Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Майская прогулка. Фото-отчет. Часть-1.
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-5-2006 в 01:56
Майская прогулка. Фото-отчет. Часть-1.


Итак, для незнающих. Хотя я думаю Женя к примеру больше может рассказать, так как идеолог и руководитель "Майской прогулки" - её шеф. Это традиция, ей уже 20 лет по моему. В конце мая любители Екатеринбурга походить (ехать, бежать), собираются в одном месте и идут на 4 по выбору дистанции: 18 км ("Шарташская кругосветка - вокруг озера), 28 км - это две самы популярные дистанции, 42 км и 50 км. Без учета времени. Старт условный - с 8.00 до 10.00, а финиш аж до 23.00. На пути 6 КП, где нужно делать отметки.
По сути - это своеобразное открытие туристического сезона, а вообще просто прикольная тусовка, повод отдохнуть мозгам и напрячь свои ноги...
Насколько мне известно - подобного рода событие достаточно уникальное и до сих пор есть только у нас - в Е-бурге.
Ну что, поехали?

Старт проходит в известном многим участникам ВНКСФ "Литературном квартале" - историческом центре Е-бурга, рядом с городским турклубом



Идет регистрация. Каждому участнику присваевается индивидуальный номер (для контроля прихода на финиш), карта, описание маршрута...



А вот и сам старт. По последним данным в этому году в "прогулке" приняло участие более 4000 человек.



А вот и мы;). Женя с Максимом (муж) и Наташей пошли на 28 км, а я на 42. Им после старта нужно сесть в метро и по халявному доехать до метро "Проспект космонавтов", оттуда до КП-2 всего 6 км. Мне же отсюда пешком до того же Уралмаша через лесопарк до КП-1 - 12 км, а потом еще 10 км до КП-2.
"Гонка" началась ровно в 10.00.:cool_rsvd:



Сразу после старта - крупнейший кинозал на Урале - "Космос"



Сразу за ним и до метро Динамо - неплохой яблоневый сад...:)



А вот и метро "Динамо" - Дворец Игровых Спорта, прошел уже целых 800 метров!!!:o



"Отметка 1,5 км" - улица Челюскинцев - центральный офис "Сведловских железных дорог", далее по подземному переходу через переулки и тоннели под ж.д. на улицу Летчиков (а прикольные у нас названия улиц то!) и там...



...и там выход ( о боже мой, опять!!!) на ж.д. пути и далее по ним не менее 8 км до станции "Садовая". Хорошо, что в отличие от "Кругобайкалки" тут идут хорошие тропки и по шпалам шагать не приходится. Кстати, новые кроссовки показали себя с самой хорошей стороны. Новые, но проблем не было вообще. Вот что значит - вещь!
...а вот и "прогульщики" - коллеги!



Да, да, идем в одиночку, ну хоть так сфоткаться...;)



Ничего не напоминает? ...как в поход на "Мирный":lol:



Прогулка по рельсам. Вот уже и лес, рядом слева первое озеро "Шувакиш".



Верба цветет...по моему это верба, или нет??? Ну красиво и ладно:D:duh:



А вот и КП-1. Позади 12 км. Время прибытия - 11.30. За полтора часа - это очень неплохо. Время стоянки - 5 минут. Усталости еще не чуствуется нигде.



На КП деловая суета. Поют чаем, регистрируют проход участников...А вообще это было самое прикольное КП, потому что только для участников на 42 и 50 км. Народу немного и все довольно уютно и душевно...Но впереди еще 30 км...однако...:o



А вот и компостеры. Без отметки на карте следов от этих компостеров - финиш будет не защитан, а если допустим кто-то не придет и не сообщит, то ведь искать будут...



Уралмашевский лесопарк. Сосновый бор, который, впрочем, окружает Е-бург со всех сторон... Но впереди еще придется коснуться городских улиц. Далее путь лежит через Уралмаш.



Вот и Уралмаш. Встретил знакомых вело-туристов. Эти ребята решили проехать три раза по 50 км....Ну что-ж, достойно.



Улица Бакинских комиссаров на Уралмаше. Здесь сильное движение и участники прогулки идут вдоль забора северного троллейбусного депо, осторожно пробираясь из северо-западного пригорода Е-бурга в северо-восточный - в лесопарк Эльмаша... (ой как все у нас все сложно, одни "...маши";);)



Но перед тем как попасть в очередной лесопарк, пришлось пройти через немало помоек. Увы, но несанкционированный вывоз мусора - один из "бичей" экологов Е-бурга...
эта помойка - на станции Калиновка, рядом с ул. Колхозной.



В завершение прохождение "помоешной части" дистанции, еще пришлось проскочить через странный шлагбаум Екатеринбургской таможни..



Но вот и все помойки позади, мы вновь в лесопарке. Встретилось еще одно маленькое озеро. Народу заметно прибавилось, очевидно здесь уже появились те, кто шел на 28 км

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 11.8% - SQL: 88.2%]