Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема мини-путешествия по Уралу
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-6-2004 в 23:29
мини-путешествия по Уралу


Летние туристические поездки (с 8 по 11 июля и с 5 по 8 августа).
Условия:
1. Приезд в Екатеринбург не позднее 8 июля - 15.00 (или 5 августа -
15.00), отъезд вечер 11 июля (или вечер 8 августа).
2. Место стоянки (стоянок) будет уточнятся, программы экскурсий -
также будет уточнена до 1 ююля 2004 г.
(Ориентировочно маршрут: Е-бург (экскурсии) - порог Ревун, пещера
( река Исеть) - Касли (музей каслинского литья) - прилегающие озера
и хребет гор по трассе - Карабаш - Миасс - Чебаркуль - озеро Кисегач
(Ильменский заповедник) - Челябинск - всего 250 км, около 15-ти озер).
3. Финансы: оргсбор - 100 рублей. Минимальная сумма на транспорт по
программе - 500 рублей (не включая дорогу до Е-бурга!).
Минимальная сумма на питание из расчета - 100 рублей в сутки.
Расходы на посещение музеев,аренду различных лодок и оборудования
- отдельно.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-2004 в 02:23


250 км 15 озёр и т.д. за три дня? Звучит очень не реалистично.
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-6-2004 в 01:53


кое что проездом на авто с краткими остановками
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 18-6-2004 в 04:31


250 км на авто - это копейки, только в чём вопрос - еслии народу наберётся много, где на всех авто набраться?
:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-6-2004 в 00:44


когда я стал разрабатывать эту тему, то понял, что в принципе стоять на одном месте 3-4 дня - наверное скучно и не будет представления об Урале - как таковом...поэтому и предпринимается попытка по пути на основное место стоянки кое что посмотреть - действительно интересное:
1. Граница Европа -Азия;
2. Гора Волчиха (560 м), вид оттуда;
3. Порог Исети Ревун, пещера;
4. Касли - типичный ремесленный городок Урала с музеем;
5. Поездка вдоль хребта и озер с краткими остановками.
В принципе возможна одна ночевка и на Исети, но это можно подумать...
Авто мы можем нанять, это не такая уж проблема, часть пути можно проследовать на маршрутном транспорте, в общем это - мой головняк.
Что касается еды - можно не напрягаться здесь по деньгам - главное, чтобы вам хватила, можете хоть тонну консервов с собой взять!
А вот оргсбор - это серьезно, без него организовать все это будет намного сложнее.
500 р. на транспорт я не думаю, что это большие деньги.....
...не, ну можно просто тут рядом грохнуться на ближайший берег и напиться пива...тоже вариант - дешево и сердито;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 20-6-2004 в 15:19


Не, плюхнуться на берег с пиво - это не спортивно :D Тогда точно никакого представления об Урале не будет :D
Намеченный тобой маршрут практически то, что надо :D Если получится ещё и на Таганай залезть, тогад вообще фарева. Только на это придётся дня два угробить как минимум... :o Так что это разве что только при особо благоприятных обстоятельствах :D
Если успею, присоединюсь :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 21-6-2004 в 11:45
Маршрут,что надо!


Цитата:
сообщение Гюльчатай
Не, плюхнуться на берег с пиво - это не спортивно :D Тогда точно никакого представления об Урале не будет :D
Намеченный тобой маршрут практически то, что надо :D Если получится ещё и на Таганай залезть, тогад вообще фарева. Только на это придётся дня два угробить как минимум... :o Так что это разве что только при особо благоприятных обстоятельствах :D
Если успею, присоединюсь :D

Согласен с димой - маршрут,действительно,неплохой,и поценам - умеренный.Присоеденюсь обязательно -если время и деньги будут.




