Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема И снова студенческие трудсеместры?!
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 11-11-2009 в 16:24


[i]это с собой позволяют делать взрослые люди[/i] - ключевая фраза. [b]Позволяют[/b]!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Андрей Еланцев
Студент
*


Аватар


Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26-11-2009
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое

[*] размещено 26-11-2009 в 13:56


Мы бы с удовольствием подержали идею отмены по стране советских несуразных правил. Нам пишут студенты, просят помощи. Мы по мере возможности помогаем. Однако, сомневаюсь, что мы услышим о подобных прецедентах в других ВУЗах России.

wanderer,
я, кстати, из Новокузнецка :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-11-2009 в 15:55
всего два шага


1. Собраться с духом, найти хотя бы несколько сторонников - друзей и решится это сделать
2. Внимательно прочитать закон, на который вы будете ссылаться, хотя здесь об этом уже все написано, составить текст
3. Отнести заявление в прокуратуру
(или для начала официально предупредить ректорат о возможном предстоящем шаге и предложить добровольно отменить эти мнимые "уставы" или приказы)
Насчет "советских законов". Вот не надо, вот не надо - мы жили в 80-е и ходили когда хотели и к нам кто хотел и когда хотел ходил. И ничего такого у нас официально не регламентировалось. Если живешь здесь - показал пропуск, если нет - то студик, если вовсе не студент только тогда записывали просто к кому идешь и все!
И при этом в общаге были дискотеки каждую субботу до 12 ночи (+регулярные драки со студентами из горного) И были два бильярда, в новый год свой бар, в каждом холле по телеку, в подвале своя рок-команда. Пили портвейн "777" и базлали песни полночи и при этом никто не жаловался.
...бедные вы, жалкие...ни хрена то вы счасться студенческого общажного то не знаете и не узнаете...ээээхххх.
И мы со своим студкомом закрывали силой столовую за то что нас плохо кормила и делали митинги и никого не боялись.
Нас боялись. И до сих пор помнят.
...боязно, да ? ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Андрей Еланцев
Студент
*


Аватар


Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26-11-2009
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое

biggrin.gif размещено 27-11-2009 в 16:22
Как раз мы и сделали


teapot,
Я писал не про свои страхи, а про страхи обычных студентов, которым смысла нет жертвовать своим образованием ради отмены старых правил.
Я не говорю о том, что советские правила все были плохие и в принципе были неуместными. Как раз наоборот - для своего советсвого времени они были как никогда кстати. Но мы слава Богу вступили на путь демократии. Поэтому и отголоски прошлого, которые в принципе уже не могут с современными демократическими принципами ужиться, нужно убирать. :)
Суть моего сообщения как раз заключалась в том, что наша организация готова делиться достигнутым опытом. Мое мение, что нужно по всей стране убирать ограничения времени-входа и обязательные трудовые отработки. :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 28-11-2009 в 00:42
А есть ли смысл жертвовать гражданскими правами?


Андрей, хочу заметить, что утверждение «мы вступили на путь демократии» относится к 90-м. Последние 10 лет мы с этого пути систематически уклоняемся. И будем дальше уклоняться, покуда демократичские механизмы не будут регулярно использоваться по назначению значительной частью граждан.

«Студентов, которым смысла нет жертвовать своим образованием ради отмены старых правил» мне трудно назвать Гражданами, ибо они добровольно принимают модель поведения рабов. И процент этих рабов, прямо пропорционален дистанции от «пути демократии».
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-2009 в 02:12
Всем здарссе.


"Интересно также – есть ли что либо подобное в Европе, в развитых странах?"
Если Канаду считать страной развитой, то тут никогда не слышали об отработках. Здесь в институтах и университетах существует целый штат работников только тем и занимающихся, что облагораживанием территории, мойкой полов, ремонтом, покраской, стиркой и т.д. Студентам, в приорететной форме, предоставляется возможность устроится на работу в уч.заведение по контракту. Все трудовые постановления, законодательства, величина оплаты и условия работы публикуются и могут быть найдены на сайте универа.

А что на счёт дискотек "каждую субботу до 12 ночи (+регулярные драки со студентами из горного) И были два бильярда, в новый год свой бар, в каждом холле по телеку, в подвале своя рок-команда. Пили портвейн "777" и базлали песни полночи и при этом никто не жаловался" то в полной мере подтверждаю и могу добавить если есть интерес. Только мне кажется что свободолюбие далеко не враждённая черта человеческого характера, а скорее воспитанная обстоятельствами, временем. Лично я, кого-либо судить, никого права не имею, хотя целиком поддерживаю мнение, что за права - кровью заработанную роскошь - нужно бороться, и самым активным образом.




teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-11-2009 в 18:54
демократия???


Андрей, я тут сразу соглашусь с Женей.
В России сейчас в лучшем случае развитой феодализм, да капитализма тут еще грести да грести.
А что касается в целом мире (кроме гламорной Европы и выпендрежной Сев.Америки) - форма труда вообще скатывается с "нео-рабству" в лице Китая и пр....
В общем это все так сказать фон, но на него следует в данном случае просто покласть и делать свое дело.
Даже с этой системой можно бороться и побеждать.
...хотя вот на семинаре маленькую лекцию прочитал о том - какая раньше была студенческая жизнь и что такое к примеру СТЭМ, ВДФ...и вышел в ужасе - народ вообще не знает - что ЭТО ТАКОЕ...
Приплыли.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
MGrigorj
Студент
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22-4-2014
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-2014 в 20:01


Если ничего подобного и близко нет – тоже пишите.
Интересуют также некоторые технические детали, если посылают работать, то как?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 13.0% - SQL: 87.0%]