Что такое ВНКСФ?

Научная программа ВНКСФ-23
По состоянию на 14 марта 2017 г.

ВНКСФ-23
График секций

г. Екатеринбург – Первоуральск. ФОК «Гагаринский»

1 апреля, суббота
                      11.00 – 14.00
                      14.00 – 15.00  
                      15.30 – 18.30

ИЕНиМ  УрФУ, Екатеринбург, ул. Куйбышева – 48а
Фестиваль физики
Открытие ВНКСФ-23
Пленарная программа ВНКСФ:
- Иванчик Александр Владимирович, Санкт-Петербург (секция-11)
- Гроховский Виктор Иосифович, Екатеринбург (секция-11)

2 апреля, воскресенье
                      09.30 – 15.30
                     большой зал

Объединенная пленарная программа секций:
- 1 – Теоретическая физика (5/11/0) ,
- 7 – Физика низких температур (1/1/0),
- 16 – Акустика, гидро-газодинамика (1/4/2)

                     15.00 – 17.30
                     малый зал

Пленарная программа секции:
- 12 – Биофизика, медицинская физика (3/9/0)

                      
                    

16.00 – 20.00, большой зал:
- конкурсная программа секций:
- 1, - 7, - 16

17.45– 20.00, малый зал:
- конкурсная программа секции
12 - Биофизика, медицинская физика

                    21.00 – 22.00
                    малый зал

Мастер – класс «Тезисы и презентации – идеальный доклад»

3 апреля, понедельник
                      09.30 – 13.30
                     большой зал

 Объединенная пленарная программа -  семинар секций:
- 5 – Физика плазмы, электрофизика (5/9/3)
- 2 – Физика конденсированного состояния вещества (1/13/16)
- 3 – Физика полупроводников и диэлектриков (2/6/6)

                     14.00 – 15.00
                      холл

Стендовая сессия секций: - 5 – Физика плазмы, электрофизика, - 2- Физика твердого тела, -3- Физика полупроводников и диэлектриков

                     15.00 – 16.30
                     большой зал

Объединенная пленарная программа -  семинар секций: 5, 2, 3 - окончание

 

16.30 – 19.30, большой зал:
- конкурсная программа секции 5 – Электрофизика, физика плазмы

16.00 – 20.30, малый зал:
- конкурсная программа секций: 2,3

4 апреля, вторник
                      09.30 – 11.30
                      малый зал                                  

Объединенная пленарная программа секций:
- 15 – Радиофизика (1/7/1)
- 17 -  Автоматизация физического эксперимента (2/3/8)

                     

11.00 – 13.30, большой зал
- конкурсная программа секций
 – 11 – Астрофизика, физика космоса (7/7/1)
- 6 –Атомная, ядерная физика (2/6/5)

11.30 – 14.00, малый зал:
- конкурсная программа секций:  
- 15, - 17

                    14.00 – 20.30
                   большой зал

Объединенная пленарная программа -  семинар секций:
- 11 – Физика космоса, космические исследования и технологии (7/7/1)
- 6 – Атомная, ядерная физика (2/6/5)

5 апреля, среда
                      08.30 – 19.30

Большой экскурсионный день. Программа визитов в промышленные, научные и образовательные центры Екатеринбурга и области

6 апреля, четверг
                     

09.30 – 14.00, большой зал:
Конкурсная программа секций:
9 – Оптика, спектроскопия,
10 – Квантовая электроника (4/9/4)
Пленарная часть в начале секции

09.30 – 14.00, малый зал:
Конкурсная программа  секции
– 13- Физическая химия (4/10/1)

Пленарная часть в конце секции

                  14.30 – 15.00
                     холл

Стендовая сессия секций: - 9 – Оптика, спектроскопия,
10 – Квантовая электроника, 13- Физическая химия

 

14.00 – 18.00, большой зал:
Объединенная пленарная программа секций:
- 21 – Теплофизика (2/4/0)
- 4 – Молекулярная физика, физика жидкостей и газов (3/6/1)
18.00 – 20.00 Конкурсная программа секций: 21, 4

15.00 – 18.00, малый зал:
Конкурсная программа секций:
- 14 – Геофизика (2/7/0)
- 19 – Физика и экология (2/5/7)
18.00 – 20.00 – объединенная пленарная программа секций 14, 19
 - стендовая сессия секции 19.