С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-6-2004 в 00:34


я сейчас пока не могу отвечатьна письма - комп в ремонте, можно пока здесь общаться...
Маршрут я маленько изменил, но в лучшую сторону - через Волчиху - Чусовское водохранилище - река Чусовая - далее на Полевской (Бажовские места), потом через Верхний Уфалей, или Снежинск на Касли - далее по плану...
Первая ночевка на озере Иткуль у скалы "Чертов палец"...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 24-6-2004 в 08:00


А я сегодня стартую :D

Чероез 11 часов :D

До встречи!
:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ann
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26-4-2004
Откуда: Улан-Удэ
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 24-6-2004 в 08:15
Дубль письма


Цитата:
сообщение teapot
я сейчас пока не могу отвечатьна письма - комп в ремонте, можно пока здесь общаться...


Желаю и намерена поучаствовать в мини-туризме в июле. Но существуют некоторые НО.:( Думаю, они есть у всех. Может стоит назначить дату, когда все желающие должны окончательно подтвердить свои намерения?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 24-6-2004 в 13:09


Цитата:
сообщение teapot
я сейчас пока не могу отвечатьна письма - комп в ремонте, можно пока здесь общаться...
Маршрут я маленько изменил, но в лучшую сторону - через Волчиху - Чусовское водохранилище - река Чусовая - далее на Полевской (Бажовские места), потом через Верхний Уфалей, или Снежинск на Касли - далее по плану...
Первая ночевка на озере Иткуль у скалы "Чертов палец"...

Александр,я решил присоедениться.Жду от тебя информации.




С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-6-2004 в 01:30
сроки ответа


Предлагаю ответить всем желающим здесь и мне письмом до 3 июля, жду!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Катерина
Студент
*


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 25-6-2004 в 11:52


ШУРИКККК!!! Возьмите меня с собой!!!! Я - хорошая, у меня палатка есть, если напрячься, можно и всю остальную снарягу добыть!!!!
;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 26-6-2004 в 19:30
свежая информация по походу!


Во первых, погода у нас пока просто чудо - грибная, так что грибов наверное будет умотаться.
Во вторых, кто увлекается рыбалкой - не забудьте про снарягу.
В третьих, кто использует электронные дивайсы на аккумуляторах - рассчитывайте их на первые сутки, на Кисегаче есть возможность зарядки.
Далее, для иногородних - удовольствие можно и продлить - главное желание. Никого не гоним;) (особенно Катьку, так что Катя готовь снаряжение!:D).
Я вот думаю на Ежика банажник на спину купить...а то велик то куды ложить???:o
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ilya Orlov
Супер-Администратор
*********


Аватар


Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16-4-2004
Откуда: Новосибирск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Пи-мезоны ловим

thumbup.gif размещено 27-6-2004 в 18:39
Мы едем-едем-едем...


Саша!

Я присоединюсь к походу 8-11 июля. Точное время приезда пока не знаю -
напишу позднее. Скорее всего, 8-го числа и приеду.

Вопрос: какое снаряжение нужно? А то, может, что-то еще купить надо...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ann
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26-4-2004
Откуда: Улан-Удэ
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 28-6-2004 в 05:54
снаряжение, барахлишко и т.п.


Да, да, пожалуйста, присоветуйте чем кроме теплой одежды купальников и консерв следует запастись.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 28-6-2004 в 16:44
Вопрос актуален


Цитата:
сообщение Ilya Orlov
Саша!

Я присоединюсь к походу 8-11 июля. Точное время приезда пока не знаю -
напишу позднее. Скорее всего, 8-го числа и приеду.

Вопрос: какое снаряжение нужно? А то, может, что-то еще купить надо... [
/quote] Я думаю,что раз это поход,то и снаряжение нужно взять соответствуюшее: спальны мешок,коврик,посуду для питания,средства гигиены ,кое-что из аптечки для дезинфекции ран,то есть лишь самое необходимое.А что купить,я думаю ,это слово за Александром.




