Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема Записки путешественника
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

biggrin.gif размещено 19-4-2004 в 14:13
Записки путешественника


А кто такой у нас Нижний Тагил???
Не, просто интересно - это город в центре Свердловской области и физики то тама нету почти...хммм...Начал дела в Питере. Постараюсь быстро закончить. Седня гостил у Шурика Надолинского. Погодка супер! Вчера ездил в Ломоносов и Дворцы, снимал на видео и фото. Даже пара фонтанов работала!Вечером еду к Демидову и снимать Ежика на фоне Дворцовой площади и Петропавловки, потом смотим разведение мостов, потом спать. А щас пошел цифровать...о как!:cool:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

smile.gif размещено 19-4-2004 в 14:22
кстати


...так как форум новый, я решил вспомнить свой старый ник...надеюсь все поймут кто я:D
А сегодня у Ежика день рождения - один год! В честь этого он - зараза такая - вчера порвал ремень генератора, после чеготя при его замене поранил кисть руки - вот ведь вредина, а! (это я любя):P
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нижний Тагил :)))
Студент
*




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Нижний Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 19-4-2004 в 16:37
привет!


Нижний Тагил - это мы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-4-2004 в 18:56


а...то есть Нижний Новгород. :)
Жутко интересно. И чем то Тагил то вас приколол???
У Ежика сегодня день рождения - ровно год. На этой радости он в очередной раз порвал ремень генератора (задолбал, придется менять генератор таки)...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нижний Тагил :)))
Студент
*




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Нижний Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 19-4-2004 в 23:07
все просто :)


на вопрос "девушки, вы откуда?" мы отвечали: "из Нижнего." как выяснилось на закрытии, все думали, что из Нижнего Тагила. смешшшшшно. зато узнают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

cool.gif размещено 20-4-2004 в 13:33
продолжаем зависать в Питере...


...но при этом стремительно завершаю дела. Вчера был в гостях у Демидовых. В итоге Ежика на его дне рождения в Питере так и не сфотографировал, вернулся в общагу в 2.00.
Сегодня разобрался таки с видео полностью. Еще провожу кучу бесед с АСФ, Павловым и пр... Все это нужно.
Сейчас постараюсь найти Дорожкина еще раз, потом в Питер поторчать в пробке и сфоткаться в Центре, потом обратно, потом Павлов хочет чтобы я с ним нажрался пива, потом Женя Демидов хочет чтобы я с ним выпил вина и поехал смотреть как разводится мост....а потом вообще не заню что:P
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Bald
Супер-Администратор
*********


Аватар


Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18-4-2004
Откуда: Где то на Руси
Пользователя нет на форуме

Настроение: Точу пилу...

[*] размещено 20-4-2004 в 14:32


Вы когда до дома собираетесь?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Panadol
Студент
*




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 20-4-2004 в 19:11
Мы едем, едем, едем...


Люди, А вы знаете, что когда Арапов приезжает в гости... когда-нибудь наступит момент когда он УЕЗЖАЕТ...:D не в смысле что он перестает радовать, а в смыле, что снова ждешь:P
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

wink.gif размещено 20-4-2004 в 21:21
благодетель Надолинский и Питерские прелести


