Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема Записки путешественника
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

wink.gif размещено 27-4-2004 в 22:42
Приезд в Нижний


Доехал до Нижнего Новгорода не без проблем. Выехал из Москвы от Савеловского в 12.30, а приехал аж в 21.00!
Причины: пробка на МКАДе (1 час), еще немного в Балашихе (0,5 часа), под Владимиром захлестнул очень сильный дождь (перекусил - 40 минут) и, наконец, между поворотом на Ковров и Вязниками очень плохая дорога, где встала очередь машин в 5 км, а то и больше. В итоге 15 км я проехал за....1 час 40 минут. А еще немного заблудился в Нижнем (потери - 30 минут). Итого 424 км за примерно 5,5 - 6 часов...
Вот пока и все. Встретили меня, так что все ок. Завтра здесь день физика.
Не боись Лысый - завтра утром отчалю дальше на восток!:D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

smile.gif размещено 28-4-2004 в 10:59
Доедет ли то колесо до Киева?...


Цитата:
сообщение teapot
Не боись Лысый - завтра утром отчалю дальше на восток!:D

... а по пути еще будут Чебоксары. Потом - Казань (а там такие ...РЕСУРСЫ:)
А потом - Ижевск! ИжМаш - чемпион!!!
И еще Пермь - столица ВНКСФ-11. Потом полгода блужданий по Кунгурским пещерам%)))

Ну, до осени дотянем:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

smile.gif размещено 28-4-2004 в 14:31
Москва - Нижний....


Маршрут: Москва - Нижний Новгород.
Регионы: Московская область (50), Владимирская (33), Нижегородская (52).
Время отправления: 12.30 (Москва - Савеловский).
Время прибытия: 20.20.
Расстояние: 425 км.
Время стоянок: 1 час: Балашиха (10 мин), Владимир (50 минут).
Время в пути: 6 часов 50 минут.
Общее время: 7 часов 50 минут.
Средняя скорость: 60 км/ч.
Состояние дороги: Везде хорошее и отличное кроме одного участка - от поворота на Ковров - до Вязников (около 35-40 км). Этот участок (15 км) я ехал почти 2 часа. Пробка из машин длиной в 5-6 км... Но идет интенсивный типа ремонт:(
Погода: дождь, сильный дождь с видимостью не более 150 - 200 м.
+ 8-9
ГАИ: 7-8 постов на границах регионов и под Владимиром и Нижним. Патрулей было мало, около 2-3 в деревнях под Владимиром. В Нижегородской было чисто (может из за дождя).
Движение:
- пробка на МКАД от Дмитровского до Энтузиастов (потеря времени - 1, 5 часа), пробка на Балашихе (потеря 0,5 часа), пробка под Вязниками (потеря 1, 5 часа). Очень много дальнобоя!
Надоели блин!!!!
Бензин: большая плотность заправок, но под Владимиром зимой на Лукойловской заправке залил 95-й и Ежик все еще чихает! Как правило здесь кафе с заправками нет.
Проблем с машиной не было, но есть признаки "рваного разгона", может надо чистить карбюратор...
Особенности путешествия: совершенно замечательная прогулка по Кремлю в Нижнем, а также мойка ботинок в Волге, а также наблюдение того, как мыли памятник Чкалову. А на физфаке сегодня день физика! Еще запомнился буфет "Прощай товарищ!" в стиле советского романтизма...
Автомобильное резюме по Нижнему: состояние улиц удовлетворительное в центре, на окраинах мягко говоря не очень. Указатели есть, так что проехать на основные магистрали легко. Через Волгу 4 (!!) автомобльных моста, что, разумеется облегчает движение...
А еще спасибо местным физикам и особенно Паше за оказанный прием!:D
В 14.00. выезжаю на Ижевск через Чебоксары - Казань (по М7).
Слава богу выглянуло Солнышко, это уже лучше...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Bald
Супер-Администратор
*********


Аватар


Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18-4-2004
Откуда: Где то на Руси
Пользователя нет на форуме

Настроение: Точу пилу...

