассаж" я скромно умолчу. Пассажжж - одно слово :lol:

DSCN7934.JPG - 575kB DSCN7936.JPG - 632kB


DSCN7926.JPG - 629kB

Но переходим в пригород!
Вот почему я еще обожаю Екб, так это то, что буквально, всего в 35 км, 6 остановок на электричке от центра и вот этих самых фиговин - и все! Как будто и нет рядом города!
И первое что нас поразило (воздухом то мы уже продышались) - это огромное количество черники! Но попой есть - не съешь! Я такого и не припомню. Поэтому до Чертиков мы шли часа два, а то и более. Все руки фиолетовые и языки тоже, в общем на славу наелись... :)


DSCN7949.JPG - 531kB DSCN7953.JPG - 642kB


DSCN7955.JPG - 620kB

По пути на Чертики...

DSCN7958.JPG - 640kB DSCN7967.JPG - 622kB

DSCN7965.JPG - 581kB DSCN7970.JPG - 496kB

Чертики стоят, причем все довольно чисто, но в понедельник народу почти никого, а может еще и потому что накануне народ испугала погода, правда гоняли там какие то на квадрациклах, ну и шуму от них! Очередные пара ракурсов...

DSCN7974.JPG - 504kB DSCN7990.JPG - 612kB

Вид из черничного царства на город небоскребов... :)

DSCN7989.JPG - 589kB DSCN7980.JPG - 566kB

А вот когда мы спустились вниз и пошли на Песчаное, то к запахам леса примешался запах разнотравья и местами небольших болотцев. Настоящий запах позднего Уральского лета.
...вот как бы эти запахи то с собой взять?...
правда перед самым озером мы таки наткнулись на колонну квадрациклов. да, им тут просто - раздолье! А я бы им колоса поотрывал, - ну шумят блин!

DSCN7992.JPG - 605kB DSCN7994.JPG - 632kB

DSCN7997.JPG - 653kB DSCN8006.JPG - 605kB

На озере вообще - НИКОГО! Одни редкий грибники. Здесь мы опять стали тормозить и по ходу уже искать грибы. В общем поход наш удался. в итоге около 22 км. Илье большое спасибо за компанию!
И последние пара кадров:
- "одинокое озеро"
- закат на полянке и речки Северка :)

DSCN8007.JPG - 632kB DSCN8011.JPG - 556kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 22.8% - SQL: 77.2%]