Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема Приключения Ежика и К. Продолжение.
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 8-11-2005 в 12:59


Цитата:
сообщение teapot
Алис...а что еще может там быть???:puzzled::D


что-что... геморрой:o
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-11-2005 в 02:47
Мечеть Парижской богоматери (часть-2)


Я конечно понимаю, что царапина на капоте Ежика – сущий пустяк по сравнению с тысячами сожженных машин под Парижем арабскими спиногрызами…
…But it’s mi hood!
Ночью случайно воткнул ТВЦ. Гляжу – а там Варя Прохорова ведет информационно-аналитическую программу. Варя она вообще ничего – такая яростная блондинка с косичками и простым рязанским лицом. Известна в частности тем, что раньше работала диктором на Первом и тоже любитель сериала «Вавилон-5».
Так вот – речь шла о «гетто» в Москве, показывают карту, где сейчас живут компактно те, или иные общины: северо-восток – армяне, юго-запад – грузины, те там, те сям…
Гетто, гастарбайтеры, лимита. А ведь в принципе то ничего не изменилось с советских времен – одни прут в надежде побыстрее подзаработать, а другие – так их не переваривают, что «кющать» не хотят, когда их видят и обзывают их вот такими вот подобными терминами…
Сижу, думаю, вспоминаю, а что у нас в Екатеринбурге и сразу нахожу для себя ответ – где будет у нас «гетто» - район «Сортировка». Уже сейчас, когда я туда заезжаю – я вижу в основном либо китайцев, либо таджиков, либо еще кого…русских маловато уже. А критическая масса, при которой начинается массовый отток коренных жителей от пришлых – 17-20% последних от общего числа (в Москве в указанных районах уже около 10%).
И вот мы снова плавно переходим к теме про зажиточный и умирающий север и размножающийся бедный юг. Все политика, провались она… Как я где то слышал, если бы наши обезьяны – предки узнали, что из них получатся политики, то никогда бы не слезли с дерева!

7 ноября – был праздник, а стал понедельником, но я все равно побежал кросс. Это какая то аномалия, - что я до сих пор бегаю кроссы, а не на лыжах. Как обычно в это время уже лежит первый снег, ну или, по крайней мере «слякоть». А тут – сухо, 0 – плюс 5. И так вот уже два месяца… Но лыжные трассы готовы под снег и в лесопарке и на Уктусе – скошена трава, мелкий кустарник. Все ждут снег. Кроме горнолыжников. Те уже гоняют на искусственном и на Уктусе, и на Пильной и даже Теплой.
А еще у меня продолжается странная история со свитерами. Один я забыл в мае в Питере на Ульянке у Сани. Второй – в поезде в сентябре, когда ехал из Москвы. Оба свитера хорошие, фирмы «Уралофф», стоят под полторы штуки…жалко.
И вдруг Сан-Саныч высылает – «Демидовским экспрессом» из Питера через проводницу в седьмом вагоне. Поезд прибыл в семь утра, а я был со страшного бодуна после поминок и так его и не взял. И вот уже третий раз я прихожу на вокзал и ищу эту Олю!
А еще задолбали разборки с ментами по поводу царапины на капоте. То эту им справку подай, то ту… То ли дело во Франции – сожгли авто – получи страховку. Поэтому я более чем уверен, что чрезвычайное положение во Франции инициировали страховые кампании. Ну а с кого им денег то еще взять?

p.s. После того как была сделана эта запись в дневнике, я выехал на Ежике в 20.30. Была осень. В 22.30 уже мела пурга и везде был гололед. Вот так зима приходит на Урал – неожиданно и капитально.

По поводу этого...на букву "Г", мужчинам на заметку. От этого гада спасают обычные ножницы. Но их туда засовывать не нада. Это такое упражнение - делается ногами, лежа на спине. Минимум - 60 секунд в сутки. И все...и даже свечки кушать не надо...:lol::lol::lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 9-11-2005 в 04:52


Чего мне не понятно, так это почему копы французские не отвечают когда в них стреляют :o
А вообще шевелится подлая мысль, что они там в права человека заигрались с теми, кому на эти права глубоко пофигу. И ОМОНа типа нашего им не хватает :bigsmile:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-11-2005 в 01:52
да разберутся ...на этот раз.


