Архив новостей с 7 апреля 2013 года по 13 марта 2014 года.


13 марта 2014
В разделе "Программа" сделаны уточнения и дополнения к графику конференции, где также можно посмотреть более полную версию научной программы ВНКСФ-20. В частности обращаем внимание участников конференции, что секции: 1- теоретическая физика, 6 - атомная, ядерная физика, 7 - физика низких температур перенесены на 1 апреля (вторник) с 14.30!
Дополнен также список пленарных и обзорных докладов.
Оргкомитет ВНКСФ-20 также объявляет о решении временно не публивать тезисы участников конференции в интернет в связи с массовым нарушением сроков оплаты оргсбора за публикацию. После 20 марта тезисы будут опубликованы, но вместе со списком нарушителей правил конференции.


10 марта 2014
В разделе "Программа - конкурсная программа" опубликован проект графика работы секций и других мероприятий ВНКСФ-20!
Также в разделах: "Оргкомитет - научный комитет" смотрите состав научного комитета конференции, в разделе "Итоги - официальные итоги" творческий иллюстрированный отчет оргкомитета ВНКСФ-19, а также краткие творческие отчеты о программах АСФ России в 2013 году (ЛМШФ-9, визиты на космодромы Плесецк и Байконур). Все эти материалы будут также представлены в материалах конференции ВНКСФ-20.
Оргкомитет ВНКСФ-20 сообщает о том, что во время конференции планируется проведение еще одного семинара по теме "Современные проблемы астрофизики и космологии", в котором примут участие также астрофизики из Санкт-Петербурга и Крымской астрономической обсерватории.
Мы приглашаем всех желающих, вне зависимости от того - участники они ВНКСФ-20, или нет - посетить программу нашей конференции!

Подробнее о научной, культурной и других программах нашей конференции, а также о графике движения транспорта из Ижевска на базу "Заря" смотрите на сайте через неделю!

2 марта 2014
Уважаемые коллеги! К сожалению прием заявок на конференцию ВНКСФ-20 закончен.
Однако Вы сможете принять участие на нашей конференции вне конкурса (без публикации) с докладом на самой конференции, обратившись в оргкомитет по адресу asf@asf.ur.ru , или приехать к нам в качестве слушателя.
Открытие ВНКСФ-20 состоится в Ижевске, 27 марта, в 15.00 в главном корпусе Удмуртского государственного университета. Вся конференция будет проходить в ЛОК «Заря», на 32-км Якшур-Бодьинского тракта. О том как доехать до конференции Вы можете узнать со страницы сайта ВНКСФ «Заявки – условия участия»
Добро пожаловать на конференцию ВНКСФ-20!


21 февраля 2014
Продлен срок принятия заявок и тезисов на конференцию ВНКСФ-20 - до 28 февраля 2014 года включительно. После указанного срока прием заявок через базу данных будет закрыт.
Оплата оргсборов за публикацию возможна до 28 февраля, либо в течении трех дней после принятия тезисов на публикацию, если данное решение принято позднее 23-27 февраля. После указанных сроков участие в конференции возможно только после персонального обращения в оргкомитет конференции, но не позднее 3 марта 2014 года, в виде исключения.

Навстречу юбилейной конференции, на сайте ВНКСФ опубликована статья об истории создания ВНКСФ и ее развитии. В этом материале вы можете узнать о том, как и где появилась наша конференция, о ее основных уникальных особенностях и развитии ее технологий.
По мнению многих ее участников и организаторов других конференций, - даже на сегодня ВНКСФ является одной из ведущих конференций, и стала примером для развития многих других подобных мероприятий в России.
Оргкомитет ВНКСФ-20 также приглашает на юбилейную конференцию организаторов конференций прошлых лет.

18 февраля 2014
Продолжается прием заявок и тезисов на конференцию ВНКСФ-20. Текущую статистику поступления заявок можно посмотреть в разделе "Заявки - текущая статистика".
По итогам прошлой конференции создана и опубликована на сайте (раздел Итоги - фоторепортаж) "Фотогалерея ВНКСФ-19"! В ней можно найти много интересного, в том числе: фото со всех дней конференции, поездки на космодром Плесецк, раздел "ВНКСФ-LIVE", оригинальный фотоклип, фото об Архангельске и многое другое! Вспомните дни прошлой конференции и приезжайте к нам вновь!
Также, навстречу юбилейной ВНКСФ, редакция сайта начинает работу по восстановлению работы фотогалерей всех конференций. Уже сейчас можно посмотреть уникальный фото-дневник конференции ВНКСФ-1.


