Что такое ВНКСФ?

 

 

Новости ВНКСФ.

03.03.2004. 3 марта 2004 г. В ночь с 3 на 4 марта оргкомитет ВНКСФ-10 закончил прием заявок, тезисов, а также информации об оплате оргсборов за публикацию.
При этом, предварительно высылалось индивидуальное письмо каждому (!!!) участнику, подавшему заявку, у которого не хватало той, или иной информации по данным оргкомитета. Кроме того, было сделано 5 массовых рассылок (!!!) о текущей ситуации…
В итоге мы получили следующую "картину":
- всего поступило 830 заявок;
- поступило тезисов - 656;
- из них поступили на дальнейшую обработку (есть информация об оргсборе за публикацию) -607;
- приостановлена дальнейшая обработка (нет информации об оргсборе) - 49 тезисов.
- 7 человек не подали заявки, хотя есть тезисы;
К данному сообщению ниже мы прилагаем сводную таблицу по ВСЕМ ЗАЯВИВШИМСЯ УЧАСТНИКАМ. В двух последних колонках указаны соответственно приход тезисов ("да") и приход информации по оргсбору ("да"), или уже высланная, или полученная сумма оргсбора. Обращаем внимание всех участников на то обстоятельство, что данные по оргсбору взяты только из Ваших сообщений, а не из данных по получению оргсбора на почте, или в банке, так как мы пока физически не в состоянии все это получить и оформить эту информацию. Однако в течении ближайших нескольких дней мы обязательно это сделаем и внесем корректировки в таблицу и известим всех участников и приходе их средств к нам.
Просим всех участников внимательно ознакомится с данными в таблице и, если вдруг, по какой то причине, у Вас там что-то не так - напишите нам. Но при этом имейте в виду следующее обстоятельство - все изменения сейчас крайне нежелательны и будут происходить только после персонального обращения к оргкомитету.
Через неделю (примерно) из Москвы к участникам конференции начнут распространяться третьи извещения (приглашения) на конференцию. Оргкомитет в Москве будет основываться в рассылке на данные, исходя из этой таблицы и Вашей форме участия, указанной Вами в Базе данных. Поэтому, если Вы изменили свою форму участия, просим Вас изменить эти данные в Базе. Это значительно облегчит работу оргкомитета по рассылке приглашений. А еще лучше, если вы продублируете эти изменения (особенно по очной/заочной форме участия) письмом в Москву по адресу vnksf_10@front.ru . Напоминаем Вам, что с этого года вы ОБЯЗАНЫ подтвердить своё прибытие на конференцию не позднее 20 марта, в противном случае оргкомитет не гарантирует оказания полного набора услуг конференции.
В завершение сообщения приводим для некоторых участников ("особо продвинутых") следующую информацию как руководство к действию:
1. Не подали до сих пор заявки, но есть тезисы: Калашникова (МГУ), Снигур (Пенза), Усманов (Стерлитамак), Андреева, Кузнецова, Любушкин, Кольба - все из Новокузнецка.
2. И заявка есть и патроны есть…ой - оргсбор, но нету тезисов: Максимов (Новосибирск), Трифонова (Якутск), Коровченко (Воронеж).
Через некоторое время на сайте появится информация о базе, где будет проходить конференция и некоторые подробности по программе конференции…
Оперативные данные по оргсбору и тезисам...

Новости ВНКСФ.