С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

cool.gif размещено 28-6-2004 в 19:05
про запасы


Как раз консервы таскать с собой из Сибири наверное не стоит, здесь можно взять. А взять с собой лучше спальник, коврик (если есть), чашку, кружку, ложку, маленький ножик, гигиена.
Да, обувь - лучше два комплекта, но в принципе можно обойтись и кроссовками. Купальник по любому. Кепку (шляпу).
Остальное найдем на месте.
У нас сегодня жара - 30 в тени, вчера сделал маленький веломарафон (случайно) - 120 км...седня вот отходняк так сказать. Болит особенно место пониже пояса:o
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 30-6-2004 в 16:12
О приезде


Цитата:
сообщение teapot
Предлагаю ответить всем желающим здесь и мне письмом до 3 июля, жду!!!

Александр,я приеду в Е-бург 8 июля пока не знаю во сколько.Время сообщу поздже.Только сообщи куда ,а то может быть не все знают(Сам я полагаю,что туда же,куда и в прошлом году).




С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 30-6-2004 в 18:24
Мы едем, едем, едем в далекие края...


Мы подумали и я решила:), чтобы не прошло лето зря надо отметиться на солнышке, поэтому я присоединяюсь к вашей компании.
Приезд 8-го июля, скорее всего утром. Как возьму билеты, сообщу точнее. И еще, правда, куда ехать -то? Я в Е-бурге, еще ни разу не была.
А палаток хватит, или на свежем воздухе ночным небом будем любоваться?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-6-2004 в 21:26


завтра ждите нового качественного сообщения по путешествию...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 1-7-2004 в 18:13


Шура!!! я тоже с вами хочу!!! еще не поздно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

smile.gif размещено 1-7-2004 в 19:28
Алиске - еще не поздно


Большое Озерное Путешествие физиков

С 8 по 11 июля 2004 г. АСФ России проводит большое путешествие по озерам Среднего и Южного Урала. Дубль данного путешествия будет проведен с 5 по 8 августа 2004 г. с незначительными изменениями и дополнениями.

Участники путешествия: студенты-физики, молодые ученые, любители путешествия и туризма, а также их друзья и сочувствующие. При желании может присоединиться каждый при соблюдении определенных условий.

Вид передвижения: автомобильный транспорт при основном движении, пеший, велосипед и лодки v при выполнении радиальных маршрутов на месте стоянок.

Основные параметры маршрута:
- общая протяженность - 720 км;
- общая длительность v 4 суток;
- время в пути v 18 часов;
- количество кратковременных стоянок v около 30-ти;
- количество длительных стоянок v 3;
- радиальных маршрутов v около 10-ти;
в том числе:
- подъемов на горы v 3;
- количество озер v 22;
- крупные реки v 5;
- города и поселки v около 20-ти.
- музеи и памятные места v около 10-ти;
- заповедники v 3.
Радиальные маршруты будут детализированы на месте больших стоянок.

Карта, время и особенности маршрута путешествия:
Данное путешествие рассчитано для обычного здорового человека с романтическими наклонностями. Не обязательно не из Урала. Данный маршрут представляется весьма привлекательным и для коренных жителей Уральских Гор.

Этап v 1.
Начало движения по маршруту из Екатеринбурга (Плотинка) в 8 июля в 12.00.
Далее на автомобилях по новому Московскому тракту до развилки на Первоуральск (35 км). Здесь состоится первое радиальное путешествие и остановка общей длительностью 2 часа: граница Европа v Азия, берег Чусовского водохранилища (Свердловское море v первый водоем на нашем пути), далее подъем на гору Волчиха (526 метров), откуда открывается великолепный вид Среднего Урала v города Первоуральск, Ревда, Дегтярск, река Чусовая. Отсюда видно южную границу Историко-природного заповедника LИстоки Исети¦, а также вдалеке v на западе v гору Шунут (заповедник LОленьи ручьи¦). Далее спуск через горнолыжную базу на трассу.

