Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Майский водный экстрим. Екатеринбург, 28 мая. Фотогалерея.
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-5-2006 в 14:42
Майский водный экстрим. Екатеринбург, 28 мая. Фотогалерея.


Еще одно из уникальных спортивных массовых событий в Екатеринбурге - "Майский экстрим". В последнее воскресенье мая городскую плотинку чуть-чуть "опускают", благо что в это время воды в избытке и по центру города, по реке Исеть идет достаточно большая и быстрая вода.
В центре города, на той же самой Плотинке собирается большая куча любителей водного туризма и экстрима.
Сначала соревнуются и тренируются в "акватории" Исети в историческом сквере, а затем наперегонки сплавляются вниз по реке через весь город в район ЦПКиО.
Общая длина дистанции около 5 километров.
Основной организатор - журнал "Уральский следопыт". Спонсором в этом году (что меня обрадовало) был СУАЛ-БАЗ (алюминиевый завод из моего родного Краснотурьинска).
Участников довольно много и не только из Екатеринбурга.
Катамаранов - четверок - более 20-ти, двоек - около 10-ти, еще раньше были каяки, но, как сказали организаторы, их школа окончательно переехала в Нижний Тагил, хотя один каяк все таки присутствовал, была еще и стайка байдарок.
Соревнования идут по классам "судов". Первыми стартуют катамараны-4, потом катамараны-2, потом каяки, потом байдарки.
Зрителей на плотинке собирается много, а некоторые болельщики бегут вслед и поддерживают свои команды.
Особенность также и в том, что больше всех здесь участвуют команды из турклуба УрГУ, а в нем много команд - физиков.
В этот раз с физфака приняло участие по моему 5-6 команд. Разумеется и болельщиков - физиков, в том числе много выпускников мне довелось там встретить, чему я был очень рад.:D

...но моя специфика, как добровольного фоторепортера, заключалась в том, что я должен был по максимуму успеть снять эти соревнования на всей дистанции, пробегая очень быстро вдоль реки между множеством мостов, строек (пару раз на меня нападали собаки), потом по чащобе диких берегов, каким то трубам...
...в общем к концу я был очень уставший и грязный. Но все было прикольно! Единственное - очень жаль, что я не могу разместить здесь больше фото, форум не позволяет. Из 250 хороших кадров я с трудом выбрал около 40, полную версию отдаю журналу "Уральский следопыт". Может там что и появится.
Сайт журнала, кому интересно (где кстати также будет подробная информация о региональном турслете - открытии сезона во вторые выходные июня на пороге Ревун) -
http://www.uralstalker.ru/

Построение участников на Плотинке



Большая вода для Майского экстрима



Девушки с веслами.;) Кстати - физики.:eureka:



Хорошее настроение на построении



Для самых быстрых вводится ограничение скорости:lol:



Идет подготовка...



Вот так вот и поплывут - каякер с девушками;)



Команды готовят свои катамараны к спуску



Рядом на газоне Исторического сквера - выставка палаток и другого оборудования, производимой фирмой "Век" (кста...знакомый "батон", где то я его уже видел...;) )



Для поднятия настроения - выступление спортсменов по акробатическому рок-н-роллу:cool_rsvd:



Выступление Главного организатора, Главного судьи соревнований и Главного редактора "Уральского следопыта" - Максима Фурсова. Тоже кстати - выпускник физфака УрГУ.
Рядом с ним (справа, в очках - типа DJ - Женя Боярских ("Баламут";) - тоже с физфака, даже принимал участие в подготовке одной из ВНКСФ, сейчас работает фотокором и ведущим одной из модных спортпрограмм на ТВ Е-бурга, а заодно в "Студии приключений", которая обеспечивает технически все подобного рода мероприятия...



Самый гланый участник соревнований.



"Плыву как могу"



Команда "Экстрим-мисски"
;)



Человек и кошка... и весло. Вообще я заметил, что водники просто обожают кошек. Собак с ними не видел.



