Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема Приключения Ежика и К. Продолжение.
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-8-2005 в 01:46
Приключения Ежика и К. Продолжение.


...продолжаю упражняться в прозе, кому интересно иногда могут здесь почитать небольшие истории..

«Фронтовое озеро»
Среда, 17 августа. Не смотря на прошедший ранним утром дождь, в Екатеринбурге все равно не ниже 25-ти.
В 9-м часу утра, и это после отбоя в 4 утра, меня разбудил наглый мух Вася. Этот говнюк, появившийся неизвестно откуда, ползал по всем участкам моего тела и достал меня хуже потной женщины… Избрав орудием убийства программу телепередач, я сел на стреме. Однако этот гад, словно чувствуя неладное, прятался еще минут 20, после чего я совсем потерял сон. Хорошо хоть по ТВ пошел прикольный фильм и я притворился, что всецело увлекся сюжетом. …Вася не заставил себя ждать, и через несколько секунд размазался на столике. Бедолага… Ну хоть немного еще, но посплю.
Час дня. Зачем то поперся в налоговую, потом в районную администрацию. Убедившись, что там нет того, чего ищу, я побрел домой. Не жарко, но душно и кругом воняет свежим асфальтом. Такое ощущение, что Екатеринбург решили закатать нынче асфальтом полностью.
Три часа дня. Я понял, что нужно ехать на озеро. Звоню разным приятелям – никто не может, или не хочет. Да провались вы все, тормоза жигулевские! Заливаю термос чаем, хватаю плавки, магнитолу, ключи, спускаюсь к Ежику. Стоит гаденыш, довольный. Видать сообразил, что сегодня мыть будут. Ну что, опять вдвоем? Погнали.
Цель – одно из самых близких, чистых, но одновременно, одно из самых недоступных озер – Чусовское, прозванное мной «фронтовым». Почему так? До него всего 16 км от границы города по одному из самых прикольных и коротких трактов – Чусовскому. Его длина всего 19 км, частые повороты, небольшие подъемы, две узкие полосы в очень плотном лесу, разгоняться здесь свыше 80 км в час просто опасно. Но самый прикол в конце. На озеро выезда нет. Тракт заканчивается больничным центром по сердечно-сосудистым заболеваниям. Там есть пляж, но туда нет проезда. Дикие места для стоянок есть на противоположном берегу и туда от тракта идет лесная дорога, которая больше похожа на фронтовую. Рядом лесхоз и очевидно, что дорогу не делают специально, чтобы было меньше желающих добраться до вожделенной чистой воды на природе. Всего то 2,5 км, но на их протяжении луж диаметром с дорогу с несколько десятков, половина из которых проходимы только в сухую погоду…
...из города выскочил подозрительно быстро, но когда поехал по тракту, то вдруг обратил внимание на синющую-пресинющую тучу, которая двигалась уверенно, по траверсу, навстречу мне и Ежику, очевидно имея все намерения испортить мне мой план. Тут я и про утренний дождь вспомнил…
А чего его вспоминать то? Мы с Ежиком встали перед лужей диаметром в 10-12 метров неизвестной глубины, сверху шел неслабый дождь, а под ногами и шинами хлюпала липкая грязь. Ну блин!!! Че, назад? Да ну уж нафиг! Смотрю внимательнее по сторонам – а вообще то земля еще сухая, она просто еще все впитывает и не успела вобрать в себя много воды, а это значит, что проехать еще реально. Ну да, один, ну и что? И потом не один, а с Ежиком. Ладно, железяка, поехали, где наша не пропадала!
И тут начался драйв! Первая, вторая, первая, вторая, задняя, первая, вторая, первая, первая, первая, первая, задняя, первая, задняя, первая, задняя, первая… Народу никого, ну правильно, кто кроме тебя придурка сюда в дождь поедет! Стоп. До озера метров 200, но впереди самая большая преграда – несколько огромных луж в сочетании с глубокой колеей из под лесовозов. Общая протяженность данного образования более 40 метров… Ежик не проскочит… Объезд есть по лесу выше, но я его проскочил. Назад долго и одному не безопасно. Вышел, посмотрел и нашел единственную как мне показалось лазейку: сначала в разгон через огромную лужу, потом выскочить колесами на поверхность аккуратно между колеей и медленно, осторожно, не в коем случае не сползти вниз – выехать.