спасибочки Шурик...не , серьезно...
Сегодня оказией возил Леху Смирнова в Питер отвозить модемы. В итоге мы закртились на Ежике в Питере аж на полдня.
Константиновский (Путинский) дворец уже этот примелькался, но дорога надо сказать здесь суперкачественная!:)
В итоге мы оказались на правом берегу Невы, потом вдольнее доехали до Финского вокзала, потом переметнулись на левы берег по Троицкому мосту, потом по Дворцовой набережной до Дворцового моста на Васиьевскую стрелку, где я внаглую встал прямо у воды, спустившись на Ежике вниз по брусчатке, потом на Петропавловку, объехали и снова по мосту на Дворцовую набережную, по ней до Медного всадника и налево на Исакий, там опять нагло развернулся, опять мимо Медного коня к Зимнему Дворцу, встали опять супернагло напротив Аликсандрийского столба (включив аварийки), потом на Невский, где опять "незатейливо притулились" в 20 см. от колонн Казанского собора, куда совершили экскурсию и поели сосисок, потом снова по Невскому на Обводной канал, потом вдоль него на Стачек я рванули обратно в Петергоф....
...я бы не сказал, что в Питере большие пробки. И даже если в них стоишь - все равно прикольно - есть на что посмотреть. Да и выбор радиостанций совершенно прикольный - на любой вкус.
Не то что в Москве - встал в пробке и посмотреть то не на что - даже и послушать - одна попса...брррр...:P
Должны получиться суперские фотки и видео!
Кстати о Казанском соборе - как я понял это логическое завершение Бородинской темы для меня - я увидел могилу Кутузова, снова уже знакомые стяги Наполеона и ключи от французских городов, взятых армией Кутузова....в общем вот такой вот день.
Сейчас скорее всего отправляюсь по направлению Сани Павлова - есть еще один разговор, потом к Жене Демидову и возможно завтра уже в Москву.
А погодка класс - ехали с открытыми окнами, +15, народ просто тащится!
Но в общем пора обратно, пора...:(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Bald
Супер-Администратор
*********


Аватар


Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18-4-2004
Откуда: Где то на Руси
Пользователя нет на форуме

Настроение: Точу пилу...

[*] размещено 21-4-2004 в 09:56


Путешевственник, хочу тебя порадовать.
В Ё-бурге солнечно, и уже пять градусов... мороза. Возможно когда доедешь, будет теплее. Будет, то будет, но только если к нам придет циклон, со всеми исходящими, как то: снег с дождем, слякоть на улице (снег еще весь не растаил), грязные дороги, плюс к этому они еще разбиты до нельзя. Так что скорее возвращайся домой. Мы то этот путь преодолели.
С наилучшими.:P
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Катерина
Студент
*


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 22-4-2004 в 11:57


Так. Пробный шар. :) Арапыч, Ёжику передай мои горячейшие поздравления и наилучшие пожелания! Доооолгие лееета;)
А на счет погоды - и правда, кончилась теплая уральская весна.:(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Катерина
Студент
*


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 22-4-2004 в 12:01


Вить, Светик, спасибо вам за оперативность!!! Ребята из Универа не звонят, значит у них всё нормально. Приедет Арапыч, привезёт печать, тогда будем вас напрягать ещё раз.
А у меня тут вообще идея созрела - может, завалиться к вам на 1-2майские праздники? Заодно и заберу всю эту дребедень.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Bald
Супер-Администратор
*********


Аватар


Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18-4-2004
Откуда: Где то на Руси
Пользователя нет на форуме

Настроение: Точу пилу...

[*] размещено 22-4-2004 в 15:45


Кать да ради бога.
У меня только такой вопрос, у вас сейчас тоже снег толщиной пять сантиметров, или уже больше?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

shocked.gif размещено 22-4-2004 в 16:57
...зря я смеялся над Васей...


Вчера в Питере с утра шли дожди. В последний день в честь Дня Рождения Ёжика я решил съездить в Пушкин. Лицей, Екатеринский Дворец, янтарная комната, Царкосельский парк...Все было просто великолепно и снято на камеру и фото, но одному было все таки скучно.
Особенно понравилось в лицее. Даже солнышко выглянуло.
В Екатеринском пристраивался к разным группам и слушал обо всем на разных языках: английском, итальянском, испанском...русских нашел только в шестой раз:D
Вооот....вот. А потом меня стали провожать. Сначала у Сан-Саныча, где Ежик потом стоял всю ночь (на улице Солдата Корзуна - кто такой, не знаю), а потом у Жени Демидова....
...:(насколько мне известно они оба бодро ушли утром на работу, а я смог встать только к 12-ти...
Поэтому отъезд пришлось отложить.
...да, зря я смеялся над Васей:o
зы-сейчас опять солнечно, но сильный ветер и прохладно.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 22-4-2004 в 17:02


да, чуть не забыл - еду завтра утром от Демидова (район Горелово) через Лугу - Великий Новгород на Москву
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Panadol
Студент
*




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 22-4-2004 в 20:32
Накаркал...