Этап v 2.
Затем наш путь пойдет не по основным автомагистралям, а по Lвторостепенным¦, но довольно качественным и асфальтированным дорогам мимо небольших горных старых уральских городков, прудов, озер, мелких речушек v на юг, вдоль разветвленных здесь невысоких хребтов Среднего Урала.
От горы Волчиха, не доезжая до города Ревда, мы поворачиваем на юг и, через реку Чусовая, от которой и началось освоение Урала русскими во главе с Ермаком, двигаемся мимо города Дегтярск (остановка 5 минут), деревни Кунгурка (остановка 10 минут на пруду речки Кунгурка) и выезжаем на дорогу на город Полевской в районе поселка Курганово (ост. 10 мин., снова на берегу реки Чусовая).
Затем мы приезжаем в Полевской v старинный уральский город, известный всем v как места, описанные в сказах Бажова. LБажовские места¦ - так собственно и называется этот район среди туристов. Именно здесь началась горнозаводская история на Урале, отсюда пошли легенды, давшие основу сказам Бажова. Здесь мы остановимся на 1,5 v 2 часа для посещения памятных и интересных мест и музея, а также поднимемся на гору Lдеда Слышко¦. Попробуем поискать хозяйку Медной горы и, если не найдем, двинемся дальше-

Этап-3.
От Полевского через поселок Полдневая мы продолжим путь вдоль реки Чусовая, а далее мимо реки Полдневая Чусовая. Эти места v истоки реки Чусовая. Трудно осознать, что отсюда вода в конечном итоге попадает в-Каспийское море. Однако это так. И именно отсюда начинается Большой Озерный Уральский край. Здесь мы пересекаем границу Свердловской и Челябинской областей. Первое озеро на нашем пути v озеро Иткуль. На нем и будет первая большая остановка, на скальном берегу рядом с природной достопримечательностью LШайтан v камень¦. Отсюда со скал можно нырять с любой высоты. Идеальная чистота воды и интригующий рельеф берега, неплохая рыбалка, а может есть и раки. По соседству с озером (5-6 км), кстати, расположен город Снежинск (ЗАТО) и все его суперсекретные ядерные объекты. Но пусть они вас не смущают-
Время прибытия на озеро v 19.00.
Радиальные маршруты: велоразведка прямой дороги минуя Снежинск на Вишневогорск, на лодке v фото скального берега озера.

Этап -4.
Начало движения v 10.00.
От Иткуля мы возвращаемся чуть назад и двигаемся через деревню Сельки, речку Черная на городок Верхний Уфалей (30км, ост-ка 10 минут). Затем двигаемся на восток, через перевал (один их хребтов) LТеплые горы¦ к поселку Маук, где постараемся совершить быстрое восхождение на гору Маук (573 м., ост-ка 30 минут).
Затем, через 18 км., мы попадаем город Касли, известный всему миру по Lкаслинскому¦ чугунному литью, где побываем в музее и ряде интересных мест (стоянка 2 часа). Здесь же вы впервые увидите настоящее озерное раздолье v весь горд практически окружен озерами, сама автомобильная дорога здесь проходит по специальным дамбам между озерами v так плотно они стоят друг с другом: Киреты, Большие Касли, Сунгуль, Аллаки, Иртяш v как минимум на трех их них мы сделаем небольшие остановки.
Через 10 км. Мы остановимся на небольшом озерке Долгое напротив Потаниных гор на небольшой привал (стоянка 20 минут).
Далее мы двигаемся на юг мимо озера Иртяш (ост-ка 10 мин), города Кыштым, курорта LДальние Дачи¦ и повернем на большое озеро Увильды (любимое место Lгорячего¦ отдыха свердловчан). Здесь стоянка на 2 часа, краткая разведка берега (второй радиал), обед.
Выезд от Увидьды v 14.00.