Самая крутая байдарка (тех самых девущек с веслами - физиков) готовится к старту



Команды выстроились на старте у пешеходного моста рядом с Музеем изобразительных искусств...



На старт....внимание...



МАРШ!



Мисски - вперед!



Сначала команды идут как бы в обратную сторону, вверх по течению, почти до самой Плотинки, потом разворачиваются и уже далее вниз по течению. Вот там страсти-мордасти то!



Одна из первых команд "ныряет" под мост через ул. Малышева



После этого моста перый, т.н. "Малышевский спуск"...



...преодоление которого в принципе простое, но эффектное!



Вот это - кайф!:D:cool_rsvd:



Далее - в принципе спокойная. но быстрая водичка вдоль зоны отдыха, которая уже многим знакома по другим фото.



Командос - мисски медленно, но уверенно идут к финишу:lol:



Катамараны приближаются к Цирку и мосту через ул. Куйбышева, где есть коварные места в виде старых деревянных гнилых опор старых мостов идет стройка и повороты



А "Экстрим-мисски" уже под мостом на Куйбышева;)



Поворот возле цирка - здесь набережная только еще строится



Идут двойки! Я к этому моменту уже изрядно вспотел, меня чуть не укусила собака, от которой я отбивался фотиком...и дальше началась просто стройка и грязь.
Но это не важно - важно что они плывут.



Двойки приближаются еще к одному из самых старых каменных мостов по ул. Декабристов - "Царский мост". Именно по нему в свое время вели декабристов в Сибирь. На это месте пока "передовая" строительства новой набережной.



А это уже вид с моста по ул. Белинского. Здесь начинаются новые кварталы Екатеринбурга, а берег наоборот - принимает окончательно "дикий" вид.



Вид с последнего моста через ул. Ткачей-Машинная (выезд в аэропорт Кольцово). Идет странная помесь байдарки и каное...



А вот и наш одинокий каякер:cool_rsvd:



После этого моста- абсолютно дикие как в лесу заросли, Исеть здесь совсем дикая и заросшая, впереди виднеется ЦПКиО.



А вот еще одна странная, "надувная" байда:lol:



В диких зарослях, весь в грязи, в каком то километре от финиша - я все таки еще раз встретил уже известную байдарку девушек - физиков :D



Физфак - чемпион!!!



...а вот затем мне пришлось по довольно узкой трубе перейти Исеть, что было весьма экстремально:duh:



Здесь Исеть успокаевается и "расползается" - появляются островки, большие поймы...в общем - "чача". тут главное в дерево не въехать.



Ну а вот и финиш, на который я не успел, но успел снять то, как команды уже разбирали свое снаряжение


Разбор полетов, разбор снарядов...



"Музыкальная поддержка" на финише;)



Счастливая команда физиков на финише:cool_rsvd::D Котенок жив:duh:

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
styxx
Студент
*




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1-6-2006
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 1-6-2006 в 12:35


Ну вот опять как всегда команда победитель(в четверках) "Отрыв" осталась практически незапечатленной. Ну не успевают фотографы за нами! :) Хорошо хоть судьи на финиш заблаговременно уезжают. Мы между прочим как раз выпускники физфака УрГУ. Побеждаем уже третий год подряд, команда меняется лишь незначительно. В этом году конечно старт получился более зрелишным и более техничным. Пришлось разрабатывать тактику и стратегию гонки. Может как раз из-за измененного старта на этот раз мы и "оторвались" примерно на пять минут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-6-2006 в 13:55
как это не успел?


...под Малышевский мост сзади все таки успел;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-7-2007 в 07:09


А как ты вообще успел? Они тебя ждали что-ли?
Смотрел я твои репортажи и подумалось - какой дурак был что всю эту красоту вовремя не узрел. Всё врема на какую-то чуш потратил, а как ценить научился так ... Вобщем задался целью приезда. Есть ради чего жить.





  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 18.1% - SQL: 81.9%]