Что такое ВНКСФ?

Новости ВНКСФ.

09.06.2005 Сайт АСФ России, также как и сайт конференции ВНКСФ переехал на другое место, однако Вы по прежнему сможете попасть на них, набирая старый адрес (работает автоматическая переадресовка).
Работа над фотогалереей и видеоматералами конференции ВНКСФ - 11 продолжается и будет закончена предположительно к концу июня.
Тем временем АСФ России, совместно с членами АСФ из Красноярска, Иркутска, при содействии физфака Иркутского ГУ и Института Физики в Красноярске, подготовили проект Первой Межрегиональной Летней Школы Физиков, которая пройдет с 13 по 23 июля 2005 года в Иркутске - озеро Байкал - Красноярск. Подробнее о данной школе Вы можете узнать на форуме АСФ.
Сейчас же Вашему вниманию прилагается более качественный общий снимок участников ВНКСФ-11. Желаем всем удачно сдать сессию и хорошо отдохнуть этим летом!

29.04.2005 Смотрите на сайте ВНКСФ отчет научного комитета ВНКСФ-11, а также официальные итоги конференции (дипломанты конференции). Закончен финансовый отчет по конференции. Общие затраты ВНКСФ-11 составили более 700 тысяч рублей.
На сегодня продолжается работа оргкомитета по следующим направлениям: готовятся к выпуску на сайт анкеты с фото и тезисами участников конференции, идет работа над фотогалереей, рассылаются сборники тезисов. Кроме того готовится к выпуску новая версия сайта АСФ России, а также поездка председателя оргкомитета Александра Арапова в Санкт – Петербург и Москву в середине – конце мая.

07.04.2005 Сегодня участники ВНКСФ – 11 из Владивостока прибыли в свой родной город. На этом фактически и завершилась активная фаза конференции ВНКСФ-11, которая также началась с Владивостока 16 марта.
Официальное закрытие ВНКСФ – 11 состоялось 30 марта.
На Генеральной конференции АСФ России, предшествующей самому закрытию, было принято решение о проведении ВНКСФ – 12 в конце марта 2006 года в Новосибирске.
На самом закрытии были вручены дипломы участникам конференции по итогам работы секций. Данные итоги в ближайшее время можно будет увидеть на нашем сайте.
Затем был опущен флаг конференции, состоялось общее фотографирование (при минус 10, зима не отпускала нас во время всей конференции!), а затем началась неофициальная часть закрытия, состоящая из фуршета, самодеятельного концерта участников конференции и прощального танцевального вечера – ночи.
Подробнее обо всей конференции – как она проходила, по дням, вы сможете вскоре посмотреть в фотогалерее на нашем сайте. Кстати, кто не успел оставить нам свои фото, просим связаться с нами.
8 апреля Екатеринбургская часть оргкомитета ВНКСФ – 11 проводит своё последнее заседание, посвященное итогам конференции и определению дальнейших работ по прошедшей конференции (для нас она еще идет по прежнему). У кого есть вопросы оргкомитету, то их можно задать в режиме on-line 8 апреля с 17.00 до 20.00 московского времени, а также позднее письмом, или праздничной открыткой.
11 апреля состоится последний визит «вежливости» и по юридическим вопросам на ФОК им. Гагарина. Кому что передать, или забрать – сообщите заблаговременно.
Сборники ВНКСФ – 11 с дисками начнут рассылаться с 13 апреля 2005 года (12 апреля - выходной – День космонавтики!). Всем очным участникам конференции еще раз пламенный привет от оргкомитета с пожеланием вновь увидеться (осталось уже меньше года), а заочным участникам пожелать внимательно ознакомиться с диском конференции и в следующий раз обязательно принять участие по настоящему!


(на снимке – Дмитрий Полянский из Владивостока на отдыхе с любимым местным котом оргкомитета).

18.03.2005 Осталось меньше недели до конференции ВНКСФ -11. Оргкомитет подвел итоги по состоянию оплаты оргсбора за публикацию и выяснилось, что около 100 человек (!!!) по прежнему не оплатили оргсбор.(список прилагается) Из них 60 человек подтвердили что заплатят, но так этого и не сделали, а 20 человек вообще ничего не сообщили. Есть правда еще 20 непонятных платежей – за кого прошла оплата непонятно.(список прилагается). Просим всех, кто нашел себя том, или ином списке сообщить нам о своих намерениях.
Предупреждаем неплательщиков, что оргкомитет может вообще не направить сборники тезисов в ваши университеты до тех пор, пока не разъяснится ситуация с оплатой.
Просим понять нас правильно – мы рассчитывали на эти средства в проведении конференции и теперь качество её проведения под вопросом, так как за счет сокращения некоторых программ придется восполнить данный финансовый пробел. Ждем Ваши сообщения!

