Новости конференции ВНКСФ-21. Осбуждения и предложения по проведению конференции.

teapot - 26-11-2014 в 22:42

26 ноября 2014 г. Начался прием заявок на конференцию ВНКСФ-21, которая состоится с 26 марта по 2 апреля 2015 года в городе Омске!
С текстом первого извещения и условиями участия можно ознакомиться на сайте в разделе "Заявки - условия участия". Заявку на участие можно подать со страницы "Заявки - подать заявку". В этом же разделе в режиме реального времени можно знакомиться со статистикой подачи заявок участников по алфавиту, а в разделе "Участники" по секциям, городам и университетам.
Через две недели оргкомитет начнет рассылку буклетов и плакатов ВНКСФ-21 из Омска по регионам России.
Также в начале ноября в Омске прошло первое совещание оргкомитета ВНКСФ-21 и было выбрано место проведения конференции, о котором мы расскажем более подробно, позднее на данном сайте.
http://asf.ural.ru/VNKSF/News/news.html


Emblem-Omsk.jpg - 27kB

секция - семинар «От современных проблем в радиофизике - к будущим достижениям в радиоэлектронике»

teapot - 15-12-2014 в 16:56

Оргкомитет ВНКСФ-21 также объявлет о проведении 27-28 марта 2015 г., в рамках секции "Радиофизика" ВНКСФ-21, семинара "От современных проблем в радифизике - к будущим достижениям в радиоэлектронике". Более подробно об этом можно прочитать в извещении семинара, а также со страницы сайта "Заявки - условия участия"...
Предварительные направления секции – семинара:
- радиофизика,
- статистическая радиофизика,
- нелинейные колебания и волны,
- вакуумная и плазменная электроника,
- СВЧ-электроника,
- квантовая радиофизика,
- распространение электромагнитных волн,
- электронная и ионная микроскопия,
- перспективы внедрения последних научных достижений в радиэлектронике и др.
Итоговые направления секции – семинара будут сформированы исходя из поступивших заявок и пленарных докладов семинара.
Заявки на участие в семинаре можно отправлять через систему подачи заявок с сайта ВНКСФ:
http://www.asf.ural.ru/VNKSF/Zayavki/send.html
с пометкой в поле «Тема доклада» - «семинар».

Все участники семинара одновременно являются участниками конференции ВНКСФ-21 и могут воспользоваться правилами и возможностями конференции как и остальные участники конференции, ознакомившись на с ними на сайте ВНКСФ, где также будут публиковаться все сообщения по семинару:
http://asf.ural.ru/VNKSF/News/news.html
Публикации по семинару также будут включены в материалы конференции ВНКСФ-21.

teapot - 30-1-2015 в 01:54

29 января 2015 г.
Месяц назад, 21 декабря, в Ижевске, состоялось последнее совещание ...оргкомитета ВНКСФ-20! Вопросы повестки дня неизвестны, но одно из решений известно точно - ВНКСФ-20 считается завершенной! :). Также наши коллеги по секрету сообщили, что будут принимать активное участие в конференциях ВНКСФ в дальнейшем (в состав оргкомитета ВНКСФ-21 вошло несколько человек) и желают нынешнему оргкомитету и всем участникам удачного проведения конференции ВНКСФ-21!
А для тех, кто на ВНКСФ ни разу не был и хочет еще больше запутаться в её смысле и сути, рекомендуется посмотреть "Супер-ролик о ВНКСФ" (автор Владимир Анкутдинов)! (ссылка на сайте)

А теперь о главном: на странице сайта "Заявки - условия участия" опубликовано второе извещение ВНКСФ-21. К сожалению в этом году удержать размер оргсбора за публикацию, который был неизменным на протяжении 4-х лет (!) не удалось. Подробнее смотрите в тексте второго извещения.
Также на сайте опубликован состав оргкомитета ВНКСФ-21 по состоянию на 28 января 2015 года, но он еще будет дополняться.
А приём заявок продолжается!

Все можно посмотреть и скачать со страницы новостей сайта ВНКСФ!
http://asf.ural.ru/VNKSF/News/news.html



teapot - 20-2-2015 в 14:02

20 февраля 2014 г. Вниманию желающих принять участие в конференции ВНКСФ-21! Срок подачи заявок и тезисов продлен до 25 февраля включительно. При этом, даже если внесение оргсбора за публикацию, "упирается" в крайний срок, необходимо сначала получить решение экспертов научного комитета о принятии тезисов, а затем вносить оргсбор. Главное в том, чтобы Вы как можно раньше выслали тезисы для их обработки, редактирования и подгтотовки материалов конференции! С оргсборами можно разобраться несколько позднее. Но при этом оргкомитет также предупреждает тех, кто решил отказаться участия, что в этом случае необходимо об этом факте сообщить!

ВНКСФ-21 завершилась

teapot - 20-4-2015 в 18:21

Смотрите новости на сайте ВНКСФ! http://asf.ural.ru/VNKSF/News/news.html
20 апреля 2015 г. Вашему вниманию предлагаются официальные итоги - список дипломантов ВНКСФ-21. Он пока имеет вполне рабочий вид, но зато точный и содержательный. Его дополнительная информационная нагрузка в том, что в нем отмечены решения редакционной коллегии журнала "Известия вузов. Физика" по каждому дипломанту ВНКСФ-21 о возможности опубликовать свою статью в данном журнале. По некоторым из участников вопрос еще в стадии решения (отмечены зеленым). Все дипломанты конференции, по которым вопрос уже сейчас решен положительно, могут, воспользовавшись шаблоном, выслать свои статьи на наш адрес asf@asf.ur.ru ( с пометкой "статья в журнал") в срок до 20 мая 2015 года. Все вопросы просим также направлять на наш адрес, а подробнее о журнале смотрите на его сайте.

teapot - 3-6-2015 в 19:48

Обновлена информация на сайте: в разделе "Итоги - официальные итоги", где можно увидеть общие и творческие итоги всех конференций, в том числе ВНКСФ-20 и 21, даже с фото дипломантов конференции.
http://asf.ural.ru/VNKSF/Itogi/official_v21.html
В этом же разделе, подраздел "Фоторепортаж" смотрите новую фотогалерею, посвященную конференции ВНКСФ-20 в Ижевске. Несколько позднее, но уже на сайте ВДФ АСФ России будут размещены видеоклипы, которые были созданы участниками конференций ВНКСФ за последние два года.
http://asf.ural.ru/VNKSF/Itogi/photo_v20.htm
На этом, в этом сезоне оргкомитет ВНКСФ заканчивает свою работу до 1 октября, полностью переключаясь на летние проекты АСФ. Тем не менее, мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы. До новых встреч!