Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема Летние ожидания приключений Ежика и К
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

wink.gif размещено 15-5-2006 в 01:00
Летние ожидания приключений Ежика и К


Ну вот и прошли майские. А сразу после них по традиции наступает короткое, малоснежное, Уральское лето.
Листики на деревьях еще маааленькие, совсем недавно тополя "отбомбились" своими почками, которые в свое время попортили немало нервов и покраски Ежика, прицепившись смертельной хваткой к покраске кузова и потом еще долго их приходилось оттирать с помощью специальных растворителей.
Автолюбители! Берегитесь тополей в середине мая!!! :o:D
Вчера, в субботу, накануне выезда на "работу" крутанул шарик, подаренный физиками МГУ. Выпало "бонус". Че за бонус такой - фиг знает...поехал.
Проездил часа 4-5, заодно посмотрел пару фильмов (один заводной такой - про магнитное поле Земли и там чего то ядро надо было раскрутить и все такое, пока его смотрел отвез пару-тройку клиентов).
...возвращаюсь на "базу" напротив своего подъезда. По привычке осматриваю салон, проверяю двери и вижу - лежит уныло так чей то портмоне.
Ни фигассе. Кредитки, права, документы на машину...вспоминаю кто мог оставить. Скорее всего те, кто ехал в новый клуб "Парк- инн" у Антея. Точно - их было четверо, двое парней и двое девушек...Вот попали, а. Смотрю. Хорошо визитка оказалась таки. Звоню. Парень весь такой, как говорится, на "измене". Успокоил, предложил встретиться утром и забрать свои документы.
...приехал он на Субару (а точнее за рулем была девушка). Выхожу из подъезда, прошу проверить все ли на месте...
А он, не проверяя, в благодарность за мою порядошность - достает из багажника ящик пива...
Ну я не отказался;)
А потом вспомнил про "шарик" - а вот и тот самый "бонус"!:lol:
...хммм. А шарик то непростой, покрутить завтра что-ли?:cool::rolleyes:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 15-5-2006 в 03:46


Да ты действительно честный человек, Григорьич. . . . . :bigsmile: Знал я одного, который за такую находку у хозяина 500 баксов вытряс. . . . . :bigsmile:
А я в субботу тоже чуть фотик цифровой в горах не посеял. . . . . Вот я точно на измене был. . . . . :o Пока лес прочёсывали. Не верил, что найдём. . . . . Однако нашли. . . . .:bigsmile:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-5-2006 в 00:02
держи фотик на привязи...


...опыт есть, лучше на шее, или как то привязывать.
А просить денег за несчастье другого человека по моему не есть гут. Ну подарил пивка - это хорошо:D;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 16-5-2006 в 08:47


Цитата:
сообщение teapot
А просить денег за несчастье другого человека по моему не есть гут.


полностью согласен и живу по этому принципу. :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-5-2006 в 00:36
Ч.П. Уронили Мишку на пол, отдавили Мишку лапу...