29.02.2004. Оргкомитетом ВНКСФ-10 в Екатеринбурге закончен первый этап по приему и обработке поступивших заявок, тезисов и информации по оргсбору за публикацию.
В итоге на данный момент (вечер 29 февраля) принято 800 с лишним заявок, 558 тезисов, которые уже переводятся на второй этап обработки (считаются принятыми и нормальными примерно по многим параметрам, имеющие лишь небольшие отклонения от правил), 41 тезис "забракованы" и их авторам предложено повторить отправку (на данный момент от данных участников считается, что тезисов нет), 22 человека прислали тезисы, или даже оргсбор, но не имеют заявок в Базе данных. Оргсбор за публикацию оплатили, или сообщили о сроках и намерении оплатить 390 человек.
Обращаем Ваше внимание на то, что последняя цифра является крайне - важной, ибо она в конечном счете свидетельствует о тех участниках, которые действительно хотят участвовать на конференции. Те участники, которые подали тезисы и до сих пор не сообщили нам о сроках оплаты за публикацию - до сих пор являются лишь "условными" участниками и, в случае если они не заявят об оплате оргсбора за публикацию в ближайшие несколько дней, то их тезисы не будут опубликованы и, соответственно, они не смогут принять участие на конференции ВНКСФ-10.
Ниже мы прилагаем четыре таблицы для общего ознакомления с данной ситуацией:

1. Участники, не приславшие тезисы;
2. Участники, не оплатившие оргсбор;
3. Участники, оплатившие оргсбор, но не приславшие тезисы;
4. Участники, приславшие тезисы, но не оформившие заявку на участие.

Просим Вас внимательно ознакомиться с этими данными и, в случае если эти данные как то касаются Вас - немедленно, до среды - 3 марта - исправить данную ситуацию!
Кроме того оргкомитет обращается ко всем участникам с требованием немедленно привести в соответствие название своего доклада в Базе данных с названием в самих тезисах (а это встречается, увы - очень часто!), поскольку содержание сборника формируется не из названий в самих тезисах - а из Базы данных. Если у Вас также есть там неточности, или другие изменения (формат участия, авторы, адрес и т.п.) - просим также да 3 марта внести все изменения в Базе самостоятельно. Оргкомитет просто физически не в состоянии сделать за вас всю эту работу. В случае, если
Повторяем еще раз - до 3 марта мы ждем от участников всю недостающую информацию, после чего База данных будет закрыта для приема информации и далее оргкомитет будет работать только с теми участниками, которые выполнили все правила конференции и требования оргкомитета.
Желаем Вам успешной работы.
Сообщаем также некоторую новую справочную информацию:
0 появился новый мобильный номер телефона оргкомитета в Москве:8-903-719-32-86, можете звонить почти по всем вопросам.
В Екатеринбурге произошел переход с 6-значной системы телефонных номеров на семизначную, так например, телефоны АСФ и Александра Арапова сейчас выглядят так: 261-53-68, 268-17-61. То есть по сути спереди появилась двойка. Но, просим обратить внимание, что по межгороду набор номера не изменился вообще, так как ранее код Екатеринбурга был 3432, а сейчас просто 343 - то есть по сути надо звонить как бы по "старому номеру". Ну мы надеемся, что Вы поняли…


25.02.2004. В связи с большим наплывом тезисов оргкомитет ВНКСФ-10 просит участников конференции не волноваться и не дублировать лишний раз отправку своих тезисов. Обработка поступающих тезисов займет несколько дней. Если в течении данной проверки выяснится, что от кого то тезисы не поступили, или были неверными в оформлении, то данные участники еще смогут выслать нам свои тезисы.
Сводные данные о поступивших тезисах появятся на сайте в ближайшие несколько дней.
Что касается оргсбора за публикацию, то мы просим всех участников, если они еще это не сделали, сообщить нам, по крайней мере, о сроках и форме оплаты. Те участники, которые планируют выслать нам деньги по безналичному расчету и ждут от нас счета и счета - фактуры, а также другие, просим также подождать до окончания первичной обработки поступающих тезисов.
Тем участникам, которым по той, или иной причине почему то не пришли вторые извещения, рекомендуем взять его текст с сайта, хотя в ближайшее время мы продублируем отправку текста второго извещения и правил оформления тезисов по электронной почте.
Просим еще раз всех участников конференции, кто еще по каким то причинам не успел выслать тезисы - сделать это в ближайшие дни. Мы еще пока ждем.
В ближайшее время также смотрите на сайте информацию о Базе места проведения конференции, а также более подробную информацию о программе и оргкомитете конференции.

