Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема Форум "Всемирный год Физики в Московском Университете"
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 23-8-2005 в 18:16
Форум "Всемирный год Физики в Московском Университете"


Уважаемые коллеги!В данном мероприятии кто-то собирается принять участие?Давайте обсудим это здесь.Лёша хорошую идею выдал.:):D



С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 23-8-2005 в 18:51
Я собираюсь...


...и еще делегацию формирую. Кто еще?



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-8-2005 в 00:54
хорошо, только вот в этом разделе...


...ох и не йметса тебе, а...:o
Оно, конечно, мероприятие то полезное...навена...:rolleyes:
Вот ссылочка на программу, так сказать и форум данного мероприятия.
http://www.dubinushka.ru/dfinfo.php
Только пустовато тама
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 24-8-2005 в 04:18


Прежде всего, хочу свозить наших ребят, чтобы посмотрели, как разные мероприятия проходят на других физфаках, и пообщались с физиками других городов. В значительной степени для этого и в Красноярск на Физфакпесню группу возил. Что в этом плохого-то? :o



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-8-2005 в 16:31
ничего плохого


...но боюсь, что это не совсем пока удачный пример, по крайней мере такое ощущение, что все наспех, сыровато очень.
Но, все же, уж коль я обещал по информации помочь - поможем, но на будущее все это там им надо будет учесть. Но это не ВДФ - это точно...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 24-8-2005 в 16:34
Про себя пока не знаю...


Цитата:
сообщение wanderer
...и еще делегацию формирую. Кто еще?

....но постараюсь найти у нас в Перми людей,которые бы изъявили желание съездить.




С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SHaMan
Студент
*


Аватар


Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12-8-2005
Откуда: Припарковался в МСК
Пользователя нет на форуме

Настроение: Лучше всех

[*] размещено 24-8-2005 в 23:26


Всем Привет! Прикольно было сегодня проснуться от звонка Сергея, который сказал, что на форуме открыл тему, которая посвящена предстоящему у нас действу. Небольшая поправка: это называется форум "Всемирный год Физики в Московском Университете"...:D который раз название-то поменять умудрились :D

Спасибо что откликнулись на зов. По крайней мере, я надеюсь, что удастся увидеть представителей Кемерово, Владика, Красноярска, Перми..... жду ответа от Вали (Омск) и Жени (Ростов), оставлял информацию в Иркутске, но пока Михаил не проявил себя. Не могу найти контакты Новосибирского ГУ, связывался с Новосибирским ГТУ..... Про европейскую же часть России пока промолчу, они все отдыхают, в Краснодаре в деканате даже трубку никто не берёт......

Теперь же немного о нашем Форуме....
Ребят, это ни в коем случае не ДФ, и тем более не ВДФ... Это именно форум, попытка собрать людей из большинства физических ВУЗов России, чтобы познакомиться, себя показать, на других посмотреть.... Ну заодно и "Всемирный год Физики" как-то вместе отметить :P В общем, привычных атрибутов ДФа (в идейном плане) не будет, хотя признаюсь, что месяца 4 назад, когда всё это задумывалось, планировался именно формат МДФа (не ВДФа)..... Мероприятие это одноразовое, вводить его в традицию пока не планируется, и оно ни в коем случае не претендует на похожесть на что-то.

Теперь пару слов о ВДФе…… последний полномасштабный ВДФ проводили в апреле этого года в МФТИ, проводил его Костя Зайцев…. Мероприятие получилось, было достаточно представленных на нём ВУЗов и команд. Гостевые концерты тоже прошли на ОТЛ. Они делили ветеранов движения ДФа в России и молодёжь, сделав два гостевых.
Кто хочет и кому интересно, смогут найти информацию в Интернете. Что связывает нас с ВДФом в данном случае?
В апреле в МФТИ была предпринята попытка написать устав ВДФа…. Подписать не удалось, так как на собрании председателей (представителей) ОКДФов участвующих в ВДФе вузов было решено, что предварительно подготовленный Костей устав требует доработки, и потом, как-то это неправильно подписывать его, учитывая, что о нём знаем только мы. В общем, мы тогда договорились, что до сентября устав дорабатывается (вариант есть у меня, если кому нужно), а в сентябре, уже на планировавшимся тогда нашем сентябрьском мероприятии его подписать. Надеюсь, что мы сможем это сделать, учтя пожелания представителей не только 5-ти центральных физических ВУЗов, а значительно большего числа людей, в этом заинтересованных.
Теперь о том, как идёт подготовка:
После решения нескольких принципиальных моментов на прошлой неделе, которые могли всё сорвать, дышать стало полегче. Нам нужно скорее понять, сколько городов собирается к нам ехать. Исходя из этого мы сможем точно сказать, на сколько и в каком объёме мы можем помочь Вам в этой поездке. Надеюсь что Кемерово и Красноярск сможет со списком людей определится в течении дня-двух, от остальных городов жду информации.
Процесс подготовки достаточно хорошо освящён на нашем сайте, www.dubinushka.ru.
Все вопросы можно задавать мне, либо на мой электронный ящик, (lehabotan@mail.ru), либо в этом форуме.