26 января 2014
В разделе "Программа - о месте проведения" сайта ВНКСФ опубликованы материалы об Ижевске, Удмуртии, будущем месте проведения, принимающих организациях и многое другое!
Здесь же, а также в разделе "Заявки - условия участия" можно ознакомиться с подробными рекомендациями и инструкциями о том как доехать до Ижевска из разных регионов России и добраться до ВНКСФ.
Также в этом разделе опубликован проект третьего извещения (официального приглашения) на конференцию, которое можно использовать для оформления своих поездок уже сейчас. Однако, при этом заметим, что официальным документом, подтверждающим Ваше участие, станет приглашение, полученное Вами из Ижевска!

22 января 2014 Опубликовано второе извещение ВНКСФ-20, в котором указаны условия для всех вариантов участия в конференции! Ознакомиться с данным извещением можно в разделе сайта "Заявки-условия участия".
Также в разделе "Оргкомитет" представлен
новый состав оргкомитета ВНКСФ-20 по состоянию на 20 января 2014 г.
К команде организаций нашей конференции присоединился еще один участник - Глазовский государственный педагогический университет, совместно с которым, в частности, будет проводиться уже традиционный феставиль физики в день открытия ВНКСФ-20. Кстати, о том как проводился первый фестиваль физики ВНКСФ в Архангельске, можно посмотреть здесь!


24 декабря 2013
В результате совместной работы оргкомитета ВНКСФ и совета молодых ученых ФТИ УрО РАН в Ижевске начата реализация проекта проведения в рамках конференции ВНКСФ-20 школы - семинара "Рентгеноэлектронная спектроскопия и химическая связь". С первым извещением школы - семинара можно ознакомиться также со страницы сайта "Заявки - условия участия"

11 декабря 2013
Через несколько дней начинается массовая рассылка буклетов и плакатов ВНКСФ-20 по всем университетам и научно-исследовательским институтам России. Электронный вариант буклетов и постеров можно посмотреть со страницы сайта "Заявки - условия участия". Вы можете также заказать буклет и постер для своего учебного, или научного подразделения, обратившись в оргкомитет по электронному адресу vnksf-20@asf.ur.ru.
Вашему вниманию также предлагается ссылка на новую базу данных АСФ России по контактным данным всех физических, физико-технических и других факультетов и институтов, специализирующихся в области физики (смотрите колонку данной страницы справа). Отличие данной базы в том, что она является интерактивной и вы также можете занести данные своей организации!

31 октября 2013 Начался прием заявок и тезисов на конференцию ВНКСФ-20, которая состоится с 27 марта по 3 апреля 2014 года в городе Ижевске!
Подробнее об условиях участия можно посмотреть в разделе "Заявки-условия участия" , где опубликован текст первого извещения ВНКСФ-20. Там же можно скачать текстовый вариант первого извещения и ознакомиться с правилами оформления тезисов.
Заявку на участие можно подать со страницы сайта "Заявки - подать заявку"

20 июня 2013 В разделе сайта "Итоги - официальные итоги" опубликованы официальные итоги конференции - дипломанты конференции, а также иллюстрированные отчеты научной и культурной программ конференции.
Также редакция АСФ России выпустила новую фотогалерею, посвященную визиту студентов - физиков на космодром Плесецк.
В данной фотогалерее есть не только фото, но и в целом- описание поездки, основная информация о космодроме и его передовых проектах, а также карты, комментарии к фото и другое.
По данным оргкомитета материалы ВНКСФ-19 разосланы всем участникам конференции. С 1 июля АСФ России временно полностью уходит на работу по другим проектам.
Работа по подготовке ВНКСФ-20 начнется не ранее 15 сентября 2013 года. До встречи!



7 апреля 2013 4 апреля 2013 года завершила свою работу конференция ВНКСФ-18!

На итоговом, генеральном собрании конференции в санатории Беломорье, ее участники дали высокую оценку работе оргкомитета - 4,5 (по пятибальной шкале). Здесь же было принято решение о проведении ВНКСФ-20 в конце марта 2014 года в Ижевске. После этого состоялось вручение дипломов, торжественное закрытие и фуршет до самого утра.
Однако на этом программа не закончилась и этим же утром - 5 апреля более 50-ти участников ВНКСФ отправились с научно-техническим визитом на космодром Плесецк, откуда вернулись только в 4 часа утра 6 апреля. Последние же участники ВНКСФ-19 отправляются из Архангельска до сих пор. Это была самая длительная программа из всех конференций ВНКСФ...
Подробнее об итогах конференции смотрите позднее на сайте, или форуме АСФ России.

Здесь вы также можете посмотреть представительский ролик о проведении ВНКСФ-20 в Ижевске.
C использованием материалов ролика "Ижевск — лучший город на земле" с сайта http://www.izhforum.info, автор А. Максимов