Крутанул сегодня шарик.
Выпало "Yoy are fired". О как.
Ну ладно, порвался по ходу ремень генератора, заменил и поехал, но такое...
...садятся трое: двое мужчин и девушка. Причем по прикидкам муж - садится спереди, а его знакомый и жена - сзади.
Тот, что спереди, сначала неплотно закрывает дверь и делает это еще раз.
(может поэтому я почему то подумал, что задняя дверь закрыта, хотя в салоне горел свет). Второй сзади уже сел. Я мельком смотрю на зеркало заднего вида на стекле, потом на заднее слева, меня кто-то обходит. Включаю повортник, скорость, стою на сцеплении...
Тот, что спереди, что то объясняет мне куда ехать и говорит типа "Поехали".
Кстати садились чего то долго, почти с минуту...
Я,отвлекшись на миг на ситуацию на дороге справа, потихоньку отжимаю сцепление, Ежик плавно трогается.
И вдруг сзади справа женский крик.
- Стой, стой, ой, он мне ногу сломал!...ну и так далее.
Сзади мужик кричит: - Стой, она не села!
Я резко нажимаю тормоз, оборачиваюсь: задняя правая дверь открыта и видно как девушка кричит и валяется на асфальте.
Моментально глушу двигатель, включаю аварийку, выбегаю. Причем оказался первым возле нее, чем ее спутники.
Кричит, больно.
Осторожно поднимаем.
Успокаиваю как могу, спрашиваю - где больно, где?!...
- Ой, он мне курточку завалил наверное...
- Да хрен с ней с курткой, новую куплю - где больно?!
Закатываем штанину джинсов, щупаем - там не больно, на другой ноге тоже. Так... На какою ножку наехал?
Снимаем туфлю, смотрим...щупаем, вроде не больно.
...но продолжает громко чего то говорить и плачет.
Муж (если это муж), уже раздраженно:
- Да все у тебя в порядке, ты че орешь то?
...тут уже я парирую:
- Вообще то у нее сейчас есть повод для этого...
В общем постояли, посмотрели, вроде все ок.
Сажаю их всех в машину и везу домой.
...а сам еду по сути в шоке, никогда со мной такого не было!
Но дополз, высадил, смотрю, идет вроде уверенно, бодренько так. Муж злой, но почему то на нее.
...а мне ни слова не сказали.
Вот блин.
Ну я так понял потом, что успокоительного то мне больше надо было, поскольку потом никакой уверенности за рулем.
Заправился и поехал домой пить халявное пиво. Все. Больше сегодня работать нельзя...
...сколько же у меня еще везения???
А шарик больше крутить не буду, ну его...:(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 17-5-2006 в 12:18
а прикольный оказывается шарик :)


гы :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 17-5-2006 в 15:18


Блин, Шура. . . . . Сдаётся мне что она просто нервная какая-то и впечатлительная не в меру (и щас - её чуть крутануло, а у неё ощущений - как у Воробья в "9 Роте", когда над ним танк ехал), и мужа это уже достало :bigsmile: Вот и злился на тебя а не на неё. Думаю, если бы ты ей чё-то поломал, он бы тебе наверно спасиба только сказал :bigsmile:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 17-5-2006 в 15:24


"злился НЕ НЕЁ а не на тебя". . . . . :bigsmile:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-5-2006 в 15:26


Александр Григорьевич, а возьмите-ка этот загадочный шарик с собой на летнюю школу! :rolleyes:;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-5-2006 в 00:53
ну если поеду, то возьму


Он мне седня вообще NO показал.
Вапшэ зверюга какой то.
Что там но???...:puzzled:
Ну днем связь по выделенке пропала, ну в соцстрахе отчет не приняли...приехал вечером домой и вдруг обнаружил, что заварки вообще нет.
Ну в общем да...NO...:duh:
А седня Данину машинку розового цвета заценил, надо будет фотку на форум кинуть:)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 18-5-2006 в 03:01


Блин, Шура, может заныкай этот шарик подальше. . . . . А то вдруг он те в один прекрасный день череп с костями покажет. . . . . :o
А ещё похоже это NO и до меня докатилось, у меня вчера винда загнулась нафиг. :flaming:

Розовая машинка говоришь. . . . . К нему мужики с машинкой такого цвета не пристают? :bigsmile:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-5-2006 в 14:22
Рашен Элвис :)


Не, не пристают.
Вот она - эта девяточка и Даня собственной персоной с Ежиком слева;)
А вообще там у Дани надо капитально с карбюраторщиком поработать, что он седня по моему и делает.



ночью крутанул шарик насчет поездки в Москву.
Выпало "GO HOME".
Ык как !!!:lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-5-2006 в 12:47


Прикольная такая! :D Дане приветище огромадный!!! :D
Мудрый шарик у Вас, товарищ Президент, однако! ;) Хватит по всяким деревням гонять (хоть и большим!) :D Лучше начинайте на моря собираться, на край России!!! Это - откуда есть идет земля русская!
А кто занимается выдачей таких волшебных шариков? там, случайно, не осталось? ;)
И кстати, не интернатовская я, а общаговская!!! :D Помнится Президент хотел домик несколькоэтажный в черте города с веселыми соседями? ;):D Ну так ВЕЛКАМ!!! Наш общажный домик как раз в черте города, за кладбищем, в лесу :o :D А соседи - просто обхохочешься! :lol:
З.Ы. Димка!!! Не будь пессимистом!:flaming::flaming::flaming:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-5-2006 в 18:39
осторожно! Блондинка за рулем!!!