Задача понятна. Принята к исполнению. Сцепление, первая, газ, сцепление, вперед. Ежик лихо проскакивает лужу, цепляя её бруствер сначала передним бампером, затем глушаком. Тормоз, сцепление, аккуратно газ на первой. Ползем по вершине колеи… Появляется крен влево – вниз…Плохо. Руль левее. Крен уменьшился, но колеса встали в опасной близости от края колеи… Осторожно еще газу… И…О нет, нет, нет, нет, не НАДО!!! Вжжжжиииии……иик! Легкий толчек и задние колеса Ежика из ведущих в одно мгновение превратились в два вентилятора, вращающихся синхронно на высоте 8 – 10 сантиметров над кучей грязи! Ежик прочно сел на задний мост.
Маза фака…замер. Закурил, выглядываю в окно. Под дверью ну такая блин симпатичная слизь. Даже не вздумай выходить! Вокруг по прежнему никого. Беру телефон, ну хотя бы со Славой посоветоваться чего да как, если что хоть он на своих Жигулях поможет. Набираю. Но вместо Славы слышу женский голос: « Суммы на Вашем счете недостаточно для выполнения данной услуги». Ну Ё-Моё!!! Нормально. До трассы почти 3 км, в кармане 10 рублей, в баке 10 литров. Правда еще есть чай и штук пять сигарет. Ну что-ж, уже неплохо… Не, ну везет. Ну …слов нет!
То что было дальше, напоминало фильм ужасов. Идет дождь. Ежик посредине, я бы сказал в полной ЖОПЕ. Из него с громогласным матом, в одних трусах, с саперной лопаткой и монтировкой вылазит его долбанный водила и, по уши в грязи, начинает что там ковыряться в земле под задницей у Ежика.
Толку ноль – земля весьма плотная, если её ковырять, то это очень долго и вряд ли выйдет – Ежик успел уехать от начала колеи более чем на два метра. От колес до поверхности примерно 8-9 см. Нашел бревна, принял принципиально новое решение – поднять на домкрате последовательно оба колеса и подставить бревна, тогда есть шанс поднять мост над колеей. Легко сказать. Между прочим вода в лужах и грязь были весьма холодными, а домкрат еле проворачивался, поскольку быстро оказался весь в грязной жиже, как и я – с головы – до …пят. В итоге за час удалось сдвинуть Ежика на целых полметра! Закурил, подсчитал время – сейчас уже семь, в лучшем случае к десяти вечера может и выберусь. Кисло, совсем кисло, а темнеет в пол десятого…
О! Первые люди и причем какие – на Ниве! Ну, давай братан, помоги! «Братан» ехал с накрашенной блондинкой и просто меня объехал. Вот падла! Я бы на месте блондинки то той тыщу раз бы подумал – что за КОЗЕЛ везет меня на озеро!... Ладно, домкратим дальше…где то я тут прикольное бревно видел…
Минут через 30 внезапно послышались необычные звуки и передо мной показалась весьма странная компания из шести молодых ребят на двух Уралах с колясками. Эти «байкеры» были навеселе и пили пиво прям на ходу, умело лавируя между лужами. Хотя зачем им лавировать то?! Они меня и заметили то не сразу – мало ли что то там грязное у колеса шевелится! А потом, увидев, без вопросов, не смотря на то, что тоже будут в грязи, сразу пошли помогать.
Ну дальше было дело техники – четвером мы подняли и переставили задницу Ежика, затем слегка подтолкнули – и он выскочил.
Обратно я шел – ехал, тщательно планируя каждые десять метров пути. Проехал без проблем, даже почти не испачкав Ежика.
Но перед этим все таки было озеро. И была чистая и теплая вода, и прибой. И было Солнце и сказочный закат. И тишина.
Одно из мгновений, ради которых стоит жить и ковыряться иногда в грязных лужах.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 18-8-2005 в 04:02


