Что такое ВНКСФ?

Новости ВНКСФ.

3 апреля 2009 1 апреля, на базе "Надежда" под Кемеровом состоялось официальное закрытие конференции ВНКСФ-15. На общем собрании Генеральной конференции АСФ России с представителями университетов, участвовавших на конференции, была дана высокая оценка работе оргкомитета и общему уровню подготовки ВНКСФ-15.
Решением этого же собрания единогласно (32 голоса) было принято решение о проведении ВНКСФ-16 в конце апреля 2010 года в городе Волгограде на базе Волгоградского государственного университета.
В ближайшее время на сайте готовятся к выпуску официальные итоги конференции, отзывы и впечатления об ВНКСФ-15.
Оргкомитет поздравляет всех участников конференции с ее окончанием и приглашает всех на следующую ВНКСФ! До встречи в Волгограде!

 

15 марта 2009 На сайте опубликованы: состав оргкомитета, научного комитета конференции, а также проект культурной программы конференции ВНКСФ-15. Завершена работа над версткой материалов конференции. Всего опубликовано 608 тезисов, общий объем издания составил 850 страниц формата А4.
Оргкомитет ВНКСФ-15 поздравляет всех участников конференции с завершением работ по подготовке этого издания!

12 марта 2009 Опубликованы фотогалерея, карты, описание места проведения ВНКСФ-15 и инструкция по приезду в разделе сайта "Программа - о месте проведения". Опубликован проект графика работы секций в разделе "Программа - конкурсная программа", опубликован проект экскурсионной программы в разделе "Программа - культурная программа". Всем участникам, у которых до сих пор нет приглашения, просим немедленно сообщить об этом в оргкомитет в Кемерово, а также своевременно сообщить о времени своего приезда.

2 марта 2009 Опубликовано на сайте и рассылается третье извещение (приглашение) очным участникам ВНКСФ-15. Скачать данное извещение можно здесь.
По предварительным итогам из 690 принятых заявок допущено к публикации и конкурсной программе конференции около 595 работ. По этому показателю ВНКСФ-15 заняла второе место за всю историю конференций ВНКСФ и уступила лишь ВНКСФ-10 (2004 год, Москва).
По предварительному решению оргкомитета две секции ВНКСФ-15 будут проведены в Томске (3-физика полупроводников и диэлектриков и 9 -оптика и спектроскопия).Сейчас все программы конференции находятся в стадии интенсивной разработки и будут опубликованы на сайте примерно через неделю.
Одновременно закончен прием последних тезисов и началась верстка материалов ВНКСФ-15.

25 февраля 2009 В 12.00. мск заканчивается прием заявок на конференцию ВНКСФ-15. Результаты (общие данные) по итогам поступивших заявок можно посмотреть на сайте в разделе "Заявки - текущая статистика" и "Участники конференции"
Теперь попасть на конференцию можно только после персонального обращения в оргкомитет. Те участники, которые подали заявку, но до сих пор не выслали тезисы, или не успели оплатить оргсбор за публикацию - еще могут это сделать до конца февраля.

Опубликованы и рассылаются правила участия по программе "УМНИК" на ВНКСФ-15, правила можно посмотреть также здесь.

Опубликованы и разосланы также приглашения на первую презентационную программу финала Виртуальных Дней Физика России (ВДФ-М-1), который состоится во время ВНКСФ-15 в Кемерово. Приглашение на участие можно посмотреть здесь.

16 февраля 2009 Срок подачи заявок и тезисов продлен до 24 февраля 2009 года включительно. После этого срока возможны только изменения уже поданных заявок и тезисов. До этого же срока принимается информация об оплате оргсбора за публикацию.
Несколько возросла стоимость за проживание и питание (полный пансион) на базе "Надежда". Вместо 650 - 700 рублей в сутки. Оргкомитет приносит свои извинения за данное изменение стоимости.

4 февраля 2009 ВНКСФ-15 аккредитована в программе «У.М.Н.И.К» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Для участия в конкурсе в номинации «За научные результаты, обладающие существенной новизной и среднесрочной (до 5-7 лет) перспективой их эффективной коммерциализации» приглашаются студенты, аспиранты, молодые исследователи в возрасте до 28 лет. В связи с происходящим изменением системы работы Фонда требования к докладам и др. будут опубликованы дополнительно.
Желающие подать заявку на участие в программе «У.М.Н.И.К.» во время ВНКСФ, принимают участие на конференции на общих основаниях. Напоминаем, что прием заявок и тезисов на ВНКСФ-15 завершается 20 февраля 2009 г.

15 января 2009 На сайте, в разделе "Заявки - Условия участия" опубликован текст второго извещения ВНКСФ-15, в котором указаны все правила и условия участия на ВНКСФ-15 в заочной и очной форме. С сегодняшнего дня всем участникам, подавшим заявку, в течении 2-3 дней будет отправляться второе извещение.

Адрес второго извещения для скачивания здесь.

28 декабря 2008 Возможность получить грант на поездку на ВНКСФ-15

Если в Вашем научном коллективе имеется грант РФФИ, то Вы можете получить по конкурсу РФФИ «Мобильность молодых ученых» («моб_з_рос» - Участие молодых российских ученых в научных мероприятиях, проводимых на территории России) полную или частичную компенсацию командировочных расходов (транспортные расходы, суточные, проживание, оргвзнос), связанных с участием в работе ВНКСФ-15.
Подробности приведены на странице
http://www.rffi.ru/default.asp?doc_id=28619.
Обращаем Ваше внимание на то, что Ваша заявка оформляется через систему «Грант-Экспресс» не позднее, чем за 60 дней до начала мероприятия, т.е. для ВНКСФ-15 до 26.01.2009 г

10 декабря 2008 ВНКСФ-15 поддержана фондом "Династия"

1ВНИМАНИЮ НАЧИНАЮЩИХ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ! Вашему вниманию на сайте предлагается набор рекомендаций и примеров подготовки доклада и презентации на ВНКСФ. Оргкомитет конференции выражает благодарность за составление данных рекомендаций Игоря Некрасова (ИЭФ УрО РАН, Екатеринбург).

Вашему вниманию также здесь предлагается ссылка на файл с правилами оформления тезисов для публикации в материалах конфеференции ВНКСФ-15.

 

- Рекомендации для подготовки устного доклада и презентаций на ВНКСФ

- Правила оформления тезисов в материалах конференции

19 ноября 2008 Начался прием заявок на ВНКСФ-15, которая состоится с 26 марта по 2 апреля 2009 года в городах Кемерово - Томске. Ознакомиться с текстом первого извещения можно в разделе сайта "Заявки. Условия участия".

Начиная с этой конференции, правила оформления тезисов публикуются уже сейчас, - на той же странице сайта. Таким образом можно уже с данного момента оформлять свои тезисы, не дожидаясь второго извещения.

Скачать файлы с текстами первого извещения, правил оформления тезисов и шаблона можно с той же страницы сайта. Ждем Ваши заявки!

1 июня 2008 В разделе "Итоги"/"Официальные итоги" сайта опубликованы официальные итоги конференций ВНКСФ-13 и ВНКСФ-14. В этом же разделе, подраздел "Общая статистика" - обновлена статистика всех конференций ВНКСФ.


 



[НАВЕРХ]
Programming: Slide | Graphics: Andrew Devil Horn 21 | Last Updated:
This page optimyzed for resolution 800x600 pixels. Best view under NN 4.x & IE 5.x
© Mad Astroms WorkGroup, Ekatherinburg, Russia.