Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ ВНКСФ-12
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-10-2005 в 01:41
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ ВНКСФ-12


Во время летней школы и в Москве в сентябре предлагалось следующее:
- каким то образом вытащить студентов младших курсов (1-3), их у нас очень мало. Понятно, что у них нет еще каких либо работ, но они нужны в принципе.
Возникает вопрос отбора на местах. Фраза в 1-м извещении насчет там "отдельно отмечаются работы младших курсов" - не канает, никто все равно их не посылает.
Можнос делать следующее - объявить об отдельном конкурсе их работ вообще, заявить, что лучших ребят мы сможем пригласить за счет конференции и сообщить об этом как то в деканаты.
В общем здесь надо думать, причем скорее, время - до конца октября.
Далее:
- пригласить на ВНКСФ организаторов и редакотров студенческих и научных изданий (молодых) - газет, журналов, сайтов (порталов), даже может стенгазет. Смысл - это как правило энергичные и чеготохотящие люди, а нам такие нужны! Тем более, если все таки запускать портал АСФ.
- пригласить организаторов ДФ в России, я уже об этом писал, смысл в это определенный тоже есть;
- пригласить также организаторов различных конференций, школ и семинаров в области физиков в России.
Из всего этого может получиться неслабый форум и из этого можно и нужно ивлечь пользу прежде всего для ВНКСФ и АСФ. К тому же это неплохой PR.
Смысл - все должны согласиться, что ВНКСФ - это ежегодный "перекресток", где можно встретиться и предложить что-то свое, или вязть что то себе в регион.
Вопрос как это сделать: как их найти, через кого и за чей счет. Ну тут уже надо смотреть по обстоятельствам, я думаю все равно приедут максимум человек так 10-20...
И в этом случае мне придется вспоминать как мы параллельно с ВНКСФ проводили каждый день деловую программу Генералки, так как предметов для обсуждения будет очень много...
Культура - есть предложение один из вечеров (после экватора) сделать гостевым концертом СТЭМов физиков России и пригласить (по возможности) лучшие коллективы. Не забывая при этом, что там еще будет совещание по определению места и времени проведения 1-го восстановленного ВДФ... (эту тему я раскрыл на теме ДФ - смотрите там).
Еще из предложений по работе АСФ:
- создать програмку на компе для формирования электронной базы дынных членов АСФ. Примерно то же самое как и при регистрации на ВНКСф, но гораздо проще, с информацией о себе, фото с регистрации. Захотел вступить - пишет заявление и заполняет все это на компе. База формируется автоматически. Потом надо еще подумать как ее в инет...
Кому есть что добавить по проведению ВНКСФ, или дать комментарий по данным предложениям - милости просим!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14-2-2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Пользователя нет на форуме

Настроение: ХИтрое!

[*] размещено 11-10-2005 в 20:29


Я попытаюсь поговорить с нашим деканом, у нас на ВНКСФ -11 посылали 2-й курс. Попробую сагитировать других младшекурсников.
Мне кажется надо:
- известить деканаты, а то, судя по своему, проблема всегда в финансировании. Приглашать студентов 1-3 курсов если не за счет АСФ, а хотя-бы с частичной компенсанцией, то должно количество их возрасти.
- Предложить какие-то конкурсы работ с призами (пусть даже неденежными) для 1-3 курсов. Студенты любят выигрывать.
Если появятся еще какие-нибудь мысли, напишу.
По-моему, в каждом ВУЗе есть активисты от АСФ. Им партийное задание. - проводить работу с 1-3 курсами. Помещать на форуме свои предложения о стимулировании студентов.
Мне походу написания сообщения посоветовали делать ставки на 2-3 курсы, а то 1-е в коматозном состоянии и ничего еще не соображают.
Будем думать.




С кем поведешься, так тебе и надо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-10-2005 в 01:18
спасибо за предложения


Не, ну первый - это суперисключения, хотя у нас например пару раз были даже школьники, но это было давным-давно.
На самом деле проблема младших курсов даже не в том за чей счет они приедут, а чтобы их поездка действительно была эффективной, в том числе и для факультета.
И в этом смысле может стоит обращать внимание на активных ребят, в том числе в общественной жизни. Побывав у нас они потом сторицей окупят вложения в их поездку, да и нам огромная польза.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
LG
Генералиссимус
********


Аватар


Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее

[*] размещено 12-10-2005 в 08:43
Про младшекурсников


А у нас вот проблемы как раз не с финансированием. Если в списке подавших заявки есть младшекурсники, то кого-нибудь из них обязательно посылают. Проблема в том, что сами младшекурсники боятся подавать заявки. Так что действительно в приглашении неплохо было бы особо сказать что-нибудь про них. Хотя бы то, что доклады студентов младших курсов приветствуются, или что-то вроде этого.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 12-10-2005 в 10:48


А вот на 11-ю и заявку и тезиы подали, а вот ехать . . . . . . Есть мнение что сдулись :bigsmile: Не силой же тащить было :bigsmile:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-10-2005 в 15:54
вот, вот...


вы и возьмите шефство над ними;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 13-10-2005 в 03:36


Шевство над ними. . . . . :o Да фиг знает :bigsmile: Есть определённая группа, с которой я тусуюсь и которую в горы ходить подбил :bigsmile: Реальные товарищи, только геймеры прожжёные :bigsmile: И из-за этого с долгами, их точно никуда не отправят :mad:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14-2-2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Пользователя нет на форуме

Настроение: ХИтрое!

[*] размещено 25-10-2005 в 21:05


Цитата:

вы и возьмите шефство над ними

Шефство-это хорошо, осталось дело за малым.
По крайней мере у меня 3-курсники начали шевелиться в пользу участия, особенно после просмотра фото с ВНКСФ-8 и -11




С кем поведешься, так тебе и надо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 26-10-2005 в 00:39
во-во...


граждане - берите пример!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14-2-2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Пользователя нет на форуме

Настроение: ХИтрое!

[*] размещено 9-11-2005 в 20:10


Прочитала 1 инф.извещение, если по 1-3 курсы все написанное сработает, то от Ростова желающих поехать младшекурсников будет много. Наш декан не против (но пока еще не окончательно согласен) оплатить дорогу (без проживания с пропитанием) примерно 3-5 младшекурсникам. Правда он сомневается в достаточно высоком уровне работ, но я думаю можно провести еще и предварительный отбор работ непосредственно на фак-те.



С кем поведешься, так тебе и надо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-11-2005 в 01:49
хорошо бы еще...


...эти мальчики и девочки были поактивнее;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 18-2-2006 в 01:10
Предложение по программе


Предлагаю в программе работы ВНКСФ устроить презентации летних школ. В том числе и школы АСФ. Еще будет в августе школа во Владивостоке. А еще традиционое мероприятие в июне в Томске (коее много кто из традиционных ВНКСФовцев с удовольствием посещал). Вобщем ради несения идей в массы:)
По времени это можно сделать на официальном закрытии или перед ним
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 18-2-2006 в 08:32


ЛЁХА, не торопись :bigsmile: Это я в смысле по поводу того, что летом будет тут. :bigsmile:
Мы представим свою программу ЛМШФ на ДВ, и если за неё проголосуют, то объединим с хабаровчанами усилия и здесь будет только ЛМШФ. Если нет, и народ дружно за северный кавказ и чёрное море проголосует - базару нету, тогда будеи просто школа в Рязановке, но это уже в начале сентября :bigsmile:

Но тебя здесь ждём при любом раскладе :bigsmile: Да и остальных, кто доедет :bigsmile:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 19.9% - SQL: 80.1%]