Ну ты блин даёшь, прэзидэнт. . . . . :D Лезть на Ёжике в такие ебеня, куда я бы на поднятом Утюге с 14 - дюймовыми колёсами и шиокопрофильной змней резиной не рискнул бы лезть блин :D

Но именно поэтому - респект в квадрате :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 18-8-2005 в 11:05


ну, Гюль, всю романтику испортил!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-8-2005 в 01:50
А на Утюге...


...может быть бы и проскочил, хотя...
Да намана!!!
В этом и есть особый кайф:))
Вот тока я похоже простыл, да и лето у нас похоже кончилось - днем еще было ничего, а к вечеру похолодало до плюс 16 и пошел нудный такой дождь...
Во блин, а я Ежика только что помыл.
Зря!
Вот говорят же, примета такая - помыл машину - к дождю!
:no:
Седня созванивался со всеми насчет выходных. Похоже собирается небольшая компания на день города, кстати Аня в том числе.
И кстати, тогда ведь у меня мы опять омуля то попробовали - Аня привезла.
Возможно через выходные рванем на Иткуль...
Так что пока с летом еще не прощаемся!:cool_rsvd:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 19-8-2005 в 03:37


Анютке наш привет! :D :D :D :D :D

А у нас тоже погода козью морду показала :mad: Второй день не выше +15 с капающим временами дождиком и северным ветром :D
Понятно конечно что завтра может вылезти солнце и опять на пляж, но что скоро усень уже тоже понятно :D
Кстати, я тут по хроду ведро груздей вчера засолил :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

thumbup.gif размещено 19-8-2005 в 14:21
летние традиции


А я вот, судя по всему не все еще летние традиции соблюл, к примеру не нашел ни одного гриба, не поямал ни одну рыбку, ну разве что случайно поел земляники, черники, на вот давеча у чертиков на бруснику нарвался...
Мда...надо что то делать, не просить же высдать мне груздей из Владика?!:duh:
А погодка опять наладилась, сегодня идем на концерт классической музыки на площадь 5 года, а там видно будет...:cool_rsvd:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 19-8-2005 в 16:30


У нас к вечеру тоже погода наладилсь :D Тучи разбежались, и так же резко потеплело, как вчера резко похолодало :D Даже ветер стал не холдным, я таким прохладным и приятным :D
Завтра наверно на пляж ломанёмся :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-8-2005 в 01:37
Концерт классики на улице...


...нормальный был партерчик то! 100 на 200, а то и поболее!:D
Заааамечательно, хотя никто почти и не пришел из наших. Только Ирина с сынишкой Ваней. При парковке меня менты обшмонали.
Ну музыка просто класс - редкое явление, когда не просто слышишь, но и видишь как идет музыка, как ее ДЕЛАЮТ.
Хоть всех наших композитров вспомнил. Молодые тоже однако прикалывались, особенно были там пара девушек, танцующих на брусчатке с пивом под вальс Хачатуряна:duh:
Ну и уж совсем я не ожидал от нашей филармонии послушать аранжировки музыки Битлз! Суперски - оригинально, особенно понравилась Мишель Пола Макартни...мдя...
Так, значит для е-буржцев информация на завтра - вот ссылка на всю программу города, или по крайней мере на её часть:
http://www.e1.ru/stuff/282/
Что касается моего (или нашего) маршрута:
в 10.00-10.30 я, может Вова и Аня пересекаемся на плотине со стороны пруда прямо в центре (куда вода втекает под плотинку). Не перепутайте, это не там где камень и водпад, а наоборот. В это время там будет водно-спортивный праздник, потом мы смещаемся на некоторое время на Толмачева - Ленина, у главпочтамта, там будет лыжная гонка, в сочетании с общегородской свадьбой, ближе 11.30-11.40 идем на 8 марта к театру эстрады - там мотобол, потом возможно на стадион Юность, там автогонки на выживание, потом опять на плотинку и Октябрьскую площадь на выставки всякие (всякие там деревенские поделки, выствака цветов и пр), там же концерт фольклорный. Ну а потом возможно к Космосу, там какая то игра на воде и прочее, потом к площади Сов.армии у ОДО, ну а потом возможно ко мне.
Возвращаемся в центр (там Леха Исаков подойдет) к 19.00, на гала-концерт (посмотрим Фор-Девида, больше там там не фиг смотреть) и другие концертные площадки, которых в центре будет размещено более 15-ти...
Салют в 22.00, смотрим на Октябрьской площади, у реки, недалеко от тетра драмы. Салют будет длинный - 25 минут, есть на что погладеть.
ВНИМАНИЮ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА! В центре его нет в квардате: Московская - Куйбышева - Восточная - Челюскинцев!
Я беру рюкзачек, так что имейте в виду, надо брать с собой!
Все, Ё-бург отдыхает!
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!:smilegrin:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 20-8-2005 в 04:25