А снег сегодня куда то испарился, хотя весь день минус пять.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

smile.gif размещено 11-11-2005 в 02:07
Соседские разборки


Все таки - какой это кайф – сидеть под горячим душем после кросса по солнечному морозному сосновому воздуху и посасывать холодный апельсиновый сок! И как мало надо для счастья, хотя бы на 10 минут. Что то меня последнее время хлебом не корми – дай пробежать 5- 10 км – это уже второй кросс за неделю.
…пока бежал обрадовали по телефону, что купили мой старый холодильник. Всего за 600 рублей, но все вперед. Обрадовался, прибегаю к подъезду, а там еще одна «радость» - старшая по подъезду предложила отдать ей…500 рублей за новую модную стальную дверь в подъезд и и такой же модный домофон. Гы;) Как пришло, так и ушло.
Поднимаюсь на 5-й этаж – опять открыто окно в коридоре. На мой немой укор, что, мол, снизу то квартиры замерзают, сосед справа сетует:
- Мы потому открываем, потому что запахи всякие снизу идут и никуда не выходят…
На данный пасс, я смог ответить только так:
- Это значит, что если я утром пошел в ванную чистить зубы, а сосед внизу пошел на очко, то я должен открывать окно на кухне???
Вован – таксист опять запил. Мордаааа….и фингал под правым глазом. Бедолага…
А вообще я стал замечать, что после моих энергичных действий за последний месяц со мной все стали чего то здороваться, общаться, спрашивать советы про компьютеры… Особенно заинтриговало всех мое твердое намерение в ближайшем будущем установить с видом на двор веб-камеру. Хотя я скорее просто помечтал, но все же, это вполне реально.
Поставил на Ежика утепление на морду, пустил горячий воздух по «хоботу» на воздушный фильтр из «сковороды». Итог не заставил себя ждать – вечером вместо «дежурных» 65-70 градусов в двигателе я имел 85-90, что позволило резко увеличить способность к разгону и стабильные холостые обороты.
…кстати, с Днем милиции! Одного пьяного «мусора» я все таки сегодня отвез. :duh::shocked2::lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 11-11-2005 в 04:39


Снег говоришь испарился? :bigsmile: А у нас его вообще нету, в небе не облачка, днём стабильный небольшой плюс :bigsmile:
Вот :bigsmile:
Яс компами долблюсь, хочу их доделать за эту неделю, чтобы со следующеи нормально конфой нашей заниматься и на треньки выползти :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-11-2005 в 01:14
про публичное одиночество...


Недавно узнал про один термин – «публичное одиночество». Вроде бы все тебя знают, ты знаешь многих, общаешься, встречаешься, в общем «вращаешься»… А приходишь домой…и полная «задница». Похоже это у меня и есть.
И не смотря на эти «ахи и вздохи», внешне все параметры ползут вверх: спорт (по три кросса в неделю), финансы – все по плану и даже сверх того, деловая перспективная ориентировка – одни сплошные консультации с турфирмами, бухгалтерия – бумаги аккуратно складываются с поразительной быстротой под необходимыми советами Дани (читай аудиторская фирма «Джексон и Янг») и много – много чего… Со страху что ли?
Но все равно, ощущение «пузыря» остается – размеры растут, а внутри – ничего.
Пестрая была неделя – один клиент забыл кожаные перчатки в Ежике, четыре раза останавливали менты (один раз со штрафом за превышение), продал старый холодильник, в подъезде ставят домофон… Погода под стать – сначала было собрался снег, а потом снова стало тепло.
А вот, под конец узнал один забавный анекдот:
Идет лось по лесу, смотрит – ежик по поляне бегает – туда, сюда, туда, сюда…
- Еж, ты че, свихнулся?
- Не лось, ни фига ты не понимаешь, я кайф ловлю!
- Это как – по поляне бегать что-ли?
- Ну да!
Ну лось и давай бегать. Бегает, бегает, бегает, бегает, толку никакого…
- Слышь, ежик, а чего кайфу то нет!
Ежик, предельно недоуменно:
- Как нет? А тебе разве травка пузико не щекочет?!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 14-11-2005 в 07:47


Зато прикинь Григорьи - в какой бы крупный город (за исключением некоторых) ты ни приехал, тебе везде рады, пивом напоют, всё покажут и расскажут :bigsmile:
А чего ты там с турфирмами мутишь, если не секрет? :bigsmile:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-11-2005 в 15:01
ничего особенного...


внутренний туризм, общий обзор, плюс возможности лицензирования.
Впрочем последнее - полный толстый песец, да к тому же и не везде он оказывается нужен, гораздо важнее другое - "мнение, известность", при котором на все эти бумажки можно просто положить что угодно...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 15-11-2005 в 05:36


Так ето получается ты их консультируешь? :o Крут, крут, безбожно крут :bigsmile:

Не я их, а они меня....
....:flaming:издеваешься???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 22-11-2005 в 02:20
крези пипл...