Прикольный седня с утра сюжет - девятка влетела внутрь, причем на два корпуса - в подземный пешеходный переход. Что примечательно - никто не пострадал, ничего не сбито и даже на девятке ни царапины.
Суть дела. Ехала блондинка, с ней еще трое. Перед перекретском (как она рассказывает) перегрелся типа двигатель и ей на ножку брызнуло с печки горячим тосолом. Машина ехала 5-7 км в час. Она (на ходу) бросила руль, выскочила из машины, за ней все эти трое...девтяка сама по себе туда и заехала... О как!!!:lol::lol::lol::lol:
И интервью так шкодно дает: "...я такая еду вся...":cul::cul::lol::lol:
Тут седня у нас полная жопа - ночью выпал мокрый снег, щас на улице всего плюс три. И потом еще этот Миронов приехал и в Е-бурге открылся какой то Всероссийский экономический форум. Движения в центре просто НЕТ.
...и это еще не все. Завтра уже обещают плюс 20, ну блин как пережить то такие перепады???:o
А Даня я думаю сам тут приветы отпишет;)
...крутанул шарик. Выпало "GET A JOB".
Пора значит...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-5-2006 в 01:35
про шарик


...отработался. Сижу, пью пиво. А в Москве щас ДФ идет, завтра вообще прикольно будет. А я не смог. Только что Шаману позвонил. Суетится на физфаке, воздушку кидают, картины рисуют, репитиции и все такое. Дым коромыслом. Мне, на самом то деле в кайф больше не само мероприятие, а подготовка к нему, когда создается вот такая прикольная атмосфера, где все работают, че то делают, а ты ходишь, кооридинируешь так сказать и сам по уши в пыли и опилках...ЭТО - КАЙФ!:cool_rsvd::cul:
А шарик тот мне москвичи подарили...
А за предложение домика у кладбища...ну спаааасибо, самое то!:o
...общаговская ты наша;):duh:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-5-2006 в 13:36
Про уши и опилки


значит, надо конфу два раза в год делать! :bouncing::lol: тогда точно опилки с ушей не будут успевать осыпаться ;)
А про домик... Да хто ж Вам его насовсем отдаст?! :D это только если в гости ;)
И Шаману тоже приветище бАльшой!!! :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-5-2006 в 13:39
Собственно про летние приключения Ёжика


Александр Григорьевич, а Вы, случайно, не на Ёжике в Приморье собираетесь? :)

от А.Г. - если его упакуют в вагон, то да;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 22-5-2006 в 03:23


Мои поздравления с новой машинкой! :bigsmile: Машина - это пять! :bigsmile: Только вот если на новой машине сразу нада с карбюраторщиеом работать - это типа ложки дёгтя. . . . . :o
Если не секрет, скока такое чудо стоит? :bigsmile:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-5-2006 в 01:56
ну вот и лето пришло...как по заказу