Удачно оттопыриться, Григорьич! :D А мы сегодня, как и собирались, на пляж :D
А ещё я два магнитика оттопырил, Co-Sm, очень сильные :D Поставлю на бензопровод за топливным фильтром, посмторю на эффект :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-8-2005 в 00:23
...уже...


Завтра напишу здесь.:wink2:
А вот и пишу:
День города прошел при странной погоде: утром дождь, днем пасмурно и иногда солнечно, а к вечеру снова дождь.
Тем не менее днем много чего удалось нам посмотреть. Всего в городе было более 20-ти площадок, где что то происходило.
Что мне лично запомнилось: гонки на лыжероллерах и особенно там одна была чемпионка среди юниоров – ВОТ ЭТО ЭКЗЕМПЛЯР! Причем в то время, как все явно надрывались, она просто легко всех уделала и заняла 1-е место… Сбылась вековечная мечта радиофаков – Попова таки покрасили, но правда не в золотой, но в бронзовый цвет, еще приторчали над фигурными вырезами на арбузах, такого изврата я не видел – чтобы изобразить лицо на арбузе, вырезая фигурно его корку!...
Еще были прикольные «Элвисы» на одной из сцен радио «Хит ФМ», где гоняли живой рок-н-ролл, выставка «Уральское подворье» с казачками и лаптями на продажу, ну само собой гонки на авто на выживание… Еще парапланеристы с моторами над прудом и гонки на глиссерах, ну в общем сложность то была в том, что все шло параллельно и надо было просто выбирать.
Потом сидели у меня пили пиво, потом пошли часам так уже к 9-ти вечера на Плотику, посмотреть живого Ф.Р. Дэвида и салют, который шел аж целых полчаса.
Тут как раз пошел дождь и вся толпа – десятки тысяч людей, стала расходиться по домам.
Вот, собственно, и весь день города
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-8-2005 в 01:31
лето ненадолго вернулось...


Сейчас ночь, 2.30, завтра утром - днем едем на Иткуль...
Так себе, конечно не Байкал, но все же.
Сергей Гудин, Ирина, Аня, Вова, Саня энд я.
Фотки надеюсь покажем сразу.
Хорошо бы погода была нормальной.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 27-8-2005 в 08:30


везет вам :no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 27-8-2005 в 17:06


Удачно съездть! :D Типа рад за вас :D Отдельно раз за Аню - у неё есть возможность хоть частитчно заценить места, по которым у неё не получилось прорвать с нами прошлым летом :bigsmile:

Да, Григорьич, зацени :D Сегодня в у нас в гаражах, в одном гараже на стене видел такую же мега-бабу, как у тебя на стене :bigsmile:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

cool.gif размещено 30-8-2005 в 01:56
Последний наезд на лето


Последний наезд на лето
На днях тут послушал по радио про так называемый «после – отпускной синдром», или стресс. Обычный человек долго снова не может влиться в нормальную жизнь, в общем колбасит всех как я понял. Рекомендуются при этом: солнечные ванны (солярий), короткие уик – енды, плавание и все такое…
Тут и вспомнились все эти «отходняки» и от ВНКСФ и от школы.
Вот народ то и собрался, собрался таки на озеро! Впрочем повод был такой – у родителей Сергея было день рождение, а дача у них как раз под Иткулем. Ну и у Ирины родственники там, в общем, деваться некуда, кроме как туда – на озеро Иткуль. Да и расстояние не такое уж большое – всего каких то 120 км. Погода плюс 15-18, иногда дождь, но иногда и Солнце припекает тоже…
Выехали в субботу в 12 дня. Ежик и прицепом к нему четверка Вовы. На двух машинах: я, Света, Саня, Наташа (его подруга), Вова и Аня. «Бригада ИФМ» должна была ждать нас на озере в том месте, где мы в прошлом году уперто пропускали стадо коров на пути на Верхний Уфалей, как раз на месте соприкосновения шоссе с озером.
От Вовиного дома быстро отъехали через совхоз, но там, как раз у огромной кучи навоза, от которой явно не пахло «Шанелью № 5», у Вовы на тазике сломалась одна железяка, поддерживающая левую переднюю стойку. Ремонтироваться у этой кучки не хотелось, да и выяснилось к тому же, что нам не справиться. Нашли сервис в Горном Щите через 10 км, потеряли минут 30-40, но в итоге таки поехали дальше.
Потом совершили шопинг в Полевском, ровно в том же магазине, где были год назад. Потом, традиционно, заблудились на выезде из Полевского в районе горы Думной, но зато сфоткались у «Эйфелевой башни» напротив въезда местного завода ЖБИ.
Как и следовало ожидать, ребята очевидно отчаялись ждать (опоздание на 1 час 30 минут) и наверное куда то уехали. Недолго думая мы решили поехать на скалы, в район Шайтан – камня, где и расположились в том же самом месте, где и были в прошлом году.
К сожалению был сильный ветер и было не очень уютно, сильные волны, дождь. Лодку надули, палатки поставили, развели костер, но плавать, а тем более купаться совсем почему то не хотелось. А вот ребят хотелось найти и, пока девушки готовили еду мы с Вовой, намахнув по бутылке пива, отправились на Ежике искать наших коллег. Ну по крайней мере найти сотовую связь где нибудь поближе к Снежинску.
…только выехали, проезжаем самую скверную яму на лесной дороге и тут навстречу 12-я Сереги. Нашлись! Бегом назад, ужинать и пить водку. И только мы с Вовой допили пиво, как выглянуло Солнышко, ветер утих и мы не только поужинали, но и даже решили порыбачить. У Сереги как раз червячки отказались под рукой. Только я закинул удочку, буквально через несколько секунд – кааааа….аааак клюнет! Вытянул обалденную рыбу длиной сантиметром так 13-15 (беленькая). Че тут началось! Фотосессия : я и рыба, рыба и я, я с рыбой, я пытаюсь есть рыбу…Суши…короче. Вова с Серегой бросились ловить дальше, но так ничего и не поймали. Тем временем, лениво допив водку и еще поужинав, я снова взял удочку и снова закинул, предварительно поплюя на червячка. И снова каааа…ааак клюнет! Вытащил – окунька! Потом стемнело и мы уже ничего не поймали.
Но зато Вова нашел здоровенного красноголовика, которого Аня приняла за…мухомор (у них в Улан-Удэ таких грибов оказывается нету).
Потом Сергей с командой уехал, а мы еще долго под пиво и музыку от Ежика колбасились на скале, отчего даже рыба дважды выпрыгивала из ведра.
…утро было туманным. Снова поднялся сильный ветер и многим просто захотелось как можно быстрее смыться от этой «штормовой площадки». Я, тем временем, уже после «завтрака» понял, что еще не совсем отошел от ночного нон – стопа и что необходимо принимать радикальные меры.
Меры были приняты и заключались в том, что я одел плавки, очки и пошел к краю скалы… Фото – сессия, само – собой, но колебался где то с минуту. Однако свирепо уж больно выглядело озеро – большие волны, прохладный воздух, ветер…бррр… Однако нырнул и через мгновение понял, что залазить обратно на скалу необязательно, так как температура воды в принципе позволяла доплыть до берега фьорда слева. Что и было сделано. А потом стало так жарко, как будто на пляже в Сочи. Ну просто КАЙФ!
…а, еще арбуз впервые в сезон хоть поел. Вот, примерно в 15.00 мы выехали обратно. По пути заехали и пофотографировали озеро Ташкуль. Потом заехали на дачу к родителям Сергея, где своими глазами увидели: растущий виноград (!!!) и подземную баню (раньше запрещали у них бани делать, поэтому Снежинцы навострились их делать в подполье!). В завершение мы поднялись на небольшую местную горку, откуда открылся прекрасный пейзаж на все озера в округе, в том числе Иткуль и Синару. Потом я со злости, что ни моих, ни Светкиных сигарет в местном киоске не было, купил пачку Беломорканала и мы поехали в Екатеринбург.
Вот такой был последний летний отдых на озере. По крайней мере все атрибуты присутствовали! Или еще не последний?...
Фото будет чуть позднее.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SG
Студент
*