Цитата:
Цитата:
Всем привет;)

Помнится я недавно писал:

когда-нибудь наступит момент когда он УЕЗЖАЕТ... не в смысле что он перестает радовать, а в смыле, что снова ждешь


так вот, ОН вернулся, в смысле и не уезжал. Только начнешь скучать а он тут как тут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

smile.gif размещено 23-4-2004 в 11:52


Я же говорил - наивный ты чувак, Шурик:)
Ты Прэзыдэнту об проекте памятника рассказал?:)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-4-2004 в 17:36
Питер - Москва, проехали удачно.


Итак, 21 апреля в Питере меня так провожали, что на следующий день я уехать не смог-
23 апреля, в 10.00, я взял курс на Москву. Перед этим я час ковырялся с машиной в районе Горелово, где останавливался у Жени Демидова. Проверил все жидкости, давления, натяжения и прочее. Состояние левых колес, пострадавших под Казанью оказалось нормальным, поэтому я решил их по прежнему не менять.
Общие технические данные пробега:
Маршрут: Санкт-Петербург v Москва (через Пушкин, Павловск, Великий Новгород).
Выезд v 10.00.
Приезд v 00.05.
Расстояние v 725 км.
Время стоянок v 4 часа 00 минут: 30 минут v Пушкин, 10 минут v Павловск, 2 часа 20 минут v Великий Новгород (Кремль), 30 минут v Валдай, 15 минут v Торжок, 15 минут v Клин.
Время в пути v 10 часов 05 минут.
Общее время v 14 часов 05 минут.
Средняя скорость v 61 км/ч.
Состояние дороги v отличное, хорошее до Чудово, удовлетворительное до границы с Тверской областью (Выползово v Бологое), после этого до Твери отвратительное. От Твери до Москвы хорошее, отличное.
Погода v солнечно, + 8 v 10.
ГАИ: на всем протяжении на трассе около 10 постов и около 6 нарядов на дороге (на скоростной режим). Кстати, в ту сторону было гораздо больше. Одно из любимых мест v Тверская область, стоят в деревнях, где приходится почти всегда держать скорость не более 60 км.в час. Отчасти именно поэтому параметры средней скорости моего движения совпадают с требованиями ГАИ
Движение на дороге: естественно много и очень много дальнобоя. Особенно в период с 18.00 до 21.00 в районе Тверской области. Позднее стало меньше. Из Питера кстати очень много гонят иномарок на фурах, причем на очень большой скорости. Полпути со мной параллельно на Форде ехали какие то финны. Потом испугались и отстали в районе Торжка. Вообще я заметил, что к моей машине как то относятся немного иначе v т.е. не слишком то прижимают и ведут себя корректно. Может из за номера с моим регионом, все таки не каждый день здесь появляются 66-е.
Особенности путешествия: что еще запомнилось в дороге v совершенно потрясающая самостоятельная экскурсия по Новгородскому Кремлю (где камера опять отключилась и пришлось брать фотоаппарат), где очень много мальчиков v попрошаек, просящих ключи Lот квартиры-¦. Ну а еще подснежники под Валдаем, которых я не видел уже много v много лет .
Проблемы с машиной: в общем не было. На скорости свыше 120 км. в час слегка Lбил руль¦. Возможно из за дороги, а возможно из за этих самых колес.
Бензин: на 725 км. ушло 52 литра. То есть расход составил не более 7 литров на 100 км. В чем думаю есть Lзаслуга¦ бесконтактного зажигания. Заправок на дороге v море. Можно даже выбирать, довольно много с достаточно дешевыми кафе. Только вставать лучше не рядом с дальнобойщиками, есть стоянки без них и гораздо лучше.
Автомобильное резюме по Питеру и окрестностям: общее состояние дорог в пригороде хорошее, особенно шикарное Волхонское и Петергофское направления, где часто ездит Путин на Константиновский Дворец (Стрельня). Однако в центре города (ну не вы самом, а вокруг него) не очень. В самом v самом центре уже опять лучше. Что особенно не понравилось v вокруг Питера отсутствует объездная дорога и поэтому очень много дальнобоя в самом городе, причем иногда поразительно близко к центру (вплоть до Финского вокзала). Из за этого ближе к вечеру возникают иногда колоссальные пробки. Кроме того очень мало указателей в городе на основные направления, а названия улиц но домах )как и сами указатели) очень маленькие и их приходится рассматривать в бинокль! Так что если не знаешь город, то нужны две вещи: карта и бинокль (я серьезно!). Кроме того в историческом центре, особенно на Невском, большие проблемы с парковкой машины. Но, кстати, хотя там самый популярный знак LСтоянка и остановка запрещена¦, тем не менее многие местные просто внаглую паркуются. Очевидно другого выхода нет.
Ежика сфотографировал как положено v в центре на фоне Петропавловской крепости (спустившись по брусчатке на Васильевской стрелке к самой воде), Эрмитажа и Александрийского столба.
-вот и закончилась поездка в Питер. Сейчас я в Москве и скоро отправляюсь на Екатеринбург. Ждите новых сообщений.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