Город выглядит смешно - половина в снегу, половина нет. Вот так и ездим из зимы в осень и обратно.
Такого я еще не видел!:o
А тут вчерась брата жены Лехи с вокзала домой отвозил со сломаными ребрами и проломленной головой...
Голову ему проломили топориком под Первоуральском еще три дня назад. Получил сотрясение мозга, но в больницу не поехал, говорит работа...
А тут с рыбалки шел по ж.д. пути справа, не услышал поезд, который его и сбил, проломал пару ребер и маленький кусочек мяса (как выразился он сам). Машинист перепуганный взял его в локомотив, довез до Свердловска, там в медпункте перевязали, вызвали скорую, а он опять в отказку, говорит работать нада....
Вот я его домой то и отвез...
Отвязный парень, правда???:o
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
aigul
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23-12-2004
Откуда: Уфа
Пользователя нет на форуме

Настроение: лучше не бывает...

[*] размещено 22-11-2005 в 23:50


Знаю я таких людей...
Недавно почти такая же история с мужем была. Правда, у него переломов не было (вечером возвращался с работы приязалась компания малолетних отморозков). Дома пролежал дня два, а потом работать стал, хотя постельный режим. Тоже все о работе думал, благо что програмист и комп дома есть.:)
В Уфе снега вообще нет. Почти уже зима, а асфальт голый... Днем солнце, некоторые говорят, что весной "пахнет":)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-11-2005 в 01:48
тут "круче"


он строитель, хотя отделочник вроде как...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 23-11-2005 в 04:51


Да я смотрю в Уфе с погодой почти как во Владике :bigsmile:
Хотя сегодня небо впервые уже не помню за сколько дней затянуло облаками. Но всё равно глубоко надеюсь что и на этот раз пронесёт и снега не будет :bigsmile:
И мы ещё на одну гору в субботу сгоняем. :bigsmile:
А если и будет, то небольшой, и не похолодает. Тогда на другую пойдём, на северные склоны, тигриные следы смотреть :bigsmile:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-11-2005 в 01:20
Дежавю


На дворе 27 ноября, а в Екатеринбурге до сих пор сухо, комфортно, температура лениво колеблется около нуля, иногда опускаясь (типа так уж и быть, пусть на ваших горках генерируют снег) до минус 5 – 6… Такого не припомнят даже старожилы. Ну я понимаю еще в Москве, но чтобы у нас, да такое! А в Новосибирске уже сантиметров так 10 -15… Был правда пару дней назад такой пушистый снежок, да и то не во всем городе, от чего создался необычный эффект – полгорода в зиме, а полгорода в осени…
Однако Екатеринбург – есть Екатеринбург, народ все также тусуется по клубам, и снова, вновь и вновь, с четверга по воскресенье, оживает в 11 вечера, непрерывно переезжая с места на место до самого утра. Как будто не сидится на месте!
Вот и очередные клиенты:
- В Дежавю! – вперед садится такой большой парень, одетый в стильную спортивно-городскую одежду. Ему тесно, он начинает регулировать сиденье.
Сзади еще один. Оба уже подпиты уже прилично. Время час ночи. Но их там уже кто то ждет у входа. Ехать километра два, не больше.
Протягивает стольник…
Приехали.
Снова дает стольник…Видать забыл, что давал.
Эх, как говорится, дают – бери. Что я и сделал. Возвращаюсь на исходную, осматриваю салон…стоп. А чего там такое круглое блестит? Между спинкой и сиденьем – золотое кольцо. Вот те на. Вот тебе и «дежавю». Рву обратно в клуб. На входе уже никого, веду допрос метрдотеля. Оказывается эту кампанию не пустили, в результате они поехали куда то еще.
…не, ну я понимаю у меня за осень уже забывали две пары перчаток, букет цветов и две пачки чипсов с бутылкой пива… Но чтоб кольцо???
Вот что затяжная осень с людьми делает – «дежавю»…
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 28-11-2005 в 06:28


Шура, десяток-другой таких клиентов и на новую машину насобираешь :bigsmile:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
aigul
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23-12-2004
Откуда: Уфа
Пользователя нет на форуме

Настроение: лучше не бывает...

[*] размещено 29-11-2005 в 01:16


Цитата:
сообщение Гюльчатай
Шура, десяток-другой таких клиентов и на новую машину насобираешь :bigsmile:

Да, от хороших клиентов ценные предметы остаются, а мы с дочерью, в основном варежки теряем...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 19.7% - SQL: 80.3%]