Только с опозданием на один день. Ну нет чтобы вот на прогулке то такая погодка была!...блин как жаль.
А с понеделльника в Е-бурге днем жара до плюс 25, сегодня на севере города была гроза, а я впервые рассекал днем по улице в джинсах и майке, а вечером на Ежике с открытым окошком и включенным телевизором.
...Ё-бург тудый, разтудый, новости ошеломляют, мэр сделал отчет. Оказаыается Ё-бург единственный миллионник в России, где население растет чисто из за рождаемости, которая выше смертности, инвестиции типа прут - некуды девать, строек настолько много, что не хватает цемента и решено строить новый цементный завод, но всех автолюбителей повергло в шок сообщение о планах по ремонту и строительству дорог в городе - две крупных развязки, шесть подземных переходов, более 120 км ремонта основных улиц и бог сколько знает - неосновных.
...таким образом цены на велосипеды и мотики резко подросли вверх, я сегодня лично видел, как солидный дядя в галстуке и при параде сел на...велик у какого то офиса и бодренько так попилил по тротуару. Вот, докатились.
...но вот есть печальные эпизоды: вчера автокран раздавил велосипедиста - байкера. Получилось так - кран из двора выворачивал на улицу налево, а слева как раз пешеходный переход. Очевидно байкер ехал по переходу. Крановщик, отвлекшись на движение машин, его просто не увидел, а только почустовал, как он сказал в интервью по телику: "...я что-то переехал". Бля, опытный вроде водила, 20 лет стажу. Мдааа...
В связи с этим, а также моим эпизодом, я вспомнил про некие правила, которые настоятельно рекомендую иметь в виду неопытным, или начинающим, или тем, кто постоянно водит машину (инстинкты как будто на машине едет) - велосипедистам:
Немного, но все-же.
*** вот в данном случае байкер сделал две ошибки, одну из них, как и я два года назад, которая заключается в соблюдении одного правила:
БОЙТЕСЬ БОЛЬШИХ МАШИН, ГАЗЕЛЕЙ, АВТОБУСОВ И Т.П. Почему? У них - мертвая зона, они зачастую просто не видят велосипедиста, а учитывая, что у нас велосипедной культуры у водил вообще нет - они просто не ставят интуитивно ситацию всерьез!
В данном случае байкер попал в мертвую зону.
Вторая его ошибка заключалась в том, что он ЕХАЛ, ПРИКИНУВШИСЬ ПОД ПЕШЕХОДА ПО ПЕРЕХОДУ.
*** Еще одно правило - если пересекаете дорогу как пешеход, по переходу - ни вкоем случае НЕ НА ВЕЛИКЕ, а ПЕШКОМ. В противном случае, в случае нарушения каким то водилой правил, вы можете не успеть среагировать, потерять равновесие и упасть, что и произошло в данном случае...
Теперь мой эпизод. Я стоял от троллейбуса справа, на уровне кабины, но меня водила (она) не видела. Тронудись вместе. кстати, имейте в виду, что от 0 до 20 км в час велик разгоняется гораздо быстрее чем машины, кроме...троллейбусов (электромотор). Таким образом мы почти одинаково дернулись вместе. У нее за перекрестком - остановка и она, не видя меня, стала принимать правее, зацепила меня за левое плечо. Я, чтобы не упасть, инстинктивно повернул руль влево, при этом резко нажал на правую педаль. Мгновение - и я оказался ПЕРЕД троллейбусом, хорошо успед левой рукой зацепиться за дворник и пассажиры заорали. Это и спасло, но вот велику не совсем повезло.
Да, барышня побледнела, но БЫЛ ВИНОВАТ Я, потому что нарушил еще одно правило общения байкера с большим транспортом:
**** НИКОГДА НЕ СТОЙ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ВРОВЕНЬ С НИМ! ЛИБО СПЕРЕДИ, ЛИБО СЗАДИ!
И еще одно замечание по поводу большого транспорта и особенно газелей - старайтесь избегать вами их обгона, но если уж он так ползет, что невмоготу, делайте это уверенно, убедившись, что никого слева нет.

Еще пара советов: обязательно купите и поставьте хотя бы слева зеркало заднего вида, научитесь не реагировать болезненно на сигналы водил (не дергаться), учитесь ехать на байке так, чтобы при нажатии педалей центр тяжести и вектор движения не менялся. Это важно. 50% гарантии безопасности байкера не в каске и перчатках, а в грамотном ощущении своего байка, центра тяжести, умении при опасности не напрягать мышцы, а действовать спокойно и расслабленно, страх - главный враг.
Если у вас этого мало или вовсе нет - не суйтесь на дорогу вообще, а ездите по тротуарам, или на природе, потренируйтесь по досочкам, ну а потом уже можно и с Бумерами погоняться;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-5-2006 в 13:35
Региональные новости и последний звонок.


