Архив новостей с 1 мая 2014 года по 16 марта 2015 года.

16 марта 2014 г. Появилась более точная информация о программе конференции ВНКСФ-21! В разделе сайта "Программа" смотрите: - более детальную информацию о научной программе по дням, - программу пленарных и обзорных докладов, - культурную и экскурсионную программы. В разделе "Оргкомитет" также представлена информация о составе научного комитета ВНКСФ-21.
С 20 марта оргкомитет начинает подготовку конференции непосредственно в месте её проведения и просит всех, кто еще не сообщил о времени своего прибытия - обязательно сообщить! До встречи на конференции!

3 марта 2015 г. Опубликован график проведения секций и мероприятий научной программы ВНКСФ-21! Ознакомиться с ним можно в разделе "Программа - конкурсная программа". Более подробная информация с перечнем пленарных и обзорных докладов (в том числе по семинару "Радиофизика") появится на сайте не позднее 8 марта. Всего в этом году ожидается заслушать более 200 устных докладов по конкурсной программе конференции и около 20-ти пленарных и обзорных докладов.
Оргкомитет еще раз обращает внимание очных участников конференции из других городов России о том, что вам необходимо сообщить о своем прибытии в оргкомитет! А участникам из Омска об обязательной регистрации и участии на открытии конференции!

26 февраля 2014 г. Закончился прием заявок на конференцию ВНКСФ-21! Однако, виде исключения, оргкомитет еще может принять заявки и тезисы от опоздавших участников конференции через базу данных до 23.55 26 февраля, а также до 2 марта включительно в виде писем.
Началась рассылка третьих извещений (официальных приглашений) очным участникам конференции из Омска.
На странице сайта "Заявки- уловия участия" желающие могут также скачать для себя текст третьего извещения (приглашения) на ВНКСФ-21 (вариант от АСФ России) и инструкцию о том - как добраться до оргкомитета и мест проведения ВНКСФ-21.
На странице "Программа- о месте проведения" также появилась первая информация об Омске и в ближайшее время готовится дополнительная информация о городе и месте проведения с картами и фото.
Желаем Вам удачи, ждем от Вас информацию о прибытии! До встречи в Омске!

20 февраля 2014 г. Вниманию желающих принять участие в конференции ВНКСФ-21! Срок подачи заявок и тезисов продлен до 25 февраля включительно. При этом, даже если внесение оргсбора за публикацию, "упирается" в крайний срок, необходимо сначала получить решение экспертов научного комитета о принятии тезисов, а затем вносить оргсбор. Главное в том, чтобы Вы как можно раньше выслали тезисы для их обработки, редактирования и подгтотовки материалов конференции! С оргсборами можно разобраться несколько позднее. Но при этом оргкомитет также предупреждает тех, кто решил отказаться участия, что в этом случае необходимо об этом факте сообщить!

6 февраля 2014 г. Вниманию участников ЛМШФ-10, а также всех, кто обладает природным любопытством и неравнодушен к программам АСФ Россиии и ЛМШФ в частности, - предлагается большой творческий иллюстированный отчет ЛМШФ-10.
Данный отчет войдет в состав итоговых -больших материалов ЛМШФ-10, которые будут подготовлены к изданию в срок до 15 февраля 2015 года. Одновременно с данными материалами,впервые в истории ЛМШФ, подготавливается к выходу фотогалерея по дням с комментариями из отчета и картами.
Также АСФ России объявляет о подготовке нового проекта программы ЛМШФ-11: "Красноярск - БАМ - Владивосток" по маршруту: Красноярск - Тайшет - Северобайкальск - озеро Байкал - Тында - космодром "Свободный" - Хабаровск - Владивосток. Первое совещание по подготовке данной супер- программы пройдет во время проведения ВНКСФ-21.

29 января 2015 г. Месяц назад, 21 декабря, в Ижевске, состоялось последнее совещание ...оргкомитета ВНКСФ-20! (снимок слева) Вопросы повестки дня неизвестны, но одно из решений известно точно - ВНКСФ-20 считается завершенной! :). Также наши коллеги по секрету сообщили, что будут принимать активное участие в конференциях ВНКСФ в дальнейшем (в состав оргкомитета ВНКСФ-21 вошло несколько человек) и желают нынешнему оргкомитету и всем участникам удачного проведения конференции ВНКСФ-21!
А для тех, кто на ВНКСФ ни разу не был и хочет еще больше запутаться в её смысле и сути, рекомендуется посмотреть "Супер-ролик о ВНКСФ" (автор Владимир Анкутдинов)!