Что же касается слов Саши Арапова: «...но боюсь, что это не совсем пока удачный пример, по крайней мере, такое ощущение, что все наспех, сыровато очень»…. Ну что же, приходится признавать это, подготовка мероприятия велась давно, а вот решение о вызове большого числа гостей было принято лишь в середине августа.

«….Только пустовато тама….»-Саш, мы работаем над этим моментом, глядишь, что и придумаем в нагрузку.
Торжественно обещаю Арапову Саше, и всем остальным, что мы будем стараться из всех сил, дабы мероприятие было запоминающимся!!!;)))

Ребят, ждем от всех вопросы и предложения. Уж очень хочется на мероприятии видеть представителей начиная от Калининграда, заканчивая Владивостоком;)))
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 25-8-2005 в 03:22
По Новосибирску


Алексей, можешь попробовать связаться с Ильей Орловым - президентом Новосибирской Ассоциации студентов-физиков. Вот мыло: OrlovIO@mail.ru. Он сейчас пока находится за рубежом, но, возможно, может сам с кем-то связаться у себя в Новосибе, либо подскажет, с кем можно связаться.



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-8-2005 в 14:27
Полномасштабный ответ Лехи - Батона


Ну Леха, нам бы твой оптимизм, хотя ежели денег девать некуды, то тогда оно, конечно...;)
Надо пропить, это - принципиально!:cool:
Не, собрать надо кого нить, но никого нету в универах то! Ты мне вышли инфу на новый адрес Shura_Arapov@mail.ru, а то пока система старых ящиков у нас пока не робит, когда заробит, я разошлю всем по нашей базе данных.
Но там основное то как раз - условия поездки, вряд ли кто либо поедет за свои, но можно сделать так, типа пообещать, а они заявку пришлют, а вы выбирайте Высокой Комиссией типа и отдельных по регионам приглашайте.
Что касается Сергея, которой тут эту тему замутил, не в обиду ему будет сказано, но от него делегации из Перми не жди - это факт.
Сибиряков сейчас не достучаться, Просекин поди все еще в Ростове, Новосиб тоже весь кто-где. В общем надо ждать до 1-5 сентября и только после 5-го чего будет сыпаться вам, не ранее!
Вот и планируйте исходя из этого.
Теперь о ВДФ, то есть немного "политики".
Я категорически не согласен с тем, что якобы в МФТИ прошел ВДФ - НУ НЕ БЫЛО ЕГО ТАМ!
Я лично проводил настоящий ВДФ и был еще на НАСТОЯЩИХ трех и знаю - что это такое.
А тут, судя по рассказамочевидцев - просто местный праздник с участием нескольких команд из других городов.
И при этой ситуации еще и писать какой то там Устав!
Это (я серьезно) - полное безобразие.
Во первых - чего это МФТИ-шники, вечно страдающие манией величия вдруг возомнили, что они - типа организаторы ВДФ? Да они на нашу "дубинушку" так, с легким презиранием смотрят, и вообще физфаки считают "так себе - факультетками"... Ну и т.п.
Да "клал" я на ихний этот устав, если таковой появится.
Я повторюсь откуда это все пошло - когда они завалили старый добрый советский ВДФ, АСФ его снова подняла и провела еще аж почти 4 штуки.
А когда подняли - они нас на х...послали и снова решили делать сами.
А потом снова все завалили.
Более того, мы, проглотив все это, не в обиде, сколько раз их, Великих и Ужасных МФТИ-шников приглашали к себе - опалчивая поездку, все такое...
Хоть бы раз эти "щуки" приехали!
И на ВНКСФ кстати то же самое, однажды я слышал там такое "в спину" - "...да это типа не конференция..."
Короче, вот кого бы я реформировал и уничтожил как явление в России - так это такие конторы типа МФТИ.
Да и вообще все такие вот "полузакрытые структуры".
А вот ВДФ восстанавливать надо.
И скорее всего мы будем это делать параллельно с ВНКСФ.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 26-8-2005 в 05:22