08.02.2004. С 9 по 16 февраля Александр Арапов - президент АСФ России и сопредседатель ВНКСФ-10 выезжает на автомобиле по маршруту Екатеринбург - Пермь - Ижевск - Казань - Чебоксары - Нижний Новгород - Владимир - Москва. Из Москвы, после двух-трех дней пребывания обратно по маршруту: Москва - Рязань - Тамбов - Пенза - Саранск - Ульяновск - Казань и обратно в Екатеринбург. Основная цель поездки - ознакомление с базой, на которой планируется проведение ВНКСФ -10, проведение совещания с местным оргкомитетом и составление плана дальнейшей подготовки к конференции. Однако по пути будут доставлены сборники ВНКСФ-9 в города России, а также проведены встречи на физических факультетах этих городов с участниками ВНКСФ и членами АСФ России.
По итогам поездки будет составлена фотогалерея и отчет на сайте.


16.12.2003. Не смотря на некоторую "пробуксовку" мы все еще надеемся, что ВНКСФ - 10 состоится в 2004 году и состоится в Москве...


25.11.2003.

Ну вот и свершилось! Начался прием заявок на конференцию ВНКСФ –10! Для того, чтобы подать заявку, нужно перейти на страничку сайта ВНКСФ «Заявка – подать заявку» и все. Только просим вас предварительно ознакомиться внимательнее с текстом первого извещения, а также с образцом заполнения заявки. Этим вы значительно облегчите работу базы и оргкомитета.

В МГУ тем временем почти закончено производство буклетов и постеров конференции и вскоре они начнут рассылаться по физфакам и физтехам России. Предлагаем вашему вниманию фрагмент одного из постеров.

Рассылка сборников ВНКСФ –9 продолжается. Тех, кто еще не получил, приносим свои извинения и просим еще немного подождать…Желаем вам удачи.

 

15.10.2003. "Спящий лев", примерно такой, как на снимке из Красноярского зоопарка, начинает просыпаться вновь…
10 октября первым собранием оргкомитета и Координационного Совета АСФ России в Екатеринбурге началась официальная подготовка к ВНКСФ-10.
В это же время отправлена заявка на финансирование конференции в РФФИ.
Одновременно в Москве прошла встреча "ветеранов" движения АСФ в составе: Алексей Борисевич (Красноярск), Виктор Сачков (Томск), Наталья Сультимова (Томск), Натали Васильева (Москва), Спасский Дмитрий Москва, а также более молодые соратники Кречетов Алексей (Москва) и Туркин Андрей (Москва). На данной встрече произошел неформальный обмен опытом в деле проведения ВНКСФ…
Подробнее о данной встрече с фото мы расскажем на сайте позднее. В соответствии с решением Генеральной конференции АСФ России с участниками ВНКСФ-9 в Красноярске решено начинать подготовку проведения ВНКСФ-10 в Москве. Ориентировочные сроки проведения - с 1 по 7 апреля 2004 года.
Определен примерный план работ для Оргкомитета ВНКСФ-10 в Екатеринбурге и Москве, где в частности намечены следующие сроки и действия:
- до 1 ноября определения первого состава оргкомитета ВНКСФ-10 в Москве;
- до 5 ноября составление текста и проекта Первого извещения;
- 10 ноября - рассылка Первых извещений, начало работы Базы данных по приему заявок;
- до 1 декабря - поиск подходящей Базы для проведения ВНКСФ в Подмосковье;
- начало декабря - совместное собрание оргкомитета (Екатеринбург, Москва).
Сейчас в Екатеринбурге возобновилась работа по итогам ВНКСФ-9: фотогалерея, видеофильм, рассылка сборников, а также заполнение информационной Базы данных конференции по прошлым конференциям (информация об участниках, тезисы).

 

 


[НАВЕРХ]


Programming: Slide | Graphics: Andrew Devil Horn 21 | Last Updated:
This page optimyzed for resolution 800x600 pixels. Best view under NN 4.x & IE 5.x
© Mad Astroms WorkGroup, Ekatherinburg, Russia.