А теперь о главном: на странице сайта "Заявки - условия участия" опубликовано второе извещение ВНКСФ-21. К сожалению в этом году удержать размер оргсбора за публикацию, который был неизменным на протяжении 4-х лет (!) не удалось. Подробнее смотрите в тексте второго извещения.
Также на сайте опубликован состав оргкомитета ВНКСФ-21 по состоянию на 28 января 2015 года, но он еще будет дополняться.
А приём заявок продолжается!

15 декабря 2014 г. Началась рассылка буклетов и постеров ВНКСФ-21 из Омска. Просьба ко всем, кто заинтересован и хотел бы помочь в распространении информации о нашей конференции через неделю спрашивать данные буклеты на почте Ваших университетов и институтов и, если там ничего нет, написать нам!
Оргкомитет ВНКСФ-21 также объявлет о проведении 27-28 марта 2015 г., в рамках секции "Радиофизика" ВНКСФ-21, семинара "От современных проблем в радифизике - к будущим достижениям в радиоэлектронике". Более подробно об этом можно прочитать в извещении семинара, а также со страницы сайта "Заявки - условия участия".

26 ноября 2014 г. Начался прием заявок на конференцию ВНКСФ-21, которая состоится с 26 марта по 2 апреля 2015 года в городе Омске!
С текстом первого извещения и условиями участия можно ознакомиться на сайте в разделе "Заявки - условия участия". Заявку на участие можно подать со страницы "Заявки - подать заявку". В этом же разделе в режиме реального времени можно знакомиться со статистикой подачи заявок участников по алфавиту, а в разделе "Участники" по секциям, городам и университетам.
Через две недели оргкомитет начнет рассылку буклетов и плакатов ВНКСФ-21 из Омска по регионам России.
Также в начале ноября в Омске прошло первое совещание оргкомитета ВНКСФ-21 и было выбрано место проведения конференции, о котором мы расскажем более подробно, позднее на данном сайте.

30 сентября 2014 г. Закончился прием заявок визита на Байконур-2014 и семинара "Физика-космосу". В очередное экстремальное мероприятие АСФ России с 25 по 30 октября отправятся 35 человек из Москвы, Королева, Зеленограда, Ярославля, Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Томска, Новосибирска и Красноярска.
К группе физиков из России на Байконуре также присоединятся на время семинара участники из филиала МАИ "Восход" и школьники старших классов города Байконур.
В программе визита посещение более 20-ти технических комплексов, мемориальных мест и музеев, а также соревнования по ракетомоделированию и присутствие на старте РН "Союз" с КА "Прогресс" 29 октября.
После программы визита на Байконур в Омске состоится первое совещения оргкомитета ВНКСФ-21 и осмотр возможных мест проведения конференции. О сроках проведения совещания будет объявлено дополнительно.

5 июня 2014
В разделе "Тезисы" сайта опубликованы тезисы и материалы конференции ВНКСФ-20. Кроме того стали доступными материалы (тезисы, программки, общая информация, атрибутика и многое другое) конференций ВНКСФ-10 - 15!
Таким образом на сегодня из всех проведенных конференций ВНКСФ можно посмотреть тезисы ее участников с 2003 по 2014 год (ВНКСФ-10-20)!
АСФ России продолжает восстановление данных еще дальше в историю ВНКСФ: в ближайшее время также планируется восстановить и опубликовать в электронном виде материалы конференций ВНКСФ-9,8,6,5 (ВНКСФ-7 тезисы были на сайте всегда). Желаем вам приятного и полезного просмотра!
Кроме того Ассоциация студентов-физиков и молодых ученых России рада сообщить своим друзьям и коллегам о том, что наконец то решилась одна из социально-правовых проблем студенчества России, о которой мы говорили каждую конференцию
- ОТМЕНЕН Т.Н. "КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС" в общежитиях!
Подробнее об этом можно прочитать в распоряжении - письме Министерства образования РФ с юридическим обоснованием данного решения!
Если в вашем университете этот "порядок" существует до сих пор, то это незаконно и мы просим сообщить нам об этом!


1 мая 2014
ВНКСФ-20 успешно завершилась!
Закрытие конференции состоялось 3 апреля 2014 на базе "Заря" под Ижевском. Сейчас редакция АСФ России готовит итоги ВНКСФ-20 для публикации на сайте, в том числе фотогалерею, итоги научной программы, культрурной программы и другие материалы.
На данный момент список дипломантов конференции (официальные итоги) можно посмотреть здесь.
Оргкомитет ВНКСФ-20 также полностью закончил рассылку материалов заочным участникам конференции. В случае, если вы до сих пор не получили материалы по адресу, который был указан в вашей анкете, просьба сообщить нам об этом на адрес
asf@asf.ur.ru !