Ещё по поводу Новосибирска. Был на паре полследних ВНКСФ из НГУ один товарищ, Александр Ломзов.
Вроде ихняя компания достаточно активная была, с спортивной программе участвовала, в Мисс-Физике.
Короче, наш человек. Попрробуй ему написать и инфу скинуть. Вдруг чего проканает. . . . . :D

Lomzov_alex@gorodok.net
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 26-8-2005 в 11:42
ВДФ, МДФ... и тому подобное.. Да лишь бы повод был собраться!


Леша! Ты, главное, нам футболки найди! Те, которые, "Осторожно, физик!":)))
Я за ней лично приеду!:)))




Жизнь - замечательная штука!:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 26-8-2005 в 12:48


во во :) футболочки это тема :)
высылай :) можно две :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-8-2005 в 01:33
это если...


...их произведут, старая партия кончилась наскока мне известно.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 29-8-2005 в 19:14
Это ещё неизвестно!


Цитата:
сообщение teapot
Что касается Сергея, которой тут эту тему замутил, не в обиду ему будет сказано, но от него делегации из Перми не жди - это факт.
Александр,не надо торопиться делать выводы.:oДо 6 сентября ещё время есть и я уверен,что смогу кого-нибудь из нашего универа на это дело поднять.У нас ещё в универе до этой недели просто никого не было,они вот только сейчас начинают появляться.Поэтому,не спеши делать выводы судить обо мне по ВНКСФ.:o



С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 1-9-2005 в 13:36


Леша, уточни, пожалуйста, что это за "представление-рекомендация" для участия в конфе? Какую форму оно имеет? Что туда вообще писать-то? У нас впервые об этом слышат.



Жизнь - замечательная штука!:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SHaMan
Студент
*


Аватар


Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12-8-2005
Откуда: Припарковался в МСК
Пользователя нет на форуме

Настроение: Лучше всех

[*] размещено 1-9-2005 в 23:25


Цитата:
сообщение Valentina
Леша, уточни, пожалуйста, что это за "представление-рекомендация" для участия в конфе? Какую форму оно имеет? Что туда вообще писать-то? У нас впервые об этом слышат.


Валя, это что-то вроде рекомендации на человека от факультета.... рекомендация для участия в форуме... Ты же будешь представлять свой ВУЗ у нас!;))) Кстати, Валь, я всё пытаюсь до тебя на мыло достучаться, да как-то вот всё не выходит:(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SHaMan
Студент
*


Аватар


Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12-8-2005
Откуда: Припарковался в МСК
Пользователя нет на форуме

Настроение: Лучше всех

[*] размещено 1-9-2005 в 23:29


Цитата:
сообщение teapot
...их произведут, старая партия кончилась наскока мне известно.

У меня такое ощущение, что Александр буквально живёт в том ящике, который сейчас за моей спиной.... Партия, выпущеная в этом мае, действительно кончилась.... Однако к Форуму заказана новая, и всем участника ЛШ я постараюсь их отправить!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SHaMan
Студент
*


Аватар


Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12-8-2005
Откуда: Припарковался в МСК
Пользователя нет на форуме

Настроение: Лучше всех

[*] размещено 1-9-2005 в 23:39


Цитата:
сообщение SHaMan
Цитата:
сообщение teapot
...их произведут, старая партия кончилась наскока мне известно.

У меня такое ощущение, что Александр буквально живёт в том ящике, который сейчас за моей спиной.... Партия, выпущеная в этом мае, действительно кончилась.... Однако к Форуму заказана новая, и всем участника ЛШ я постараюсь их отправить!