7 апреля, пятница
                       

09.30 – 12.30, большой зал:
Пленарная программа секции
– 8 – Магнетизм (4/11/14)
12.30 – 13.30 -  Конкурсная программа секции Магнетизм

09.30 – 13.30, малый зал:
Конкурсная программа секции
 - 18 – Материаловедение (2/16/8)

                       14.00 – 15.00
                       холл

Стендовая сессия секций: - 8 – Магнетизм, 18 - Материаловедение

                      
                    
                     

15.00 – 18.00, большой зал: конкурсная программа секции - 8 -Магнетизм

15.00 – 18.00, малый зал:
пленарная программа секции - 18 -Материаловедение

                      18.00 – 20.00
                      большой зал

Круглый стол АСФ России (по отдельной программе)

8 апреля, суббота
                     10.00 – 13.00
                     14.00 – 16.40
                    
                    
                     17.00 – 18.00
                     18.00 – 19.00

ФОК «Гагаринский», большой зал:
Секция – 20. Круглый стол «Проблемы физического образования в России»
Пленарная программа ВНКСФ-23:
- академик РАН Садовский Михаил Виссарионович (секция-7)
- академик РАН Мушников Николай Варфоломеевич (секция-8)
- Генеральная конференция АСФ
- закрытие, вручение дипломов

Научная программа конференции ВНКСФ -23
(по секциям)

№, Наименование секции

Время проведения

Место проведения

1.Теоретическая физика

2  апреля (воскресенье),
09.30 - 15.30 – пленарная часть
16.00 – 20.00 – конкурсная часть

«Гагаринский» большой зал

2. Физика конденсированного состояния вещества (включая наносистемы)

3 апреля (понедельник),
09.30 – 16.00 – пленарная часть
14.00 – 15.00 – стендовая сессия
16.00 – 20.00 – конкурсная часть

большой зал
холл

3. Физика полупроводников и диэлектриков (включая наносистемы)

3 апреля (понедельник),
09.30 – 16.00 – пленарная часть
14.00 – 15.00 – стендовая сессия
16.00 – 20.00 – конкурсная часть

большой зал
холл

4. Молекулярная физика, физика жидкостей и газов

6 апреля (четверг),
14.00 – 18.00 – пленарная часть
18.00 – 20.00 – конкурсная часть

большой зал

5. Физика плазмы, электрофизика, плазменные технологии (секция-семинар)

3 апреля (понедельник)
09.30 – 16.00 – пленарная часть
14.00 – 15.00 – стендовая сессия
16.00 – 19.30 – конкурсная часть

большой зал
холл

6. Атомная, ядерная физика, физика элементарных частиц (секция-семинар)

4 апреля (вторник)
11.00 – 13.30 – конкурсная часть
14.00 – 20.00 – пленарная часть

большой зал

7. Физика низких температур, сверхпроводимость

2  апреля (воскресенье),
09.30 - 15.30 – пленарная часть
16.00 – 20.00 – конкурсная часть

большой зал

8. Магнетизм

7 апреля (пятница),
09.30 – 12.30 – пленарная часть
14.00 – 15.00 – стендовая сессия
12.30 – 18.00 – конкурсная часть

большой зал
холл

9. Оптика и спектроскопия

6 апреля (четверг),
09.30 – 11.30 – пленарная часть
11.30 – 14.00 – конкурсная часть
14.30 – 15.00 – стендовая сессия

большой зал

 

холл

10.Квантовая электроника

( совместно с секцией 9-оптика)

