Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Стажировки в Уфе...
MOnk
Магистр
***




Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11-5-2004
Откуда: Уфа
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое...

[*] размещено 4-5-2006 в 20:02
Стажировки в Уфе...


Башкирский государственный университет
Федеральное агентство по науке и инновациям
Совет молодых ученых Республики Башкортостан
Совет молодых ученых Башкирского государственного университета

Башкирский государственный университет объявляет о проведении Всероссийского конкурса на выполнение научно-исследовательских работ молодыми учеными и преподавателями во время выполнения стажировок в Башкирском государственном университете по приоритетному направлению «Информационно-телекоммуникационные системы» и ориентированным фундаментальным исследованиям в области математики, физики, химии и биологии «Современные информационные и компьютерные технологии в инженерно-научных исследованиях». Конкурс проводится в рамках федеральной целевой научно-технической программы “Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники” на 2002-2006 годы Федерального агентства по науке и инновациям (государственный контракт № 02.444.11.7331). Проведение конкурса поддержано Советом молодых ученых Башкирского государственного университета и Советом молодых ученых Республики Башкортостан.

Целью проведения научно-исследовательской стажировки является ознакомление и приобретение стажерами навыков использования современных информационных и компьютерных технологий в области математики, физики, механики, химии и биологии.
Научные направления и области научных исследований: высокопроизводительные вычисления, численные методы, математическое и компьютерное моделирование; приложения компьютерных технологий в механике жидкостей и газов, механике многофазных сред, обратных задачах математической физики, квантовой химии, химической кинетике, геофизике, математической биологии и генетике.

Программа научно-исследовательской стажировки состоит из 2 частей.
Первая часть программы (учебная) стажировки является общей для всех стажеров и будет посвящена общим вопросам информационного, компьютерного и математического обеспечения научных исследований, обзору специализированных и универсальных программных продуктов для научных исследований, технологиям параллельных и распределенных вычислений. Занятия (лекции и семинарские) со стажерами будут проводиться ведущими учеными БашГУ, Института математики с ВЦ УНЦ РАН, Института механики УНЦ РАН и Института прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН (Москва).
Вторая часть (исследовательская) предполагает консультирование стажеров по тематикам научных исследований в области вычислительной математики, механики, физики, химии и биологии. Предполагается проведение самостоятельных научных исследований под руководством научных консультантов из БашГУ, Института математики с ВЦ УНЦ РАН и Института механики УНЦ РАН.

Финансовые условия прохождения стажировки. Стажерам будут оплачены места для проживания в общежитиях БашГУ, предоставлено бесплатное пользование библиотеками БашГУ и УНЦ РАН, бесплатный доступ в Интернет. Финансовые расходы, связанные с проездом до Уфы и обратно, организаторы берут на себя. Также предполагается выплаты стажерам стипендии в размере около 3000 руб.

Сроки проведения стажировки: с 15 июля по 31 августа 2006 г.
Место проведения стажировки: г.Уфа, Башкирский государственный университет.

ПОРЯДОК
проведения конкурса на прохождение научно-исследовательской стажировки.
1. В конкурсе на прохождение научно-исследовательской стажировки могут принимать участие лица:
· являющиеся гражданами Российской Федерации или приравненные к ним в правах, которым к в 2006 еще не исполнится 36 лет;
· являющиеся сотрудниками ВУЗов, подведомственных Министерству образования и науки РФ или исследовательских учреждений РАН.
· имеющие научные достижения и публикации в соответствующей области знаний;

2. Соискатель представляет следующий комплект конкурсных документов: заявку на участие в конкурсе; анкету соискателя , официальное представление от организации – места работы заявителя.

3. Критерии для проведения конкурса: степень соответствия профиля НИР и подготовленности участника конкурса объявленным темам стажировки; научный уровень соискателя; значение стажировки, в том числе с участием в работе конференции (симпозиума, семинара, школы) для завершения работы над кандидатской или докторской диссертацией; значение стажировки, в том числе с участием в работе конференции (симпозиума, семинара, школы) для повышения профессионального уровня соискателя и закрепления его в научно-образовательной сфере; соответствие требований заявителя к кадровым, техническим и организационным возможностям БашГУ.

4.Порядок определения победителей. Экспертная комиссия БашГУ оценивает и сопоставляет конкурсные заявки его участников по вышеперечисленным критериям, по результатам оценки и сопоставления конкурсных заявок экспертная комиссия проводит их ранжирование и определяет победителей конкурса (не менее 15 человек).

5. Результаты конкурса будут объявлены на сайтах БашГУ: math.bsunet.ru/konkurs до 15 июля 2006 г., победителям конкурса будут высланы приглашения с инструктивными письмами.


Порядок подачи заявок.
Заявки подаются в электронном и в печатном видах (в 2-х экземплярах). Электронные заявки подаются на e-mail: konkursBSU@mail.ru. Печатные заявки подаются на адрес: 450074, г. Уфа, ул. Фрунзе, д.32, Башкирский государственный университет, математический факультет с пометкой на конверте СТАЖИРОВКИ.
Основные даты:
Дата окончания приема электронных заявок - 01.07.2006
Дата окончания приема печатных заявок - 10.07.2006.
Дата окончания конкурса - 15.07.2006.
По результатам отбора заявок в период с 15 июля по 31 августа 2006 г. будут заключены не менее 15 контрактов с победителями, которые будут в эти сроки стажироваться в Башкирском государственном университете.

Контактная информация:
По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, обращайтесь к его организаторам:
Тел.(8-3472)-736635 Картак Вера Валерьевна
- по электронной почте: konkursBSU@mail.ru

Подробная информация о конкурсе и о методике подачи заявок размещена на веб-сайте math.bsunet.ru/konkurs.




Героями не рождаются - ими хоронят...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 12.9% - SQL: 87.1%]