[*] размещено 29-4-2004 в 06:13


Александр Григорьевич в 28.04.04 20.00 (М.В.) проследовал по объездной города Казани далее на восток. По плану должен был прибыть в Ижевск к 24.00 тогоже м.в.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

thumbup.gif размещено 1-5-2004 в 00:43
Нижний - Ижевск


Время движения: 28 апреля 2004 г.
Погода: облачно, солнечно, + 12, ночью слабый туман в низинах.
Маршрут: Нижний Новгород v Ижевск.
Регионы: Нижегородская область (52), Чувашия (21), Татарстан (16), Удмуртия (18).
География: реки: Волга, Ока, Свияга, Вятка. Постепенные переход от Среднерусской возвышенности через Поволжье на Предуралье.
Машина: ИЖ-2126 v 020, LЁжик¦.
Водитель: Александр Арапов, Lteapot¦.
Время выезда: 14.20 (проспект Гагарина v 23).
Время приезда: 02.20 (Ижевск, ул. Буммашевская).
Общее время в пути: 12 часов 00 минут.
Время остановок: 60 минут (Чебоксары v 20 мин., Казань v 20 мин., Елабуга v 10 мин., посты ГАИ в Удмуртии v 10 мин).
Время движения: 11 часов 00 минут.
Расстояние: 810 км.
Средняя скорость: 73 км\ч.
Контрольные отметки на трассе: Лысково (15.40, 94 км), Воротынец (16.20, 149 км), Чебоксары (17.50, 259 км), Казань (20.20, 390 км), Елабуга, поворот с М7 на Ижевск (00.00, 630 км), Ижевск (02.20, 810 км).
Трасса: равнинная, холмистая без леса от Нижнего до Елабуги. После поворота на север рельеф более крутой, перелески, лес. Качество дороги v хорошее в Нижегородской области, удовлетворительное (2, 3 полосы) в Чувашии и до Казани. После Казани удовлетворительное и плохое v неожиданно попадаются на ровном месте ямы, большой риск Lпотерять¦ колеса. В районе Елабуги и далее на север на Ижевск состояние отличное ( в основном 2 полосы), скорость резко возрастает в среднем на 10-15 км. в час по сравнению с М7.
Движение: интенсивное, умеренное по всей трассе М7 ( в среднем 20-30 дальнобоев в час), при повороте на Ижевск интенсивность резко падает в 3-4 раза. Отчасти именно поэтому так возрастает средняя скорость в движении. Количество населенных пунктов: в Чувашии в среднем через 20-30 км., после Казани резко сокращается до 50-60 км и более.
ГАИ: посты на границах регионов, на реках Волга, Вятка, а также у въезда в крупный город. Патрули: немного на скорость в Нижегородской. Более не наблюдалось. В Удмуртии требуют ночью регистрации при въезде в республику и Ижевск. Особо Lлюбопытные¦ в Чувашии (типа v а что везешь,да?).
Особые отметки в путешествии: подбросил двух студентов с огромными рюкзаками, передвигавшимися автостопом (Зина и Петя) от Чебоксар до Елабуги (им в Башкирию надо было), красивый закат у Волги под Казанью (есть фото), в Ижевске ночью за мной следовал долго черный Мерин (может потому, что я гнал по городу под 100 с дальним светом и он подумал v к чему бы это?-а я просто хотел спать).
Заправки, бензин: в среднем через 40 v 50 км. Цены умеренные.
Автомобильное резюме по Ижевску: указатели в принципе есть. А вообще город хоть и без объездной трассы, но очень легок для сквозного проезда. Короче, заблудиться негде, хотя нарушать не рекомендуется v гайцы там стоят плотно. Сам по себе город с населением примерно в 850000 человек весьма красив. Из местных брендов кроме машин ИЖ и автомата Калашников рекомендую пиво LЧепецкое¦ и водку LКалашников¦ с весьма оригинальной пробкой-
Отдельное спасибо: моему другу и сокурснику Сереге Ефимову и его жене за оказанный прием!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

biggrin.gif размещено 1-5-2004 в 00:44
Ижевск - Екатеринбург - финиш!!!!!