 

11. Астрофизика, физика космоса
(секция – семинар)

4 апреля (вторник),
11.00 – 13.30 – конкурсная часть
14.00 – 20.00 – пленарная часть

большой зал

12.Биофизика, медицинская физика

2 апреля (воскресенье),
15.00 – 17.30 – пленарная часть
17.30 – 20.00 – конкурсная часть

«Гагаринский»
малый зал

13.Физическая химия, химическая физика

6 апреля (четверг),
09.30 – 11.30 – конкурсная часть
11.30 - 14.00 – пленарная часть
14.30 – 15.00 – стендовая сессия

малый зал

 

холл

14. Геофизика: земная кора, океан, атмосфера

6 апреля (четверг),
15.00 – 18.00 – конкурсная часть
18.00 – 20.00 – пленарная часть

малый зал

15. Радиофизика

4 апреля (вторник),
09.30 – 11.30 – пленарная часть
11.30 – 14.00 – конкурсная часть

малый зал

16.Акустика, гидро-, и газодинамика

2 апреля (воскресенье),
(совместно с секцией  1 – теоретическая физика, 7 - НТ)

большой зал

17.Средства автоматизации и информационные технологии в физике

4 апреля (вторник),
09.30 – 11.30 – пленарная часть
11.30 -14.00 – конкурсная часть

малый зал

18.Материаловедение

7 апреля (пятница),
09.30 – 13.30 –конкурсная часть
14.00 – 15.00 – стендовая сессия
15.00 – 18.00 – пленарная часть

малый зал

19. Физика и экология , радиоэкология

6 апреля (четверг),
15.00 – 18.00 – конкурсная часть
18.00 – 20.00 – пленарная часть

малый зал

20.Проблемы преподавания физики

8 апреля (суббота),
10.00 – 11.30

большой зал

21.Теплофизика

6 апреля (четверг),
14.00 – 18.00 – пленарная часть
18.00 – 20.00 – конкурсная часть

большой зал



Примечания:

  • - в наименовании секции сначала указан ее порядковый номер в базе данных ВНКСФ
  • - программа обзорных, пленарных докладов, а также тем круглых столов, будет опубликована дополнительно.
  • - стендовые сессии проводятся в обеденный перерыв, а также в конце работы секций.

Регламент работы секций:
- пленарные доклады ученых на открытии и закрытии (иногда на секциях)– от 60 до 90 мин. на доклад, до 10 мин. на вопросы;
- обзорные доклады на секциях – до 30 мин. на доклад, до 10 мин. на вопросы;
- секционные доклады – от 10 до 15 мин. на доклад, до 5 мин. на вопросы.
- Заседания секций проходят по 60 мин. с перерывами по 10 мин

- Параллельно ведется не более двух секций с неперекрывающимися областями исследований
- Подробнее о пленарных докладах смотрите позднее в разделе «Программа пленарных докладов».
- Возможно участие в конференции без доклада в режиме "слушатель" (в заявке, в поле, где наименование доклада, заполняется "слушатель")

Порядок проведения стендовых сессий:
- Указан в графике проведения секций, в специально оборудованном месте
- В каждой дневной сессии участвуют доклады тех секций, которые проводятся в данный день конференции
в стендовой сессии могут также принять участие те участники, которые выступают с устным докладом (дополнительная возможность оформления стенда)
- заочные участники высылают материалы для стенда согласно правилам конференции до 15 апреля 2016 года и также являются участниками конкурсной программы

Время работы круглых столов будет объявлено дополнительно.
Во время конференции могут произойти изменения научной программы!
Просим Вас следить за объявлениями оргкомитета!



[НАВЕРХ]
Programming: Slide | Graphics: Andrew Devil Horn 21 | Last Updated:
This page optimyzed for resolution 800x600 pixels. Best view under NN 4.x & IE 5.x
© Mad Astroms WorkGroup, Ekatherinburg, Russia.