Забыл сказать... Новые футболки тоже с надписью "Осторожно Физик"... Странное дело, стоит только на них не написать такую фразу, как тут же интерес к ним падает:D Видимо в этой фразе действительно очень много заключено, "ОСТОРОЖНО, ФИЗИК"..... что-то мне это напоминает про "русские долго запрягают, но быстро едут"!:saint2:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-9-2005 в 00:20
посидели, подумали...


...среди наших никто в Москву как я понял не собирается. У меня в связи с работой, временем и прочим тоже складывается не очень.
Не в обиду коллегам из Москвы, но чего то мотива не прослеживается, короче, как говорил великий сатирик "...чего то в супе не хватает...". Мотива маловато.
Уж больну тут а нас все занятые, ноя в два-три дня приложу некоторые усилия, чтобы хоть кто то из Е-бурга поехал.
Сам лично, повторяю, еще не решил
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-9-2005 в 02:30
пригалшения по Екатеринбургу


Значит так, сегодня я обошел физфак УрГУ, физфак УрГПУ, физтех УГТУ-УПИ, всем приглашения раздал. Может кто и появится. Вероятнее всего из моей кафедры астрономии УрГУ, вроде бы там заинтересовались, но не факт.
В УрГПУ стало интересно по поводу выступления по культурной программе, но тоже не факт.
В общем остается тока ждать.
Дублирую сообщение на форуме.
"Наши" - это те, кто АСФ в Е-бурге + те кто был на ЛМШФ....
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SHaMan
Студент
*


Аватар


Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12-8-2005
Откуда: Припарковался в МСК
Пользователя нет на форуме

Настроение: Лучше всех

[*] размещено 3-9-2005 в 03:37


Цитата:
сообщение teapot
Может кто и появится. Вероятнее всего из моей кафедры астрономии УрГУ, вроде бы там заинтересовались, но не факт.


Аааааааа! Астрономы, страшная вещь! Страшные люди! Наши астрономы это вообще что-то с чем-то.... Пускай приезжают! Рады всем! Вот с кем с кем, но с астрономами не соскучишься! Помню на первом курсе один из них пытался доказать, что можно неделю не спать.... дак ему потом Большая медведица на каждом потолке чудилась. А Полярной звездой он называл пивной киоск, что недалече от общаги стоял. Парня так глюкануло... и ничего, до сих пор учится!:regan:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-9-2005 в 02:09
наезжаете?


... не, я конечно понимаю, что у шаманов есть что-то от астрономов, или наоборот. Проф.ревность так сказать.
...я сам то вроде тоже...того...астрофизик...:duh:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 7-9-2005 в 17:35
Алексею Осипову


Итак,Лёша,Женя получила мою СМС и ответила,что постарается сегодня как можно быстрее на твой адрес тезисы и анкету отправить.Но,однако.всё-таки напиши мне тогда,когда всё будет окончательно ясно.С рекомендацией постараюсь определиться завтра.Жду от тебя сообщений.
P.S.Почему-то приват не отправляется,система пишет,что "получатель не существует".:o

Предупреждение Дудину:
будь внимателен в оборотах по отношению к товарищам по форуму, особенно при обращении к ним с такой фамильярностью.




С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SHaMan
Студент
*


Аватар


Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12-8-2005
Откуда: Припарковался в МСК
Пользователя нет на форуме

Настроение: Лучше всех

[*] размещено 9-9-2005 в 04:02


Ребят, ровно через 4 часа я уезжаю на посвящение в физики.... то есть я поеду готовить площадку для проведения посвящения, а поэтому, ровно до воскресенья я буду на связи тока по телефону, если что-то срочно, то пишите на моё мыло, дублируя на okdf2005@mail.ru, а если уж совсем срочно, по поводу Форума, то звоните на мой номер, 89263514005.
Вот, а теперь я пойду готовить свою печень к предстоящему кол-ву алкоголя, а одежду, к предстоящим испытаниям (3 тонны оборудования на 3 км по лесу на руках, 70 поваленых сухих деревьев, сцена в лесу а к ней генератор, свет и звук..... хм....., ну и конечно же ночи в палатках, ох мне эта ЛШ):D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 9-9-2005 в 12:45


Зашибись. . . . . . :bigsmile: Вот это действительно мероприятие :bigsmile: А сколько народу эти тонны оборудования таскали? :bigsmile:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 25.3% - SQL: 74.7%]