15.03.2005 Информация о конференции ВНКСФ – 11 опубликована в полном объеме:
- творческий отчет о конференции ВНКСФ-10 (раздел Итоги – Отзывы);
- состав оргкомитета (по состоянию на 15 марта);
- полный состав Научного Комитета;
- программа работы секций (Программы – конкурсная программа)
- точная программа пленарных докладов и научно-технических визитов
(Программы – пленарные заседания);
- культурная и спортивная программы;
- описание места проведения ВНКСФ – 11 с картами, фото и инструкцией по приезду.
Более подробная программа по дням будет выдана Вам при регистрации.
Еще раз обращаем внимание приезжающих о своевременном информировании оргкомитета о времени приезда! От этого зависит возможность встречи и сопровождения Вас на базу от условленного места в городе Первоуральске. Ваш звонок по прибытию служит только подтверждением и не более того, транспорт оргкомитета будет ориентироваться на указанное Вами время приезда даже без Вашего звонка.

10.03.2005 Смотрите на сайте первую информацию о программах ВНКСФ-11: состав оргкомитета, состав Научного Комитета, проект программы Пленарных Докладов ученых, культурная, спортивная и экскурсионные программы (позднее об экскурсиях будет дополнительная информация с фото).
В ближайшее время (завтра, послезавтра) в разделе «Условия участия – Место проведения» смотрите информацию о базе «ФОК им. Юрия Гагарина» с картой, описанием, фото, расписанием транспорта, а также инструкцию по приезду на конференцию (которая Вам будет разослана также дополнительно электронной почтой).
Через несколько дней также появится программа работы секций конференции (научная конкурсная программа), а также уточненные данные по составу Научного Комитета и пленарным докладам.
Просим всех приезжающих еще раз оповестить нас обязательно о намерении приехать, а также позднее о времени прибытия!

04.03.2005.Практически закончена работа над сборником конференции, который уже частично печатается в типографии. Практически сразу же часть оргкомитета ВНКСФ-11 переключается на работу над первым мультимедийным диском конференции.
Третьи извещения (приглашения) разосланы по обычной и электронной почте.
Одновременно начинается новый этап в подготовке конференции: составление научной программы (график секций и время докладов по дням), обговариваются условия взаимодействия с Научным Комитетом, формируется программа пленарных и обзорных докладов. Кроме того составляются культурная и экскурсионные программы и многое другое.
Однако Оргкомитет ВНКСФ-11 не может принять окончательное решение практически по всем этим программам до того момента, пока не будет известно точное количество очных участников конференции.
Мы убедительно просим всех участников, планирующих очно участвовать на ВНКСФ-11, до 10 марта обязательно нам сообщить о своем решении! Позднее просим Вас также сообщить о времени своего приезда. От Вашего сообщения сейчас зависит весь график научной программы по дням, заказ необходимых мест на Базе, транспорта, атрибутики, план по экскурсиям и культурной программе!
Смотрите в ближайшее время на сайте конференции:
- до 8 марта – подробное описание места проведения с фото и видео, с картой местности и региона, расписанием транспорта и подробной инструкцией по приезду;
- до 8 марта - культурная и экскурсионные программы (план программ);
- до 8 марта – подробный состав оргкомитета ВНКСФ-11;
Сразу после 10 марта:
- подробный состав Научного Комитета по секциям (может быть ранее);
- научная программа ВНКСФ-11 по дням и секциям;
- программа пленарных и обзорных докладов;

А сейчас вниманию тех, кто еще сомневается в оплате оргсбора за публикацию! Здесь мы прилагаем таблицу по последним данным, где указано от кого еще до сих пор не было по каким то причинам ни оплаты, ни информации о ней. Просим тех, кто нашел себя в ней, не беспокоится насчет публикации – она состоится, но убедительно просим побеспокоиться о самой оплате! Здесь же есть информация о тех платежах, которые мы не смогли отождествить (непонятно – за кого пришли деньги). Мы по прежнему терпеливо ждем Ваших разъяснений о объяснений по этому поводу.