В последние дни я все время езжу на Ежике с телевизором. Весьма оказывается полезная вещь, особенно в пробках, или в ожидании "клиента".
Так чего я заметил. Заметил, что меня вдруг стали прикалывать региональные новости, которые в отличие от центральных дают минимум политики, минимум уголовщины, о том какой там прокурор опять возбУдился и все такое. И вообще - позитива и конструктива настолько больше, что по оценкам экспертов региональные новости в Е-бурге гораздо популярнее, чем т.н. "центральных каналов".
То есть чернуха и политика всех просто достала и всем гораздо больше нравится смотреть позитивные новости, ну или проблемные, но ближе " к телу"...
Дошло до того, что один из каналов объявил, что дает 500 рублей за хорошую новость. Тут же другой объявил, что дает 1000, потом третий сказал, что 1500. А потом все договорились и теперь все каналы предлагают по 1000 рублей.

...местные новости в Е-бурге, (город, область, регион) кроме ГТРК "Россия-Урал", представляют еще куча каналов: "4 канал", "ОблТВ", "Агенство ТАУ", "Ермак", "АТН", "ЦТУ", "41 канал", на ТНТ-Урал есть также программка "Екатеринбург - инструкция к применению". Итого 9 каналов, все оснащены "до зубов", конкуренция дикая.
Вот. И смотрю я эти новости и кое что оседает и запоминается по причине того, что либо это меня интересует, либо просто как то "западает" в память.
Для примера пара "негативных" новостей.
***И кстати, сегодня же последний звонок.
Так вот, МиоОбр, отменил результаты тестирования в 20 (!) школах Е-бурга из за...высоких результатов. Типа такого не может быть! В итоге все школы со всем преподавательским коллективом (!!!) наехали на этот же Мин Обр, заявив, что подадут в суд на министерство как минимум за оскорбление и отказались (пока) признавать решение МинОбра. Че будет пока - непонятно.
***На Севере области разразился скандал - конфликт с... космодромомо Байконур и Роскосмосом. Причина - в июне стартует с Байконура новый носитель "Союз-2М" с европейским спутником по новой орбите. При этом падение первой ступени ожидается как раз в районе группы северных горордов Свердловской области (как раз рядом с Краснотурьинском - моей родиной).
Скандал закончилася на том, что траекторию решил подправить на полградуса и теперь обломки будут падать на границу Свердловской и Пермской области - в тайге. А жаль, я бы прикололся;)

Ну что - вот по сути типа негативные новости, но они не воспринимаются как чернуха, а как просто типа есть проблема - есть решение.

Вот позитив 100%-ый:
*** Екатеринбург возвращается к панельному строительству. Открыта новая мощная линия по производству панелей на 400 тысяч метров жилья в год. Отличается от старых панелей принципиально - новая немецкая технология, оригинальный дизайн и и все такое.
Основная цель всего этого - макимально насытить рынок стройматериалами и вводом жилья, так как рост цен на жилье в Е-бурге определяется на сегодня не его себестоимостью, а тем. что спрос намного превышает предложение.
Ну, ну...посмотрим, но новость обрадовала....

***Из паровозной темы. На конкурсе фирменных поездов в Санкт-Петербурге "Демидовский экспресс" (Е-бург-Питер) занял первое место, опередив даже знаметую "Красную стрелу". Показали интерьер, возможности, я обалдел. Приятно. Но хорошо бы еще и обычные вагоны были такими же неплохими.
...да, сегодня последний звонок, че бы такое сделать то, пофоткать что-ли?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 26-5-2006 в 02:27
Маленькие аварии и неприятности...