Аватар


Сообщения: 22
Зарегистрирован: 1-8-2005
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 30-8-2005 в 14:47


Мои поздравления! Удачно написал. И суть передал и боле менее кратко изложил.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 31-8-2005 в 03:54


Клево блин . . . . . . :bigsmile:
Так это, Григорьич, кроме тебя что ли никто плавать не полез?:o
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SG
Студент
*


Аватар


Сообщения: 22
Зарегистрирован: 1-8-2005
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 31-8-2005 в 13:51


Рыба называлась - чебак, горка - Вишневая (видимо из-за того, что на ней вишня растет). На горку я их хорошей дорогой в обход по тропе завел. Если бы в лоб штурмовали у Шуры было бы впечатлений побольше (достаточно крутой подъем, да еще кустарник колючий и змеи попадаются).
С горки открывалась панорама - сразу 6 озер видно было.
Там где был разбит "лагерь", было прикольно рыбачить. Стоишь на скале под тобой обрыв, до воды метров 5-6. Поэтому удочку держишь чуть ли не вертикально вниз. Володя даже умудрился свою удочку уронить и потом ее шуриной удочкой вылавливал.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 31-8-2005 в 19:20
купание ягнят


...дык холодно было! Вода то ладно...воздух не выше 16-17.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-9-2005 в 02:38
нападение на Ежика


седня ночью какая то падла разбила стекло у Ежика - правое заднее рядом с багажником...суки...
И стоянок то нету, все кругом забито. Щас вот встал снова у подъезда, снял магнитолу, все дорогое убрал...
не...ну не твари, а? Причем при этом мой подъезд забаррикодировали палкой - сосед с 1 этажа не мог выйти.
И чего теперича делать? Не, страховка то сработает, стекло вставят...но блин...не радостно это!:flaming:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 3-9-2005 в 04:07


Уроды блин :mad: Шура, а сколько у вас гаражи стоят?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-9-2005 в 02:17
бешеные бабки


...как одна треть однокомнатной квартиры - до 200 тыщ.
Да не, это нереально....:(
Да и как правило очень далеко.
Сегодня так и не удалось починить спидометр. Туман сильный ночью был, кое как до аэропорта и обратно проехал, ни фига в 10 м не видать...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 4-9-2005 в 11:28


А чё ты в аэропорту то ловил? :D Таксовал иля встречал кого?
Ответ: возил кого то там...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-9-2005 в 18:38
страховка КАСКО


...или по русски на риск ущерба сработала, сегодня полдня в страховой компании был, вроде все оформил, даже царапину на двери задней левой.
Решили посчитать как покраску всей двери....о дают...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-9-2005 в 01:23
Полосатый месяц