biggrin.gif размещено 26-4-2004 в 10:51
Доедет ли путешественник к осени до дому?:)


Тут возникло предложение к путешественнику отправиться ему куда-нть в Ростоооффф%) Президент же всегда мечтал посетить южный регион;) А теперече возможность (географическое местоположение) кояя еще может долго не представиться. Да и время года оч даже способствует. Только там чувствуется (с хлебо-сольно-винными традициями) Президента на югах будут провожать ооочень продолжительно:)))))
Но надеюсь к зиме-то вернётся:)

P. S. Действительно, а во Владивосток слабо?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

biggrin.gif размещено 26-4-2004 в 15:33
достойный ответ АБ


Завтра (27.04) утром выезжаю из Москвы на Е-бург. Планируются остановки: 2 большие - Нижний, Ижевск (или Пермь), небольшие - Владимир, Казань и технические по пути. Ожидаемое время прибытия в Е-бург - 29 поздно вечером, или в ночь с 29 на 30...
К сожалению из Питера напрямую через Вологду - Киров решил еще ранее не ехать, так как был предупрежден нашими товарищами из Кирова об очень плохом состоянии дорог...
А жаль.
Кстати, еще возможны изменения маршрута после Нижнего, где встретят друзья - коллеги - физики, но пока я слабо представляю себе - какой еще может быть маршрут на Пермь минуя Казань?
А было бы интересно, так как М7 просто достает своим дальнобоем!
Леха, типун тебе на задницу:D
Дома дел выше крыши, меня и так прибить готов каждый 3-й (или 2-й?)...уххх.
Насчет Владика не знаю, но вот о Сибири думаем
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ann
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26-4-2004
Откуда: Улан-Удэ
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 26-4-2004 в 19:24


:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ann
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26-4-2004
Откуда: Улан-Удэ
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 26-4-2004 в 19:29


Любимого президента в путешествиях не переплюнешь!!! Я только три дня дома!!! Может у меня второе место по невозвращению? Тем кто меня потерял - простите, скоро всем отвечу
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

thumbup.gif размещено 26-4-2004 в 20:24
Дак ударим же автопробегом по бездорожью и ....


Шура, тебе однозначно надо записываться в промоутеры Ижевского завода!!!
Вот тогда и будешь ездиить куда ни попадя:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Atom
Студент
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 27-4-2004 в 13:58


Цитата:
сообщение Taly
Сегодня Арапов выезжает из Москвы по направлению на Нижний. Расчетное время прибытия в Нижний Новгород - около 6 вечера.

Мы здесь! Мы его ловим!

Нижегородцы! Кто хочет встретиться сегодня с Араповым - не теряйтесь. Скорее всего пойдем в Бочку. Или Джем-Престиж.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Bald
Супер-Администратор
*********


Аватар


Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18-4-2004
Откуда: Где то на Руси
Пользователя нет на форуме

Настроение: Точу пилу...

[*] размещено 27-4-2004 в 17:19


никуда Арапова водить не надо, пинайте его как можее, что бы он быстрее домой доехал.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  4

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 23.8% - SQL: 76.2%]