Этап v 5.
От озера Увильды, минуя озеро Малый Аргадяш, мы попадем в один из самых грязных городов мира v город Карабаш. Результаты деятельности здешнего медного обогатительного комбината превратили соседние горы в фантастического вида высоты, похожие на американские каньоны, без всякой растительности с одной стороны горы и вечным символом живучести природы с другой.
Не смотря на все обстоятельства, нам предстоит подняться на самую высокую из них (высота 611 м), откуда открывается фантастический по своим контрастам вид v с одной стороны v результаты техногенной агонии местного завода, а с другой (на восток) v великолепный вид на Ильменский хребет (Ильменский заповедник), реку Миасс и огромное Аргазинское водохранилище. Отсюда же далеко на западе можно увидеть знаменитые Хребты Юрма, Таганай. Стоянка у горы Карабаша v 1 час 30 минут.
После необычных красот Карабаша мы впервые пересечем реку Миасс и далее наша дорога идет по долине между Ильменским хребтом и рекой Миасс, мимо деревень Новоандреевка, Селянкино, где вдоль дороги открываются совершенно потрясающие пейзажи v и до самого города Миасс.
Этот город довольно большой, известен производством машин LУрал¦ и много чем еще, здесь даже есть троллейбусы. Необычен он по своему расположению v с одной стороны он упирается в Ильменский хребет, а с другой в реку Миасс и озеро Тургояк, на котором мы также сделаем краткую остановку, а также сделаем необходимые закупки. Стоянка в Миассе (вместе с Тургояком) v 1 час.
Наконец, после Миасса, мы поворачиваем на восток и, огибая Ильменский хребет с юга, через 10-12 км, въезжаем на окраины города Чебаркуль v так называемую южноуральскую озерную Lкурортную зону¦ и далее, не заезжая в город, поворачиваем на север и по проселочной и лесной дороге, мимо большой воинской части (бывшей учебки), озера Боляш, на южные заливы большого горного озера Кисегач.
Здесь по сути целая россыпь, или система озер: Кисегач, Еловое, Большой Сунукуль, Боляш, Мисяш, Чебаркуль. Все они сообщаются между собой протоками, вокруг прекрасные лесные места, горы (гора Утес v 411 м), система лесных дорог, удобных для вело и пешего туризма, Ильменский хребет и граница Ильменского заповедника. Чистейшая вода, раки, великолепная рыбалка, много грибных мест, дикая клубника, вишня. Эта крайняя и основная точка нашего маршрута. Здесь большая стоянка на две ночевки v до 11 июля.
Время прибытия на Кисегач - 9 июля, 19.00.
Время стоянки: с 9 июля, 19.00 v до 11 v 12 июля (время отправления будет уточняться общим собранием на месте).
Планируемые радиальные маршруты:
Пешие, кросс, велосипед: - по местной системе озер, на гору Утес, Lцивильная сторона¦ озера Кисегач (базы отдыха, санатории v пляжи, т.н. Lкурортная зона¦), город и озеро Чебаркуль, танкодром.
Лодки: - острова озера Кисегач, Lдикая сторона¦ озера, озеро Сунукуль.
Отдых: рыбалка, подводное плавание (трубка), грибы, ягоды, небольшой самостийный Lавто-опен-аир-дискотека¦.

Обратный маршрут: будет планироваться на Кисегаче. Предварительно обратно движение на север пойдет от озера Кисегач по восточной стороне Ильменского хребта в сторону деревни Непряхино (озеро Большой Сунукуль), далее на деревню Крутолапова (оз. Малое Миассово), оттуда на Байрамгулово (Аргазинское водохранилище), далее на поселки Губернское и Кузнецкое (озера Увильды, Ирдяги), далее между озерами Алакуль и Бол. Акуля мы повернем на город Озерск (он полностью окружен озерами, здесь расположен неподалеку небезизвестный комбинат LМаяк¦), далее между Озерском и озером Кызылташ мы выедем на дорогу на Касли и от Каслей на восток попадаем на трассу Екатеринбург v Челябинск. Однако далее, если будет время, мы не поедем на Екатеринбург, а продолжим движение на восток и, минуя деревни Тюбук, Булзи, некоторое время вдоль речки Синара попадем на поселок и реку Багаряк, оттуда, вдоль берега озера Шаблиш и далее озера Червяное, мы попадаем на озеро Большой Сунгуль и поселок Рыбниковское Свердловской области, а оттуда v всего 15 км до реки Исеть и всем известного места v порога Ревун и Смолинской пещеры. Там небольшая стоянка и возвращение в Екатеринбург-