Полосатый месяц
Весь сентябрь то тут, то там. То пью пиво, то не пью. То курю, то бросаю. То еду, то не еду. И погода под стать – ночью до плюс двух и приходится спать, иногда укрываясь спальником, а днем до 15-ти и не ясно, то ли свитер одевать, то ли шорты…
Мозг соответственно реагирует и выдает время от времени то приступы депрессии, которую приходится глушить помидорами, укропом и прочими витаминами в сочетании с делами и спортом, - то непонятной бессонницей, рассеянностью и легким нарушением аккомодации зрения.
…26 сентября. Сухо и солнечно. Но батареи уже холоднее, чем уличный воздух и это радует. Встал, машинально пошел на кухню и, почесывая левое бедро, стал автоматически готовить себе завтрак. Все как обычно. Обожаю сварить с утра овсянку. Ставлю воду, достаю мерный стаканчик, хотя он давно уже не нужен. Так, тут у нас заварник, так где чай, где овсянка, так, что там у нас еще… Щелчок – чайник закипает, еще один – закипает вода в кастрюльке, еще один – че то там опять в дуро-ящике новости с полей Нового Орлеана. Мда…топит ребят. Забыл включить телефоны, а заодно и музыку, да пободрее. Так – в ванне чего, опять горячую по 10 минут ждать? Нет уж, давай – теки пока… О, закипела вода в кастрюльке! Так, берем овсянку… Стоп. А где овсянка то?! Я же её точно высыпал. Причем последнюю. Смотрю в ведро – действительно, обертка пустая… Странно… Тут нет, тут точно нет, в ванне тоже нет. Е-мое… да где же?! Так, а чего у меня пачка чая на столе? Я же заварку похоже не засыпал, щаааас…
Ха! О вот и овсянка! Она в заварочном чайнике!...
Веселое начало…чайник то мокрый, выковыриваю хлопья ложкой в кастрюлю. Ну е- мое!!! Ладно, хорошо хоть не «заварил». И тут же мысль о том, как здорово устроен наш мозг – если что то где то прокололось, то все равно потом действия приведут к тому, чтобы этот прокол был замечен!
…время ближе к обеду. Пора идти в банк. Недели две назад пришел от налоговой штраф за несвоевременную сдачу отчетности аж на 100 рублей. Вроде мелочь, но вот послушал Антона, когда их оштрафовали на один рубль, а потом пришлось платить 500 рублей за судебные издержки, - то решил не связываться и сделать все, хоть и с небольшим опозданием. Поскольку денег на счете нет и даже картотека на 274 рубля, то предварительно я внес наличными на счет АСФ 400 рублей. Как «членский взнос». Оформил платежку, осталось только отдать, или, говорят бухгалтера «провести через банк».
Одеваюсь, иду. Успеваю почти к самому закрытию. Уф, жарко что-то, расстегнуть куртку, что-ли? Захожу в банк. Иду по широкому крыльцу через ряды дорогих машин, высокое крыльцо. Навстречу клиенты разного уровня и пошиба: от солидных бизнес – «вумен» - до обычных студентов. Банк у нас небольшой, но весьма приличный и оборотистый. Случайно недавно узнал, что все счета УрГУ тоже в нем. И чего на меня эти студенты кстати уставились? Ну и ладно. Иду через первый этаж по лестнице в операционный зал. Здесь народу гораздо меньше – только для юридических лиц. Подхожу к окну № 7:
- Светлана Айратовна, мне пожалуйста выписки по 503-му счету. Спасибо. Да, вот еще платежку по штрафу примите…
Светлана как то уж слишком широко улыбается:
- Так. Александр Григорьевич, вы зря здесь указали «без НДС», поскольку это платеж в бюджет и по 01-й очередности. Ну да ладно, я приму…
- Спасибо большое.
Ухожу, а самого уже прикалывает – и чего это все лыбятся то?! Выхожу из банка, спускаюсь по крыльцу, навстречу мужик солидного типа с папкой. Увидев меня, с ехидной улыбкой отводит взгляд в сторону.