Время движения: 29 апреля 2004 г.
Погода: солнечно, + 14, ночью туман в районе Суксуна (Пермская обл).
Маршрут: Ижевск v Екатеринбург.
Регионы: Удмуртия (18), Пермская область (59), Свердловская область (66).
География: реки: Иж, Кама, Бисерть, Чусовая. Из Предуралья через Каму, далее с восточного склона Уральских гор в районе Среднего Урала на восточный склон Уральских гор.
Машина: ИЖ-2126 v 020, LЁжик¦.
Водитель: Александр Арапов, Lteapot¦.
Время выезда: 14.00.
Время приезда: 01.50 (Екатеринбург, ул. Восточная\Декабристов).
Общее время в пути: 11 часов 50 минут.
Время остановок: 3 часа 30 минут (Игра v 5 мин, граница Пермской обл. v 20 мин, Пермь v 2 часа 50 минут, граница Свердловской области v 15 мин.)
Время движения: 8 часов 20 минут.
Расстояние: 720 км.
Средняя скорость: 87 км\ч.
Особо скоростные участки: Игра v Пермь (средняя скорость 120 км.\ч), Московский тракт под Екатеринбургом (35 км v средняя скорость 156 км./час!).
Контрольные отметки на трассе: Игра (15.30, 96,3 км), граница Пермской обл. (16.20, 170 км), Пермь (18.00, 310 км), граница Свердловской области (23.00, 515 км).
Трасса: очень холмистая, гористая, с большим количеством поворотов, но тем не менее очень скоростная с красивыми пейзажами. Везде по трассе лес. В Удмуртии большое количество поселков на трассе, после Перми до Екатеринбурга практически нет вообще. Качество дорог отличное на всем протяжении кроме участка от границы Свердловской области до поворота на Нижние Серьги, где оно просто отвратительное и скорость падает до 30-40 км. в час. Особое внимание на трассе в районе Суксуна (перевал)!
Движение: умеренное, слабое. Один дальнобой за 10 v 15 минут.
ГАИ: посты на границах регионов, а также у Кунгура и перед Екатеринбургом.
Особые отметки в путешествии: трасса на Урале (Север) в принципе оказывается не хуже, а лучше знаменитых М7, или М5. И в первую очередь из за меньшего количества дальнобоя. Плюс двигатель работает лучше v очевидно, что на лесной трассе количество кислорода большее и поэтому эффективность работы двигателя возрастает (поверьте v это действительно так!). Гонки с Опелем перед Пермью (выиграл), с Волгой ночью от Бисерти до Екатеринбурга v пришли ровно, на большой скорости он не смог от меня уйти).
Заправки, бензин: заправки через каждые 30-40 км, но есть участки (начало Свердл.обл.), где их нет на протяжении 70 км), цены умеренные.
Автомобильное резюме по Перми: все крутится вокруг одного моста через Каму (второй крайне неудобен). Указателей мало, даже на основные улицы. Но если ехать через Пермь, не отвлекаясь на другие её районы, то Lсопроводительные¦ указатели есть, хотя не везде. В этом случае лучше остановиться и спросить v как проехать на улицу Героев Хасана v где выезд на Екатеринбург и далее.
Отдельное спасибо: Кате Лахтиной за чай и пирог, а также за помощь!

Резюме по весенним дорогам России: вообще как я понял это не очень удачное время для поездок v асфальт действительно Lтает¦ вместе со снегом, а летний ремонт еще только предстоит. Очень много сюрпризов- Очень жестокое Солнце. При отсутствии зелени оно особенно яркое. Правда есть два плюса v лучше видимость и прохладный воздух v что лучше для двигателя-

И вообще v Россия v это супер!
А Европейцы просто Lлохи¦!
:P
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

cool.gif размещено 2-5-2004 в 22:06
ВНКСФ-11


А как же Кунгурские пещеры?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

wink.gif размещено 4-5-2004 в 15:51
Ёжик рулит!


Мои искреннейшие поздравления главному помшнику нашего президента - баклажанному Ёжику! Чмокни его за меня в капот (За LG кстати тоже) :-) Ибо потому что она должна ему как минимум замену масла :-) А лично просто хочу поздравить этот славный аппарат как человек, лично и плотно с ним пообщавшийся и даже привыкший к его лёгкому гидравлическому сцеплению :-)
Вроде он как бы тоже членом оргкомиитета был :-) Без него бы мы без тортов остались :-) И бросок по объездной на Шереметьего мы (Я, LG и Борисевич) наверно долго не забудем :-)
Короче, Ёжик - наш человек :-) и заслуживает того, чтобы отныне и впредь его именовали только и большой буквы :-)
Вот :-)
И потом, это всё-таки как бы младший брат моего Утюга :-)

P.S.
Да, я тоже админовскую звезду хочу :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

biggrin.gif размещено 5-5-2004 в 20:33
Чмок Ежику будет!