Ну вот, не дай кто-то там, началось.
Ну ладно неделю назад какой то придурок во дворе стукнул по боковому повортнику и у Ежика появилась вмятина, а поворотник отскочил и повис на проводах. Вмятнину вправил, поворотник посадил на клейкую ленту, которую мне подарили в Красноярске.
А тут.
Ну прекрасный день - последний звонок, днем проливной, но теплый дождь, к вечеру соннышко. Днем и к вечеру сделал неплохую фотосессию, сдал отчет в пенсионный фонд, выехал на работу в 20.30. Ну все хорошо, и уже и клиентов прокатил парочку. Особенно запомнились 6 (шесть!!!) школьниц-выпускниц, которых я одним махом отвез в какой то клуб и при этом умудрился сфотографировать прямо на ходу в Ежике (фото будет в галерее), но вот потом...
Началось все с одного придурка на восьмерке. Стою на своей точке, подходят в метрах 10-ти впереди две девушки, завожусь, плавно трогаюсь, они уже идут ко мне и вдруг тут, неведомо откуда, на огромной скорости мне наперерез летит восьмера. Я еле оттормозился!!! Блин, в миллиметрах! Хорошо, очко у меня правильно играет и четко!
...выхожу, вытаскиваю этого долбоупездня из за руля за шиворот и говорю примерно следующее:
- Хочешья те щас полтинник, или стольник дам? Ты ведь из за этого подставился щас на 10 косарей, нет?!
...девушки уже ушли, чувак типа косит -типа меня не видел и все такое.
...ну чего ч него взять, - отпустил, трогаюсь, дергаю рычажок поворотника и он на моих глазах ЛОМАЕТСЯ! Ужас. Все. Повороты уже не показать, дальний не включить...
И все, я расстроился...сижу, курю, слушаю тупо музыку с теликом...
Тут Леха Исаков звонит - попросил развести по домам.
Ну что делать - поехал.
Подобрал ребят в лицее, еду, а самого такая злость разбирает. Матерюсь как сапожник, курю, - аж самому стыдно...
...и вот так вот едем по Московской, обгоняю Газель, еду по второму ряду. Навстречу какая то 15-шка....тоже по второму ряду, на огромной скорости.
Поровнялись на миг ( у меня около 60-70 км. в час) - и вдруг слева страшной силы хлопок!
...не понял...
Останавливаюсь, е-мое - зеркало заднего вида в лепешку. Смотрю назад - тот тоже встал, едет ко мне.
- Ты к каком ряду ехал?
- В своем
- И я в своем.
- Че у тебя?
- Зеркало в лепешку
- У меня тоже
_Че делать будем?
- Че, че - каждый себе новое купит, вот и все, - сказал я и сел за руль. Хотя и мои свидетели и вообще то тот мог ехать гораздо правее, так как у него правая полоса была пустая...ну и хрен с ним, я уже понял, что сегодня что-то не то....
...довез всех, остался Леха. Заехали с ним в ночной магазин запчастей для Ежиков.
И там купили ( вот что мне нравится в наших авто!):
- левый поворотник за 20 рублей;
- зеркало заднего вида за 50 рублей;
- рычажок с блоком управления (повороты, дальний свет) - 94 рубля.
Зеркало вставили тут же, остальное сделаю завтра.
...Но статистика напрягает.
Во-первых за зиму у меня не было ни одного штрафа, а за май я уже получил три.
Во вторых динамика статических поломок (не в движении) - две протечки тосола (починил сам), отпал еще прошлым летом задний левый брызговик (починил сам).
Динамические поломки - повортник, зеркало, рычаг управления, два раза рвал ремень генератора...
Да...геройская динамика то, но че-то не радует.
Блин хотел щас галерею про последний звонок сделать, но уже 3.30 и я хочу спать...
...все, все остальное завтра.:yawn::yawn::(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-5-2006 в 01:34
снова курьезная авария в Е-бурге


Ну про то как девятка въехала в пешеходный переход я уже рассказывал.
Тут еще круче. Приезжает парень один в спортзал на тренировку. Ставит машину на побережье пляжа на ВИЗе, уходит.
Приходит. Девятки нету. Блин, новая совсем, только что все кредиты отдал!!!
Потом смотрит, а в воде, в 15 метрах от берега среди волн колыхается поразительно знакомая конфигурация и цветом - штука...
Е-мое - крыша его девятки!!!:o:o:lol::lol:
Потом берут у всех интервью, вызывают спасателей, все дела, опрос очевидцев...
Хозяин говорит, что вроде на ручник ставил, а вроде нет (там уклон).
Очевидцы говорят, что кто-то парковался неудачно и подтолкнул девятку...
В общем такой яхты на ВИЗе еще не видели!:lol:
Девятку то вытащили, но вот сушить ее теперича - не пересушить.
...бывает же
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