Е-мое, да что такое то?! Бегом спускаюсь вниз, отхожу в сторону и начинаю себя осматривать. Бл….! Елы палы!!! А ширинка то расстегнута!! Причем до основания!!!
…я в полном «борще»…(((
В таком состоянии, уже контролируя данный дивайс каждые 3-4 минуты (сломался стопарь в молнии), я посетил налоговую и рванул домой.
Прохожу мимо магазина и вспоминаю, что на обед мне вроде как кое чего не хватает и надо прикупиться. Захожу, покупаю, стою с корзинкой у кассы. Ширинка в норме, я проверил у стойки с батонами. Вот и моя очередь. Бип, бип, бип, бип, бип, бип…
- С вас 100 рублей 60 копеек!
- Минуточку…
Ковыряюсь в карманах. Так, вот 100, так а где еще то? Так – вот 10, 20, 30, 40, 50…хммм. И это все. Роюсь в карманах дальше… Кассир нервно барабанит пальчиками по клавиатуре, сзади около 10-ти человек, не менее нервно хлопают на меня своими зенками… Ну блин, так где же?! Все! Нету!
- (робко и униженно) -…извините, не хватает 10- копеек, давайте вот этот батон уберем…
Кассир громким голосом зовет старшую с ключом от кассы, без поворота которого сброс просто невозможен:
- Валентина Сергеевна!!!
Ну толпа тут уже не просто зенками хлопает, а просто СЪЕДАЕТ МЕНЯ ГЛАЗАМИ. И тут миловидная и стильная женщина, стоящая сразу за мной, просит девушку – кассира:
- Не надо, давайте я за него заплачу.
…я готов был засунуть себе этот батон в зад…
Возвращался после магазина я примерно как Маклей Калкин, после того, как стырил зубную щетку в супермаркете – опустив голову и твердивший про себя : I’m criminal…
Короче, на некоторое время я впал можно сказать в некоторый ступор и шок, из которого меня, впрочем, легко вывел фрагмент идущего сейчас по ТВ комедийного сериала «Братва»…
Двое братков с детьми (жены заставили) пошли в зоопарк. Ну туда-сюда там ходят, сюжет забавный. Денег немеряно, стиль поведения еще тот, но косят под интеллигентов. Короче, одному приспичило в туалет по малому. Заходит, уже встал рядом с унитазом, расстегнул тот самый дивайс…
Вдруг голос откуда то сверху. Причем такой тихий, уверенный и вкратчивый:
- Привет. Ну как дела?...
Браток опешил. Типа ни фига себе! Я тут понимаешь, а тут меня… А вдруг бахнуть хотят?! Резко заглядывает через верх в соседние кабинки – никого!
А голос тем временем продолжает:
- Чем сейчас занимаешься?
Браток смотрит на вентиляцию, на мигающую лампу дневного света. Вокруг тишина… И от растерянности начинает отвечать:
- Да вот, туканов типа щас смотреть пойдем…
- Это хорошо. А завтра что делаешь?
- Завтра?... (уже со страхом в глазах) …завтра одного барыгу надо на место поставить, че то там с кредитами…
- Это хорошо, это правильно, а послезавтра?
- …не знаю, еще не решил. Это ведь еще далеко…
- Да, это далеко…
Тут браток замечает, что в туалете есть еще одна кабинка и кто-то в ней продолжает говорить:
- Подожди, я тебе перезвоню, а тут какой то лох в соседней кабинке на мои вопросы отвечает…
Вот так и прошел еще один день этого «полосатого» сентября.
…а кто будет стебаться, шелбаны нафиг поставлю!
:duh:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 27-9-2005 в 04:06


Блин, чё за жлобские у вас магазины? :flaming: У нас на даже на 50 копеек могут забить, причём как покупатели так и продавцы :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  4

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 24.9% - SQL: 75.1%]