Дополнительные вопросы:
Можно задать по адресу: arapov@asf.ur.ru или по телефону: (343) 268-17-61.

Необходимые условия участия:
- оргсбор v 100 рублей;
- минимум средств на транспорт v 500 рублей;
- аренда различного дополнительного оборудования (лодки на базе и т.п.) v отдельно;
- питание v рассчитывайте самостоятельно (рекомендуется не менее 100 р. в сутки);
- необходимые вещи: теплый комплект белья, куртка, две пары обуви, гигиена, ложка, кружка, чашка, коврик, спальник, купальник (плавки), кепка. Просьба еды с собой много не брать v не более, чем на одни сутки, так как это дополнительный вес, а на дальнейшие сутки все буде закупаться дополнительно на месте.
- к сведению владельцев электронных фото v рассчитывайте аккумуляторы также 1, 1,5 суток, на Кисегаче есть возможность подзарядки.
- сотовая связь на Кисегаче и других местах вблизи городов v есть.

Заявки на участие принимаются до 5 июля. Оргкомитет оставляет за собой право принятия заявки к участию, или её отклонения без объяснения причин.

Как добраться до южного залива озера Кисегач самостоятельно, без автопутешествия (для тех, кто едет с юга, или из соседних регионов, кто хочет присоединиться к нам позднее):
От Екатеринбурга автобусом до Челябинска (3, 5 часа, 120 рублей). Далее рядом на ж.д. вокзале садитесь на электричку на Миасс и едете до станции Чебаркуль (1 час 20 минут, 40 рублей).
От станции v перейдите на противоположную сторону от вокзала и по тропинке между огородами и участками выйдете на трассу Миасс v Чебаркуль. Пересеките эту трассу, идите перпендикулярно нее далее, через частный сектор v выйдете на грунтовую прямую дорогу, которая идет мимо воинской части (справа) и полигонами и танкодромом (слева). Идти надо примерно 2,5 v 3 км. Потом вы наткнетесь на пересечение с маленькой асфальтовой дорогой. По ней v налево. Через 600 v 800 метров справа будут развалины старой армейской бани на берегу болота v это явный признак того, что вы идете правильно.
Еще через 500-600 метров вы приблизитесь к озеру, но не будете этого видеть v кругом лес. Увидите развилку v прямо v большая наезженная дорога, а вправо вниз v совсем не очень то v лесная дорога v вам туда. Через 400-500 метров слева вы увидите побережье озера v идете дальше и еще через 300-400 метров окажетесь на большой поляне на берегу залива с одиноко стоящей сосной. Мы где то рядом. Если лень кричать, берите сотовый и звоните (см. ¦ телефона выше).

Ждем Вас!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 2-7-2004 в 10:15


Всем привет! От меня и Марата :D Я щас у него на работе заседаю :D
да, я смотрю народу в круиз набирается немало :D даже из отдалённых мест :D Шевелится подлая мысль, что если традиция таких рейдов разовьётся. получтися летняя мини-ВНКСФ :D Мы с братцем тоже присоединимся, будем 7, ближе к вечеру.
Всем до встречи :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 2-7-2004 в 10:17


Пардон, я попутал, будем 6 июля, вечером :mad:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 23.0% - SQL: 77.0%]