shocked.gif размещено 31-5-2006 в 00:58
Большое Бабло уходит на север


Ну вот и пара сообщений для автолюбителей.
В связи (и не только) с реализацией суперпроекта "Урал промышленный - Урал полярный" началось строительство автодороги "Ивдель - Ханты-Мансийск", закончить планируют к осени.
Таким образом, после этого в группу супербогатых приполярных уральских городов, где уровень жизни даже выше чем в Москве (на душе населения), можно попасть через Е-бург, далее минуя Нижний Тагил, Серов, Краснотурьинск, Североуральск - Иведель и потом на северовосток до места назначения.
Таким образом Тюмень, через которую раньше все ездили, "отдыхает", через Свердл.обл. путь короче на 400 км.
Вот так вот.
Далее. Спикер Миронов на днях публично извинился перед Свердловскими автомоблистами, типа, вот если бы он мог сказать, что не надо было перекрывать центр Е-бурга в течении двух дней практически полный рабочий день, то этого бы не было!
А кто решал то это? Вася Пупкин?!
...когда даже скорую помощь не пускали, принудительно, без уведомления хозяев, снимали машины с парковок (у одного моего знакомого с законной парковки сняли машину, повредили коробку передач, помяли крыло!, он щас с этими сраными мусорами судится). В общем в который раз убеждаемся, что начальникам нашим на жизнь рядовых граждан насрать. В Е-бурге через день автомобилисты ( а напомню, что на душу населения у нас машин более всех во всей России) - были готовы порвать всех гайцев, страсти накалились не на шутку...
Остается удивляться т.н. "терпимости" столичных водил, мы тут за два дня уже все...а они типа терпят...гы:lol::regan:
Ну послушали мы эти извинения. Ну а если еще кто приедет? Опять также?...
...бред.:flaming:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-6-2006 в 01:16
Ежик - не анфибия. Жаль. Но плавать хочет!