...и пинок тоже - за капризность...
Шучу.
Насчет админовской звездочки - дык это - подумаем, я тебе уже в письме написал чего да как;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 6-5-2004 в 16:13


Слушай, Шура, а у тебя не шевелилась подлая мысль на Ёжик спортивный руль забабахать? Типа толстый такой, со стальными хромированными спицами?
:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-5-2004 в 16:52
не, не прикольно


Да не Дим, этот руль и так прикольный...в смысле что удовбно и с этим, я вот думаю колесы поменять на хорошую резину, вот это надо. Думаю может даже лучше импортную, но вот какую???
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 7-5-2004 в 09:48
Тюнинг Ёжиков - форевер


Цитата:
сообщение Гюльчатай
со стальными хромированными спицами?
:D

Это типа как на 21-й волге руль? Стильно!

Резину поставить безкамерную и диски забабахать на пару дюймов побольше%)
И еще антикрыло с заду.

А самый крутой вжик бывает без глушителя:)))))))))))))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 7-5-2004 в 16:48


Григорьич, не слушай Николаича :-) Чего он там хорошего в бескамерках нашёл?
А вот из резины я лично юзаю BRIGESTONE и не жалуюсь :-) Хотя, у вас Европа ближе, может быть и МИШЛЕН какой-нибудь в больших количествах. Но BRIGESTONE рулит, это точно :-)
:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Саид
Студент
*




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Уфа
Пользователя нет на форуме

Настроение: афигенннно хаааарошее

[*] размещено 7-5-2004 в 16:52


А лучше присобачить гусеницы и тем навсегда избавить себя от переживаний относительно одной из двух вечных российских бед:P
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-5-2004 в 00:05


пушку???
Не, лучше дымовую шашку в задницу:)
А пушка бы не помешала - дальнобой отстреливать
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Саид
Студент
*




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Уфа
Пользователя нет на форуме

Настроение: афигенннно хаааарошее

[*] размещено 8-5-2004 в 09:20
Ага, и пушку. И избавить от второй вечной беды...


О самоубийстве думать пока рано:o
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 8-5-2004 в 11:56


А ведь шевелилась подлая мысль из Кубенки ИС-3 угнать, их там несколько :-) Тогда бы не мы от дальнобоя, а дальнобой от нас шарахался :-):mad:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

wink.gif размещено 11-5-2004 в 22:51
планы побега


...а уже в голове шальные мысли еще куды нить слинять.....:P
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

smile.gif размещено 12-5-2004 в 12:42
Слинять иль не слинять! вот в чём пвопрос...


Цитата:
сообщение teapot
... еще куды нить слинять.....:P


И не говори - такая же фигня!
может это болезнь такая?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Саид
Студент
*




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Уфа
Пользователя нет на форуме

Настроение: афигенннно хаааарошее

[*] размещено 12-5-2004 в 14:18


и судя по всему жутко заразная:cool:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 13-5-2004 в 15:43


И не говори :-) Я как на "восьмёрку" съездил, так и заразился :-) До сих пор кочевые инстинкты как шило в заднице :-) но почему-то я об этом не жалею :-) Это даже круто :-)
Правда есть нехилый потенциальный барьер, в смысле финансовый :-) Так что в перерывах между командировками накапливаем денежный потенциал :-) А как накопим, так...... Стук клёс или гул турбин :-)
:D
Короче, вперёд и с песней :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-5-2004 в 22:53
и еще состояние машины


...это тоже влияет...сегодня вот полдня убил и 1500 рублей и еще придется на той неделе...
Да!
Покупаю тута палатку ирландскую - 4-местка, но стоит всего 2400, плюс рюкзачек спец. для велопоходов, плюс наконец то свой байк (велик) отдал в ремонт, где мне еще и модеронизируют наконец тормоза...
...бегом, бегом в пампасы.
Я там в форуме СКП замутил темы как раз по путешествиям, так что можно вот там тоже помечтать типа...
Я так бы хоть щас рванул на Красноярск в примеру...:D:o
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ann
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26-4-2004
Откуда: Улан-Удэ
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 14-5-2004 в 05:49


А по-моему, это не болезнь (хотя бы по тому что не лечится;)), а один из генетических признаков собравшихся тут единомышленников и родственных душ:D:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 14-5-2004 в 17:08


Это точно, любителей сидеть на заднице на ВНКСФ редко заносит, а два раза точно не занесёт :-) Так что в тех, кто регулярно мотается через пол-страны точно сидит кусочек духа "adventure" :-)
:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-5-2004 в 19:08
ок


надеюсь увидеть вас в нашей палатке или на велике
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 28.7% - SQL: 71.3%]