Архив новостей с 15 апреля 2012 года по 23 марта 2013 года.


23 марта 2013 Вниманию приезжающих на конфренцию ВНКСФ-19 в Архангельск!
Здесь вы можете ознакомиться с инструкцией по приезду (схемы проезда, расписания, что делать по прибытию т.д.).
Кроме того данная информация будет разослана всем очным участникам конференции.

12 марта 2013 Опубликована научная программа конференции на странице сайта "Программа- конкурсная программа", а в разделе "Оргкомитет - научный комитет" - состав научного комитета ВНКСФ-19.
Также в разделе сайта "Итоги- фоторепортаж" представлена новая экспериментальная версия фотогалереи ВНКСФ-18.

5 марта 2013 Завершена работа над сборником тезисов и материалами конференции ВНКСФ-19. Электронную версию материалов конференции ВНКСФ-19, а также ВНКСФ-18 вы можете посмотреть на сайте - на странице "Тезисы".
Также обновлены материалы по атрибутике ВНКСФ-19 и размещен отчет о культурных программах ВНКСФ-18 (в разделе "Итоги- официальные итоги")

27 февраля 2013 Закончился прием заявок и тезисов на конференцию ВНКСФ-19.
Однако база данных продолажет свою работу для дальнейшей корректировки и подачи исправленных тезисов до 1 марта. Поэтому, в этот срок, подача заявок возможна в виде исключения, после персонального обращения в оргкомитет.
После 1 марта база данных конференции будет закрыта, но участие в конференции в качестве участника, или слушателя все же будет возможна без публикации доклада и вне конкурса. Для того, чтобы принять участие на ВНКСФ-19 в данном формате необходимо обратиться в оргкомитет с заявкой в текстовом формате, который останется для примера заполнения на странице для подачи заявок на этом сайте.


21 февраля 2013
Продлен срок принятия заявок и тезисов на конференцию ВНКСФ-19 - до 26 февраля 2013 года включительно. После указанного срока прием заявок через базу данных будет закрыт.
Оплата оргсборов за публикацию возможна до 27 февраля, либо в течении трех дней после принятия тезисов на публикацию, если данное решение принято позднее 23-26 февраля. После указанных сроков участие в конференции возможно только после персонального обращения в оргкомитет конференции, но не позднее 2 марта 2013 года, в виде исключения.


18 февраля 2013 Как дешевле и быстрее добраться до Архангельска?
В разделе "Программа - о месте проведения" смотрите информацию с вариантах проезда до места проведения конференции. Также в разделе "Программа - культурная программа" опубликован проект культурной программы ВНКСФ-19.

16 февраля 2013
В разделе "Программа - пленарные заседания" опубликован список планируемых пленарных и обзорных докладов конференции ВНКСФ-19 по состоянию на 15 февраля 2013 года. Точное время данных докладов будет известно после формирования общей программы конференции (не ранее 1 марта 2013 г).
На лицевой странице сайта помещен новый уникальный материал "Советы молодым учёным" (а точнее и студентам и аспирантам в том числе), в котором сконцентирована краткая информация от основ научной этики - до рекомендаций, советов и положений о том, как осуществлять научную переписку, где искать нужную научную информацию, как подготавливать научные публикации и писать научные статьи, участвовать в конференциях и делать устный, или стендовый доклад. И, наконец, где найти деньги для научных исследований. Материал был подготовлен советом молодых ученых Института экологии растений и животных УрО РАН.

8 февраля 2013 В разделе "Программа - конкурсная программа" опубливан проект графика работы конференции ВНКСФ-19 с указанием точного времени регистрации, открытия, закрытия, а также других видов мероприятий конференции. Наименование и подробный график работы секций, напоминаем, появится не ранее 1 марта!
Напоминаем всем, кому уже сейчас нужно третье извещение (официальное приглашение) - просьба направлять свои запросы на адрес
vnksf-19@asf.ur.ru!
Также сейчас в активной фазе разработки: программа пленарных, обзорных докладов и круглых столов, культурная программа. Проекты данных программ появятся уже на следующей неделе.
Кроме того, в разделе "Оргкомитет - состав оргкомитета" можно увидеть обновленный состав оргкомитета ВНКСФ - 19 по стостоянию на 5 февраля.


16 января 2013 Опубливано второе извещение
с указанием величин различных оргсборов и сроков оплаты за участие в конференции ВНКСФ-19. Посмотреть данное извещение можно со страницы сайта "Заявки - условия участия" .

20 декабря 2012 Началась рассылка буклетов и постеров ВНКСФ-19 по организациям физиков в России (университеты, институты, всего более 250 респондентов), в том числе через контактную сеть АСФ России.
Начиная с этого года вы можете посмотреть и скачать через интернет электронные версии буклетов и постеров, которые доступны на странице "Заявки - условия участия".
Одновременно АСФ проводит очередное обновление и усовершествование базы данных, "Физики в России" , новая версия которой будет готова в виде программного продукта к моменту начала конференции ВНКСФ-19.
Также началось дополнение информации о месте проведения конференции на странице "Программа - о месте проведения" (привественная статья об Архангельске, карты окрестностей, фотогалереи о городе, университете и месте проведения - санатории "Беломорье"), а также многое другое
.

15 ноября 2012 Начался прием заявок и тезисов на конференцию ВНКСФ-19, которая состоится с 28 марта по 4 апреля 2013 года в Архангельске.
Посмотреть первое извещение, а также скачать его можно со страницы сайта "Заявки - условия участия". Также в этом году, уже сейчас, одновременно с заявкой можно подать и тезисы, правила оформления которых доступны на той же странице сайта.
На этой неделе оргкомитет ВНКСФ-19 начинает электронную рассылку первых извещений, а после готовности буклетов и постеров начнется их почтовая рассылка по всем университетам и институтам России. Ждем Ваши заявки!

15 апреля 2012 В Красноярске успешно завершила свою работу конференция ВНКСФ-18
5 апреля состоялось торжественное закрытие, вручение дипломов и праздничный фуршет, на котором присутствовало более 160-ти участников конференции.
ВНКСФ-18 длилась 8 дней, во время которых провели работу 21 секция по всем направлениям физики. Было зачитано около 200-т докладов участников конференции на конкурсной основе, более 30-ти обзорных докладов на секциях и 8 больших пленарных докладов. Также во время конференции каждый ее участник побывал в среднем на 3-4 экскурсиях общепознавательного характера (в том числе город Красноярск, заповедник "Столбы"), и на 2-3 специализированных экскурсиях (СФУ, институт физики, аэрокосмический университет, ИСС - Железногорск и др.). Также была проведена большая культурная и спортивная программы, во время которой были проведены конкурсы и игры "100 к 1", "А ну - ка, физики!", "Мисс-физика", "Дядя физик", веселые старты, "экватор", чемпионат по волейболу и многое другое.
Оргкомитет ВНКСФ-18 после краткого отдыха однако снова возобновляет свою работу: подготавливается отчет о конференции, публикация ее итогов в интернет, через неделю начинается рассылка сборников заочным участникам ВНКСФ-18.
Все прошло просто отлично. Пользуясь случаем мы еще раз благодарим всех участников нашей конференции за активное участие и ждем вас на следующей ВНКСФ!
И для начала публикуем несколько больших общих фото:


Есть также еще один вариант общего фото на сцене. Участниками ВНКСФ-18 в интернет создана также творческая страничка http://vk.com/vnksf_18 Приглашаем посетить! :)