Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Бархатный сезон физиков
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-8-2017 в 00:39
Бархатный сезон физиков


23 августа 2017 АСФ России приглашает наших коллег-физиков и их друзей принять участие в новой программе "Бархатный сезон физиков". Первая, по сути "экспериментальная" программа состоится с 15 по 24 сентября в Крыму. Место сбора и постоянной дислокации - Алушта, база отдыха Крымского федерального университета "Прометей". По сути это программа активного отдыха и туризма с научно-познавательным уклоном, рассчитанная на различные интересы её участников. Не смотря на статичный вид проживания на одном месте, планируются ежедневные поездки практически по всей территории Крыма, визит в Крымский федеральный университет, Крымскую астрофизическую обсерваторию. Посещение "топовых" туристических мест будет сочетаться с радиальными маршрутами в уникальные места Горного Крыма и побережья. Подробнее смотрите в первом информационном извещении программы. Ждем Ваши заявки!
http://www.asf.ural.ru/lmsf/News/LMSF-13/Krimea-2017/Krim-fi...


Отдельное сообщение по визиту на космодром Байконур-2017. В виду графика запусков на осенний период (пилотируемые на 13 сентября и 27 декабря), программа может состояться только с привязкой к запуску ГКК "Прогресс" 12 октября, однако приглашения от принимающей стороны до сих пор не поступало. Более точная информация о возможном проведении программы в этом году появится не ранее 10 сентября.

IMG_9953.jpg - 556kB


crimea.jpg - 206kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-9-2017 в 01:33


Примерный график поездок по программе
(выезд каждый день из Алушты и обратно, с учетом прогноза погоды)
14 сентября. с 18.30: знакомство с Алуштой, пляж, вечерняя прогулка.
15 сентября, пятница (на запад): Радиальный выезд с с остановками: Кацивели, Байдарские ворота, - с. Приморское. Федюхины высоты: - военно-исторический фестиваль; - Балаклава: - посещение музея базы подводных лодок, прогулка по поселку и крепости, - Севастополь - пригород (юго-восток): - 35-я береговая батарея, мыс Фиолент, пляж и др.
16 сентября (суббота – на восток): поездка с радиальными прогулками: Малореченское - музей катастроф на водах, Судак – Генуэзская крепость, Новый Свет ( в т.ч. места съемок фильмов), Голицинская тропа (по ситуации возможно посещение Коктебеля). Вечер: - отдых, краткая экскурсия по Алуште.
17 сентября, воскресенье (на северо-запад): Спец. программа – радиальная поездка и выходы: село Школьное («Симферополь-28», НИП-10, или луно-дром, станция космического слежения и управления Луноходами и АМС «Венера»), Евпатория – центр космической связи (в том числе система «Плутон» и др.), город. Западное побережье Крыма, в т.ч. Оленевка, Саки и др.
18 сентября, понедельник (южный берег): Путешествие по Алупкинскому шоссе и «дворцовому гламуру» по маршруту, городам и объектам: Алушта – Артек - Гурзуф - Ялта – Гаспра – Алупка. Посещение парков и дворцов: Никитинский ботанический сад, Дворцы: Ливадийский, Ласточкино гнездо, Воронцовский, Массандровский, Дюльбер, Юсуповский, Алупкинский и другие, сколько успеем. С возможным продолжением в другие дни.
19 сентября, вторник (на север): - Симферополь: Крымский федеральный университет, экскурсия по городу. По пути: - Перевальное: Мраморная пещера.
20 сентября, среда (горный Крым): Поездки и радиальные маршруты: - Белогорск: гора Ак-Кая, Белая скала; - Лучистое: Южная Демерджи («Долина привидений»); - Мраморное – плато Чатыр-Даг.
21 сентября, четверг (на запад): Севастополь: экскурсия по городу и музеям. По пути: Форос, бухта Ласпи.
22 сентября, пятница (на запад): Севастополь: экскурсии по городу и музеям. По пути – посещение какого-либо дворца на Южном берегу, который не успели ранее.
23 сентября, суббота: (на северо-запад. Горный Крым): радиальный выезд (авто, пешком) по маршруту: Ялта - Ай-Петри, перевал - Бельбекский каньон – Бахчисарай – пещерный город Чуфут-Кале – п. Научный. Крымская астрофизическая обсерватория: экскурсия. Возвращение через Севастополь.
24 сентября, воскресенье – до 16.00: Алушта: по местам съемок фильма «Кавказская пленница» и отдых, завершение программы.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 12.5% - SQL: 87.5%]