23.02.2005. Вниманию всех участников конференции! В результате форс – мажорных обстоятельств, произошедших в течении 21 - 22 февраля, место проведения ВНКСФ – 11 под Екатеринбургом изменилось!
Вместо санатория «Зеленый мыс» у города Новоуральска, о котором было заявлено ранее, конференция будет проходить на Физкультурно – Оздоровительном Комплексе (ФОК) имени Юрия Гагарина у города Первоуральска (в 55 км от Екатеринбурга).
В связи с этим изменилась и цена полного пансиона. Теперь она составляет в сутки 370 рублей вместо ранее принятых 550 рублей. Или на все время конференции 2590 рублей вместо ранее принятых 3850 рублей.
Предлагаем всем, у кого были возможные материальные затруднения, пересмотреть свое решение о возможности участия в положительную сторону.
Повторяем, на сегодня цена полного пансиона на все время конференции – 2590 рублей, в сутки – 370 рублей (питание+проживание).
Наряду с этим уровень комфорта и обслуживания снизился не намного (похож на «Мирный-1» под Москвой, но залы и жилые корпуса несколько лучше), кроме того, вновь появился спортзал, бассейн. Горнолыжные базы на расстоянии 5 – 10 км. Более подробно о данном месте проведения смотрите через несколько дней на сайте ВНКСФ!
Третьи извещения рассылаются очным участникам конференции в течении ближайших нескольких дней обычной почтой. В них будет указана вся исчерпывающая информация для приезда. Текст извещения будет дублирован на сайте. Всем, кому надо получить приглашения более срочно (например по факсу) – просьба сообщить нам по электронной почте, или по телефону (343) 268-17-61.
И последнее. Мы сожалеем, но с 24 февраля заявки и тезисы, а также исправления к ним не рассматриваются и автоматически удаляются из почты без комментариев и ответов. После многочисленных заверений участников об оплате за публикацию, безответными остались около 40 участников, которых мы предупреждаем о том, что все равно их «достанем», так как решено опубликовать все тезисы в полном объеме.
Для особо внимательных читателей повторяем: все тезисы, дошедшие и принятые нами, попали в сборник. На 23 февраля принято 658 заявок и 517 тезисов. Скорее всего эти цифры будут последними. Через 4-5 дней сборник уходит в печать.

20.02.2005. Закончен прием тезисов и заявок на конференцию ВНКСФ-11.
По данным оргкомитета на сегодня зафиксировано 649 заявок, из них поступило 505 тезисов. Внешне этот результат выглядит весьма неплохо, так как обычно процент получения тезисов по отношению к заявкам несколько ниже.
Однако при этом из всех участников, выславших тезисы, получена оплата только от 240 человек. Еще примерно 140 человек сообщили о своем намерении оплатить в ближайшее время. В «дифиците» осталось еще около 120 человек – тех, кто выслал тезисы, но, по каким-то причинам не оплатил оргсбор за публикацию и не сообщил о своем намерении оплатить.
Следует заметить, что себестоимость сборника с диском превышает 300 рублей, а у оргкомитета очень мало ресурсов, чтобы в полной мере, рискуя своими средствами, авансировать реализацию данного проекта (в перспективе мы обладаем лишь возможностями выпуска 50-60 дополнительных экземпляров для раздачи Научному Комитету конференции и распространения в ведущие научные библиотеки университетов России).
В данной ситуации нами принято решение о направлении запроса всем, не сообщившим, или не оплатившим оргсбор, о необходимости до среды – 23 февраля 2005 года сообщить в оргкомитет свое решение (либо оплата в разумные сроки, либо отказ от публикации).
23 февраля вечером оргкомитет подводит итоги данного опроса и ставит точку в содержании сборника.
Здесь мы приводим данные о тех, кто, по нашим данным, не сообщил, или не оплатил оргсбор за публикацию. Просьба ко всем участникам внимательно ознакомиться с данной информацией и, если Вы себя там обнаружите, немедленно сообщить нам о своем решении, или о том, что, возможно, произошло недоразумение.
Также приводим обновленную таблицу с данными по принятию тезисов.