Собрались мы тут как то в воскресенье нагрянуть таки в лес - на Чертово городище. Я то причем не просто так - мне нужно было сделать фоторепортаж про соревнования скалолазов (первенство Е-бурга), попутно со мной поехали: Леха, Света, Аня и Вова.
А попутно заехали на ВИЗ посмотреть на парусные соревнования...
Вот, но об этом потом подробнее в специальных галереях, а здесь про собственно приключения Ежика....
По пути в лесу Ежик попал в большие и глубокие лужи. Года три назад я почти здесь же "клюнул" так серьезно, что радиатор оказалася наполовину в воде и моя знакомая попутчица со мной наравне, по уши в грязи, в одних плавках, выталкивала Ежика не берег...
:o:D ...да, было время.
Ну вот, но этот участок дороги вроде боле-мене и тем не менее, когда мы подъехали к основанию горы Чертова городища, - весь двигатель был забрызган грязной водой, не говоря уже что было снаружи...
Спускаемся, ну типа говорю, вы пока там чаек соображайте на полянке, а Ежика заведу, да подъеду...
...Хрена там лысого - не заводится. ВООБЩЕ НИКАК!... Из лесу выходит Леха, видит, что что-то не так.
Смотрим, вскрываем крышку трамблера - а там сырость, влага, в общем....
Ну сели, попили чайку, подождали.
Прошло минут 20, завожу - бац - завелся!!!
Но когда ехал обратно было такое ощущение, что чего то не хватает.
...ночью этих же суток еду по Луначарского, уже домой, поворачиваю на Куйбышева и вдруг БАЦ - ДВИЖОК ВЫКЛЮЧАЕТСЯ САМ ПО СЕБЕ!!!
Кое как паркуюсь на стартере, звоню Лехе, время час ночи, он еще не спит. Проводим консультации, приходим к выводу, что что-то в цепи зажигания.
В багажнике запасная катушка, коммутатор. Меняю. Ни фига. Иду домой пешком в надежде, что там осталась крышка от старого трамблера. (было подозрение, что из-за короткого стержня была плохая искра). Полвторого ночи перерыл весь дом и комнату... Оказалось - выкинул. В 1.45 возвращаюсь к Ежику, попутно купив две бутылки пива и 50 рублей за то, чтобы утащили.
Подхожу. Ни на что не надеясь поворачиваю ключ зажигания...
БАЦ - ЗАВЕЛСЯ!!!
Вот те нате - хрен в томате. Ну раз такая дискотека - бегом домой!
Утром за тот же полтинник купил крышку от трамблера (оказалось, что моя система безконтактного зажигания - один к одному - все подходит от Волги!).
Завожусь днем - с первого раза и легко выезжаю на работу...
22.30. Лавирую между пробками, пытаясь побыстрее доставить одного своего старого клиента. Он курит трубку, слушаем Дюка Эллингтнона в безнадежной пробке.
Вдруг проигрыватель выключается сам по себе!.... Потом опять останавливается двигатель! Е-мое, да что такое то????
Однако в этот раз завожусь и довожу клиента до места, паркуюсь. Смотрю. Ничего не нахожу. Сажусь, поворачиваю ключь. НОЛЬ. ПОЛНЫЙ. ДАЖЕ НЕ ГОРИТ НИ ОДНА ЛАМПОЧКА. ЕЖИК ВСТАЛ АБСОЛЮТНО МЕРТВЫЙ БЕЗ ЕДИНОГО АМПЕРА!!!
Такого никогда не было...
С толкача завестись не удалось.
В шоке звоню Лехе. Тот где то там, но обещает с Андреем на 10-ке подъехать.
Ну что делать, сижу, курю бамбук полтора часа.
Приезжают с тестером, все дела...Думали, что аккумулятор совсем на ноль сдох, но ведь так не бывает!!!
Потом выясняется - аккумулятор в норме, но куда то делся плюс. Ищем этот долбаный плюс...
Туда-сюда-электросхемы- тыки-перетыки, вскрываем основную электрическую панель в поисках этого плюса...
...и Леха находит! Один из контактов в одной группе - слегка типа отошел (ранее он кстати у меня горел при тотальном замыкании цепи с пожаром)...и плюс нашелся!
Леха не мигая садится, поворачивает ключ - и Ежик заводится сразу и легко!
О! Великий Кибернетик!
В общем капризничает чего то Ежик, но мы на него управу то найдем;)
Ну и напоследок, для начала, перед следующими галереями, несколько снимков по теме:

На берегу визовского пруда (это в черте города!), вдали виднеются невысокие уральские горы и где то там - Чертово Городище...



Одинокая яхта...(слева кстати по берегу в это время трамвайчик ехал)



Фрагмент, как нам показалось, соревнований на фоне Верх-Исетского завода



Здесь кстати неплохой городской пляж. И на нем есть такая развлекуха - воздушное такси, или прогулка по воздуху...



А это - "дикий пляж"



Вот они - виновники "торжества" - лужи на дороге между поселком Исеть и Северкой, в километре от Чертова городища. И это еще маленькая



В ожидании когда Ежик захочет поехать, уже после того, как мы побывали на Чертиках



А вон виднеется и вавка Ежика - сушится трамблер



Ежик - не анфибия, но плавать хочет;)

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-6-2006 в 01:11
Жара в Е-бурге


Смог сесть за комп только после того, как в два часа ночи просидел на балконе за бутылочкой пива в одних трусах минут так 20-25.
Полный штиль, ясное небо, половинка Луны и плюс 27.
:cool_rsvd:Фигассе!:o
Днем припекло до 35, в машину невозможно было сесть, все пляжи переполнены, фонтаны тоже.
Для нас это просто удар ниже пояса, мы привыкли к меньшим градусам, а тем более в самом начале-то июня.
В районе аэропорта Кольцово, на одно из озер, приземлились небычные воздушные борты - семь пар белых лебедей. Народ офигел.
Перекрыта Машинная, с понедельника перекрывают Восточную...е-мое...
Мдааа...а чего же дальше???
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  4

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 27.8% - SQL: 72.2%]