17.02.2005. Вниманию участников конференции ВНКСФ-11! Просим Вас внимательно ознакомиться с данными по принятию тезисов в прилагаемой таблице.
В этой таблице отражены самые последние сведения о наличии ваших тезисов у Оргкомитета.
Если Вы не сможете найти напротив своей фамилии буквы «Д» - это значит, что Ваших тезисов у нас нет (либо они оформлены не по правилам) и их либо срочно надо подать, или через несколько дней Ваша заявка будет удалена из Базы данных конференции и Вы не сможете принять в ней участие!
У некоторых участников есть даже тезисы, но нет заявок – смотрите внимательно примечание по ходу таблицы, или после неё. Если у Вас нет заявки (или не хватает на один доклад) – срочно наберите её в базе данных!
Если у вас есть какие – либо вопросы, которые надо решить в срочном порядке, рекомендуем Вам написать письмо по адресу arapov@asf.ur.ru (только вопросы, а не тезисы, или сканеры квитанций!), или звонить по телефону (343) 268-17-68.
Что касается оплаты за публикацию, то мы пока считаем, надеясь на порядочность наших участников, что все оплатят оргсбор во время, но, если в процессе проверки в течении ближайших 3-5 дней обнаружится, что какой-либо участник не выслал оргсбор, или никак не гарантировал его в письменном виде, его тезис будет удален из печати в сборнике. Данные по оплате начнут публиковаться в течении ближайших нескольких дней.
Третье извещение в электронном виде и обычной почтой будет разослано в течении следующей недели.

14.02.2005. - Заканчивается прием заявок и тезисов на конференцию ВНКСФ-11.

Учитывая высокую плотность подачи заявок и тезисов за последнюю неделю и особенно тезисов за последние несколько дней, оргкомитет продлевает возможность подачи, исправления заявок, а также подачи, исправления тезисов до 15 февраля - 24.00 (ровно на сутки).

Просим всех участников, выславших свои тезисы в период с вечера 13 февраля (суббота) по данный момент времени и позднее, немного подождать (около суток)подтверждение о приеме тезисов, так как обработка тезисов займет некоторое время.

Начиная с утра 16 февраля подать заявку, или тезис можно только после специального обращения к оргкомитету, который будет рассматривать все осбтоятельства и принимать по опоздавшему участнику специальное решение. Данные решения будут приниматься не позднее 21 февраля.

16 - 17 февраля на сайте будут также опубликованы данные о поступлении заявок и тезисов от всех участников конференции. Просим всех участников, если они не получили подтверждение от оргкомитета по приему тезисов, внимательно изучить эти данные и срочно связаться с нами в срок до 21 февраля, если, по Вашим сведением что-то неверно, или мы так и не получили Ваши тезисы. После данной сверки 21 февраля измения в Базе данных и прием тезисов будет невозможен, так как сборник будет запущен в печать.

Что касается оплаты за публикацию (оргсбора за публикацию), то мы повторяем еще раз, что мы просим оплатить в срок до 15 - 20 февраля, или написать о том, когда вы намерены это сделать (желательно в феврале). Никаких требований по поводу того, что деньги должны поступить до 15-го не было и нет. Просим всех участников, кто уже выслал, или высылает оргсбор, не волноваться, по приходу средств мы обязательно сообщим Вам об этом. Вам главное сообщить нам в письме о том, что Вы отправили, указав при этом когда, каким образом и куда (на счет, или на почту). При этом прикладывать сканер китанций вовсе не нужно, нам достаточно простой информации от Вас. Общая информация о приходе оргсбора за публикацию от всех участников будет также опубликована на сайте.
Желаем Вам удачи.


08.02.2005. - Заканчивается прием заявок на конференцию ВНКСФ-11. Однако тем, кто еще не успел её подать, предоставляется возможность сделать это до 14 февраля, но с условием, что тезисы также будут представлены не позднее 14 февраля. Все заявки, которые не были подтверждены тезисами до 14 февраля - до 24.00 по Свердловскому времени будут удалены из Базы данных. Напоминаем Вам также о своевременной оплате за публикацию, от этого зависит своеверменный выпуск сборника тезисов. Участники конференции, не оплатившие, или не предоставившие гарантии оргсбора за публикацию, будут также удалены из Базы данных конференции ВНКСФ-11.
Текст первого, второго извещений, правил набора тезисов, примера набора заявки находятся в разделе сайта «Заявки - Условия участия».

04.12.2004. - Начался прием заявок на конференцию ВНКСФ-11. В разделе «Условия участия» вы можете ознакомиться с первым, вторым, третьим извещением, а также с правилами оформления тезисов. Все вопросы просим задавать на форуме, или по электронной почте.

19.06.2004 - 08.03.2004 - Архив новостей.
15.10.2003 - 03.03.2004 - Архив новостей.
12.05.2003 - 10.07.2003 - Архив новостей.
29.01.2003 - 22.03.2003 - Архив новостей.
07.04.2002 - 21.12.2002 - Архив новостей.
24.04.2000 - 02.10.2001 - Архив новостей.
03.11.2001 - 27.03.2002 - Архив новостей.



[НАВЕРХ]

Programming: Slide | Graphics: Andrew Devil Horn 21 | Last Updated:

© Mad Astroms WorkGroup, Ekatherinburg, Russia.